Hello World!

karkusha

Суходолье - Мюллюпельто 19 окт.

24 сообщения в этой теме

В субботу 19 октября предлагаю проехать по маршуруту (~80км): платформа Суходолье - Мельничные ручьи, плотина на Пионерке от бывшей электростанции - Торфяное - Остатки плотины - Тиверские волоки - Васильево - Мельниково - плотина бывшей лесопилки и мельницы - Мельниково - Кротово - Мюллюпельто.
примерный трек:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dhnsgnujeektftsd

Предположительно Уже точно отправляемся
Туда: электричка 07:34
Обратно: электричка 20:59, если успеем, то на 19:07

Важно:
1. Наличие достойного света обязательно.
2. Возможны проблеммы на маршруте:
а) ни разу не ездил От Суходолья до Мельничных ручьев с юга, но на спутниках дорога видна.
б) ни разу не ездил от Торфяного до плотины. Возможно придется делать крюк и заезжать западнее - вдоль побережья Вуоксы.
3. До Тиверских волоков грунт/грейдер, после асфальт.
4. Если на 3-ей плотине нас пустят через частную территорию, то сделаем небольшой крюк по грейдеру и въедем в Мельниково с севера, далее по треку.
5. Магазины по пути будут, останавливаться у них не планируется - закупаемся накануне в городе.
6. С 1 октября билет в электричке стоит дороже, чем в кассе (было уже такое пару лет назад), вне зависимости, есть ли касса на платформе или нет, поэтому в целях экономии лучше купить обратный билет сразу на вокзале.
7. Для участия знакомство со мной не обязательно.
8. Экскурсии не провожу и лекции по дороге о достопримечательностях не читаю.
9. Быть готовым к возможности замочить ноги и испачкаться.

Буду рад адекватным присоединившимся велосипедистам ;о)

P.S. завтра рабочий день, поэтому оперативно отвечать/комментировать возможно не получится.

upd (18.10.2013 09:38): изменил трек после Торфяного.
upd2 (18.10.2013 22:50): утвердил элки, мой телефон есть в профиле. Изменено пользователем karkusha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На участке 1-2 по информации от kostage завалы. Данные двухлетней давности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$andr писал(а) Thu, 17 October 2013 23:07
На участке 1-2 по информации от kostage завалы. Данные двухлетней давности.

Спасибо, по совету faustus'a написал Dred'ам, если они подтвердят, то видимо поедем в объезд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По участку 2б-катался там в прошлом году-огребалово,не очень сложное,но неприятное.
Вот отчёт по той поездке,и трэк.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Письмо получил, отвечу здесь.
В ноябре прошлого года там (2б) катались. По факту больше катили и перетаскивали велосипеды через завалы из деревьев. Местами дорога становится очень неочевидной и больше похожа на простой лес с кучей поваленных деревьев. Первые 1,5-2 км от Торфяного вполне хорошая дорога, видимо протоптанная отдыхающими из тамошнего коттеджного поселка. Дальше становится понятно, что по дороге давно не ездили, потому что она вся заросла травой, хотя уже полегшей, так что ехать еще можно какое-то время, ну а потом начинаются сплошные завалы. Не скажу, что непроходимо, мы то там прошли, к тому же мы были с велоштанами на багажниках и на этот отрезок дороги от Торфяного до пересечения с дорогой до плотины у нас ушло около 2,5 часов. В конце дорога выходит на поле и теряется. Пришлось идти по азимуту, перелезть через 2 канавы, но это мы сами виноваты, оказалось если взять там немного правее то всё проще. К сожалению трек тогда не писал. Возможно, без багажников оно пройдется быстрее, но если не ставится цель проехать именно там и хочется по минимуму носить байк на себе, я бы этот участок объехал, есть много красивых мест дальше. А если цель познавательно-разведываетльная и ношение велосипеда на себе на протяжении 5-6 км не смущает, то попробовать можно, главное время рассчитать. Ноги сухими не останутся Smile
https://plus.google.com/photos/100425802628315146304/albums/5935831857029528977
Здесь на первой фотографии не самый трудный участок этой дороги где-то в начале завалов, на второй дорожка на полуостров Люблинский. Советую туда заехать, очень красивые места, как впрочем и везде в округе тиверского городища. Несколько раз там ночевали, хорошо там. В километре от Васильево на север красивая церквушка на скале - Церковь Андрея Первозванного на Вуоксе - http://wikimapia.org/2384183/ru/%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C-%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%8F-%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-%D0%92%D1%83%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B5.
Удачно покататься! Изменено пользователем DRed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем большое за описание состояния дорожки, ломиться там не будем - поедем в объезд.
Церковь за Васильево находится практически у самой дороги, поэтому решил не акцентировать на ней внимания. Заезд на Люблинский, в это время года, может быть не очень приятным - соориентируемся на месте, заезжать туда или нет.
P.S. обновил трек предполагаемого маршрута.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1
надеюсь я подхожу под критерий авантюрно-адекватного велосипедиста Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поскольку предложений по изменению времени отправления не поступило, то едем, как и предполагалось, на электричке отправлением с Финляндского вокзала в 07:34, чтобы поболее захватить светлое время суток.
Обратно - как получится, но не думаю, что сможем добраться раньше 19:07, если не ставить себе конечно это целью. Но все же надо быть готовым к отъезду на последней элке 20:59.
Мой тел. есть в профиле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ого, какая компания собирается!!! какие люди!!!! я тоже хочу, больше всего хочу всех увидеть!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
всем приветствие.
https://plus.google.com/photos/117527109432350066870/albums/5936835754556969553
Максим и Руслан - движущая сила Smile
несказанно рада была увидеть всех.
Руслан, тебе спасибо Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тише едешь - дальше будешь Cool
после более чем 2хмесячного перерыва это оказалось легче, чем я ожидала)) поматрасили зачетнейше: погода просто супер, пейзажи радостные, 80 км за 9 часов, 3 из которых - праздное шатание и бездельеобжиралово... чудесные выходные, одним словом
всем спасибо за компанию, была рада видеть кого давно не видела и познакомиться с теми, кого не знала Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zaya писал(а) Sun, 20 October 2013 22:47
тише едешь - дальше будешь Cool
после более чем 2хмесячного перерыва это оказалось легче, чем я ожидала)) поматрасили зачетнейше: погода просто супер, пейзажи радостные, 80 км за 9 часов, 3 из которых - праздное шатание и бездельеобжиралово... чудесные выходные, одним словом
всем спасибо за компанию, была рада видеть кого давно не видела и познакомиться с теми, кого не знала Smile

да уж...после более чем 2хмесячного перерыва булкаме надо шевелить, а не обжератсо.....а то я почти замерз в летних тапках, забыв положить стельки)))
чудно прокатились, оргу спасибо за мероприятие, покатушка весьма тематической получилась, предумывай исчо!...всем спасибо за компанию!
ЗЫ: тетушке из магазина в васильево большое спасибо, за то что напоила нас горячим чаем и не дала замерзнуть)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а что, кроме Оли больше никто до дома не доехал? Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zaya писал(а) Sun, 20 October 2013 23:30
а что, кроме Оли больше никто до дома не доехал? Cool

доехали-доехали, только через Ж немного: на Кушелевке дверь вагона не открылась (в новом-то вагоне), стопкран дёрнуть стормозил ну и поехали до вокзала - хорошо там оказалась последняя элка до Выборга, на которую подсел и вышел на Удельной, что на 5км ближе до дома, чем от Кушелевки)

А так покатушка очень понравилась! Отличный коллектив, обалденно красивая природа (как же она преображается под лучами солнца!), интересные достопримечательности. Спасибо, Руслан и всем-всем!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Макс, расшарь альбом (Public или By link), а то мне тоже пишет Access Denied, хотя я зареген в Picasa.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Блин, фиг знает че там гугль наворотил. Все время чо-то у них меняется, интерфейс недружественный. Я, вроде, изменил какую-то настройку. Пробуйте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас