Hello World!

Omegas

Вдоль канала суббота на воскресенье. Выборг-Лаппеэнра

125 сообщений в этой теме

Фотки обкатки маршрута часть 3 Изменено пользователем Omegas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мак в Лаппенанте - это сильно!
зачем, если есть goldenrax? за 10 енотов обжираешься безлимитно.
rax.fi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Thu, 15 August 2013 14:38
Мак в Лаппенанте - это сильно!
зачем, если есть goldenrax? за 10 енотов обжираешься безлимитно.
rax.fi

Михаил. Чтоб "обожраться", там надо просидеть часа 2 Embarassed , дабы неспеша съесть, и потихоньку добавлять. Иначе получаем временную "сытость", которая через пол часа педалированния бесследно изчезает Confused
Проверенно на себе. 2жды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman писал(а) Thu, 15 August 2013 16:27
Майк писал(а) Thu, 15 August 2013 14:38
Мак в Лаппенанте - это сильно!
зачем, если есть goldenrax? за 10 енотов обжираешься безлимитно.
rax.fi

Михаил. Чтоб "обожраться", там надо просидеть часа 2 Embarassed , дабы неспеша съесть, и потихоньку добавлять. Иначе получаем временную "сытость", которая через пол часа педалированния бесследно изчезает Confused
Проверенно на себе. 2жды.


Ну да, так и есть, так режим гонки то не включен. кстати тоже относится к Маку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Thu, 15 August 2013 16:29
dushman писал(а) Thu, 15 August 2013 16:27
Майк писал(а) Thu, 15 August 2013 14:38
Мак в Лаппенанте - это сильно!
зачем, если есть goldenrax? за 10 енотов обжираешься безлимитно.
rax.fi

Михаил. Чтоб "обожраться", там надо просидеть часа 2 Embarassed , дабы неспеша съесть, и потихоньку добавлять. Иначе получаем временную "сытость", которая через пол часа педалированния бесследно изчезает Confused
Проверенно на себе. 2жды.


Ну да, так и есть, так режим гонки то не включен. кстати тоже относится к Маку.

Только в Раксе "безлимитка", а в Маке порционка Smile . Что существенно дороже Mad
А вообще Ракс, при наличии "лишних" 2ч, это по набиваемости нечто. В Котке так сидел. Больше часа. Зато потом надооолго хватило Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чего вы все на Макдаке заострили внимание? В хостеле кухня хорошая есть и супермаркет с вкусняшками! На маршруте можно мясо купить сразу после границы в "Лапландии". Будет длинный привал на полуострове, где паром самообслуживания) Там живописное место, вкусно пахнущая природа, столик, скамейки, костер выложен из камня. Шампуры, мангалы не нужны! Достаточно веточки и немного углей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А когда все это будет? Даты не указаны. Вроде, первое сообщение давным давно написано, а до сих пор что-то еще обсуждается... Это о будущей поездке или уже о прошедшей?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Определенной даты уже нет. Не было желающих. Поездка два раза срывалась, переназначалась. Если желающие найдутся, то можно определить окончательную дату. Маршрут обкатан мною лично. Фотоотчет, трек в этой теме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну как, есть желающие прокатиться? Я тоже собираюсь в Финку и ищу компанию. Правда думал о заброске на велотакси до границе (ибо все говорят, что дорога до границы малоприятна) и ночевке в палатке (ибо природа, романтика и все такое). Но возможны варианты. Можно попробовать скооперироваться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не совсем понял как что планируется.
Из Выборга до Брусничного своим ходом? Все говорят, что там дорога не ахти, большой трафик и т.д. Можно доехать на велотакси.

В первый день до Лаппеенранты в первый день. Там ночевка в хостеле. А во второй день назад в Выборг по той же дороге? Может быть подумать как добраться обратно по другому маршруту?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В общем, если у вас еще не намечен 100% маршрут и вы рассматриваете варианты, я бы предложил такой.

День1.
На элке из Питера до Выборга. Оттуда на вело-такси до Светогорска. Немного осмотреть город, затем проходим границу и едем в Иматру. Осматриваем Иматру, и мчим в Лаппеенранту. Там ночуем либо в хостеле, либо в палатках в кемпинге. Я за кемпинг, это интересней. Но и в хостеле переночевать не против. Как решит большинство народа.

День2.
Поргужим по Лаппеентранте и выезжаем по грунтовой дороге до Торфяновки. Там садимся опять же в вело-такси и едем на элку в Выборг.

Примерно так. Тот же маршрут можно совершить в обратном направлении, но так, кажется, интересней - больше достопримечательностей на 1 день.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О! Прочел, что по 25 августа работает водопад в Иматре. 25 в 15-00 он вроде как будет "включен" в последний раз в этом году.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы присоединился, если скорость будет невысокая и не по оживленной трассе. Мечтается о какой-нибудь велодорожке или о не ужасно грязной (без луж по щиколотку) лесной дорожке, которая приведет к месту стоянки. Километров 40-50 в день. Реально? Изменено пользователем MegaVolt
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велотакси требует дополнительных затрат. Трасса не такая оживленная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Omegas писал(а) Sun, 18 August 2013 03:28
Велотакси требует дополнительных затрат. Трасса не такая оживленная.


Ну, не так дорого - 400 руб.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маршрут Иматра-Лапа одобряю, хороший маршрут. Им можно съездить. Изюминка маршрута предложенного мной находится на грунтах после Брусники. Возвращаясь обратно уже не совсем интересно и рано выезжать надо. Чтобы насладиться окрестностями, спокойно, не торопясь пожарить мясо, нужно ехать именно туда, а не обратно. Обратно поедем по трассе, чтобы не опоздать на последнюю электричку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В общем нужно подумать еще и потом скооперироваться по обстоятельствам. Я все же хочу на такси. Может с вами до Выборга доедем на элке, потом разделимся и вечером в хостеле пересечемся. На следующий день из Лаппеенранты я думаю поехать в Иматру смотреть на водопад.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы с теми, кто медленнее. ))
Велотакси не смущает.
Кстати - велочехол обязателен?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас