Hello World!

PaaLadin

Детское открытие ВелоСезона

253 сообщения в этой теме

Может присоединимся, но пока на сто проц не уверен. Дача....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Fri, 04 April 2014 12:47
Цитата:
и желательно маршрут круговой с возвращением к старту, где планируем оставить машину.

+1

+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отличная идея, постараемся принять участие.
Маршрут вокруг Щучьего из моих любимых, мы там часто катаемся. Но летом-осенью.

Сейчас есть несколько опасений:
1. Заявленная дорога - почти сплошь грунтовка. В прошлые выходные она вся состояла из снегольда, передвижение на велосипедах было невозможно, да и пешком трудновато. Обычно к концу апреля еще не тает.
2. Когда снег сходит, то там все равно очень неровно, много выступающих корней да и кусков арматуры, особенно в юго-западной части. Т.е. с ветерком не погонять.
3. шоссе от станции до кладбища неприятно - хотя траффик и маленький, но оно узкое, и там есть такой противный закрытый поворот...(летом там через день стоят аварии)..

Поэтому альтернативное предложение в тех же краях:
От Солнечного до Зеленогорска по велодорожке вдоль залива.
Преимущества этого пути
- удобный подъезд\отъезд на электричке (Зеленогорск - конечная станция для многих электричек),
- по пути следования есть еще станции Репино, Комарово, где можно присоединиться или отступить,
- велодорожка асфальт, уже высохла
По пути есть много примечательностей: усадьба Репина Пенаты (вход в парк символически платный), минизоопарк, вольер с белочками, целебный сероводородный родничок.
Конечный пункт - Зеленогорск - там чудесный парк с лазалками для любого возраста и аттракционами моего детства Smile. Еще в парке есть пиццерия, где мы с сыном обычно завершаем велопрогулки, столики можно заказать заранее с пути по тел., пицца+чайник чаю 400 руб.

Часть пути от Комарово до Зеленогорска проходит по территории заказника Комаровский берег, его на удивление хорошо благоустроили, в частности Парк Виллы Рено с каскадными озерами -
удивительное место.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E0%F7%E0_%C1%EE%F0%EC%E0%ED%E0
Туда правда на велосипедах не проехать, метров 100 надо пешком по тропинке пройти.
если сложится, там можно организовать игру в поиск клада.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне вот кажется, что для открытия сезона дальние велопрогулки, с забросами электричкой, по непросохшим лесам, с возможностью осадков и снегольда на северных уклонах - не вариант.
+электричка как минимум отсеет участников с велоприцепами-ранэбаутами. Я вот со своим 29" + ранэбаут в элку влезу с трудом.

Всё же открытие сезона, это то время, когда вместе встречаются все, с целью прокатится (Мыжвелосипедисты), развлечся-перебеситься (онижедети), засветло свалить домой (ещёвесна). Выбросы куда-то вдаль с подкидами эл-кой я бы предложил отложить на более летнее время, когда будет потеплее, посуше, подлиннее световой день.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пааалыч, это было предложение. Откровенно говоря, если я поеду со всем семейством, то меня заброс до места на авто больше устраивает. Может не столь спортивно, зато правильно. Понимаю твои опасения про ранебаут, поверь, с велоприцепами ещё не легче. И поэтому буду на авто. И многие будут. Не все же на севере живут. Да я и сам бы на юг без авто семью не потащил. Могу помочь с забросом техники к месту.
Время есть ещё немного, давайте делиться идеями.
"Велотротуар" вдоль Приморки решил не предлагать,ибо знал, что найдутся противники выхлопных газов.
Честно говоря, меня начинают пугать повальные опасения велопитерских родителей. Где вы все тогда ездите? Реально с детьми гоняете? Может у меня как у преверженца буксировки неправильные представления о перевозке детей?

Согласен, состояние дорожек вокруг Щучьего (если сложится) нужно проверить заранее. С жутким авто трафиком вокруг озера я ничего сделать не смогу. Максимум- могу обеспечить "прикрытие" машиной сопровождения до выезда в заказник.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если погода будет нормальная, то дороги вокруг Щучьего должны быть сухими и в полном порядке. Катать по городским парка ИмхО не вариант.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
для нас два ключевых момента: старт-финиш в одной точке. отсутствие в маршруте дорог, по которым ездят авто.
готов проехать тестдрайв вокруг щучьего, за недельку до мероприятия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Похоже нужно делать два открытия, одно для тех кто на авто, второе для тех кто едет своим ходом, на общественном транспорте.
Чем собственно не устраивают парки? Смысл ехать такую даль, чтоб проехать 7 км вокруг озера по непросохшим грунтовкам? У меня дорога туда-обратно в три раза больше времени займёт, чем вся покатушка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Fri, 04 April 2014 23:58
еще есть время повыбирать...

поддерживаю раскладку. предлагаю повыбирать неделю (до сл. пятницы), а потом исходя из предпочтений толпы организовать оргкомитет, перепись, и подготовить мероприятие.

пока можно пофлудить по точным маршрутам из вышепредложенных, точкам сбора, организации развлечений на финише (когда дети выберутся из сёдел\кресел и захотят размяться\побегать).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если бы можно было сделать голосовалку другого типа, когда каждый может выбрать более одного пункта, было бы реально лучше определяться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Sat, 05 April 2014 09:30
Если бы можно было сделать голосовалку другого типа, когда каждый может выбрать более одного пункта, было бы реально лучше определяться.

Вот так я и проголосую.
Обязательно поучаствуем во втором или пятом варианте, подумаем над четвёртым.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Давайте тогда отписываем свои предпочтения. А голосовалку я буду актуализировать по необходимости, с понедельника.
Мы выбираем третий или четвертый.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я против подкида на электричках (два вела, детский вел на Trailgator-е и велоприцеп) , автомобиля у меня вообще нет, поэтому мой выбор - зубрятник или что-то около него.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я за любой вариант. Поэтому проголосовал за Приморку, вычеркнув необходимость воспользоваться автомобилем. Теоретически, с него можно и на залив завернуть, и до Разлива с Шалашом доехать.
И,кстати, тротуары вдоль больших набережных( Свердловской,например) нас могут устроить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
интересный маршрут для электричек песочный - тарховка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Sat, 05 April 2014 09:30
Если бы можно было сделать голосовалку другого типа, когда каждый может выбрать более одного пункта, было бы реально лучше определяться.

Первый, третий, подумаем над четвертым.
Второй нам неинтересен, пятый - менее интересен как общее мероприятие и не подходит в случае сильного ветра (одна семья легко подстроится под погоду, чем компания)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
перенесена вниз топика Изменено пользователем Hermit
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы с семьей начинаем вступать в общество велолюбителей, поэтому хотели бы тоже принять участие. Если без колес, то вариант 1-2, сейчас подыскиваю велобагажник, если куплю, то наверно вариант 3 интересен. Я правда там не был, но мне кажется там поспокойней.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я за 1.
Сосновка, Муринка - слишком мало места, негде кататься.
3й тоже хорошо, но мы там будем 12го наhttp://vk.com/openvmseason2014
Велотротуар вдоль приморского - не интересно ехать рядом с машинами, и еще он прерывается местами.
Против парков (Петергоф), не сочетаются с велосипедами вообще. Изменено пользователем Demeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаю на 2 или 3 мы поедем. Потомку всего полтора года и он может не потянуть долгие выкаты в кресле. А так можно в машину и домой Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я за 2. (Сосновка и Муринский - километров 17 можно накатать, есть аттракционы и тир в Сосновке, у стрельбища раньше дети любили по овражкам покататься, можно триальную детскую трассу организовать, кто умеет, из минусов - городская черта и очень людно), если нет, то за 3. (Щучье - одно из любимых мест, тихо, чисто, красиво)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я за 1 или 2 вариант (Зубробизоны либо Муринский).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Я за 2., если нет, то за 3.

"если нет, то за" можно понимать как "или"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас