Hello World!

Baluko

Велопробег состоялся!!!

129 сообщений в этой теме

Ирландец писал(а) Tue, 11 June 2013 14:37
хм, а это такое броуновское движение в колонне было? иначе сложно представить вылет такой

просто на том отрезке был "супер" асфальт Wink Rolling Eyes
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Tue, 11 June 2013 14:31
kit-kat писал(а) Tue, 11 June 2013 14:08
Не, я до кювета не долетела чутка. Все нормально, отделалась обширными синяками, пробитой покрышкой и сорванной резьбой на выносе

нифига себе ты покаталась Laughing Shocked


Не, общего ощущения праздника мой залет не испортил =). Во-первых долбанулась по своей вине, во-вторых синяки заживут, а все остальное дело наживное !!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Tue, 11 June 2013 14:40
Ирландец писал(а) Tue, 11 June 2013 14:37
хм, а это такое броуновское движение в колонне было? иначе сложно представить вылет такой

просто на том отрезке был "супер" асфальт Wink Rolling Eyes

хуже чем раньше? а то в этом году там еще не ездил Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Tue, 11 June 2013 14:43
хуже чем раньше? а то в этом году там еще не ездил Smile

с годами в нашей стране дороги лучше не становятся Laughing Nod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caliber писал(а) Tue, 11 June 2013 14:05

Самое главное, что Вы доехали, несмотря ни на что! Smile Пусть эта маленькая победа придаст Вам уверенности и оптимизма для следующих покатушек! Smile


не доехала своим ходом, но это уже другая история Smile

Citrus писал(а) Tue, 11 June 2013 14:25

И не стесняйтесь знакомится с народом перед стартом, тогда проще просить помощи, или найти группу за кем следовать.


Постараюсь.. но т.к. первый раз - несколько стеснительно было подходить к кому-то и знакомиться Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tigrrrrjasha писал(а) Tue, 11 June 2013 14:50

не доехала своим ходом, но это уже другая история Smile

Все равно не отчаиваться! Зато появилась цель для преодоления на следующий год! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Tue, 11 June 2013 12:54
Zickr писал(а) Tue, 11 June 2013 12:26
Ирландец писал(а) Tue, 11 June 2013 10:57
Zickr писал(а) Tue, 11 June 2013 10:51
Ирландец писал(а) Tue, 11 June 2013 10:35
ради 34 рублей разбирать и запихивать в чехол как-то нелогично Smile а еще и нести вместо того чтобы катить Smile

Не "разбирать", а снять одно колесо. Не "запихивать", а перевернуть вел и накинуть чехол на него.
Не 34, а 68р, обратная дорога Smile. Через 10 поездок уже пол-цены окупится. Есть чехлы, которыми можно накрывать велик сверху и катить.

у меня чехол есть, но такой хренью мне заниматься лень, еще же и возить его с собой надо Smile

В машину багаж принципиально не сдавал? Wink)

в какую? ))) я не с вами ездил ))) а на трехсотку

Это высший пилотаж! Сколько было человек? Девушки были?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
happybone писал(а) Tue, 11 June 2013 13:22
все было круто и очень понравилось, за исключением того что в следствии транспортировки у меня кончился новый задний переключатель... :-/

Прямо-таки кончился? Может, просто петух сломался или погнулся?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tigrrrrjasha писал(а) Tue, 11 June 2013 12:01
Пусть меня закидают камнями, но все же выскажусь.
Я впервые участвовала в подобном мероприятии. Я переживала, что если я поеду на такое расстояние, может что-то случится. На всякий случай взяла с собой смазку/запаску и т.п. И оплачивая участие, надеялась на то, что в случае чего будет помощь.
В итоге, когда мой вел отказался адекватно переключать скорости, я прилично отстала и была практически последней. По «прекрасной» дороге до Брусники, где пришлось маневрировать, чтобы не оказаться случайно сбитой фурой (т.к. сопровождения опять-таки, что удивительно, не было), у меня слетела цепь. Причем слетела так, что самой мне ее было не поставить.
Спасибо тебе, добрый парень в клетчатой рубашке, который ехал чуть медленнее меня и помог мне (причем даже у него это получилось со значительным усилием). Если бы не он, сидела бы я на обочине и в лучшем случае какой-нибудь добрый водитель остановился бы и быть может помог.
Собственно, к чему я.. Да, понятно, что все мы взрослые и самостоятельные и каждый сам за себя в ответе. Но! Для меня данная покатушка ничем не отличалась от того, если бы я поехала сама, не оплачивая взнос. Мне хотелось получить поддержки, технической. Плюс если бы там же, в самом конце мне бы стало плохо и я свалилась в кювет, никому бы и дела не было. Валялась бы до сих пор.. На мой взгляд, надо несколько продумывать данные моменты.
А вообще, спасибо Финляндии за ее прекрасные дорожки Smile
И огроменное спасибо всем участникам за позитив, за общий настрой, который подбадривал и придавал уверенности. Приятно было увидеть столько людей, пребывающих на одной волне Smile


На всем протяжении маршрута, особенно на российской территории, в связи с тем, что ГИБДД отказало нам в сопровождении, я и Федор Ельцов выполняли роль замыкающих, т.е. ехали или за последним велосипедистом, или отслеживали "хвост" визуально, помогали в ремонтах, тащили за собой отстающих и т.д.
Если Вам кто-то помог раньше нас, это еще не значит, что организаторы "забили" на отстающих. Подготовка велосипеда лежит исключительно на Вас, а обвинение организаторов в сослагательном наклонении (вот если бы, да кабы) IMHO некорректно. Считайте это первым камнем. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Odisei писал(а) Tue, 11 June 2013 16:53
стартовавших было более 220 человек

Я насчитал 253 человека,когда снимал на первом посту Smile Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Victor писал(а) Tue, 11 June 2013 18:18

На всем протяжении маршрута, особенно на российской территории, в связи с тем, что ГИБДД отказало нам в сопровождении, я и Федор Ельцов выполняли роль замыкающих, т.е. ехали или за последним велосипедистом, или отслеживали "хвост" визуально, помогали в ремонтах, тащили за собой отстающих и т.д.
Если Вам кто-то помог раньше нас, это еще не значит, что организаторы "забили" на отстающих. Подготовка велосипеда лежит исключительно на Вас, а обвинение организаторов в сослагательном наклонении (вот если бы, да кабы) IMHO некорректно. Считайте это первым камнем. Wink


Вас я видела. Минут за 20 до того как сломалась Вы уехали, доблестно помогая девушке с флагом (ей это было важнее, факт). Smile
Какова вероятность, что Вы бы вернулись? Smile

Ничего обвинительного с моей стороны не было. Просто факты (чего лично мне не хватило) и выводы (что я учту в будущем).
Изменено пользователем Tigrrrrjasha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tigrrrrjasha писал(а) Tue, 11 June 2013 12:01
Пусть меня закидают камнями, но все же выскажусь.


2й камень - это всё последствия зажимания фотки в бикини
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Tue, 11 June 2013 19:08
2й камень - это всё последствия зажимания фотки в бикини

считаю это самым весомым аргументом,который перевесит все остальное Nod Rolling Eyes Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Tue, 11 June 2013 19:11
Pupsen писал(а) Tue, 11 June 2013 19:08
2й камень - это всё последствия зажимания фотки в бикини

считаю это самым весомым аргументом,который перевесит все остальное Nod Rolling Eyes Wink

Данный камень категорически не принимаю,т.к. фото было:-)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tigrrrrjasha писал(а) Tue, 11 June 2013 19:24
Данный камень категорически не принимаю,т.к. фото было:-)

фот не соответствует действительности,а значит вводит в заблуждение участников форума Nod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Упс, походу было интересное мероприятие, а я такое пропустил! Sad
Сам в субботу 8 июня с Выборга ездил в Лаппеенранту, за нее и обратно, порядка 200 км получилось за 9 часов, только вот в одно лицо конечно гораздо скучнее, чем с компанией ехать. Прошу прощения за флуд.
index.php?t=getfile&id=105378&private=0 Изменено пользователем arctus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
всем организаторам огромная благодарность! езжу второй год и не жалею. Маршрут в этом году был длиннее, но зато половина по финским дорогам, что очень порадовало. А бассейн с сауной после пробега это как бальзам на рану )) Отдельное спасибо вот этому финну, без него точно бы не туда уехала, он меня сопровождал по финской территории километров 20, до второго привала.
Вернулась только во вторник вечером, после Иматры - Лапперанта - Хамина и домой через Торфяновку.

вопрос у меня: почему гаишники в этом году не дали нам сопровождения?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Wed, 12 June 2013 20:49
Диана писал(а) Wed, 12 June 2013 19:58
Отдельное спасибо вот этому финну,

Что то финна тут не найти.... Sad

есть только Диана Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
упс, извиняюсь. Вот этот Изменено пользователем Диана
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Диана писал(а) Wed, 12 June 2013 21:09
то есть? у меня по ссылке открывается финн в желтой жилетке .... а у вас что?

А у нас твоя страничка ВК
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А зачем финский комрад на багажнике вез веник? Просто как сувенир домой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Wed, 12 June 2013 23:32
А зачем финский комрад на багажнике вез веник? Просто как сувенир домой?

тоже обратил внимание Smile видимо дома убираться ибо пылесосы не признаёт Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах