Hello World!

KiSS

ТриАтлон

1 314 сообщения в этой теме

Планируемый к закрытию сезона офф-роад триатлон получился дуатлоном.
Неделю до гонки по ночам стояли нулевые температуры, а днём воздух выше плюс тринадцати не прогревался. В раннее воскресное утро температура воды была плюс восемь и по решению гоночного комиссара никакого плавания нам не досталось. О чём я и не особо переживал, ибо, хотя гидрик и был с собой, но надевать его и лезть в воду особо не хотелось. Хотя на воздухе было плюс шесть и вода совершенно явно парИла, поскольку была теплее...
В общем... вместо километра плавания - четыре с половиной асфальтового пролога. В четыре круга. С нехилым набором, т.е. тупо "в гору-и-обратно". Особенно прикольно бежалось в новеньких саломонах спидкросс, которые под асфальт ну никак не заточены. Пробежал, тем не менее, со средним 4.50 за 23 минуты. Несмотря на то, что в среду с утра я традиционно сдавал свои поллитра крови, бежалось пристойно, но было понимание того, что это долго не продлиццо, ибо "сердце не машина" и рано или поздно меня начнёт накрывать и надо будет сбавлять темп. С пониманием этого я радосто выкинул в кусты расстегнувшуюся ленту пульсомера, с которой мне очень не хотелось возиться холодными перчатками.
В транзитке провёл 45 секунд, сменил обувь и, схватив свой верный фэтбайк, выкатился на велоэтап. Да... в связи с продажей своего верного маунтинбайка, до следующего года я выступаю исключительно на колёсах шириной в 4.6 дюйма. Может, конечно, они и помедленнее будут, зато прикольнее!
По сравнению с трассой двумя годами раньше (тогда это был этап серии Xterra), круг был простой. Ничего незаезжабельного не было, парочка стенок проходились ходом, а ковыряльные синглтреки для фэтбайка проблем не составляли. Равно как и парочка гряземесных прямичков. Финишировал 19 с хвостиком километров за 1ч16мин. Съел пару гелей и выпил флакончик магнезии.
В транзитке чо-то закопался, не сумел затянуть шнурки в перчатках, пока снимал-затягивал - провёл ровно 1 минуту. И забыл взять гель о чём потом слегка пожалел.
Десятку по горам-по-холмам пробежал за 1ч12минут. Наборы - злющие, три горы-стенки, в которые бежать смысла нет, ибо уклон такой, что тропинки касаешься руками. А бегать на полной скорости вниз я тупо сцу, ибо жалко коленные связки.
Добежал, в итоге, шестым в абсолюте из 25+ рыл. Доволен. Триатлонов больше на сезон не запланировано.

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/10590687_716349628414090_6389531028872713597_n.jpg?oh=09f6daeaeb952c7d7305af61c4ea1040&oe=54D03320&__gda__=1418797642_8b58edcf0bbf82575ee090f76db7d884
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пробежался в алмере 11:38
вода 1ч 13, байк 6ч 02, бег 4ч 11
обе транзитки чтото в районе по 7минут. причем я посмотрел у всех почти так плюс минус. очень они длинные от входа до выхода. на плавание было традиционно плотненько, 500чел. разрядились болемене к концу 2го круга. вода 17-18 наверно. не холодно, чуть подмерзать стал только после часа. байк плоский, но очень ветренный. на карте всё видно. на дамбе у моря ровно мордодуй. у них там ветряки стоят через 50м, очень хлебное место )) против ветра 24-25 на пульсе 150, элита говорят шла 36. 2 минутки овер 6ч набежали случайно так как было 181км. бег понравился неожиданно. первый раз бежалось легко без избыточной моральной и физической нагрузки. видно недоработал малясь и можно было чуть прибавить. организация полный улёт. ужин под живую музыку. массаж до и после, прочие ништяки. деньги на взнос хоть и немаленьткие, но уж видно за что заплачены. с погодой тоже повезло, не считая ветра, который там видимо константа. в прошлом году сказали весь день был еще и хэви рейн.

index.php?t=getfile&id=126742&private=0

зы полдистанции в голове почемуто звучал гимн советского союза в перемешку с гимом рф. партия ленина наша народная нас к торжеству коммунизма ведёт. пытался перебить чемнибудь другим а ни как. вот такой прикол Smile Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
йоу! лопаю сосиски майонез и бельгийское пиво
сезон 2014 из овер, не считая мелочей типа гатчины осенью.

а в пентинктоне вешают рф флак? Smile

index.php?t=getfile&id=126753&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Молодец!
Поздравляю!
Крутое время бега, завидую сильно!
Плаванию - не завидую, ибо очень сильно! Smile
Набор на байке большой был?

Вот теперь ты понимаешь, почему Челлендж - это то, куда стоит ездить! Айронмэн-серия - как-то без души, а Челлендж - гораздо более человечно, нетагли? Smile

В Пентиктоне российский флаг не поднимали, ибо у мну канаццкая лицензия и ничем особенным, кроме акцента, ну и велоформы, среди местных мну не выделяеццо Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Wed, 17 September 2014 15:44
зы полдистанции в голове почемуто звучал гимн советского союза в перемешку с гимом рф. партия ленина наша народная нас к торжеству коммунизма ведёт. пытался перебить чемнибудь другим а ни как. вот такой прикол Smile

Полдистанции -- вторые?
У мну когда что угодно (одно и то же) начинает в голове звучать,
значит я подустал (физически) и пора подумывать о ночлеге/отдыхе. ))
А с утра в голове тихо. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Thu, 18 September 2014 07:33


Спасибо. Алмере расплолагается на 4м ниже уровня моря и отгорожен от него дамбой. Поэтому байк, был плоский, но повторюсь весьма ветреный. Кусок вдоль моря это просто большая аэротруба Smile В этом году угостился высокопрофильными китайскими карбоновыми колесами, вот это вещь! очень понравились. а шоссерные педали как то наоборот. покатался перед стартом на них чуть, вроде педали, как педали, норм. Но после байка жутко болели стопы, натоптал, может надо другую стельку, хотя у меня даже толстый носок был.
Про плавание, посмотрел резалты - древние пенсионеры плавают по 50минут! так что нам есть с тобой куда расти еще тут -) кстати до сих пор плаваю в раздельном купальном костюме для каякинга фирмы Тритон Surprised на нём разве что карманов нет Laughing жаба душит на гидрик.
С бегом у меня всё плохо на самом деле. Простомарафон еле из 4 делаю. Хз что делать. Скинул 4кг от зимнего до 72щаз. Но совсем в дрыщи уходить не охота. Бежал в Saucony, не нарадуюсь на них. бюджетные Асиксы и Сало в топку имхо. Еще понра пенталгинки, сожрал 4 штуки. У меня перед самым стартом начались проблемы с коленом после грунтовой блин Гатчины + ацкий радикулит - а тут вообще тишина, всё как отрезало Smile Заметил также, что мне нужно долго отдыхать перед стартом. Изза колена практически не тренился последние 2 недели совсем! думал вообще всё пропало после такого отдыха, но так быстро не пропьешь оказалось Smile

на IM не был, поэтому не могу сравнить, но на всякие левые непроверенные Бигмены ездить очково, это да. Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 18 September 2014 11:10

Полдистанции -- вторые?


с середины байка до середины бега наверно. потом стало тихо Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Thu, 18 September 2014 02:33
Изза колена практически не тренился последние 2 недели совсем!


Это абсолютно правильное решение, кстати!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спрошу в этой теме советов по своей проблеме.
Не совсем триатлон, конечно, но я никак не могу пройти Марш-бросок в зачет.
Последние (наиболее удачные) попытки выглядят так. День первый все нормально. На середине второго дня "выключаются" ноги. Судорог нет - просто не идут. По ощущениям физическим это как "стена" после 30 км на марафоне. Но не проходит. Катастрофически падает скорость хотьбы - и всё.
Забивая на КП, иду на финиш.
На МБ еды беру нормально (по спортивным меркам). На ужин пюре, на завтрак 2 пакета каши, орехи на дистанции - Углеводов завались.
1. Что может помочь из "химии" - изотоник И/ИЛИ восстановительный напиток И/ИЛИ magnesium
2. Будет ли польза от углеводной разгрузки-загрузки. (увидел в описаниии, что более чем в одно-дневных соревнованиях она бессмысленна)
3. Есть ли смысл БЕЖАТЬ первый день? Пока есть силы - я бегу. Бегу только по дорожкам без рельефа. Азимуты, болота, и подъемы на дороге - только шагом. Мне кажется, что чем быстрее я буду на промфинише - тем лучше восстановлюсь. Это не заблуждение? Может лучше идти дольше, но без "надрывов"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КоклюшЪ писал(а) Fri, 19 September 2014 19:47


моя имха такова. во первых как процитировано на многочисленных тематических сайтах "Причина моего провала очевидна: я мало тренировался. И кроме того, я мало тренировался. И еще -- я мало тренировался." тренировка это не всегда тупо вкручивание с тем или иным темпом. но и прикидки с целью расстановки сил на гонке. поэтому во вторых надо иметь хороший обоснованный план и по возможности его придерживаться. пока бежишь думай анализируй и запоминай своё состояние после трен. не можешь запомнить записывай. план можно составить реалистичный или оптимистичный. в реалистичном хорошо то, что ты знаешь что выполнишь его с вероятностью допустим 95% В оптимистичном же можно перезаложиться вплоть до того , что план будет казаться невыполнимым. но как показывает опыт на гонке "прёт" и только на ней открываются реальные возможности. поэтому гонку "А" имхо надо планировать оптимистично. можно и перегореть конечно раньше времени, тут как говориться кто не рискует тот не пьёт шампанского. по поводу жрачки. я не знаю кто придумал есть орешки но имхо кроме запора от них никакой пользы. это тяжелая долгоусваиваемая пища, нафига она во время вкручивания? орехи хороши во время гонок которые смотришь по телевизору. изотоник и гели конечно предпочтительней. 48 часов на них не просидишь, поэтому бананы хлеб каша тоже идут хорошо. с картошкой не пробовал экспереминтировать, если оно пюре из банки типа ролтон и тп, то имхо это отрава в чистом виде.
углеводная разгрузка-загрузка нужна чтоб поднять внутренний резерв гликогена процентов на 20. не знаю точной цифры. т.е. с 2ч до скажем 2ч 30мин. актуально ли это на 48ч гонке? наверно не очень. темп на первом дне должен быть такой чтоб ноги не закислялись в хлам. теоретически это удобно отслеживать по пульсометру предварительно примерно замерив свой анп. практически маршбросок это не гладкий марафон и пользоваться пульсомером на нём будет сложнее. попробуй, расскажешь Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КоклюшЪ писал(а) Fri, 19 September 2014 19:47

Подготовка нужна, нужна имитация соревнования, типа длительных беговых и кирпичей, только с учетом специфики маршброска.
Насчет углеводных загрузок Серега прав, на маршброске ты явно на жире держишься, не на гликогене. И ломить первый день не нужно, да.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем доброго утра.
Поздравляю всех оптом с успешным окончанием сезона!

Скажите, пожалуйста, а у Вас Garmin девайсы после обновления Garmin Express нормально сливают данные в Connect? У меня 310XT в Express появляется, но ничего не заливает. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня на 910 такое было, писал в этой теме. но это не с экспрессом связано, а с глюком в самих часах. помог сброс до заводских настроек. погугли как его сделать. это последовательность нажатий на кнопки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
случайно наткнулся на полумарафон "Самбатукса-Олонец"

Самбатукса. Ежегодно 9 мая здесь стартует легкоатлетический пробег «Самбатукса-Олонец». В Олонецкий район съезжаются спортсмены не только Петрозаводска и районов республики, но и соседних территорий. Участникам пробега преодолевают дистанцию в 22 км. Перед стартом участники пробега по традиции придут к мемориалу воинам 100-й гвардейской стрелковой дивизии в деревне Самбатукса. Здесь они чтут память воинов, погибших в Великой Отечественной войне.


наградной лист майора Колченко:
"Танковый батальон майора Колченко в трудных условиях в лесисто-болотной местности по непроходимой дороге, во многих местах минированной арьергардными частями финов, с боями преследовал отступающего противника от узла сопротивления Карельская. Были форсированы с боем под огнем противника рр. Янгера и Самбатукса. Противник собрал и сосредоточил свои отступающие части в долгоукрепленном районе, Самбатуксе, в системе обороны, которого были минные поля, система проволочных заграждений развитая в глубину, противотанковые каменные надолбы, доты, ПТО. Майор Колченко сам лично три раза водил батальон на штурм укрепленного узла с хода была освобождена д.Пустошь и в системе обороны противника.
Благодаря глубокого обходного маневра танков, которым лично руководил и участвовал майор Колченко, противник был вынужден поспешно оставить укрепленный узел Самбатукса. Танками было подавлено пять О.Т. противника и уничтожено три дзота. прямым попаданием танк т.Колченко подбит, три чел. его экипажа убиты, находясь в тылу врага, майор Колченко продолжал вести неравный бой, уничтожил 10 финов, получив 12 пулевых ранений держался в течении 16час. был освобожден подошедшим на помощь танком. за время отечественной войны майор Колченко был 2 раза тяж. ранен и 1 раз легко. В проводимых боях показал мастерское умение и руководство танковым батальоном, бесстрашие, личную храбрость в боях за освобождение Родины. за личное мужество и героизм, за умелое руководство танковым батальоном, проявленных в боях с немецко-фашистскими захватчиками майор Колченко достоин правительственной награды Орден Красного Знамени."

Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пару раз присутствовал на этом пробеге в 90-х годах(правда сам ехал на велике,поддерживал отца). Smile
А ещё в Олонце несколько лет подряд(в те же годы) проводился отличный триатлон(олимпийка),не знаю,как сейчас,было очень душевно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Британский спортивный врач Эми Хьюз (Amy Hughes) пробежала 53 марафона за 53 дня
и побила мировой рекорд американца Дина Карназеса,
который преодолел 50 марафонов за 50 дней.

26-летняя британка решилась на такую серию забегов после того,
как у друга ее дочери обнаружили опухоль головного мозга.
Целью Хьюз стал сбор денег в фонд помощи больным,
которые страдают от этого недуга.


Подробнее:
http://lenta.ru/news/2014/09/27/marathon/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
челендж купил польский триатлон в познани
http://challenge-poznan.pl/en/info-2/route/
половинка и олимпийка 26 July 2015. обещают суперскоростную трассу. до конца октября копеечная рега.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 30 September 2014 06:40
В 2015 кстати якобы НЕ будет Выборгмена.


Досадно. Это был бы один из моих приоритетных стартофф Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Tue, 30 September 2014 18:15
Bulawka писал(а) Tue, 30 September 2014 06:40
В 2015 кстати якобы НЕ будет Выборгмена.


Досадно. Это был бы один из моих приоритетных стартофф Laughing


ты мог позволить себе ВМ ? круто Smile
вообще про ВМ инфа неоднозначная, пока ничего не понятно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Tue, 30 September 2014 08:39
O`K писал(а) Tue, 30 September 2014 18:15
Bulawka писал(а) Tue, 30 September 2014 06:40
В 2015 кстати якобы НЕ будет Выборгмена.


Досадно. Это был бы один из моих приоритетных стартофф Laughing


ты мог позволить себе ВМ ? круто Smile
вообще про ВМ инфа неоднозначная, пока ничего не понятно


Ну йа (возможно) буду с семьёй в России в этот момент, соотв. мог бы заявиццо, набухаццо перед стартом и попробовать уложиццо в лимит. Велоэтап ехал бы пианым и на МТБ Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас