Hello World!

RusTу

Вело-66 разводят на деньги

59 сообщений в этой теме

Приехал с целью замены цепи и исправления восьмерки на колесах. Механик заодно порекомендовал заменить кассету (хотя была стерта только 1 передача). Обещали отзвониться как сделают. Перезвонил им через сутки, механика не было на месте, но обещали уточнить и перезвонить. Прошло ещё пол дня, звонка не было ... позвонив в маг. узнаю что всё готово, но сообщить об этом они забыли. На месте выяснилось, что исправить "восьмерку" на переднем колесе не получилось, лопнула спица (заменили только её), однако в сумму работ было включено исправление восьмерки, деньги возвращать отказались!!!!!! Изменено пользователем RusTу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зависит от степени убитости колеса. Бывает что действительно ничего не сделать. Но чел пытался,тратил своё время и хочет получить за это бабла и правильно делает. Единственное что я бы на его месте снял бы с такого клиента пол суммы и объяснил бы что и как и почему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Wed, 19 March 2014 21:53
Зависит от степени убитости колеса. Бывает что действительно ничего не сделать. Но чел пытался,тратил своё время и хочет получить за это бабла и правильно делает. Единственное что я бы на его месте снял бы с такого клиента пол суммы и объяснил бы что и как и почему.

Взялся, не сделал, сломал спицу и просит денег? Пошол нах!! услуга не оказана за что платить? за то что механик переоценил свои навыки, да ещё и спицу сломал?
Напишите письмо в общество защиты потребителей. Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще, замена спицы автоматически подразумевает и исправление восьмерок, потому что просто вставить ее на место недостаточно.

Если же обод настолько убитый, что при попытке его выправить лопаются спицы, то мастеру правильнее всего было бы вообще не принимать такое колесо в работу. Отправить к Полуде. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Где ж на всех безруких хороших "механиков" наберёшь! А не хочешь платить - делай сам!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
...покуда вы не научитесь сами выправлять восьмерки на колесах и менять цепи , у Вас всегда будет очучуние , что Вас разводят на бабки. Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вопрос не о безрукости, а о получении денег за невыполнненую работу. Такое, ИМХО надо пресекать максимально жёстко,вплоть до побиения велосипедом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Wed, 19 March 2014 22:24
Вопрос не о безрукости, а о получении денег за невыполнненую работу. Такое, ИМХО надо пресекать максимально жёстко,вплоть до побиения велосипедом.


+1!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хочешь делать хорошо - делай сам. Не хочешь делать сам - ищи толкового механика, не хочешь искать толкового меха - будешь вечным спонсором криворуких подмастерьев.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 19 March 2014 22:59
Хочешь делать хорошо - делай сам. Не хочешь делать сам - ищи толкового механика, не хочешь искать толкового меха - будешь вечным спонсором криворуких подмастерьев.

+1.
RusTу
Кстати какая цена выпрямления восьмерки? Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Wed, 19 March 2014 21:59

Взялся, не сделал, сломал спицу и просит денег? Пошол нах!! услуга не оказана за что платить? за то что механик переоценил свои навыки, да ещё и спицу сломал?
Напишите письмо в общество защиты потребителей.

дамс Smile спицы вообще-то были гнилые.
просто вернул работоспособность.
и я предлагал вынуть спицу. тогда денег бы не взял.
у меня вообще претензий, нет. отказ платить, возвращаем всё старое на место.
у него кстати скоро спицы сами лопаться начнут, половина спиц сгнила, у ниппелей. и обод изнутри весь в хлопьях.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Wed, 19 March 2014 21:53
Зависит от степени убитости колеса. Бывает что действительно ничего не сделать. Но чел пытался,тратил своё время и хочет получить за это бабла и правильно делает. Единственное что я бы на его месте снял бы с такого клиента пол суммы и объяснил бы что и как и почему.

ну я её и снял. добавив тока стоимость спицы, 16 рублей.
потому как снятие установка резины у нас платная 150 рублей.
300 рублей это голое колесо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кстати вообще-то в прейскуранте есть графа о грязном велосипеде.
+30% к стоимости работ. тока я её почти не когда не использую.

дамс и зачем мне скинули ссылку на ЭТО. Изменено пользователем A.C.LoMiK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Wed, 19 March 2014 21:53
Зависит от степени убитости колеса. Бывает что действительно ничего не сделать. Но чел пытался,тратил своё время и хочет получить за это бабла и правильно делает. Единственное что я бы на его месте снял бы с такого клиента пол суммы и объяснил бы что и как и почему.

вообще-то, нормальные, к примеру, компьютер-сервисмены, когда хотят сделать что-то свыше изначально оговоренного-заказанного созваниваются с клиентом и обговаривают этот вопрос.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
A.C.LoMiK писал(а) Wed, 19 March 2014 23:51
mutant-spb писал(а) Wed, 19 March 2014 21:53
Зависит от степени убитости колеса. Бывает что действительно ничего не сделать. Но чел пытался,тратил своё время и хочет получить за это бабла и правильно делает. Единственное что я бы на его месте снял бы с такого клиента пол суммы и объяснил бы что и как и почему.

ну я её и снял. добавив тока стоимость спицы, 16 рублей.
потому как снятие установка резины у нас платная 150 рублей.
300 рублей это голое колесо.

Ваши трудозатраты это ваши проблемы. Услуга не оказана, за что платить? Видите что не можете -откажите. Взялись - исполняйте. В 90е вы б ещё должны остались.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Thu, 20 March 2014 00:51
A.C.LoMiK писал(а) Wed, 19 March 2014 23:51
mutant-spb писал(а) Wed, 19 March 2014 21:53
Зависит от степени убитости колеса. Бывает что действительно ничего не сделать. Но чел пытался,тратил своё время и хочет получить за это бабла и правильно делает. Единственное что я бы на его месте снял бы с такого клиента пол суммы и объяснил бы что и как и почему.

ну я её и снял. добавив тока стоимость спицы, 16 рублей.
потому как снятие установка резины у нас платная 150 рублей.
300 рублей это голое колесо.

Ваши трудозатраты это ваши проблемы. Услуга не оказана, за что платить? Видите что не можете -откажите. Взялись - исполняйте. В 90е вы б ещё должны остались.


90е это такой образец ведения бизнеса? поостерегусь с вами дела иметь )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Thu, 20 March 2014 00:59
hassisin писал(а) Thu, 20 March 2014 00:51
A.C.LoMiK писал(а) Wed, 19 March 2014 23:51
mutant-spb писал(а) Wed, 19 March 2014 21:53
Зависит от степени убитости колеса. Бывает что действительно ничего не сделать. Но чел пытался,тратил своё время и хочет получить за это бабла и правильно делает. Единственное что я бы на его месте снял бы с такого клиента пол суммы и объяснил бы что и как и почему.

ну я её и снял. добавив тока стоимость спицы, 16 рублей.
потому как снятие установка резины у нас платная 150 рублей.
300 рублей это голое колесо.

Ваши трудозатраты это ваши проблемы. Услуга не оказана, за что платить? Видите что не можете -откажите. Взялись - исполняйте. В 90е вы б ещё должны остались.


90е это такой образец ведения бизнеса? поостерегусь с вами дела иметь )


Ну если не выполняете договорных обязательств, лучше вообще бизнесом не заниматься.
Или у нас теперь бизнесом кидалово называется? не выполнить заказ и взять денег за трудозатраты? Клиенту положить на ваши трудозатраты, он за решение проблемы платит. А время упущеное, кто оплачивать будет? Человек бы уже к другому обратился и катал бы давно.

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот поэтому в некоторых фирмах вообще такое не берут в работу...
а тс теперь знает проблемы в своем колесе...

интересно как это оценить? Не снимая покрышки с колеса - можно было еще дороже взять Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
F600 писал(а) Thu, 20 March 2014 01:05
вот поэтому в некоторых фирмах вообще такое не берут в работу...
а тс теперь знает проблемы в своем колесе...

интересно как это оценить? Не снимая покрышки с колеса - можно было еще дороже взять Laughing

Никак или имея опыт. Во всех авторемонтных мастерских никто не будет нести ответственность за сорванный болт, если открутить его можно только с помощью болгарки. Или шиномонтаж не несёт ответственности за возможно сорванные болты и шпильки. Приезжают иногда такие запущенные машины, что ценник при одном взгляде нужно сразу умножать на 2.
При этом, конечно, отзваниваются и рассказывают проблемы, уточняют стоимость. Но что толку уточнять, когда работа начата, машина разобрана, а болт ценой в 100 Евро не отурутить никак?
В общем так и тут. Мастеру просто надо было отзвониться и сказать, что с такими спицами и ободом он ничего сделать не сможет, причём отзвониться сразу сразу с поломкой спицы. И так понятно, что остальные точно такие же.
Изменено пользователем titanik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
titanik писал(а) Thu, 20 March 2014 01:36
F600 писал(а) Thu, 20 March 2014 01:05
вот поэтому в некоторых фирмах вообще такое не берут в работу...
а тс теперь знает проблемы в своем колесе...

интересно как это оценить? Не снимая покрышки с колеса - можно было еще дороже взять Laughing

Никак или имея опыт. Во всех авторемонтных мастерских никто не будет нести ответственность за сорванный болт, если открутить его можно только с помощью болгарки. Или шиномонтаж не несёт ответственности за возможно сорванные болты и шпильки. Приезжают иногда такие запущенные машины, что ценник при одном взгляде нужно сразу умножать на 2.
При этом, конечно, отзваниваются и рассказывают проблемы, уточняют стоимость. Но что толку уточнять, когда работа начата, машина разобрана, а болт ценой в 100 Евро не отурутить никак?
В общем так и тут. Мастеру просто надо было отзвониться и сказать, что с такими спицами и ободом он ничего сделать не сможет, причём отзвониться сразу сразу с поломкой спицы. И так понятно, что остальные точно такие же.

Увеличение цены из за вскрывшихся проблем ( в 50 случаев ИМХО тоже разводки), обговоренное с клиентом по телефону ещё туда сюда.Но здесь задача то не выполнена!о каких деньгах речь? Человек не получил того за что он готов платить. За жадность, криворукость, отсутствие у мастеров подходящего инструмента он платить не обязан.
PS Гипотетически: разобрали, застряли на 100евровом болте отзвонились. Хозяин сказал: нет собирайте обратно, другие люди сделают. Денег попросите за хлопоты?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Thu, 20 March 2014 01:44
titanik писал(а) Thu, 20 March 2014 01:36
F600 писал(а) Thu, 20 March 2014 01:05
вот поэтому в некоторых фирмах вообще такое не берут в работу...
а тс теперь знает проблемы в своем колесе...

интересно как это оценить? Не снимая покрышки с колеса - можно было еще дороже взять Laughing

Никак или имея опыт. Во всех авторемонтных мастерских никто не будет нести ответственность за сорванный болт, если открутить его можно только с помощью болгарки. Или шиномонтаж не несёт ответственности за возможно сорванные болты и шпильки. Приезжают иногда такие запущенные машины, что ценник при одном взгляде нужно сразу умножать на 2.
При этом, конечно, отзваниваются и рассказывают проблемы, уточняют стоимость. Но что толку уточнять, когда работа начата, машина разобрана, а болт ценой в 100 Евро не отурутить никак?
В общем так и тут. Мастеру просто надо было отзвониться и сказать, что с такими спицами и ободом он ничего сделать не сможет, причём отзвониться сразу сразу с поломкой спицы. И так понятно, что остальные точно такие же.

Увеличение цены из за вскрывшихся проблем ( в 50 случаев ИМХО тоже разводки), обговоренное с клиентом по телефону ещё туда сюда.Но здесь задача то не выполнена!о каких деньгах речь? Человек не получил того за что он готов платить. За жадность, криворукость, отсутствие у мастеров подходящего инструмента он платить не обязан.
PS Гипотетически: разобрали, застряли на 100евровом болте отзвонились. Хозяин сказал: нет собирайте обратно, другие люди сделают. Денег попросите за хлопоты?

Да обязательно. И оформлено это будет , допустим, как выявление неисправности. Обычно до такого не доходит, но есть особенно уникальные (с) клиенты, которым всё собираешь, отдаёшь, крестишься..только бы ушёл, не надо никаких денег)))
Я не авторемонтник, но по роду деятельности попадал в такие ситуации. Обычно сходимся на какой то сумме.
Ты не рассуждай как упёртый клиент, знающий наизусть книжку права потребителя. Мастер начал откручивать ниппель и он лопнул из за запущенной ржы внутри. Время потрачено, новую спицу надо ставить. Значит заплатите хотя бы за спицу. Разве не?

P.S А жадность она двуликая, с обеих сторон есть. Мне приятно работать с человеком, который говорит - "Сделай всё как для себя, что надо меняй...чини...но сделай". С оплатой проблем не будет. Вот таких я уважаю и ценник задирать даже не хочется ибо он же ко мне придёт снова и снова.

Изменено пользователем titanik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
titanik писал(а) Thu, 20 March 2014 01:54
hassisin писал(а) Thu, 20 March 2014 01:44
titanik писал(а) Thu, 20 March 2014 01:36
F600 писал(а) Thu, 20 March 2014 01:05
вот поэтому в некоторых фирмах вообще такое не берут в работу...
а тс теперь знает проблемы в своем колесе...

интересно как это оценить? Не снимая покрышки с колеса - можно было еще дороже взять Laughing

Никак или имея опыт. Во всех авторемонтных мастерских никто не будет нести ответственность за сорванный болт, если открутить его можно только с помощью болгарки. Или шиномонтаж не несёт ответственности за возможно сорванные болты и шпильки. Приезжают иногда такие запущенные машины, что ценник при одном взгляде нужно сразу умножать на 2.
При этом, конечно, отзваниваются и рассказывают проблемы, уточняют стоимость. Но что толку уточнять, когда работа начата, машина разобрана, а болт ценой в 100 Евро не отурутить никак?
В общем так и тут. Мастеру просто надо было отзвониться и сказать, что с такими спицами и ободом он ничего сделать не сможет, причём отзвониться сразу сразу с поломкой спицы. И так понятно, что остальные точно такие же.

Увеличение цены из за вскрывшихся проблем ( в 50 случаев ИМХО тоже разводки), обговоренное с клиентом по телефону ещё туда сюда.Но здесь задача то не выполнена!о каких деньгах речь? Человек не получил того за что он готов платить. За жадность, криворукость, отсутствие у мастеров подходящего инструмента он платить не обязан.
PS Гипотетически: разобрали, застряли на 100евровом болте отзвонились. Хозяин сказал: нет собирайте обратно, другие люди сделают. Денег попросите за хлопоты?

Да обязательно. И оформлено это будет , допустим, как выявление неисправности. Обычно до такого не доходит, но есть особенно уникальные (с) клиенты, которым всё собираешь, отдаёшь, крестишься..только бы ушёл, не надо никаких денег)))
Я не авторемонтник, но по роду деятельности попадал в такие ситуации. Обычно сходимся на какой то сумме.
Ты не рассуждай как упёртый клиент, знающий наизусть книжку права потребителя. Мастер начал откручивать ниппель и он лопнул из за запущенной ржы внутри. Время потрачено, новую спицу надо ставить. Значит заплатите хотя бы за спицу. Разве не?

Спица до того как мастер приложил к ней конечности была цела и выполняла свои функции? Значит мастер сломал мне спицу, а я должен за неё платить? А время мастера -проблемы мастера а не мои. Пусть изначально закладывает подобные случаи в цену услуг.
Если конкуренция позволит.
Вопрос даже не в правах потребителя а в простой житейской логике.
Человек денег платит, чтобы починили. Каким образом, с какими трудозатратами не его дело. Нет результата -нет оплаты. Цена обговорена? получите как договаривались. У вас перерасход? это у вас, а не у меня.
Я понимаю, что развести случайного клиента на деньги приятно и выгодно, но я видимо, да такой вот уникальный клиент.
PS конечно эти же рассуждения я применяю и к своей работе.
Список форсмажоров есть, а всё остальное не может быть важнее договорённости. Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Конкретно к этому случаю, просто аналогия. Повторю ещё раз. Шиномонтаж не несёт ответственности за лопнувшую шпильку колеса при демонтаже. ВСЁ! И никакая книжка "о правах" тебе не позволит внахаляву получить новую шпильку, да ещё с установкой. Тут тоже самое. P.S В своей работе ты, вероятно, не имеешь много дела с материальными, механическими действиями. Увеличение сметы работ обыденная практика в любом автосервисе (после звонка клиенту), в строительстве и пр. Принести ржавое вхлам колесо (для примера) в правку, у которого лопаются все ниппеля - только тронь + при откручивании гайки лопается ржавая ось втулки))) За всё это должен заплатить сервис и всё только от того, что ты увидел ценник в прейскуранте 300 руб? Так не пойдёт.))
Одно дело сломал по собственной вине и совсем другое по вине ненадлежащего ухода за принесённым в ремонт механизмом.
Опять же хороший пример - автомобильная КПП. Тебе никто заранее не скажет сколько будет стоить ремонт и что там сломается при дефектовке. Ты , если бычить на прайс-лист, не получишь отремонтированную коробку, но заплатишь за проведение дефектовки. Свалят всё в коробку и отдадут, перекрестясь)) Изменено пользователем titanik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
titanik писал(а) Thu, 20 March 2014 02:11
Конкретно к этому случаю, просто аналогия. Повторю ещё раз. Шиномонтаж не несёт ответственности за лопнувшую шпильку колеса при демонтаже. ВСЁ! И никакая книжка "о правах" тебе не позволит внахаляву получить новую шпильку, да ещё с установкой. Тут тоже самое. P.S В своей работе ты, вероятно, не имеешь много дела с материальными, механическими действиями. Увеличение сметы работ обыденная практика в любом автосервисе (после звонка клиенту), в строительстве и пр. Принести ржавое вхлам колесо (для примера) в правку, у которого лопаются все ниппеля - только тронь + при откручивании гайки лопается ржавая ось втулки))) За всё это должен заплатить сервис и всё только от того, что ты увидел ценник в прейскуранте 300 руб? Так не пойдёт.))
Одно дело сломал по собственной вине и совсем другое по вине ненадлежащего ухода за принесённым в ремонт механизмом.
Опять же хороший пример - автомобильная КПП. Тебе никто заранее не скажет сколько будет стоить ремонт и что там сломается при дефектовке. Ты , если бычить на прайс-лист, не получишь отремонтированную коробку, но заплатишь за проведение дефектовки. Свалят всё в коробку и отдадут, перекрестясь))


Пример не корректен. Ибо сдавая КПП на ДЕФЕКТОВКУ клиент не получает прайс. Он получает его уже когда диагноз ясен. И да, недобросовестный механик сломавший всё что можно спокойно внесёт это в цену, и только бог ему судья.Но здесь то: Есть ценник есть работа. видишь что кривое и ржавое, могут быть проблемы, не жадничай, откажи. А взялся, так это на твой страх и риск.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас