Hello World!

varart

День оборзевших водителей

43 сообщения в этой теме

нужно продажу регистраторов и всяких экшн камер сделать только при предоставлении справки из психо-диспансера. А то спамят постоянно везде своими тупыми роликами со своими невменяемыми выходками ,ещё и пропагандируют ,что они типо правы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да не то слово. еду сегодня утром себе спокойно по велодорожке мимо заправки, впереди меня поворачивает на заправку автомобиль - расстояния было достаточно, я проезжаю, и тут прямо в меня заворачивает другое ведро. я резко дёрнулся вправо, дура за рулём меня наконец увидела и остановилась. я тоже остановился, переградив ей дальнейший путь, и, так как слов не было, одни эмоции, долго и вдумчиво показывал ей средний палец, прежде чем поехать дальше. дура, блин, я ведь 25 ехал, и фара, не смотря на солнечную погоду, горела во всю!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Wed, 05 June 2013 15:13
долго и вдумчиво показывал ей средний палец, прежде чем поехать дальше.
не было на вас "горячего джигита с пистолетом" )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AshDragon писал(а) Wed, 05 June 2013 14:46
не было на вас "горячего джигита с пистолетом" )


везло пока. так как во франкфурте такие имеются, обитают в вокзальном районе (сутенёры и наркодилеры).

по тем улицам проезжать в воскресенье утром - реально страшно. да и в любое другое время неуютно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
juniper писал(а) Wed, 05 June 2013 11:55
... Опять друг другу помахали, жестами пожелали удачи и разъехались - он налево, я прямо.
Было прикольно.


Конечно, в самом деле адекватных-то большинство. И слава богу. Вовсе не хочу сказать что все вокруг мудаки. Да и я далеко не Д'артаньян.

Во втором случае на видео, казалось бы, ничего страшного не случилось: автобус медленно прилипал к поребрику, я притормаживал и думал про себя "наверное не видит... бывает". Но объезжая, я увидел причину, которая в корне поменяла мое отношение к происходящему. Приезжий хрен знает откуда молодой человек, управляя общественным транспортом, разговаривает по телефону и именно поэтому его автобус без видимых причин прилип к поребрику.
Есть выбор: сделать вид что все зашибись, понегодовать, шевеля пальцами в ботинках ИЛИ спровоцировать неприятный разговор с водителем, дающий понять, что нельзя делать все что вздумается.

Лично я предпочту чувствовать себя хозяином своего города и настаивать на том, чтобы водители были внимательны на дороге, в личном с ними контакте. На вооруженных водителей пока не нарывался, бог миловал, но не исключаю что когда-то придется.

На форуме ничего навязывать и доказывать не хочу. Но наблюдать за ходом рассуждений коллег интересно, очень разные мы люди. По моим наблюдениям, отношение к велосипедистам потихоньку меняется к лучшему, но, что очевидно: оно сейчас именно такое, какого мы заслуживаем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Wed, 05 June 2013 13:49
нужно продажу регистраторов и всяких экшн камер сделать только при предоставлении справки из психо-диспансера.
Вольно, разойдись!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне везёт на сумасшедших. Пора к психотерапевту видимо. Герой сегодняшней программы - мотоциклист. Иду от Славы к Типанова под Витебским, подымаюсь - там съезд вправо на Витебский - оборачиваюсь - сзади автобус (явно прямо) и перед ним мотоцикл маячит. Они только из под моста выехали, а я уже метров за 5 до отворота. Руку влево и тут же слышу "бииииииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!", оттормозился чутка, решил если чо направо тоже уйду, приготовился смотреть и маневрировать. Передо мной мелькнул мотоциклист вправо, я выругался. Его на заломало меня преследовать (и ведь расслышал). Я узнал, что я понимаешь ли тоже участник движения и должен учитывать, что он поворачивает по дуге. О как. Конфликтовать мне было лень, в полемику вступать не стал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Wed, 05 June 2013 16:50

везло пока. так как во франкфурте такие имеются, обитают в вокзальном районе (сутенёры и наркодилеры).

по тем улицам проезжать в воскресенье утром - реально страшно. да и в любое другое время неуютно.

Загнивающий запад
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Wed, 05 June 2013 18:54

Загнивающий запад


франкфурт это криминальная столица германии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Димдимдим писал(а) Thu, 06 June 2013 02:29
На первом видео я не понял,сакура что ли цветет кругом?))


Вот у меня тоже был вопрос - что это за дивный регистратор, дающий на выходе сиреневые деревья. Где-то попадалось такое в отзывах на диле, но где - не помню.
Мой RD39 так не умеет... )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А еще куданить надо написать, чтобы запретили на к чертям собачим (далее нецензурно) парковку "елочкой". Потому что выпарковывающемуся ни...чего не видно. В меня сегодня чуть тетка не выехала так, но я ее понял и простил, потому что я в свое время так в а180 выехал, как водитель еще раз скажу - НИЧЕГО не видно. Изменено пользователем feurwerk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
feurwerk писал(а) Thu, 06 June 2013 10:56
А еще куданить надо написать, чтобы запретили на к чертям собачим (далее нецензурно) парковку "елочкой". Потому что выпарковывающемуся ни...чего не видно. В меня сегодня чуть тетка не выехала так, но я ее понял и простил, потому что я в свое время так в а180 выехал, как водитель еще раз скажу - НИЧЕГО не видно.


Чушь, выежающих попой хорошо видно. Горят соответствующие огни, причём без желания водителя. Запретить надо как раз параллельную парковку - начиная от того, что вдруг тело выходит распахивая двери, заканчивая тем, что поворотник включают или уже отпустив сцепление, или наоборот за минут 10 - ваще нифига не поймёшь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Thu, 06 June 2013 11:15
feurwerk писал(а) Thu, 06 June 2013 10:56
А еще куданить надо написать, чтобы запретили на к чертям собачим (далее нецензурно) парковку "елочкой". Потому что выпарковывающемуся ни...чего не видно. В меня сегодня чуть тетка не выехала так, но я ее понял и простил, потому что я в свое время так в а180 выехал, как водитель еще раз скажу - НИЧЕГО не видно.


Чушь, выежающих попой хорошо видно. Горят соответствующие огни, причём без желания водителя. Запретить надо как раз параллельную парковку - начиная от того, что вдруг тело выходит распахивая двери, заканчивая тем, что поворотник включают или уже отпустив сцепление, или наоборот за минут 10 - ваще нифига не поймёшь.

Его то видно, а вот выезжающий вылезая задом в поток - не видит в начале маневра как там в потоке дела. Аналогично вылезая из двора на плотно заставленную вплоть до выезда улицу - пока капот не высунешь - хрен увидишь есть кто в правой полосе. Поэтому вдоль таких мест не принято по крайнему правому ряду быстро летать, а вылезающих нужно либо объехать перестроившись, либо притормозить и выпустить, либо посигналить и надеяться что чел понял и пропустит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
michman писал(а) Thu, 06 June 2013 11:34

Его то видно, а вот выезжающий вылезая задом в поток - не видит в начале маневра как там в потоке дела. Аналогично вылезая из двора на плотно заставленную вплоть до выезда улицу - пока капот не высунешь - хрен увидишь есть кто в правой полосе. Поэтому вдоль таких мест не принято по крайнему правому ряду быстро летать, а вылезающих нужно либо объехать перестроившись, либо притормозить и выпустить, либо посигналить и надеяться что чел понял и пропустит.


Ну да наверное. Наверное на форуме офтопиков где-то это будет интересно и там типа проголосуют и напишут.

Кстати, заметил, что иногда выруливая задом с "ёлочки" пропускают именно меня. НО КАК? Как он меня видит? Просто любопытно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сегодня снова. иду себе спокойно по тротуару, держусь по привычке максимально справа, чтобы велосипедистам не мешать (там им можно), хотя какие велосипедисты в 6 утра? и тут меня сзади обгоняет фургон, чуть не коснувшись меня боковым зеркалом.

на проезжей части асфальт новый укладывают, а этому мудаку лень было в объезд ехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Thu, 06 June 2013 11:48
michman писал(а) Thu, 06 June 2013 11:34

Его то видно, а вот выезжающий вылезая задом в поток - не видит в начале маневра как там в потоке дела. Аналогично вылезая из двора на плотно заставленную вплоть до выезда улицу - пока капот не высунешь - хрен увидишь есть кто в правой полосе. Поэтому вдоль таких мест не принято по крайнему правому ряду быстро летать, а вылезающих нужно либо объехать перестроившись, либо притормозить и выпустить, либо посигналить и надеяться что чел понял и пропустит.


Ну да наверное. Наверное на форуме офтопиков где-то это будет интересно и там типа проголосуют и напишут.

Кстати, заметил, что иногда выруливая задом с "ёлочки" пропускают именно меня. НО КАК? Как он меня видит? Просто любопытно.

Полезное есть и в свете темы раздела. Для вело райдеров было бы полезно взять в голову, что их может подстерегать в правом ряду при проезде таких парковок и выездов со дворов. ИМХО - бдить. Вот я не люблю по городу ездить на веле (в таких местах, да и в принципе), т.к. это не езда получается - либо бдишь и еле ползешь ,либо шансы внезапно завершить поездку резко возрастают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера вот снова...
Ехал по Энгельса. В районе Удельной уперся в автобус к240. Едет неадекватно медленно, не понятно чего ждать. Проехал мимо остановки... Я решил объехать его слева. На зеленый свет он взял и остановился, хотя оставалось еще 5 секунд. Отгадайте с трех раз, почему?

- Правильно, разговаривал по телефону.

Отгадайте, кто?

- Правильно, наш среднеазиатский друг.

Прекратил разговор он только на съезде к Озеркам с Поклонной горы.

Видео надо?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас