Опубликовано: 7 мая 2014 г. (изменено) *** Изменено 11 мая 2014 г. пользователем Andrey Poluda 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 7 мая 2014 г. не, это там где в прошлом веке, когда у тебя вокруг черепа еще пушок был, ты малолетних аленочек-олечек на утренний сеанс в кино в пригородных парках завлекал и тебе можно было впарить любую лапшу а егерю позвоню и передам твои слова насчет пива 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 7 мая 2014 г. (изменено) Alek$a писал(а) Thu, 08 May 2014 00:48не, это там где в прошлом веке, когда у тебя вокруг черепа еще пушок был, ты малолетних аленочек-олечек на утренний сеанс в кино в пригородных парках завлекал и тебе можно было впарить любую лапшу у тебя уже на почве инвалидной велонемочи временные провалы начались смотрю, впечатление от написанного выше, что ты просто бредишь, хотя что ожидать от человека, на которого уголовное дело было три года назад открыто собственной мамой, мир ее памяти а егерю позвоню и передам твои слова насчет пива Изменено 8 мая 2014 г. пользователем Alek$a 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 8 мая 2014 г. Полуда, похоже, окончательно разучился общаться с людьми на форумах, модератором которых он не является. На невинное уведомление Алексы о том, что там заказник, написать ТАКОЕ! Цитата:скрытых стукачей... не ляпнул сдуру про их святейшество... очередные гадости... быдлошашлычники... богоизбранная... ProteKtor писал(а) Thu, 08 May 2014 10:18Костры можно и не жечь Дооооооооо! 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 8 мая 2014 г. Может, завтра съездить на то место, которое предложил Ворон? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 8 мая 2014 г. (изменено) *** Изменено 11 мая 2014 г. пользователем Andrey Poluda 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 8 мая 2014 г. Andrey Poluda писал(а) Thu, 08 May 2014 11:45 Или у тебя тоже есть что мне предъявить? Может ещё какое- нибудь уголовное дело со своей стороны мне пришьёшь? Мы все же не один пуд соли совместно скушали, какое там "предъявить"? Но по твоему общению на форуме у людей со стороны может сложиться искаженное мнение о твоей личности... 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 8 мая 2014 г. Хорошо Давайте так. Перво наперво я перед всеми извиняюсь за грубость - не сдержался. Старые душевные раны Во вторых. Вот вам мой вариант - окрестности озера Сяберо. Я не поленился, оторвал попу от стула у компьютера и поехал смотреть. Потратил между прочим немеряно собственных денег на бензин. Заказник там или нет, но место хорошее И от велосипедистов на отдыхе вред природе будет ничтожный минимум. К тому же можно всегда с егерем (или как он там себя ещё называет) договориться. Пути к этому месту - тоже интересные. Я считаю - хорошая альтернатива Перешейку, который, повторюсь, уже заезжен до дыр. Именно в качестве разнообразия Сяберо и предложено. Если вариант Сяберо не устраивает никого - я самоустраняюсь вместе с ним. Езжайте куда хотите без меня. Хоть к Галахову в Вырицу 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 8 мая 2014 г. Andrey Poluda писал(а) Thu, 08 May 2014 12:12 Если вариант Сяберо не устраивает никого - я самоустраняюсь вместе с ним. Езжайте куда хотите без меня. Хоть к Галахову в Вырицу Не-не-не! Меня устраивает! Отличный вариант! 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 8 мая 2014 г. Andrey Poluda писал(а) Thu, 08 May 2014 12:12Хорошо Давайте так. Перво наперво я перед всеми извиняюсь за грубость - не сдержался. Старые душевные раны Во вторых. Вот вам мой вариант - окрестности озера Сяберо. Я не поленился, оторвал попу от стула у компьютера и поехал смотреть. Потратил между прочим немеряно собственных денег на бензин. а "немеряно" - это сколько? а то вдруг дешевле будет ехать на элке 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 8 мая 2014 г. ProteKtor писал(а) Thu, 08 May 2014 11:49Andrey Poluda писал(а) Thu, 08 May 2014 11:45 К тому же Алекса постоянно на меня зуб точит. Почему - не знаю. А я знаю, почему Но к зоолетию это отношения не имеет. +1 Andrey Poluda писал(а) Thu, 08 May 2014 12:12Потратил между прочим немеряно собственных денег на бензин. А у тебя телефон тот же? Готов кинуть немного денег в качестве компенсации этих ужасающих трат. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 8 мая 2014 г. (изменено) Bulawka писал(а) Thu, 08 May 2014 15:45Готов кинуть немного денег в качестве компенсации этих ужасающих трат. Слей с Мерседеса и завези канистру Андрею. Add: о, мы придумали! Давайте проведем зоолетие в парке Реповеси, а Булавка нам возместит понесённые траты на электричку, Аллегро, еду и амортизацию велосипедов. Add2: а что, место ведь по всем критериям подходит. Не КП!!!, сосны, озеро, можно жечь костер, автодоступно, 2 часа на электричке (экспресс), затем 40 км на велике. Также можно добираться еще 100500 путями, на любой вкус. Изменено 8 мая 2014 г. пользователем VORON 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 8 мая 2014 г. Andrey Poluda писал(а) Thu, 08 May 2014 12:12Потратил между прочим немеряно собственных денег на бензин. сколько раз по дороге пришлось заправляться? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 8 мая 2014 г. VORON писал(а) Thu, 08 May 2014 16:05Bulawka писал(а) Thu, 08 May 2014 15:45Готов кинуть немного денег в качестве компенсации этих ужасающих трат. Слей с Мерседеса и завези канистру Андрею. Add: о, мы придумали! Давайте проведем зоолетие в парке Реповеси, а Булавка нам возместит понесённые траты на электричку, Аллегро, еду и амортизацию велосипедов. Add2: а что, место ведь по всем критериям подходит. Не КП!!!, сосны, озеро, можно жечь костер, автодоступно, 2 часа на электричке (экспресс), затем 40 км на велике. Также можно добираться еще 100500 путями, на любой вкус. за чей счёт этот банкет? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 8 мая 2014 г. Scar писал(а) Thu, 08 May 2014 16:16за чей счёт этот банкет? Странный вопрос. Электричка до Луги как бы тоже не бесплатная. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 8 мая 2014 г. (изменено) z0rg писал(а) Thu, 08 May 2014 16:14Andrey Poluda писал(а) Thu, 08 May 2014 12:12Потратил между прочим немеряно собственных денег на бензин. сколько раз по дороге пришлось заправляться? 500км - на 1600р 95го но я ещё в Плюссу ездил и вокруг Ну а только туда и обратно 250-300км Изменено 8 мая 2014 г. пользователем Andrey Poluda 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 8 мая 2014 г. (изменено) *** Изменено 11 мая 2014 г. пользователем Andrey Poluda 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 8 мая 2014 г. Andrey Poluda писал(а) Thu, 08 May 2014 17:36 Вовочка, ещё раз прочти внимательно что мне Алекса написала Ненененене, в данной теме ты первый начал. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 8 мая 2014 г. (изменено) *** Изменено 11 мая 2014 г. пользователем Andrey Poluda 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 8 мая 2014 г. Andrey Poluda писал(а) Thu, 08 May 2014 17:43 Но теперь тебе понятно почему я так болезненно воспринял её казалось бы невинный комментарий про заказник? - я знал чем кончится. Слушай, тебе до совершеннолетия детей никаких нервов не хватит, если так буквально воспринимать всякую фигню, которую пишут в инете. Тем более, что изначально была не фигня, а вполне деловой комментарий. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 8 мая 2014 г. Andrey Poluda писал(а) Thu, 08 May 2014 17:20 500км - на 1600р 95го но я ещё в Плюссу ездил и вокруг Ну а только туда и обратно 250-300км еще и в Плюссу это несколько не соответствует "емеряно собственных денег на бензин" 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 8 мая 2014 г. Камрады, не наезжайте на Полуду. В Плюссу он мотался покататься со мной на вело (не вышло по техническим причинам , но годный маршрутец они с Юриком с моей подачи проехали), а тж вывезти оттуда жертву аллергии Сахарова . По дороге глянули место. Мне реально понравилось, но насчёт егеря не мешает уточнить. Кстати, на фото отчётливо видны оборудованные места для костра. Причём народ туда ездит, потребляет шашлыки под пиво, и, что интересно, почти не пакостит (не в пример КП. Или прибирают?). Что Полуда не поделил с Фройлян - хз. ИМХО она когда-то ему не дала, несмотря на активные ухаживания, и, возможно, при этом больно побила по организму (сама Фройлян о причинах молчит ). Ну так мало ли когда что было. На кой эти разборки в песочнице? Посторонние же читают, смеются и/или думают всякую... э-э... ну вы поняли . 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 11 мая 2014 г. Господа югофилы! Мы только что вернулись из-под Будогощи, так вот - там просто адское нашествие клещей. За 2 ночевки мы их изничтожили более десятка. Нагло ползают по палатке, по вещам, по одежде. После одного-единственного спуска к речке нашли на себе ТРЁХ клещей, один из которых таки в меня вцепился (еще один малость ошибся и вцепился в мою футболку, изнутри). Что забавно, последнего клеща убили уже в обратной электричке, он полз по чехлу на рюкзаке. Короче, пошел он нафиг, этот ваш юг, вместе с соснами и озёрами. На северах такого нашествия никогда не видел. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 11 мая 2014 г. плюсуюсь к Ворону уже есть 2 повода не выбирать ЮГ - транспортная логистика. нормального сообщения почти нет.а где есть...там нифига не хвоя и песок либо аццки далеко на элке,либо аццки далеко от элки,либо людно... кстати в Шапках кроме людности...есть где встать?был там зимой один раз,в целом понрав...но тоже помоему не то.слишком близко люди... - клещевые атаки. тоже не припомню на КП инцефалитных угроз.максимум по 1-2 за покатушку.и то редко на КП их считать почти нет,не живут они в сосновых лесах... хотелось как лучше,познакомиться с южным направлением. не скрывал с самого начала что почти толком нигде на юге не был. хотелось узнать новые места,новые хорошие озера...и.т.д а их по факту тут нет.а если есть...то 3+ часа на элке тошнить,ставя байки с тележками дачников.молчу про то что 99% все эти 3 часа придется ехать стоя ...как то не вариант 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 11 мая 2014 г. VORON писал(а) Sun, 11 May 2014 20:23Господа югофилы! Мы только что вернулись из-под Будогощи, так вот - там просто адское нашествие клещей. За 2 ночевки мы их изничтожили более десятка. Нагло ползают по палатке, по вещам, по одежде. После одного-единственного спуска к речке нашли на себе ТРЁХ клещей, один из которых таки в меня вцепился (еще один малость ошибся и вцепился в мою футболку, изнутри). Что забавно, последнего клеща убили уже в обратной электричке, он полз по чехлу на рюкзаке. Короче, пошел он нафиг, этот ваш юг, вместе с соснами и озёрами. На северах такого нашествия никогда не видел. Вот не надо так обобщать Будогощь и Сяберо - это как Гренландия и Дания: государство одно, а места разные Клещи различают части света? Так ты, Вовочка, полагаешь? Клещи живут в лесах определённого типа. Им что Луга, что Карельский - без разницы. Полдня лежали в траве на полигоне, под Плюссой на озере, у Сяберо - никто не заполз, специально проверял 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 11 мая 2014 г. Andrey Poluda писал(а) Sun, 11 May 2014 22:38 Клещи живут в лесах определённого типа. Им что Луга, что Карельский - без разницы. Зачем искать Север на Юге? Может, проще перемагнитить Полуде компас? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 11 мая 2014 г. Andrey Poluda писал(а) Sun, 11 May 2014 22:38VORON писал(а) Sun, 11 May 2014 20:23Господа югофилы! Мы только что вернулись из-под Будогощи, так вот - там просто адское нашествие клещей. За 2 ночевки мы их изничтожили более десятка. Нагло ползают по палатке, по вещам, по одежде. После одного-единственного спуска к речке нашли на себе ТРЁХ клещей, один из которых таки в меня вцепился (еще один малость ошибся и вцепился в мою футболку, изнутри). Что забавно, последнего клеща убили уже в обратной электричке, он полз по чехлу на рюкзаке. Короче, пошел он нафиг, этот ваш юг, вместе с соснами и озёрами. На северах такого нашествия никогда не видел. Вот не надо так обобщать Будогощь и Сяберо - это как Гренландия и Дания: государство одно, а места разные Клещи различают части света? Так ты, Вовочка, полагаешь? Клещи живут в лесах определённого типа. Им что Луга, что Карельский - без разницы. Полдня лежали в траве на полигоне, под Плюссой на озере, у Сяберо - никто не заполз, специально проверял Жирно +1 Полуде. Володя, ну что ты такое гонишь! Полазали по болотам в районе Будогощи, насобирали клещей, и по всему по этому в песке-соснах вокруг Сяберо их должно быть не меньше . Вот я тоже где-нибудь в болоте Неодолимом клещей насобираю и всем буду рассказывать, какой отстой Карельский перешеек 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 11 мая 2014 г. Андрей Сахаров писал(а) Sun, 11 May 2014 23:15Володя, ну что ты такое гонишь! Полазали по болотам в районе Будогощи, насобирали клещей, и по всему по этому в песке-соснах вокруг Сяберо их должно быть не меньше Ну, вы же все не планируете выходить из машин до самого финища на пятачке, за который Полуда лично ручается. Поводов для волнения нет. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 11 мая 2014 г. Andrey Poluda писал(а) Thu, 08 May 2014 12:12Во вторых. Вот вам мой вариант - окрестности озера Сяберо. Я не поленился, оторвал попу от стула у компьютера и поехал смотреть. Потратил между прочим немеряно собственных денег на бензин. Я со Скар позавчера тоже прокатился. Ездили на озеро Гагачье и на Карповское. Гагачье признано непригодным в силу отсутствия нормальных подъездов. До Карповского не доехали, заезжали из Острова. Встали в точке с координатами N60.8915 E29.4380. Переезд через ЖД был не особо проезжаем, да и задрюкались к тому моменту уже дальше некуда. Потратил немеряно собственных денег на бензин, противотуманку, маленькую трещинку на переднем бампере и десяток царапок от веток на кузове. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 11 мая 2014 г. z0rg писал(а) Mon, 12 May 2014 00:12Andrey Poluda писал(а) Thu, 08 May 2014 12:12Во вторых. Вот вам мой вариант - окрестности озера Сяберо. Я не поленился, оторвал попу от стула у компьютера и поехал смотреть. Потратил между прочим немеряно собственных денег на бензин. Я со Скар позавчера тоже прокатился. Ездили на озеро Гагачье и на Карповское. Гагачье признано непригодным в силу отсутствия нормальных подъездов. До Карповского не доехали, заезжали из Острова. Встали в точке с координатами N60.8915 E29.4380. Переезд через ЖД был не особо проезжаем, да и задрюкались к тому моменту уже дальше некуда. Потратил немеряно собственных денег на бензин, противотуманку, маленькую трещинку на переднем бампере и десяток царапок от веток на кузове. вмятину!! вмятину забыл! 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 мая 2014 г. Scar писал(а) Mon, 12 May 2014 00:20z0rg писал(а) Mon, 12 May 2014 00:12Andrey Poluda писал(а) Thu, 08 May 2014 12:12Во вторых. Вот вам мой вариант - окрестности озера Сяберо. Я не поленился, оторвал попу от стула у компьютера и поехал смотреть. Потратил между прочим немеряно собственных денег на бензин. Я со Скар позавчера тоже прокатился. Ездили на озеро Гагачье и на Карповское. Гагачье признано непригодным в силу отсутствия нормальных подъездов. До Карповского не доехали, заезжали из Острова. Встали в точке с координатами N60.8915 E29.4380. Переезд через ЖД был не особо проезжаем, да и задрюкались к тому моменту уже дальше некуда. Потратил немеряно собственных денег на бензин, противотуманку, маленькую трещинку на переднем бампере и десяток царапок от веток на кузове. вмятину!! вмятину забыл! Главное, что жиф остался Тоже штоль потратить немеряно денег и сгонять туда на недоприводе.... 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 мая 2014 г. z0rg писал(а) Mon, 12 May 2014 00:12Потратил немеряно собственных денег на бензин, противотуманку, маленькую трещинку на переднем бампере и десяток царапок от веток на кузове. А я потратил немеряно собственных денег на анализ клеща. Кому квитанцию высылать? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 мая 2014 г. (изменено) VORON писал(а) Mon, 12 May 2014 10:50z0rg писал(а) Mon, 12 May 2014 00:12Потратил немеряно собственных денег на бензин, противотуманку, маленькую трещинку на переднем бампере и десяток царапок от веток на кузове. А я потратил немеряно собственных денег на анализ клеща. Кому квитанцию высылать? Конечно Гуревичу Кому же ещё Кстати: сколько сейчас будогощский клещ стоит? и фотку его если можно Изменено 12 мая 2014 г. пользователем Andrey Poluda 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 мая 2014 г. Andrey Poluda писал(а) Mon, 12 May 2014 10:55Кстати: сколько сейчас будогощский клещ стоит? и фотку его если можно 642 рубля + метро. Фотки вечером будут. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 мая 2014 г. Scar писал(а) Mon, 12 May 2014 00:20вмятину!! вмятину забыл! да, точно 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 мая 2014 г. VORON писал(а) Mon, 12 May 2014 10:50z0rg писал(а) Mon, 12 May 2014 00:12Потратил немеряно собственных денег на бензин, противотуманку, маленькую трещинку на переднем бампере и десяток царапок от веток на кузове. А я потратил немеряно собственных денег на анализ клеща. Кому квитанцию высылать? а ты ездил разведывать площадку для антизоолетия? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 мая 2014 г. z0rg писал(а) Mon, 12 May 2014 13:57VORON писал(а) Mon, 12 May 2014 10:50z0rg писал(а) Mon, 12 May 2014 00:12Потратил немеряно собственных денег на бензин, противотуманку, маленькую трещинку на переднем бампере и десяток царапок от веток на кузове. А я потратил немеряно собственных денег на анализ клеща. Кому квитанцию высылать? а ты ездил разведывать площадку для антизоолетия? О, мы там такую знатную площадку нашли в виде метрвой деревни Тидворье. Виды симпатичные, постапокалиптичные, речка есть. Клещей в самой деревне, кстати, не обнаружили. Просторы, палаток можно разместить хоть сотню и по ночам играть в сталкеров 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 мая 2014 г. z0rg писал(а) Mon, 12 May 2014 13:57VORON писал(а) Mon, 12 May 2014 10:50z0rg писал(а) Mon, 12 May 2014 00:12Потратил немеряно собственных денег на бензин, противотуманку, маленькую трещинку на переднем бампере и десяток царапок от веток на кузове. А я потратил немеряно собственных денег на анализ клеща. Кому квитанцию высылать? а ты ездил разведывать площадку для антизоолетия? У меня любой ПВД - есть разведка площадки под антизоолетие. Кто в итоге-то оплачивать мои труды будет, кому копии ж/д билетов и чеков за еду слать? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 мая 2014 г. (изменено) Lubania писал(а) Mon, 12 May 2014 13:59О, мы там такую знатную площадку нашли в виде метрвой деревни Тидворье. Виды симпатичные, постапокалиптичные, речка есть. Клещей в самой деревне, кстати, не обнаружили. Просторы, палаток можно разместить хоть сотню и по ночам играть в сталкеров Ага, среди этих пустых полуразрушенных домов даже перекусывать было как-то не по себе. Реально такая немаленькая деревня, и вся абсолютно пустая, брошенная. "Жизнь после людей". Изменено 12 мая 2014 г. пользователем VORON 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 мая 2014 г. (изменено) VORON писал(а) Mon, 12 May 2014 15:30Lubania писал(а) Mon, 12 May 2014 13:59О, мы там такую знатную площадку нашли в виде метрвой деревни Тидворье. Виды симпатичные, постапокалиптичные, речка есть. Клещей в самой деревне, кстати, не обнаружили. Просторы, палаток можно разместить хоть сотню и по ночам играть в сталкеров Ага, среди этих пустых полуразрушенных домов даже перекусывать было как-то не по себе. Реально такая немаленькая деревня, и вся абсолютно пустая, брошенная. "Жизнь после людей". открыли Америку таких деревень в новгородской области - десятки причём во многих жить можно вот прямо сразу радуйтесь что только клещей встретили, а не медведей )) иначе был бы мой формат кстати: они не всегда бывают совсем заброшены по Хвойнинскому району гуляли, так в одной такой деревне две тётки жили с Питера - на всё лето приезжали и по ночам вечерам там действительно зверьё выходит из леса Изменено 12 мая 2014 г. пользователем Andrey Poluda 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 мая 2014 г. Andrey Poluda писал(а) Mon, 12 May 2014 15:43VORON писал(а) Mon, 12 May 2014 15:30Lubania писал(а) Mon, 12 May 2014 13:59О, мы там такую знатную площадку нашли в виде метрвой деревни Тидворье. Виды симпатичные, постапокалиптичные, речка есть. Клещей в самой деревне, кстати, не обнаружили. Просторы, палаток можно разместить хоть сотню и по ночам играть в сталкеров Ага, среди этих пустых полуразрушенных домов даже перекусывать было как-то не по себе. Реально такая немаленькая деревня, и вся абсолютно пустая, брошенная. "Жизнь после людей". открыли Америку таких деревень в новгородской области - десятки причём во многих жить можно вот прямо сразу радуйтесь что только клещей встретили, а не медведей )) иначе был бы мой формат ну насчет жить - именно в этой деревне - сомневаюсь. следы медвежьи были. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 мая 2014 г. (изменено) Lubania писал(а) Mon, 12 May 2014 15:46Andrey Poluda писал(а) Mon, 12 May 2014 15:43VORON писал(а) Mon, 12 May 2014 15:30Lubania писал(а) Mon, 12 May 2014 13:59О, мы там такую знатную площадку нашли в виде метрвой деревни Тидворье. Виды симпатичные, постапокалиптичные, речка есть. Клещей в самой деревне, кстати, не обнаружили. Просторы, палаток можно разместить хоть сотню и по ночам играть в сталкеров Ага, среди этих пустых полуразрушенных домов даже перекусывать было как-то не по себе. Реально такая немаленькая деревня, и вся абсолютно пустая, брошенная. "Жизнь после людей". открыли Америку таких деревень в новгородской области - десятки причём во многих жить можно вот прямо сразу радуйтесь что только клещей встретили, а не медведей )) иначе был бы мой формат ну насчет жить - именно в этой деревне - сомневаюсь. следы медвежьи были. Любаня, от медведя не убежишь И велик не поможет. Радуйтесь что вернулись на Сяберо медведей нет, на Карповском - не уверен )) Изменено 12 мая 2014 г. пользователем Andrey Poluda 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 мая 2014 г. Andrey Poluda писал(а) Mon, 12 May 2014 15:56Любаня, от медведя не убежишь И велик не поможет. Радуйтесь что вернулись на Сяберо медведей нет, на Карповском - не уверен )) Полуда, ты вообще кого хочешь удивить или напугать? Медведя (маленького) мы встречали на Сахалине, пару-тройку кабанов - на полигоне у Ладоги, лося - на Селигере. Волка еще не встречали, но видели следы размером с мою ладонь. Благо, вся эта живность не охотится на людей, в отличие от клещей и комаров. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 мая 2014 г. VORON писал(а) Mon, 12 May 2014 16:03Andrey Poluda писал(а) Mon, 12 May 2014 15:56Любаня, от медведя не убежишь И велик не поможет. Радуйтесь что вернулись на Сяберо медведей нет, на Карповском - не уверен )) Полуда, ты вообще кого хочешь удивить или напугать? Медведя (маленького) мы встречали на Сахалине, пару-тройку кабанов - на полигоне у Ладоги, лося - на Селигере. Волка еще не встречали, но видели следы размером с мою ладонь. Благо, вся эта живность не охотится на людей, в отличие от клещей и комаров. Ворон, ты сам подумай - что медведю есть в весеннем лесу: ни грибов, ни ягод и т.п. А тут тебе два велопитерца упитанных навстречу - на 3 дня хватит 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 мая 2014 г. Andrey Poluda писал(а) Mon, 12 May 2014 16:43Ворон, ты сам подумай - что медведю есть в весеннем лесу: ни грибов, ни ягод и т.п. Зачем заниматься дилетантскими умозаключениями, когда можно взять и узнать точно? Цитата:Как только на снегу появляются первые проталины, и проглядывает первая травка, доля растительной пищи в рационе медведей сразу возрастает. Звери приходят на вырубки, гари, южные склоны, то есть туда, где первая трава растет быстрее и площади больше. Молодая листва осины для медведей настоящее лакомство, которым они охотно кормятся. Как только из-под снега появляются ягодники, мишки начинают поедать прошлогодний урожай брусники, клюквы, вороники (шикши). А в районах, где произрастают кедры и кедровый стланик, кормятся остатками прошлогоднего урожая орехов. В южных регионах в весеннем питании медведей важную роль играют семена широколиственных деревьев: бука, дуба, каштана. Весной отощавшие за зиму звери менее осторожны, чем в другие времена года. Голод гонит их на поля, засеваемые зерновыми, искать остатки прошлогоднего урожая. Зверей не смущает близость человеческих поселений. Летом медведи полностью переходят на растительную пищу, которой становится в изобилии. В большинстве своем это травянистые растения, реже - листья деревьев и кустарников. Как только наступает пора созревания ягод, бурые медведи целиком посвящают свое внимание им. Это морошка, жимолость, смородина, черемуха, малина, ежевика, шикша, черника, голубика. А на юге зверям предоставлены фрукты: черешня, алыча, груша, яблоки. Порой, «собирая урожай», медведь может навредить деревьям, обламывая их ветви. Животный корм в летнем рационе играет очень незначительную роль. И, как правило, добывается попутно с кормом растительным. Это могут быть дождевые черви, моллюски, муравьи и другие насекомые, а также грызуны. Отдельные звери могут заинтересоваться и добывать животную пищу, специализируясь на домашней скотине или молодняке диких копытных. Но основная масса медведей предпочитает вегетарианскую еду. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 мая 2014 г. VORON писал(а) [quote title=Цитата: Весной отощавшие за зиму звери менее осторожны, чем в другие времена года. Голод гонит их на поля, засеваемые зерновыми, искать остатки прошлогоднего урожая. Зверей не смущает близость человеческих поселений. [/b][/quote] видишь, ты сам и подтвердил мои дилетантские умозаключения 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 мая 2014 г. (изменено) Andrey Poluda писал(а) Sun, 11 May 2014 22:38VORON писал(а) Sun, 11 May 2014 20:23Господа югофилы! Мы только что вернулись из-под Будогощи, так вот - там просто адское нашествие клещей. За 2 ночевки мы их изничтожили более десятка. Нагло ползают по палатке, по вещам, по одежде. После одного-единственного спуска к речке нашли на себе ТРЁХ клещей, один из которых таки в меня вцепился (еще один малость ошибся и вцепился в мою футболку, изнутри). Что забавно, последнего клеща убили уже в обратной электричке, он полз по чехлу на рюкзаке. Короче, пошел он нафиг, этот ваш юг, вместе с соснами и озёрами. На северах такого нашествия никогда не видел. Вот не надо так обобщать Будогощь и Сяберо - это как Гренландия и Дания: государство одно, а места разные Клещи различают части света? Так ты, Вовочка, полагаешь? Клещи живут в лесах определённого типа. Им что Луга, что Карельский - без разницы. Полдня лежали в траве на полигоне, под Плюссой на озере, у Сяберо - никто не заполз, специально проверял Больно уж у вас интересный спор про клещей, и где они есть, где нет . Медики отмечают что этот год повышенной клещеопасности . Сами посмотрите в инете. Андрей. Клещам без разницы, север или юг, запад или восток. Они есть везде. Правда как раз карельский перешеек всегда был в "аутсайдерах" в плане поймать сию гадость. А вот юг всегда был одним из лидеров. Дык ты и сам знаеш куда кусают на юге ЛО. Правда эта инфа (про куда), как обычно была скрыта . Изменено 12 мая 2014 г. пользователем dushman 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 мая 2014 г. Andrey Poluda писал(а) Mon, 12 May 2014 17:16видишь, ты сам и подтвердил мои дилетантские умозаключения Тебя на оффтопике покусали? Из целой простыни увидеть только одну фразу - это прием из их арсенала. Или ты так хочешь доказать себе и остальным, что Полуду рано списывать в запас? Вроде, после ваших зимних похождений по пояс в болоте никто особо не сомневается. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 мая 2014 г. (изменено) Я думаю, что можно подвести промежуточный итог: Клещи есть везде. Они даже есть в городских парках. Отвергать юг области из-за того, что кого-то когда-то и даже не в тех краях укусил клещ - странно. Предлагаю учредить премию в размере 600р за каждого выловленного Вороном там и на себе клеща )) Логистика. Добраться до любимого Вороном Карповского озера ничуть не легче чем до Сяберо. А может даже и сложнее. Зорг на полноприводе так и не смог - как я понял. Вернуться с перешейка на авто в воскресенье - тоже ахтунг. Я лично приехал с Кирилловского как-то только к утру. А в Луге садимся в пустую электричку. И до Сяберо Зорг доедет спокойно, и обратно тоже(не по трассе) )) Засиженность. Предложенные Делетедом попсовые озёра в районе Петяярви, а равно и подобые им - тоже не канают. Будем слушать всю ночь чужой опен-эйр и хлопанье дверей чужих )) вёдер Ещё какие-то аргументы у вас есть? Изменено 12 мая 2014 г. пользователем Andrey Poluda 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 мая 2014 г. VORON писал(а) Mon, 12 May 2014 17:22Вроде, после ваших зимних похождений по пояс в болоте никто особо не сомневается. А по-моему, попереться в место Икс в МАКСИМАЛЬНО непригодные для этого выходные (причём зная прогноз и будучи не идиотом) -- вполне себе повод для списывания. )) 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах