Hello World!

varart

День оборзевших водителей

43 сообщения в этой теме

Наши улицы наводняются не совсем добросовестными водителями.

http://www.youtube.com/watch?v=gHxZcH4jNnA

не получается встроить видео сюда почему-то
Изменено пользователем varart
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1. Отвык за зиму от болтунов по мобилке?
2. Чем каменты вставлял?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да обычное дело, сейчас несколько обострилось по жаре, но в целом я бы даже внимания на это не обратил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Tue, 04 June 2013 01:50
Да обычное дело, сейчас несколько обострилось по жаре, но в целом я бы даже внимания на это не обратил.


Я раньше тоже не обращал, до тех пор пока не распластался по поребрику вдоль пешеходного забора на Большом П. С. примерно в такой ситуации:
http://www.youtube.com/watch?v=c18cVBp1Eg4


И из-за того, что мы такие мегатолерантные, у нас скоро будет так же как в Европе - верх возьмут приезжие, недовольные "тяжелыми условиями жизни". Будут бить витрины и жечь машины.

Я не хочу больше не реагировать. И каждого кренделя в тюбетейке за рулем буду нагибать всеми законными способами, какие доступны. Они должны чувствовать отпор от нас - местного населения.

Сколько можно еще терпеть-то?
http://www.youtube.com/watch?v=pgThQTYd5pk
http://www.youtube.com/watch?v=1_EFdL9U3as Изменено пользователем varart
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
varart писал(а) Tue, 04 June 2013 02:27
Я не хочу больше не реагировать. И каждого кренделя в тюбетейке за рулем буду нагибать всеми законными способами, какие доступны. Они должны чувствовать отпор от нас - местного населения.

Сколько можно еще терпеть-то?
http://www.youtube.com/watch?v=pgThQTYd5pk

здесь автор видео сам проявляет наглость
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
varart писал(а) Tue, 04 June 2013 02:27

Я раньше тоже не обращал, до тех пор пока не распластался по поребрику вдоль пешеходного забора на Большом П. С. примерно в такой ситуации:
http://www.youtube.com/watch?v=c18cVBp1Eg4

Сам дурак, мозгоф нет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
varart писал(а) Tue, 04 June 2013 01:16
Наши улицы наводняются не совсем добросовестными водителями.

http://www.youtube.com/watch?v=gHxZcH4jNnA

Здесь опять сам дурак во второй ситуации, автобус смещается вправо, куда ты щемишься между бортом и поребриком?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 04 June 2013 08:51
varart писал(а) Tue, 04 June 2013 01:16
Наши улицы наводняются не совсем добросовестными водителями.

http://www.youtube.com/watch?v=gHxZcH4jNnA

Здесь опять сам дурак во второй ситуации, автобус смещается вправо, куда ты щемишься между бортом и поребриком?

да всё ясно, очередной "сам себе режиссёр". купил камеру и давай спамить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В такой ситуации, как там, однозначно "возможно правее" - между первым и вторым рядами. В "нулевом" ряду здесь требования к безопасному интервалу никак не соблюдаются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 04 June 2013 08:51

Здесь опять сам дурак во второй ситуации, автобус смещается вправо, куда ты щемишься между бортом и поребриком?


Ищет повода нарваться :)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Tue, 04 June 2013 11:54
http://www.youtube.com/watch?v=NzGYzh8Gaqs

а зачем он ей под машину вел засунул? у них же в москве, вроде как, официально разрешено парковать авто на тротуарах (разметка нарисована)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 04 June 2013 12:00

а зачем он ей под машину вел засунул? у них же в москве, вроде как, официально разрешено парковать авто на тротуарах (разметка нарисована)


А это уже всё не важно, она скрылась с места ДТП.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
varart писал(а) Tue, 04 June 2013 01:16
Наши улицы наводняются не совсем добросовестными водителями.

http://www.youtube.com/watch?v=gHxZcH4jNnA

не получается встроить видео сюда почему-то

Вчера испытал примерно то же самое, что и вы в 3-ей ситуации. Девушка на нексии (комбо: нексоводы и так опасны, так ещё и девушка) медленно, километров 5 в час, катилась во втором ряду, видимо думая: на этой, или на следующей остановке ей надо остановиться; заранее предвидя подвох, я прекратил разгон, и буквально через секунду девушка таки решила-остановлюсь тут, и резко вывернула руль вправо. Пронзительный гудок эйр-заунда образумил её;)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В воскресенье, 02.06.13, когда возвращался домой через город, после 20:00, мной было замечено очень много идиотов на дороге. Причём, как на авто, так и на велосипедах.

Автомобилисты суетились и подрезали друг друга намного активнее, чем обычно. На Приморском шоссе традиционная воскресная тридцатикилометровая пробка в сторону Питера. Особо нетерпеливые, не жалея своих Бэнтли, Ягуаров, Кайенов, спорткаров и кабриолетов, а также просто дорогих тачек, хреначили по обочине, уродуя подвеску. В самом Питере страсти накалились ещё больше. Очень часто раздавались гудки. Меня регулярно подрезали. Один особо нетерпеливый даже бибикал мне сзади, пытаясь протиснуться справа, между потоком и автобусной остановкой на площади Труда, хотя впереди было сужение ПЧ. Ему, видимо, хотелось обогнать хоть кого-то, хоть на метр.) Второй кадр, уже на Tеатральной площади, выписывал позади кренделя на дороге, пытаясь обогнать меня то слева, то справа, в промежутке между потоком и сплошной стеной из припаркованных автобусов. Я даже заволновался немного, потому что ширины для манёвра ему явно не хватало, правда, он это тоже в итоге понял, и свалил обратно в общий поток.

Велосипедисты гоняли по тротуарам в огромном количестве. Причём, с немаленькой скоростью. Но запомнилась одна парочка на Каменностровском проспекте. Молодой мужчина с девушкой на неплохих МТБ и в приличной велоформе, в шлемах... все дела, короче, уже явно не малолетки на вид, лихо гнали на красный свет, постоянно пропихивались в каждую щель, мешая двигаться ОТ, а парень так вообще прыгал то на тротуар, то на ПЧ, со скоростью 25-30 км/ч. Я специально отстал от них, от греха подальше.

Ну и сам грешен... весь день в седле, устал, и часть пути проехал по тротуару на набережной вдоль Приморского проспекта в сторону Ушаковского моста. Потом свернул вправо на мост и, медленно обгоняя пешехода с левой стороны, напугал девушку, шедшую мне навстречу и глазевшую по сторонам.)Столкнуться мы не могли, скорость была очень низкой, да и места хватало для объезда. Она просто заметила меня в самый последний момент и от испуга обозвала идиотом.)))

Всю эту оргию правонарушений списываю на усталость и жару. Водятлы просто обезумели в своих раскалённых вёдрах. Похоже, им что-то очень сильно припекло.) Изменено пользователем GreyStar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне вот тут сегодня очень стеснительный автобус попался. Я применил правило 3Д

http://youtu.be/0PeEAfU_00w Изменено пользователем schors
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
feurwerk писал(а) Tue, 04 June 2013 10:46
В такой ситуации, как там, однозначно "возможно правее" - между первым и вторым рядами. В "нулевом" ряду здесь требования к безопасному интервалу никак не соблюдаются.

Да, зашибись, на светофоре уже жолтый с красным, а мы афтобус обгоняем. А дальнейшее возможное развитие ситуации - оно поехало, не обогнать, торчим между рядами, отстаем и лезем к поребрику сквозь поток. Очень грамотное решение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 04 June 2013 22:12
Зачот водителю. Он тебя пропускал явно


Ну я потом понял да. Но там как бы получилось так - я верчу головой и вижу в меня перестраивается автобус, маршрут которого я чего-то дальше не помню и только когда он уже сбоку начинает проезжать, я понимаю, что он притормаживает. Соображалки не хватило, что это он типа так меня пропускает. Обычные офтопики традиционно мигают поворотником и нарочито притормаживают - так да, чуть не половина перекрёстков проезжается. А тут мы друг друга не поняли.

P.S. Вообще по тому как он до этого ездил - он как только за руль сел и просто всего боится. В том числе и меня :)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 04 June 2013 22:12
Зачот водителю. Он тебя пропускал явно


Собственно я на него не ругаюсь. Смешно вышло :)
Хотя при всех благих позывах, он поступил крайне запутанно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Общественный транспорт и большегрузы проще пропустить, чем обгонять их. Да и безопаснее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 04 June 2013 22:15
feurwerk писал(а) Tue, 04 June 2013 10:46
В такой ситуации, как там, однозначно "возможно правее" - между первым и вторым рядами. В "нулевом" ряду здесь требования к безопасному интервалу никак не соблюдаются.

Да, зашибись, на светофоре уже жолтый с красным, а мы афтобус обгоняем. А дальнейшее возможное развитие ситуации - оно поехало, не обогнать, торчим между рядами, отстаем и лезем к поребрику сквозь поток. Очень грамотное решение.

Сударь, а Вы сами-то поняли что написали?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
varart писал(а) Wed, 05 June 2013 00:34
Скобарь писал(а) Tue, 04 June 2013 22:15
feurwerk писал(а) Tue, 04 June 2013 10:46
В такой ситуации, как там, однозначно "возможно правее" - между первым и вторым рядами. В "нулевом" ряду здесь требования к безопасному интервалу никак не соблюдаются.

Да, зашибись, на светофоре уже жолтый с красным, а мы афтобус обгоняем. А дальнейшее возможное развитие ситуации - оно поехало, не обогнать, торчим между рядами, отстаем и лезем к поребрику сквозь поток. Очень грамотное решение.

Сударь, а Вы сами-то поняли что написали?

Между первым и вторым рядами было при обгоне маршрутки в первой ситуации из трех. И да, я очень хорошо понимаю, что пишу по этому поводу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 04 June 2013 22:15
feurwerk писал(а) Tue, 04 June 2013 10:46
В такой ситуации, как там, однозначно "возможно правее" - между первым и вторым рядами. В "нулевом" ряду здесь требования к безопасному интервалу никак не соблюдаются.

Да, зашибись, на светофоре уже жолтый с красным, а мы афтобус обгоняем. А дальнейшее возможное развитие ситуации - оно поехало, не обогнать, торчим между рядами, отстаем и лезем к поребрику сквозь поток. Очень грамотное решение.


Учимся прогнозировать ситуацию и маневрировать в потоке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 04 June 2013 22:12
Зачот водителю. Он тебя пропускал явно


С ними случается.
Недавно ехал по кольцу, я во втором ряду, в правом поворачивающие, слева маршрутный ПАЗик с характерным тааварыщем за рулём. Я притормаживаю, потому что ему дальше в мою полосу, он тоже замедляется. Оглядываюсь - он улыбается, машет рукой и показывает - проезжай. Улыбаюсь и машу в ответ. Дальше - мерзкий подъем по ремонту, ямы, гравий, одна полоса. У меня скорость 11 км/ч на передаче 28-24, справа метровая яма, огороженнная ленточкой. Автобусы этот участок объезжают по параллельной улочке, ан нет - этот решил поехать за мной. Слышу, бибикнули сзади. Вижу в зеркале тот же ПАЗик, ползущий сзади. Он мне ещё несколько раз погудел и помахал, так и не собравшись обгонять (а место было), подъём тем временем кончился, мы оба разогнались до тридцати и встали на светофоре. Опять друг другу помахали, жестами пожелали удачи и разъехались - он налево, я прямо.
Было прикольно. Изменено пользователем juniper
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас