Hello World!

Змей Гуревич

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ГИБДД

110 сообщений в этой теме

Autocar писал(а) Tue, 08 April 2014 23:29
Добрый вечер.Что мне помешает поехать с ребенком в кресле по тротуарам параллельно основной колонне?) Я вообще всегда в Пушкин только по тротуару,на дорогу там только на шоссере и без башни можно лезть))


НИчего не помешает кроме совести. Вас просят так не ехать, но мы конечно можем только просить вас. Возможности как то давить на вас, ил и что у нас отсутствует. Так вот, мы просим не приезжать с детьми. А дальше вопрос уже вашей совести.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в прошлом году ехал с 8летним киндером в конце колонны. толчеи там не было, ехали достаточно спокойно без проишествий. жаль что в этом году нельзя. уже успел пообещать сию покатушку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
детские велокресла вообще надо запретить., Отвалилось это чудо кресло , или родитель брякнулся , завалив велосипед.., Пофиг на семью суицыдников - это их выбор, но отчего должно страдать третье лицо .,которое едет позади и при форс мажоре раздавит этих неудачников , убив допустим ребёнка . И этому несчастному товарищу,который ехал позади неадекватов придётся присесть , ибо непосредственно убийца оказывается именно он. Т.к. именно его "колесо" ,транспорт ,которым он управлял ,причинил смерть/вред здоровью. А с родителя как с гуся вода ) будет в суде ещё сидеть и бабло трясти с "убийцы".
В общем родителям со своими мелкими детьми на велосипеде нефиг делать среди общества, ездите в лесу ,где нет людей /машин/других велосипедов. Не будьте эгоистами,не подставляйте других.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Thu, 10 April 2014 03:55

В общем родителям со своими мелкими детьми на велосипеде нефиг делать среди общества, ездите в лесу ,где нет людей /машин/других велосипедов. Не будьте эгоистами,не подставляйте других.)

ответ очевиден, почему бы вам самим не ездить в лесу, где нет детей? не будьте эгоистами Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 10 April 2014 09:43

ответ очевиден, почему бы вам самим не ездить в лесу, где нет детей? не будьте эгоистами Smile

Неуместная шутка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Thu, 10 April 2014 03:55

В общем родителям со своими мелкими детьми на велосипеде нефиг делать среди общества, ездите в лесу ,где нет людей /машин/других велосипедов.

Причём ездить в лесу надо строго по ночам, чтобы точно никого рядом не было. Добираться же до леса необходимо на вертолётах, чтобы не подставлять бездетных автомобилистов, которые могут стать убийцами. И ещё нужно ввести штраф за езду с детьми в городе. 5 тыщ рублей.
Изменено пользователем hidden_ab
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Thu, 10 April 2014 03:55
детские велокресла вообще надо запретить., Отвалилось это чудо кресло , или родитель брякнулся , завалив велосипед.., Пофиг на семью суицыдников - это их выбор, но отчего должно страдать третье лицо .,которое едет позади и при форс мажоре раздавит этих неудачников , убив допустим ребёнка . И этому несчастному товарищу,который ехал позади неадекватов придётся присесть , ибо непосредственно убийца оказывается именно он. Т.к. именно его "колесо" ,транспорт ,которым он управлял ,причинил смерть/вред здоровью. А с родителя как с гуся вода ) будет в суде ещё сидеть и бабло трясти с "убийцы".
В общем родителям со своими мелкими детьми на велосипеде нефиг делать среди общества, ездите в лесу ,где нет людей /машин/других велосипедов. Не будьте эгоистами,не подставляйте других.)

А меня бабушка вообще на багажники возила, малого, но правда у нее там был поселок городского типа. Но в нынешнем Питере, как то это опасно конечно выглядит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
чем удалять мои сообщения, которые я замечу никого ни к чему не призывают на самом деле, а всего лишь отмечают сложившиеся факты, лучше бы добавили инфу в страницу про открытие
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что на самом деле интересно так это будет ли теперь +14 вешаться на все официально согласуемые массовые веломероприятия, кроме чисто детских?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ни печали ни разума в этих действиях не вижу .

с одной стороны буква закона , с другой вроде праздник, и мы его устраиваем и нам решать что как и когда . для детей это тоже событие и они хотят проехать по главным улицам своего города в организованной колонне под опекой гибдд .

а тут я вижу, читая посты и высказывания только: нам сказали мы приняли и послушались . в следующий раз нам скажут что совсем нельзя выезжать потому как есть угроза антитерора, и надо бы ваше прикрыть ваше мероприятие столько головняка от него . потому вот вам предписание - исполните .

сдесь я хочу обратится к организаторам мероприятия " какие цели вы ставите перед собой организуя такой действо ?" если так для галочки - то да вы все верно делаете , если для людей то вы как представители велодвижения должны отстаивать наши интересы в различных инстанциях. Если вам для этого что то надо вы можете сказать об этом сдесь , уверен вас поддержат и подскажут и помогут . Если вы не хотите заниматься этим тогда отойдите в сторону и не делайте ничего , придут другие и будут делать лучше вас , да возможно они сразу не появятся но те кому это будет интересно и они будут готовы найдутся.

Праздник должен быть праздником . иначе так и пишите что не открытие а так прокатимся под присмотром полиции и чутка на дворике постоим.

никого не хотел обидеть своим постом , и если таковое произошло прошу прощения , но вывесив такое организаторы очень сильно подмочили себе репутацию в глазах велодвижения петербурга.

как вариант может допустить детей в колонну от метро московская и до дворцовой . дорогу перекроют гибдд . безопасность прописать в правилах еще раз с пометкой и красным шрифтом. Изменено пользователем koss
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
koss писал(а) Tue, 15 April 2014 19:05
ни печали ни разума в этих действиях не вижу .

с одной стороны буква закона , с другой вроде праздник, и мы его устраиваем и нам решать что как и когда . для детей это тоже событие и они хотят проехать по главным улицам своего города в организованной колонне под опекой гибдд .

а тут я вижу, читая посты и высказывания только: нам сказали мы приняли и послушались . в следующий раз нам скажут что совсем нельзя выезжать потому как есть угроза антитерора, и надо бы ваше прикрыть ваше мероприятие столько головняка от него . потому вот вам предписание - исполните .

сдесь я хочу обратится к организаторам мероприятия " какие цели вы ставите перед собой организуя такой действо ?" если так для галочки - то да вы все верно делаете , если для людей то вы как представители велодвижения должны отстаивать наши интересы в различных инстанциях. Если вам для этого что то надо вы можете сказать об этом сдесь , уверен вас поддержат и подскажут и помогут . Если вы не хотите заниматься этим тогда отойдите в сторону и не делайте ничего , придут другие и будут делать лучше вас , да возможно они сразу не появятся но те кому это будет интересно и они будут готовы найдутся.

Праздник должен быть праздником . иначе так и пишите что не открытие а так прокатимся под присмотром полиции и чутка на дворике постоим.

никого не хотел обидеть своим постом , и если таковое произошло прошу прощения , но вывесив такое организаторы очень сильно подмочили себе репутацию в глазах велодвижения петербурга.

как вариант может допустить детей в колонну от метро московская и до дворцовой . дорогу перекроют гибдд . безопасность прописать в правилах еще раз с пометкой и красным шрифтом.


Опять 25. Вы читали через строчку?
1. Детям запрещено находиться на проезжей части на велосипеде, на багажнике у родителей, в прицепе и т.п. - по ПДД.
2. Едет огромная массы людей и велосипедов - это просто опасно для детей!
Причем тут организаторы и их репутация вообще непонятно.
Всегда смешно читать подобные посты от человека, который с невинным видом плюет на сделанное другими Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Tue, 15 April 2014 19:31

1. Детям запрещено находиться на проезжей части на велосипеде, на багажнике у родителей, в прицепе и т.п. - по ПДД.


Вот из ПДД не следует этого:

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по правому краю проезжей части -- в следующих случаях:
- велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я же говорю, вы прочитали невнимательно!

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
- отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
- габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
- движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
- по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
- габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
- отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
- велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

24.4. Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.

Редакция от 30.03.2014

Дальнейшие рассуждения на тему присутствия детей в колонне будут считаться троллингом. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
koss писал(а) Tue, 15 April 2014 19:05
ни печали ни разума в этих действиях не вижу .

с одной стороны буква закона , с другой вроде праздник, и мы его устраиваем и нам решать что как и когда . для детей это тоже событие и они хотят проехать по главным улицам своего города в организованной колонне под опекой гибдд .

а тут я вижу, читая посты и высказывания только: нам сказали мы приняли и послушались . в следующий раз нам скажут что совсем нельзя выезжать потому как есть угроза антитерора, и надо бы ваше прикрыть ваше мероприятие столько головняка от него . потому вот вам предписание - исполните .

сдесь я хочу обратится к организаторам мероприятия " какие цели вы ставите перед собой организуя такой действо ?" если так для галочки - то да вы все верно делаете , если для людей то вы как представители велодвижения должны отстаивать наши интересы в различных инстанциях. Если вам для этого что то надо вы можете сказать об этом сдесь , уверен вас поддержат и подскажут и помогут . Если вы не хотите заниматься этим тогда отойдите в сторону и не делайте ничего , придут другие и будут делать лучше вас , да возможно они сразу не появятся но те кому это будет интересно и они будут готовы найдутся.

Праздник должен быть праздником . иначе так и пишите что не открытие а так прокатимся под присмотром полиции и чутка на дворике постоим.

никого не хотел обидеть своим постом , и если таковое произошло прошу прощения , но вывесив такое организаторы очень сильно подмочили себе репутацию в глазах велодвижения петербурга.

как вариант может допустить детей в колонну от метро московская и до дворцовой . дорогу перекроют гибдд . безопасность прописать в правилах еще раз с пометкой и красным шрифтом.

Конечно легко критиковать сделанное кем-то, выискать ошибки, указать на недостатки... Чтож организаторы, конечно рады вместо своей работы, семьи, отдыха тратить личное время на других. Организаторы, за что им нижайший поклон, сделали максимально невозможное, и таки осуществили это мероприятие. Представляете себе, что сейчас, когда сильно нестабильная политическая ситуация и провести любое собрание людей даже 3 человека - это проблема и запреты, люди смогли уговорить, оформить все необходимые бумаги, проявить свою настойчивость и талант, и наконец, получить все разрешения. Заметьте эту энергию и настойчивость они потратили не на себя, на зарабатывание денег, на отдых наконец, а на нас. После этого Вы посмеете сказать, что они подмочили репутацию? В моих глазах репутация организаторов взлетела до космических высот и уверен, что такого мнения придерживаются все велосипедисты, ну может кроме двух-трёх.
По поводу отойти и дать другим, вот Вам, например. Возьмитесь, сделайте, не советы постороннего, а реальное дело, ну хоть малюсенькое. Только когда была просьба помочь в самом незначительном деле (где и делать-то ничего не надо было, просто отнести) сколько человек откликнулось? Ни одного! При этом они хоть кого-нибудь упрекнули? И что, скажите, делали бы Вы в такой ситуации, когда в конце пройденного сложнейшего пути перед Вами встает дилемма, или всё отменить или пожертвовать малым? Кроме того, предъявленные требования являются законными. Вот мы всё пеняем на "европы", мол хорошо живут, правильно, нам бы так! Так вот и начните жить как "у них", а это прежде всего, жить по закону.
Я понимаю, что в советах у нас никто не нуждается, все сами готовы раздавать, но всё же осмелюсь его Вам дать, сотрите свой пост. Неправы Вы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Tue, 15 April 2014 20:19
Я же говорю, вы прочитали невнимательно!


Увы мне. Но за терпение спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
за свой пост я в конце извинился перед всеми кого обидел , но стирать его не буду. пусть он останется я имею право так высказываться и говорить . Раз у нас европа и равняемся на нее , то там даже мыслей нет сказать сотрите свой пост , каждый вправе выражать свое мнение как хочет и и в любой форме . Для себя принял решение что не поеду на открытие а это как минимум еще 25 человек детей.

надеемся организаторы или лица заинтересованные в этом ( сдесь можно запустить много высокомерных фраз : развитие велоспорта и велодвижения в петербурге , высокопоставленные лица у которых бизнес в этой среде , магазины мастерские , связанные с велоремонтом настройкой. они наверно должны в первую очередь заниматся развитием и популяризацией этого вида отдыха , спорта как угодно назовите .)

спасибо организаторам за их работу , но каждый должен делать то что умеет и чему учился , а быть одновременно и везде и все успеть и там организовать и сдесь сходить и денег заработатьи с семьей побыть ( желание неплохое , но малоосушествимое) .

Я думаю когда велоиндустрия начнет просаживать в планах бизнес анализов , то руководители этого бизнеса пойдут в кабинеты к чиновникам и начнут устраивать пробеги , прокаты и различного рода околовелосипедные мероприятия чтоб привлечь катающихся в эту сферу , а это их прямые потребители .

законы рынка никто никогда не отменял и они работают просто надо время .

а говорить громко о том что это праздник наверно не стоит , так проезд от города до пушкина и обратно в организованной кролонне.

тем более претендовать и раскручивать это мероприятие до уровня межгалактического .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
koss писал(а) Wed, 16 April 2014 08:56


тем более претендовать и раскручивать это мероприятие до уровня межгалактического .


Это кстати то, чего хотелось бы избежать, так как проблем оказывается больше, чем участников.
А для детей будет отдельный старт - посмотрите по ссылке в форуме Велодети.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
koss писал(а) Tue, 15 April 2014 19:05
а тут я вижу, читая посты и высказывания только: нам сказали мы приняли и послушались . в следующий раз нам скажут что совсем нельзя выезжать потому как есть угроза антитерора, и надо бы ваше прикрыть ваше мероприятие столько головняка от него . потому вот вам предписание - исполните .

Здесь я хочу обратится к организаторам мероприятия " какие цели вы ставите перед собой организуя такой действо ?" если так для галочки - то да вы все верно делаете , если для людей то вы как представители велодвижения должны отстаивать наши интересы в различных инстанциях. Если вам для этого что то надо вы можете сказать об этом Здесь , уверен вас поддержат и подскажут и помогут . Если вы не хотите заниматься этим тогда отойдите в сторону и не делайте ничего , придут другие и будут делать лучше вас , да возможно они сразу не появятся но те кому это будет интересно и они будут готовы найдутся.


если скажут, что совсем нельзя, то ни чего и не будет...

Вы рветесь помочь в согласованиях? могу подкинуть работки!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
koss писал(а) Wed, 16 April 2014 08:56
за свой пост я в конце извинился перед всеми кого обидел , но стирать его не буду. пусть он останется я имею право так высказываться и говорить . Раз у нас европа и равняемся на нее , то там даже мыслей нет сказать сотрите свой пост , каждый вправе выражать свое мнение как хочет и и в любой форме . Для себя принял решение что не поеду на открытие а это как минимум еще 25 человек детей.

а говорить громко о том что это праздник наверно не стоит , так проезд от города до пушкина и обратно в организованной кролонне.

тем более претендовать и раскручивать это мероприятие до уровня межгалактического.

Конечно у каждого своё мнение. Не буду Вас разубеждать, тем более, что в словах проскальзывает обида. Просто скажу на своём примере. Когда пару лет назад меня друзья пригласили на открытие, то для меня самого произошло открытие, я увидел большое количество интересных людей, интересное занятие и им увлёкся. Начал приглашать своих друзей и вовлекать их в этот образ жизни. Что в итоге? На велосипеде я посетил мест в Лен области, в Финляндии и прочих европах и азиях больше, чем на машине, или иным транспортом. Того, что увидел по пути и объём интересного не передать, ведь раньше это всё выпадало. У меня прошли (во всяком случае не беспокоят) практически все болячки. Я перестал ездить на машине, для меня транспорт - это велосипед. У меня поменялся образ жизни (замечу, в лучшую сторону). Если кто-то на этом заработал (в чём сильно сомневаюсь), то я очень рад за них, только я получил несказанно больше. И это всё следствие, как Вы считаете, просто проехаться в колонне до Пушкина и обратно. Изменено пользователем Peter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах