Опубликовано: 12 мая 2014 г. VORON писал(а) Mon, 12 May 2014 14:00У меня любой ПВД - есть разведка площадки под антизоолетие. Кто в итоге-то оплачивать мои труды будет, кому копии ж/д билетов и чеков за еду слать? Опытный разведыватель в смету за разведку может включить, например, столь необходимый для данной конкретной разведки объектив. ))) Кореш кореша как-то умудрился так "раскинуть на всех" новое стекло к походу, за 800 типа баксов (лет 15 назад, т.е. тех ещё баксов). И все -- таки повелись на доводы и "скинулись". 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 мая 2014 г. VORON писал(а) Mon, 12 May 2014 11:23Andrey Poluda писал(а) Mon, 12 May 2014 10:55Кстати: сколько сейчас будогощский клещ стоит? и фотку его если можно 642 рубля + метро. Фотки вечером будут. Это если сам везёшь сабж на анализ. Если тебе его вытаскивают в ОБЫЧНОМ БЕСПЛАТНОМ травмпункте по ОБЫЧНОМУ полису -- то сами отправляют, т.е. бесплатно. ЗЫ Я различий при платном и при бесплатном анализировании -- не ощутил. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 мая 2014 г. Bulawka писал(а) Mon, 12 May 2014 18:04Это если сам везёшь сабж на анализ. Если тебе его вытаскивают в ОБЫЧНОМ БЕСПЛАТНОМ травмпункте по ОБЫЧНОМУ полису -- то сами отправляют, т.е. бесплатно. ЗЫ Я различий при платном и при бесплатном анализировании -- не ощутил. Любане бесплатный анализ делали 3 дня. Мне платный обещают за сутки, причем если бы я поехал в саму лабораторию, а не в "окно" для физических лиц, то в этот же день было бы готово. (Но там нельзя заплатить в кассу, пришлось бы бегать в Сбербанк с квитанцией и обратно.) 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 мая 2014 г. (изменено) Bulawka писал(а) Mon, 12 May 2014 17:59А по-моему, попереться в место Икс в МАКСИМАЛЬНО непригодные для этого выходные (причём зная прогноз и будучи не идиотом) -- вполне себе повод для списывания. )) Для простого смертного покатушечника, не для Бренда. Я как увидел их фотки с перехода речки Тосны по перекинутой стальной балке, покрытой снегом (и льдом, видимо) - понял, что болото зимой это цветочки. Там же с этой балки до воды лететь было метра 2-3. Ага, вот: http://www.liveinternet.ru/users/3721868/post199917273/ Изменено 12 мая 2014 г. пользователем VORON 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 мая 2014 г. VORON писал(а) Mon, 12 May 2014 18:25Ага, вот: Ага, знакомый мостег: ЗЫ По части лесовозки из твоей соседней темы в Оффе -- мы тоже ехали, вернее шли + тащили велики НА себе: Показать скрытый текст Судя по всему, за прошедшие годы ничего не поменялось. )) 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 мая 2014 г. Bulawka писал(а) Mon, 12 May 2014 18:55 Судя по всему, за прошедшие годы ничего не поменялось. )) У нас было сухо, Акс ехал почти везде. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 мая 2014 г. Что-то шума много, а места так и нет. Дык, что? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 мая 2014 г. (изменено) Дядя Федор писал(а) Tue, 13 May 2014 00:47Что-то шума много, а места так и нет. Дык, что? Под Сяберо - единственный неприевшийся, незамутнённый и познавательно велосипедный вариант! Изменено 13 мая 2014 г. пользователем Andrey Poluda 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 мая 2014 г. Дядя Федор писал(а) Tue, 13 May 2014 00:47Что-то шума много, а места так и нет. Дык, что? Дык провести голосование (Сяберо, твой залив, всякая мелкота от Зорга с Галаховым) и на его основе с его учётом вынести решение. А то вдруг Сяберо наберёт всего 1 анонимный голос, глупо же будет рассчитывать на массовость мероприятия. )) 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 13 мая 2014 г. Никаких анонимных голосований! Я уже писал, что такие голосования не отражают реальную картину желаний и хотений. Только в открытую! Дядя Федя! Ты же собирался поддержать проведение мероприятия на юге - я помню. Большой плюс окрестностей Сяберо - свежесть и новизна. Возможность приехать несколькими путями по относительно неразработанным велопитером дорогам. Возможность искупаться в нормальной воде, поставить палатку в сосновом бору на достаточно незамусоренном месте. Возможность провести там среди приехавших что-то типа кросскантри. Возможность проехать на машине и поставить её не так близко к стоянке. Возможность приехать уехать на машине не по трассе - без убийственных пробок. Возможность вернуться обратно через полигон и искупаться по пути в озёрах вроде Липового. Возможность сесть обратно в пустую электричку. Ну что ещё желать? Да, конечно, ехать не так близко и покрутить придётся и по песку и по грейдеру. Но неужели это вас остановит? Кстати: расстояния примерно такие же как и до хороших перешейковых озёр: 50-60-80 туда и 50 обратно. Ни о чём. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 13 мая 2014 г. Андрей, так и объявил бы уже это Сяберо в кач-ве окончательного варианта сразу после разведки. Чего тянуть кота за хвост? Кто хочет, тот приедет (кажется, я уже это писала) 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 13 мая 2014 г. Andrey Poluda писал(а) Tue, 13 May 2014 09:04Никаких анонимных голосований! Я уже писал, что такие голосования не отражают реальную картину желаний и хотений. Только в открытую! Дядя Федя! Ты же собирался поддержать проведение мероприятия на юге - я помню. Большой плюс окрестностей Сяберо - свежесть и новизна. Возможность приехать несколькими путями по относительно неразработанным велопитером дорогам. Возможность искупаться в нормальной воде, поставить палатку в сосновом бору на достаточно незамусоренном месте. Возможность провести там среди приехавших что-то типа кросскантри. Возможность проехать на машине и поставить её не так близко к стоянке. Возможность приехать уехать на машине не по трассе - без убийственных пробок. Возможность вернуться обратно через полигон и искупаться по пути в озёрах вроде Липового. Возможность сесть обратно в пустую электричку. Ну что ещё желать? Да, конечно, ехать не так близко и покрутить придётся и по песку и по грейдеру. Но неужели это вас остановит? Кстати: расстояния примерно такие же как и до хороших перешейковых озёр: 50-60-80 туда и 50 обратно. Ни о чём. И один жЫрнючий минус, перечеркивающий наглухо все вышесказанное: ЗАКАЗНИК и картина маслом "Полуда, посылающий егеря за пивом в 2 часа ночи". Полагаю, что после этого личные денежные затраты Полуды на поездку в сие священное место не окупятся в течение всего сезона. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 13 мая 2014 г. по моему с заказником или не заказником мы уже выше разобрались Или ты, Дэн, не следишь за всеми тремя темами в этом форуме касательно выбору места? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 13 мая 2014 г. Andrey Poluda писал(а) Tue, 13 May 2014 10:28по моему с заказником или не заказником мы уже выше разобрались Ну да, проблема заказника решилась методом посылания егеря за пивом. ))) 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 13 мая 2014 г. VORON писал(а) Tue, 13 May 2014 10:33Andrey Poluda писал(а) Tue, 13 May 2014 10:28по моему с заказником или не заказником мы уже выше разобрались Ну да, проблема заказника решилась методом посылания егеря за пивом. ))) вот не надо перевирать Повторяю ещё раз: егеря как такового там вообще нет - по крайней мере Фаустус так мне сказал - а он прожил там 10 лет. с егерем или лицом похожим на егеря - всегда можно договориться и тогда так называемый "егерь" станет не противником, а союзником - что нас вполне может оградить от потенциальных автошашлычников неподалёку. Ещё есть что предъявить? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 13 мая 2014 г. Andrey Poluda писал(а) Tue, 13 May 2014 10:40VORON писал(а) Tue, 13 May 2014 10:33Andrey Poluda писал(а) Tue, 13 May 2014 10:28по моему с заказником или не заказником мы уже выше разобрались Ну да, проблема заказника решилась методом посылания егеря за пивом. ))) вот не надо перевирать Повторяю ещё раз: егеря как такового там вообще нет - по крайней мере Фаустус так мне сказал - а он прожил там 10 лет. с егерем или лицом похожим на егеря - всегда можно договориться и тогда так называемый "егерь" станет не противником, а союзником - что нас вполне может оградить от потенциальных автошашлычников неподалёку. Ещё есть что предъявить? Неубедительно, но если Полуда готов письменно здесь заявить, что он берет на себя всю полноту ответственности за проведение мероприятия в единолично выбранном им месте, в тч разборки с егерем и прочими органами, то я готов снять свои возражения 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 13 мая 2014 г. Galakhov писал(а) Tue, 13 May 2014 11:05Andrey Poluda писал(а) Tue, 13 May 2014 10:40VORON писал(а) Tue, 13 May 2014 10:33Andrey Poluda писал(а) Tue, 13 May 2014 10:28по моему с заказником или не заказником мы уже выше разобрались Ну да, проблема заказника решилась методом посылания егеря за пивом. ))) вот не надо перевирать Повторяю ещё раз: егеря как такового там вообще нет - по крайней мере Фаустус так мне сказал - а он прожил там 10 лет. с егерем или лицом похожим на егеря - всегда можно договориться и тогда так называемый "егерь" станет не противником, а союзником - что нас вполне может оградить от потенциальных автошашлычников неподалёку. Ещё есть что предъявить? Неубедительно, но если Полуда готов письменно здесь заявить, что он берет на себя всю полноту ответственности за проведение мероприятия в единолично выбранном им месте, в тч разборки с егерем и прочими органами, то я готов снять свои возражения Нивапрос )) Протест отклонён? Кстати: Фаустус хочет туда на ближайшие выходные съездить и всё осмотреть ещё раз. Может и егерь найдётся заодно 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 13 мая 2014 г. Andrey Poluda писал(а) Tue, 13 May 2014 12:03Galakhov писал(а) Tue, 13 May 2014 11:05 ...Полуда готов письменно здесь заявить, что он берет на себя всю полноту ответственности за проведение мероприятия в единолично выбранном им месте, в тч разборки с егерем и прочими органами,... Нивапрос )) Протест отклонён? Кратко, но будем считать, что Полуда поставил свою подпись под текстом в моей редакции. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 13 мая 2014 г. Galakhov писал(а) Tue, 13 May 2014 15:55Кратко, но будем считать, что Полуда поставил свою подпись под текстом в моей редакции. Эх, с таким подходом мы новую Россию не построим... (( Тут с егерем договорились, там с ментом, потом с судом и следствием... (( Но в целом, при такой постановке (личная ответственность Полудыча) -- действительно, разумный вариант. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 13 мая 2014 г. (изменено) Galakhov писал(а) Tue, 13 May 2014 10:02 И один жЫрнючий минус, перечеркивающий наглухо все вышесказанное: ЗАКАЗНИК и картина маслом "Полуда, посылающий егеря за пивом в 2 часа ночи". Полагаю, что после этого личные денежные затраты Полуды на поездку в сие священное место не окупятся в течение всего сезона. так это заказник Дистрофного типа, там костры и палатки не запрещены вон "велопитерское" озеро в разливе, на котором масленицу много раз проводили, тоже в заказнике -и никто слова не сказал Изменено 13 мая 2014 г. пользователем AleX 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 13 мая 2014 г. Andrey Poluda писал(а) Tue, 13 May 2014 12:03 Кстати: Фаустус хочет туда на ближайшие выходные съездить и всё осмотреть ещё раз. Может и егерь найдётся заодно Вот я собрался было объявлять мероприятие на тему съездить на те озёра - а тут такое дело. Не подскажешь, где там Фауст народ собирает, а то я не нашёл? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 13 мая 2014 г. Андрей Сахаров писал(а) Tue, 13 May 2014 23:29Andrey Poluda писал(а) Tue, 13 May 2014 12:03 Кстати: Фаустус хочет туда на ближайшие выходные съездить и всё осмотреть ещё раз. Может и егерь найдётся заодно Вот я собрался было объявлять мероприятие на тему съездить на те озёра - а тут такое дело. Не подскажешь, где там Фауст народ собирает, а то я не нашёл? Фауст пока в раздумьях - ехать на велике или на авто Если в вс и на ведре - я тоже готов присоединиться )) так как в один день с велосипедом доехать и осмотреть всё будет нелегко Напиши ему сам если на покатушках не будет объявления 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 13 мая 2014 г. AleX писал(а) Tue, 13 May 2014 22:45 вон "велопитерское" озеро в разливе, на котором масленицу много раз проводили, тоже в заказнике -и никто слова не сказал там на въезде теперь висит табличка "въезд запрещен" 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 14 мая 2014 г. (изменено) z0rg писал(а) Wed, 14 May 2014 00:59AleX писал(а) Tue, 13 May 2014 22:45 вон "велопитерское" озеро в разливе, на котором масленицу много раз проводили, тоже в заказнике -и никто слова не сказал там на въезде теперь висит табличка "въезд запрещен" Цитата: Зака́зник -- охраняемая природная территория, на которой (в отличие от заповедников) под охраной находится не природный комплекс, а некоторые его части: только растения, только животные, либо их отдельные виды, либо отдельные историко-мемориальные или геологические объекты. Для обеспечения неприкосновенности охраняемых объектов в заказниках запрещены отдельные виды хозяйственной деятельности, например такие как охота, в то время как другие виды деятельности, не влияющие на охраняемые объекты, могут быть разрешены (сенокос, выпас скота и т.д.). В настоящее время в России действуют 69 заказников федерального значения общей площадью около 170000 кв. км в 45 субъектах федерации, а также почти 12 тысяч региональных заказников. какие виды деятельности запрещены в Сяберо -на фотке выше. на его территории находится несколько населенных пунктов, в которых живут люди и строятся дома Цитата: ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОМ КОМПЛЕКСНОМ ЗАКАЗНИКЕ "СЯБЕРСКИЙ" (в ред. Постановлений Правительства Ленобласти от 27.11.2002 N 213, от 03.12.2003 N 239, от 26.01.2005 N 8) 12. С целью защиты природных комплексов от неблагоприятного антропогенного воздействия, на его территории вводится режим ограниченного хозяйственного пользования. На его территории запрещаются: - рубки леса, за исключением санитарных, - все виды мелиоративных работ, связанных с изменением гидрологического режима территории, - прокладка любых видов коммуникаций, - отвод земель под любое строительство, распашку, организацию садоводств и огородничеств, другие виды промышленного, сельскохозяйственного и социального их использования в государственном и частном секторах, - геолого-разведочные изыскания, добыча полезных ископаемых, разработка торфа, - заготовка корья и живицы, подсочка деревьев, - сброс сточных вод, - применение ядохимикатов и пестицидов, - выпас скота на землях лесного фонда, - пуск палов и разведение костров, - охота, - организованный туризм с 20.04 по 15.07, - движение автотранспорта вне дорог общего пользования, фермерских и крестьянских хозяйств, - использование моторных лодок на озерах, кроме службы охраны и работников станции ГОСНИОРХ, а также плавсредств со стационарными двигателями - местными жителями для хозяйственных нужд - по согласованию с администрацией заказника, - выпас и прогон скота в водоохранной зоне озер и болот или в полосе шириной 500 метров от уреза воды или края болота при неустановленной водоохранной зоне, (абзац введен Постановлением Правительства Ленобласти от 27.11.2002 N 213) - проведение всех видов рубок, кроме санитарных (в случае гибели насаждений от пожаров, ветровалов, вредителей и болезней), и очистка леса от внелесосечной захламленности, проводимых в зимнее время года по снегу; (абзац введен Постановлением Правительства Ленобласти от 27.11.2002 N 213) разрешаются: - санитарные рубки леса, - рыбная ловля согласно существующим правилам, - сбор грибов и ягод после 15.07, - противопожарные мероприятия, - проведение учебных занятий и научно-исследовательских работ, - проведение всех видов рубок, разрешенных на данной особо охраняемой природной территории, в зимнее время по снегу, (абзац введен Постановлением Правительства Ленобласти от 27.11.2002 N 213) - проведение санитарных рубок (в случае гибели насаждений от пожаров, ветровалов, вредителей и болезней) и очистка леса от внелесосечной захламленности в зимнее время по снегу. (абзац введен Постановлением Правительства Ленобласти от 27.11.2002 N 213) Рекомендуемые мероприятия: - обустройство мест стоянок и разработка маршрутов регламентированной и экскурсионно-туристической деятельности. 13. Указанный режим обязаны соблюдать все без исключения физические и юридические лица, в том числе собственники, владельцы, пользователи и арендаторы участков земли и акватории озер, проток, входящих в границы заказника. Изменено 14 мая 2014 г. пользователем AleX 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 14 мая 2014 г. AleX писал(а) Wed, 14 May 2014 13:06 - организованный туризм с 20.04 по 15.07, - сбор грибов и ягод после 15.07, Забавно, а что меняется 15.07 Грибы местными жителями собираются по мере их появления, в частности в конце июня у Сяберо слой маслят Лисички часто круглое лето и заготпункты функционируют соответственно в начале июля традиционно земляника и черника В общем всем надеюсь понятно что НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ по слету нет 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 14 мая 2014 г. faustus писал(а) Wed, 14 May 2014 14:57AleX писал(а) Wed, 14 May 2014 13:06 - организованный туризм с 20.04 по 15.07, - сбор грибов и ягод после 15.07, Забавно, а что меняется 15.07 Грибы местными жителями собираются по мере их появления, в частности в конце июня у Сяберо слой маслят Лисички часто круглое лето и заготпункты функционируют соответственно в начале июля традиционно земляника и черника В общем всем надеюсь понятно что НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ по слету нет Может, после 15.07 медведи начинают усиленно отжираться к зимовке, вот и народ и беспокоится, чтобы им еды вдоволь хватило. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 14 мая 2014 г. faustus писал(а) Wed, 14 May 2014 14:57AleX писал(а) Wed, 14 May 2014 13:06 - организованный туризм с 20.04 по 15.07, В общем всем надеюсь понятно что НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ по слету нет Погоди, а слёт-съезд велотуристов в мае-июне -- это разве не организованный туризм, который, если посмотреть цетато целиком, в означенные даты запрещён? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 14 мая 2014 г. вам шашечкми или ехать? НЕТ на Сяберо никаких ограниченмй - не встречал там никогда, проблема высосана из пальца 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 14 мая 2014 г. faustus писал(а) Wed, 14 May 2014 22:00вам шашечкми или ехать? НЕТ на Сяберо никаких ограниченмй - не встречал там никогда, проблема высосана из пальца Подпись свою ставишь рядом с полудовской? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 14 мая 2014 г. Про Сяберо на Викимапии вкусно пишут за рыбалку: http://lenv.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=171&Itemid=237 http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=56177 Статус Сяберского заказника не позволяет ставить палатки и разводить костры вне специально отведенных для этого мест: http://oopt.aari.ru/oopt/%D0%A1%D1%8F%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9 Так что всё, наверное, может зависеть от воли (или НЕволи) конкретного егеря Мы вот как-то стояли на одном из лужских озер, утром к нам пришел егерь и говорит: "А вы знаете, где вы стоите? На Секретном Танковом Полигоне! Валите по-быстрому отседова" 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 14 мая 2014 г. (изменено) С. Даша писал(а) Thu, 15 May 2014 00:12Про Сяберо на Викимапии вкусно пишут за рыбалку: http://lenv.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=171&Itemid=237 http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=56177 Статус Сяберского заказника не позволяет ставить палатки и разводить костры вне специально отведенных для этого мест: http://oopt.aari.ru/oopt/%D0%A1%D1%8F%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9 Так что всё, наверное, может зависеть от воли (или НЕволи) конкретного егеря Мы вот как-то стояли на одном из лужских озер, утром к нам пришел егерь и говорит: "А вы знаете, где вы стоите? На Секретном Танковом Полигоне! Валите по-быстрому отседова" На первые майские катались мы по полигону под Плюссой, а потом загорали там же на озере с Юриком. Подход к воде там был всего один. Я лежу, отдыхаю у воды. Подъезжает какой-то джипчик. Я лениво приподымаюсь посмотреть. Выползает мужик, движется к нам и не доходя метров 20 спрашивает: "А как здесь - ловится ли краснопёрка?" Я молчу и смотрю... "Да нет, не ловится она" - он сам себе ответил, развернулся и уехал. Потом подкатил ещё один и издали говорит: "А можно я здесь чая попью?" Я опять молчу.. А он действительно попил чая из термоса даже не подходя к берегу, а потом сел и уехал. Ну был ещё третий )) Было смешно Так что всё, наверное, может зависеть от воли (или НЕволи) конкретного егеря туриста Изменено 14 мая 2014 г. пользователем Andrey Poluda 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 15 мая 2014 г. Andrey Poluda писал(а) Thu, 15 May 2014 03:20С. Даша писал(а) Thu, 15 May 2014 00:12Про Сяберо на Викимапии вкусно пишут за рыбалку: http://lenv.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=171&Itemid=237 http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=56177 Статус Сяберского заказника не позволяет ставить палатки и разводить костры вне специально отведенных для этого мест: http://oopt.aari.ru/oopt/%D0%A1%D1%8F%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9 Так что всё, наверное, может зависеть от воли (или НЕволи) конкретного егеря Мы вот как-то стояли на одном из лужских озер, утром к нам пришел егерь и говорит: "А вы знаете, где вы стоите? На Секретном Танковом Полигоне! Валите по-быстрому отседова" На первые майские катались мы по полигону под Плюссой, а потом загорали там же на озере с Юриком. Подход к воде там был всего один. Я лежу, отдыхаю у воды. Подъезжает какой-то джипчик. Я лениво приподымаюсь посмотреть. Выползает мужик, движется к нам и не доходя метров 20 спрашивает: "А как здесь - ловится ли краснопёрка?" Я молчу и смотрю... "Да нет, не ловится она" - он сам себе ответил, развернулся и уехал. Потом подкатил ещё один и издали говорит: "А можно я здесь чая попью?" Я опять молчу.. А он действительно попил чая из термоса даже не подходя к берегу, а потом сел и уехал. Ну был ещё третий )) Было смешно Так что всё, наверное, может зависеть от воли (или НЕволи) конкретного егеря туриста Промоутеры, продюсеры и спонсоры нынешнего зоолетия в Сяберо Полуда и Фаустус 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 19 мая 2014 г. Andrey Poluda писал(а) Thu, 15 May 2014 03:20 Я лежу, отдыхаю у воды. Подъезжает какой-то джипчик. Я лениво приподымаюсь посмотреть. Выползает мужик, движется к нам и не доходя метров 20 спрашивает: "А как здесь - ловится ли краснопёрка?" Я молчу и смотрю... "Да нет, не ловится она" - он сам себе ответил, развернулся и уехал. Потом подкатил ещё один и издали говорит: "А можно я здесь чая попью?" Я опять молчу.. А он действительно попил чая из термоса даже не подходя к берегу, а потом сел и уехал. Ну был ещё третий )) Было смешно Одному мне кажется, что это не очень смешно? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 19 мая 2014 г. Потрачено ещё более немеряно денег на бензин Объезжено на моей несчастной максиме ещё несколько озёр, причём я даже не подозревал о таких внедорожных качествах моего ведра - по таким буеракам оно с честью проехало - зорг бы побоялся И, в конце концов, выбрано то же место что и раньше - озеро Мужа Так что мужайтесь Подъезд нормальный и машины могут стоять в стороне от палаток - на официально разрешённом месте. Вода уже более менее тёплая Вокруг сосны и ели. Всё хорошо. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 19 мая 2014 г. Andrey Poluda писал(а) Mon, 19 May 2014 15:22Потрачено ещё более немеряно денег на бензин Объезжено на моей несчастной максиме ещё несколько озёр, причём я даже не подозревал о таких внедорожных качествах моего ведра - по таким буеракам оно с честью проехало - зорг бы побоялся И, в конце концов, выбрано то же место что и раньше - озеро Мужа Так что мужайтесь Подъезд нормальный и машины могут стоять в стороне от палаток - на официально разрешённом месте. Вода уже более менее тёплая Вокруг сосны и ели. Всё хорошо. Не понимаю, почему столько противников. Чем это место хуже унылого КП? Есть надежда, что вода будет значительно теплее, чем на КП. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 19 мая 2014 г. (изменено) ProteKtor писал(а) Mon, 19 May 2014 15:26Andrey Poluda писал(а) Mon, 19 May 2014 15:22Потрачено ещё более немеряно денег на бензин Объезжено на моей несчастной максиме ещё несколько озёр, причём я даже не подозревал о таких внедорожных качествах моего ведра - по таким буеракам оно с честью проехало - зорг бы побоялся И, в конце концов, выбрано то же место что и раньше - озеро Мужа Так что мужайтесь Подъезд нормальный и машины могут стоять в стороне от палаток - на официально разрешённом месте. Вода уже более менее тёплая Вокруг сосны и ели. Всё хорошо. Не понимаю, почему столько противников. Чем это место хуже унылого КП? Есть надежда, что вода будет значительно теплее, чем на КП. Ту скорее дело не в самом месте, а в том кто его предложил Изменено 19 мая 2014 г. пользователем Andrey Poluda 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 19 мая 2014 г. Andrey Poluda писал(а) Mon, 19 May 2014 19:57ProteKtor писал(а) Mon, 19 May 2014 15:26Andrey Poluda писал(а) Mon, 19 May 2014 15:22Потрачено ещё более немеряно денег на бензин Объезжено на моей несчастной максиме ещё несколько озёр, причём я даже не подозревал о таких внедорожных качествах моего ведра - по таким буеракам оно с честью проехало - зорг бы побоялся И, в конце концов, выбрано то же место что и раньше - озеро Мужа Так что мужайтесь Подъезд нормальный и машины могут стоять в стороне от палаток - на официально разрешённом месте. Вода уже более менее тёплая Вокруг сосны и ели. Всё хорошо. Не понимаю, почему столько противников. Чем это место хуже унылого КП? Есть надежда, что вода будет значительно теплее, чем на КП. Ту скорее дело не в самом месте, а в том кто его предложил и кто же его предложил? )) неужели поближе ничего нет...кроме как Сяберо от Луги? 3+ часа в элке ...по жаре как сегодня вообще ахтунг вчера пока до Саблино доехали...едва не сдохли,а сегодня и вовсе не представляю как....30" жары о_О ...затем от Луги 60 км в один конец...все поты сойдут переименуйте ветку в "встреча оффтопиководов" сильно сомневаюсь что предпочту 3часа душкой элки + 60км пыльных грейдеров до места "слета" с большей вероятностью тогда своей компанией рванем на ястребиное в те выходные.. хотя бы 2 часа на элке...и пусть не "до 15км" как обычно а 30км.смысл такого слета?приехать к вечеру,выпить,и на рассвете уехать?...успевая на НЕдачную элку. между Сяберо и КП - попрежнему я за КП тут хотя бы можно +/-50км навернуть и сесть в элку дачники поднимут сидячих.там орды бабулек.хочеш не хочеш - место уступиш и свалиш в тамбур 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 19 мая 2014 г. Доводы товарища DELETED кажутся мне очень убедительными. И еще у меня нехорошее ощущение, что на Сяберо приедут пять с половиной человек. Я очень-очень хочу приехать, но в таком формате это неинтересно 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 19 мая 2014 г. ...вот, знаете чего вокруг нету? АЖИОТАЖА! Я не верю в то, что фестиваль почти никому не нужен. Наверняка нужен, но раз АЖИОТАЖА нет - значит, что-то не то. Андрей, я с радостью помогла бы чем-нибудь, но чем? Ты знаешь, как я люблю Юго-Запад, но Сяберо - это и для меня уж слишком далеко и непонятно, зачем. В любом случае к месту сбора должна быть КОРОТКАЯ дорога от станции. У меня сейчас не очень хорошо со спиной, и больше 20 км по грейдеру с грузом я не проеду. Наверняка кто-то захочет привезти детей на велокреслах. Зачем убиваться-то? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 19 мая 2014 г. тогда поехали в Моторное 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 19 мая 2014 г. Ещё предлагали Липуниеми,кто-нибудь бы съездил на разведку,вдруг там хорошо? И маршрутов туда можно придумать несколько-с Копорья,с Веймарна,любителям нового можно прокатиться вглубь Сойкинского полуострова. Да ещё и бреветчики,едёщие 400-ку могут заглянуть на огонёк. Я,правда там не был,совершенно не представляю себе,что за место. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 19 мая 2014 г. Вот здесь обсуждали АнтиЗоо на Липуниеми в 2012 году: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=165422&goto=16943220&rid=0 Мне не очень нравится идея Финского залива, присоединюсь к мнению - купаться нельзя, воду брать негде. Хотя если есть речка с форелью, то можно, наверное Интересно, что там с дровами? Рассветы-закаты, конечно, на заливе потрясающие. Если рассматривать этот район, я бы, наверное, озера Глубокое и Копанское предпочла. Но лично я была только на Глубоком. Там есть что посмотреть вокруг, прекрасное озеро. Но я знаю только одну стоянку и не очень хорошо помню, что там было с дровами (на сисюсят человек). 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 19 мая 2014 г. Электричек на Калище не сказать чтобы много: http://www.tutu.ru/spb/rasp.php?st1=20600&st2=3701&date=31.05.2014 обратно: http://www.tutu.ru/spb/rasp.php?st1=3701&st2=20600&date=31.05.2014 Но вроде это не самый дачнико-насыщенный маршрут? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 19 мая 2014 г. Перечитала ВНИМАТЕЛЬНО ту ветку, где обсуждали Липуниеми, и тоже теперь склоняюсь к Карельскому Перешейку. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 19 мая 2014 г. Ну,с эл-ками,да,есть разрывчик,но в принципе,кто хочет покататься -можно ехать на гуманной 09.10,а кто чисто до места-13.40 или позже. Там от станции до места около 35 км по асфальту. Зато обратные эл-ки обычно пустые и ветер дует почти всегда к финишу На Копанском был ,но без ночёвки,как мне показалось места для стоянок не очень,много баз отдыха и проч. лагерей,хотя я был только на юго-востоке и юго-западе,на юго западе есть пляж и место под стоянку,но может быть занято,судя по кол-ву мусора(я был в ноябре). Полагаю,что с дровами на Липу проблем нет,наплыва туристов и отдыхающих тоже не должно быть,в связи с удалённостью места. Зато там поблизости есть парочка интересных объектов для осмотра,да и вообще места приятные. Однако лучше во всём заранее убедится,почему и предлагаю кому-нибудь разведать место,у самого,на эти выхи уже планы... 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 19 мая 2014 г. Карельский,конечно,в любом случае круче,тут и думать нечего. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 19 мая 2014 г. http://photo.qip.ru/users/faustus50.pochtaru/151239022/ Последовательно засняты стоянки 1-2 Малое и Средние Липовые на полигоне 3 Пелюга, причем наиболее удаленное от дорог 4 Званы 5 Иужа Краткие комменты Лучшие озера на полигоне Лучшая стоянка на Муже Уединенность на Пелюге Теперь маршруты Вариативность - полигоны Логистика пожалуй там же Основная проблема Сяберо - долгий маршрут обратно А туда - долгий кусок грейдера Проблемы доступа Полигон - проезд через КП Вроде по выхам свободный но требуют пропуск Байки - без проблем С другого направления просто Сяберо - гидрологический заказнмк В местах организованых стоянок проблем быть не должно Но их надобно занимать желательно с пятницы 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 19 мая 2014 г. Мдя! Долго обсуждали, так ничего и не поняли. Слет он для всех, он доступен должен быть каждому. Сяберо, конечно, всем хорошо, но недоступно для массы народа. Если бы туда было километров 30 по кратчайшему маршруту, то было бы великолепно. Не все могут выехать раннюю рань в субботу и вернутся поздней ночью в воскресение. Не все захотят пилить 80 км в оба конца. Всё ж слет, это не двухдневная покатушка небольшой группы, а слет. Это сбор многих групп и людей. Тем же замечателен и Кургальский -- не доехать туда... Посчитайте хоть на пол шага вперед. Где место? Из того, что тут реально было представлено, это Лужский полигон, но тут обязательно должен быть представлен проезжабельный маршрут в объезд КПП, даже лучше знатокам обозначить их на карте. И места на заливе, с севера и с юга. Еще можно предложить берег Ладоги от Владимировской бухты к Моторному -- там полно всяких мест с соснами, песком, а воды в Ладоге хоть залейся. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 20 мая 2014 г. Дядя Федор писал(а) Tue, 20 May 2014 00:20 Из того, что тут реально было представлено, это Лужский полигон, но тут обязательно должен быть представлен проезжабельный маршрут в объезд КПП, даже лучше знатокам обозначить их на карте. Липовые и Гагарье не на территории полигона Объезд машин черех Серебрянку Проезд на байках через КП никогда не представлял сложности (кроме злой собаки) треки если надо есть 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 20 мая 2014 г. Дядя Федор писал(а) Tue, 20 May 2014 00:20Еще можно предложить берег Ладоги от Владимировской бухты к Моторному -- там полно всяких мест с соснами, песком, а воды в Ладоге хоть залейся. Нет в Ленобласти озера, кроме Сяберо, и Полуда - пророк его! Ага, к северу от Моторного просто суперские места, отдыхали там не раз и еще будем. Но кое-кто наотрез отказывается от КП. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах