Hello World!

sent9brb

почему велодятлы не думают о своей безопасности?

261 сообщение в этой теме

Welder писал(а) Sun, 21 July 2013 18:56
Welder писал(а) Sun, 21 July 2013 00:42
sent9brb писал(а) Sun, 21 July 2013 00:39
Welder писал(а) Sun, 21 July 2013 00:37
Меня водитель авто убрал средь бела дня (точнее утром) при ясной погоде когда я проезжал мимо припаркованных машин в кармане на Народной.Он из ряда припаркованных вырулил мне в заднее колесо и когда я поднялся заявил - "я тебя не видел"!Я был в джинсах и серой жилетке.Скорость 15км/ч примерно.
После этого случая мне добрые люди подарили сигнальную жилетку и теперь я езжу в ней. Smile

советую купить еще моргалку на руль,я в дополнение к народной взял себе маленький ультрафаер на 18650,хорошая штука

В скором времени планирую прикупить новые моргалки перед/зад.Тут и думать нечего.

Сходил в Велодрайв,купил перед/зад.Не то что бы у меня вообще маячков не было,просто старые светят хреновато.Новые поярче будут!Плюс жилетку теперь имею,по необходимости надеваю.Не быть мне больше незаметным! Cool И надеюсь больше не быть сбитым...

http://www.youtube.com/watch?v=Lwz7WlSf1Qc вот у меня какая моргалка сзади)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HeavY писал(а) Sun, 21 July 2013 18:35
schors писал(а) Sun, 21 July 2013 18:31
К сути вопроса этот инцидент отношения не имеет.


Таки имеет. Потому что ты не понял, что именно я имел тут сказать.
На месте медленной белорусской машины с исправной оптикой, которую пришлось обрулить на скорости, громко матерясь(но не создав при этом аварийной ситуации) мог оказаться еще более медленный лисапедист без маячков и жилетки, которого в данных условиях любой водитель снес бы, не увидев вообще. Отсюда вывод - будь виден. И все отговорки на тему того, что не надо быть похожим на новогоднюю елку - бред.


Нужно соблюдать такой режим движения, что бы успеть отреагировать на любого другого участника движения соблюдающего ПДД.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Sun, 21 July 2013 19:00

Нужно соблюдать такой режим движения, что бы успеть отреагировать на любого другого участника движения соблюдающего ПДД.

+1.
+ нужно адекватно оценивать свои возможности и способности на дороге. Относится ко всем без исключения.
А водители авто имеющие ряд преимуществ на автодороге, в том числе комфортный температурный режим, качественное освещение, отсутствие физической нагрузки самым наглым образом заявляют что видители другие участники движения недостаточно контрастны и не делают два раза Ку!....

Пример банален: вместо велосипедиста с маячками и отражайками на дорогу выскакивает лось....

Пс: алладин! Деньги от госдепа я получил! Спасибо ! Laughing Изменено пользователем BFMK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sent9brb писал(а) Sat, 20 July 2013 14:15
вчера ехал в час ночи в районе северного и снова увидел нескольких велосипедистов без жилета,маячка,и всех в черном которых вообще невидно на неосвещенных участках дороги,мало того один идиот умудрился меня подрезать(повернуть на пп резко налево) когда я ехал с народной и светил вдаль.ведь очень часто из за таких уродов и нелюбят велосипедистов на дороге.почему не штрафуют за то что габарита нету ночью на веле?нужны штрафы,и жилеты сигнальные всех обязать надо одевать.пс я когда начал в сигнальном жилете ездить то заметил что ко мне стали уважительнее относится на дороге



Только сейчасмоценил вброс. Shocked
Да ваш маячек вообще не имеет сертификата соответствия и следовательно для использования на территории Российской Федерации запрещен. А если он ослепит водителя авто! И тот потом в протоколе напишет что маячек был слишком ярким? Изменено пользователем BFMK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BFMK писал(а) Sun, 21 July 2013 19:51
sent9brb писал(а) Sat, 20 July 2013 14:15
вчера ехал в час ночи в районе северного и снова увидел нескольких велосипедистов без жилета,маячка,и всех в черном которых вообще невидно на неосвещенных участках дороги,мало того один идиот умудрился меня подрезать(повернуть на пп резко налево) когда я ехал с народной и светил вдаль.ведь очень часто из за таких уродов и нелюбят велосипедистов на дороге.почему не штрафуют за то что габарита нету ночью на веле?нужны штрафы,и жилеты сигнальные всех обязать надо одевать.пс я когда начал в сигнальном жилете ездить то заметил что ко мне стали уважительнее относится на дороге



Только сейчасмоценил вброс. Shocked
Да ваш маячек вообще не имеет сертификата соответствия и следовательно для использования на территории Российской Федерации запрещен. А если он ослепит водителя авто! И тот потом в протоколе напишет что маячек был слишком ярким?

толсто,очень. Изменено пользователем sent9brb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[/quote]

+ нужно адекватно оценивать свои возможности и способности на дороге. Относится ко всем без исключения.
А водители авто имеющие ряд преимуществ на автодороге, в том числе комфортный температурный режим, качественное освещение, отсутствие физической нагрузки самым наглым образом заявляют что видители другие участники движения недостаточно контрастны и не делают два раза Ку!....

Пример банален: вместо велосипедиста с маячками и отражайками на дорогу выскакивает лось....
[/quote]

Водитель получит 2 года колонии поселения ( и то вряд ли, учитывая нарушение ПДД велосипедистом), а велодятел проведет остаток жизни нна двух колесах, но по бокам инвалидной коляски. Удачи! Продолжайте перевоспитывать четырехколесных коллег Smile

P.S. Лося не сбивал - только корову, килограм 300. На Приморском шоссе. Со всеми плохими последствиями для коровы.

P.P.S. За рулем 26 лет, из них 10 на ЛендРоверах Дискавери
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BFMK писал(а) Sun, 21 July 2013 15:36
Нужтож за правду не грех пострадать.
Если уж админ конкретно перевирает мои слова. Откровенно придумывая какуюто ересь и выдавая за мои слова то действительно " официально" мне тут делать нечего. Чукча теперь будет не писатель а читатель.
Госсппади!
Да откуда ж вы берётесь такие? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNord писал(а) Mon, 22 July 2013 10:22
BFMK писал(а) Sun, 21 July 2013 15:36
Нужтож за правду не грех пострадать.
Если уж админ конкретно перевирает мои слова. Откровенно придумывая какуюто ересь и выдавая за мои слова то действительно " официально" мне тут делать нечего. Чукча теперь будет не писатель а читатель.
Госсппади!
Да откуда ж вы берётесь такие? Shocked



Богата талантами земля Русская... Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BFMK писал(а) Sun, 21 July 2013 19:43
ArsWolfBeast писал(а) Sun, 21 July 2013 19:00

Нужно соблюдать такой режим движения, что бы успеть отреагировать на любого другого участника движения соблюдающего ПДД.

+1.
+ нужно адекватно оценивать свои возможности и способности на дороге. Относится ко всем без исключения.
А водители авто имеющие ряд преимуществ на автодороге, в том числе комфортный температурный режим, качественное освещение, отсутствие физической нагрузки самым наглым образом заявляют что видители другие участники движения недостаточно контрастны и не делают два раза Ку!....

Пример банален: вместо велосипедиста с маячками и отражайками на дорогу выскакивает лось....

Пс: алладин! Деньги от госдепа я получил! Спасибо ! Laughing

троллинг продолжается?
Ну что же, придётся дать неделю отдыха, на пропивание проедание денег от госдепа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BFMK писал(а) Sun, 21 July 2013 19:43

Пример банален: вместо велосипедиста с маячками и отражайками на дорогу выскакивает лось....

Ладно лось.
Предположим по дороге едет фура. Фура большая, твердая и тяжелая, поэтому водятлы не едут с такой скоростью и в таком состоянии что бы не заметить фуру. И никто не требует от фуры обтянуть всю жопу светоотражающими жилетками.

А велосипедист и пешеходы - мягкие, поэтому можно не соблюдать скоростной режим, а перевешивать ответственность в духе "я не буду соблюдать ПДД, а вы должны не только их, но и гораздо больше".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Mon, 22 July 2013 12:31

Предположим по дороге едет фура. Фура большая, твердая и тяжелая, поэтому водятлы не едут с такой скоростью и в таком состоянии что бы не заметить фуру. И никто не требует от фуры обтянуть всю жопу светоотражающими жилетками.

Предположим, что по асфальтированной ровной автодороге, соединяющей два села, но на которой ваще нет фонарей, едет комбайн. Лампочки у него только на кабине. То, что от него ещё на три метра в стороны всяках хрень торчит, становится видно лишь метрах в десяти.
Что делать?

Ссылка Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 22 July 2013 12:33

Предположим, что по асфальтированной ровной автодороге, соединяющей два села, но на которой ваще нет фонарей, едет комбайн. Лампочки у него только на кабине. То, что от него ещё на три метра в стороны всяках хрень торчит, становится видно лишь метрах в десяти.
Что делать?

По ПДД проезд спецтехники по дорогам общего назначения(особенно той, которая вообще не ТС) требует много чего. Так что твой пример, про нечто нарущающее ПДД. Так что не в тут степь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Mon, 22 July 2013 13:05
Так что твой пример, про нечто нарущающее ПДД. Так что не в тут степь.

Так этих уродов-убийц дохрена.

И я к тому, что если ты большой и железный, то это не значит, что если ты не повесишь отражатели, то тебя не будут бить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BFMK писал(а) Sat, 20 July 2013 18:45
Мда....
Помоему очевидно что нужно вводить ряд дополнительных медицинских исследований прежде чем выдавать заключение на выдачу прав на управление автотранспортом.
Неужели настолько сложна для восприятия преамбула что если не достаточно инцормации о участке дороге находящимся вне поля зрения то необходимо снизить скорость движения до безопасной?
Все предлагаемае вами колокольчики, ленточки и свистки это вторичные факторы безопасности на дороге. Первичные это здравость у а водителя и его трезвой оценки обстановки на дороге.
Если водители при движении будут извините меня ориентироваться по жилеточкам и маячкам , господа , мы придем к полному маразму и шизофрении на дороге!
Еще раз если ты неспособен адекватно оценить дорожную обстановку и скорректировать свою динамику и поведение на дороги- сдай права.

Это... не знаю даже как к тебе обратиться, допустим, гей. Так вот, неуважаемый гей, купи себе книжку, которая называется "Правила дорожного движения", прочитай там все требования к велосипеду и велосипедисту и только выполняя их садись на велосипед. Иначе тебя раздавят нахрен, сломают тебе позвоночник, а если ты уцелеешь - отобьют почки и проломят череп, однако последнее тебе не страшно, мозгов все равно нет. Все, иди к первоисточнику.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BFMK писал(а) Sat, 20 July 2013 20:46


Стаж 8 лет.
Lr defender 110 5 лет
Вопросы?

Вопросов нет, чувствуется, ты из тех, кому права папа купил, а на велосипед садишься чтобы ездить пьяным без правил, а права не отняли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Mon, 22 July 2013 13:05

По ПДД проезд спецтехники по дорогам общего назначения(особенно той, которая вообще не ТС) требует много чего. Так что твой пример, про нечто нарущающее ПДД. Так что не в тут степь.

По ПДД и велосипедист с лампочками должен ездить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
feurwerk писал(а) Mon, 22 July 2013 18:29
ArsWolfBeast писал(а) Mon, 22 July 2013 13:05

По ПДД проезд спецтехники по дорогам общего назначения(особенно той, которая вообще не ТС) требует много чего. Так что твой пример, про нечто нарущающее ПДД. Так что не в тут степь.

По ПДД и велосипедист с лампочками должен ездить.

с одной
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AshDragon писал(а) Mon, 22 July 2013 20:58
feurwerk писал(а) Mon, 22 July 2013 18:29
ArsWolfBeast писал(а) Mon, 22 July 2013 13:05

По ПДД проезд спецтехники по дорогам общего назначения(особенно той, которая вообще не ТС) требует много чего. Так что твой пример, про нечто нарущающее ПДД. Так что не в тут степь.

По ПДД и велосипедист с лампочками должен ездить.

с одной

с двумя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sent9brb писал(а) Mon, 22 July 2013 21:22
AshDragon писал(а) Mon, 22 July 2013 20:58
feurwerk писал(а) Mon, 22 July 2013 18:29
ArsWolfBeast писал(а) Mon, 22 July 2013 13:05

По ПДД проезд спецтехники по дорогам общего назначения(особенно той, которая вообще не ТС) требует много чего. Так что твой пример, про нечто нарущающее ПДД. Так что не в тут степь.

По ПДД и велосипедист с лампочками должен ездить.

с одной

с двумя

Днём с одной, в потёмках с 2-мя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня ехал на оффтопике по кольцевой и видел велосипедиста, мужественно продиравшегося сквозь стену дождя, естессно без огоньков-светоотражателей Smile

В субботу вечером, уже ночью, ехал на том же оффтопике по городу Кировску, после напряжённой рабочей недели, носом клевал, а ехать надо было - жене обещал за выходные на даче кучу дел переделать - и вот Кировск, тёмная дорога, неотмеченный зеброй переход (только знаки по бокам) - и через него ломанулись дви фигуры в тёмном, пешеходы, свято уверовавшие, что оффтопики в черте города их должны пропускать... Реакция не подвела, спасибо тем пешеходам - проснулся - однако их собратья в Финляндии в таких случаях одежду со световозвращающими нашивками надевают...

Из опыта вождения того же оффтопика. Лясопедист, включающий сзади фонарик в МИГАЮЩЕМ режиме, невольно создаёт аварийную остановку. Водитель не привык видеть на дороге мигание красным светом. Это ж не аварийка. Когда вижу крутого катальца (и шлем надел, и форму, и - вах! - даже фонарики на велосипед купил), у которого задний габарит в мигающем режиме - мозг концентрируется на мысли: "А что там за хрень такая непонятная то тухнет то гаснет?" И это совсем не та концентрация, которая нужна водителю авто.

А вот если вдруг еду на веле с работы на дачу - ночью, за городом - специально не беру рюкзак, он скрывает световозвращающие полосы сигнальной жилетки (что-то около 300 руб, "Терра"), а до Декатлона, где продаются сигнальные чехлы на рюкзак, всё никак не доехать. Коллеги на работе подшучивают, мол, под ДПСника косишь - а нам всё равно, хоть боимся мы волка и совы. Ещё ведь дочку растить...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот писал(а) Mon, 22 July 2013 21:52
Сегодня ехал на оффтопике по кольцевой и видел велосипедиста, мужественно продиравшегося сквозь стену дождя, естессно без огоньков-светоотражателей Smile

В субботу вечером, уже ночью, ехал на том же оффтопике по городу Кировску, после напряжённой рабочей недели, носом клевал, а ехать надо было - жене обещал за выходные на даче кучу дел переделать - и вот Кировск, тёмная дорога, неотмеченный зеброй переход (только знаки по бокам) - и через него ломанулись дви фигуры в тёмном, пешеходы, свято уверовавшие, что оффтопики в черте города их должны пропускать... Реакция не подвела, спасибо тем пешеходам - проснулся - однако их собратья в Финляндии в таких случаях одежду со световозвращающими нашивками надевают...

Из опыта вождения того же оффтопика. Лясопедист, включающий сзади фонарик в МИГАЮЩЕМ режиме, невольно создаёт аварийную остановку. Водитель не привык видеть на дороге мигание красным светом. Это ж не аварийка. Когда вижу крутого катальца (и шлем надел, и форму, и - вах! - даже фонарики на велосипед купил), у которого задний габарит в мигающем режиме - мозг концентрируется на мысли: "А что там за хрень такая непонятная то тухнет то гаснет?" И это совсем не та концентрация, которая нужна водителю авто.

А вот если вдруг еду на веле с работы на дачу - ночью, за городом - специально не беру рюкзак, он скрывает световозвращающие полосы сигнальной жилетки (что-то около 300 руб, "Терра"), а до Декатлона, где продаются сигнальные чехлы на рюкзак, всё никак не доехать. Коллеги на работе подшучивают, мол, под ДПСника косишь - а нам всё равно, хоть боимся мы волка и совы. Ещё ведь дочку растить...

а что там за хрень такая -это то что нужно,чтоб заинтересовало водителя и он повысил свою бдительность.лично я езжу с одним сзади в постоянном горящем режиме(два полватника smart lunar r2) и мощным моргающим nite rider solas 2 watt двухватником который дает хорошие вспышки и довольно рассеяные(по горизонту),режимы вспышек не дают правильно оценить расстояние до обьекта поэтому у меня 2 габарита,но все равно моргающий маячек лучше,всегда это упоминается в велошколах
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот писал(а) Mon, 22 July 2013 21:52
у которого задний габарит в мигающем режиме - мозг концентрируется на мысли: "А что там за хрень такая непонятная то тухнет то гаснет?" И это совсем не та концентрация, которая нужна водителю авто.


Концентрация тут ни причём. Просто мигающий свет мозг отказывается позиционировать и дальномерить. Есть где-то на эту тему научное обоснование. Собственно поэтому они во многих странах включая Россию и запрещены.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sent9brb писал(а) Mon, 22 July 2013 22:02
но все равно моргающий маячек лучше,всегда это упоминается в велошколах


Мигающий режим полный дрен, но всё равно лучше. Лучше чем что? В каких "велошколах"? У нас появились во множестенном числе велошколы городской езды? В Велошколе тут недавно обсуждаемой что-то говорили про "мигающий режим лучше"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот писал(а) Mon, 22 July 2013 21:52


Из опыта вождения того же оффтопика. Лясопедист, включающий сзади фонарик в МИГАЮЩЕМ режиме, невольно создаёт аварийную остановку. Водитель не привык видеть на дороге мигание красным светом. Это ж не аварийка. Когда вижу крутого катальца (и шлем надел, и форму, и - вах! - даже фонарики на велосипед купил), у которого задний габарит в мигающем режиме - мозг концентрируется на мысли: "А что там за хрень такая непонятная то тухнет то гаснет?" И это совсем не та концентрация, которая нужна водителю авто.


А по мне - это важное замечание.Еще есть такого рода мнения у уважаемых автолюбителей?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Mon, 22 July 2013 22:11
Агент Бугемот писал(а) Mon, 22 July 2013 21:52
у которого задний габарит в мигающем режиме - мозг концентрируется на мысли: "А что там за хрень такая непонятная то тухнет то гаснет?" И это совсем не та концентрация, которая нужна водителю авто.


Концентрация тут ни причём. Просто мигающий свет мозг отказывается позиционировать и дальномерить. Есть где-то на эту тему научное обоснование. Собственно поэтому они во многих странах включая Россию и запрещены.

интересна выдержка из того пункта пдд где моргающий задний габарит на веле запрещен?в германии знаю но там и не продают моргающих,хотяпо моему только в германии и запрещены,могу ошибатся,если что поправте Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас