Hello World!

Snekka

Помогите выбрать насос

136 сообщений в этой теме

SalaVilaVat писал(а) Thu, 30 May 2013 17:50

Манометр полезен например для девочек, которым и полторы пальцами не прожать, а рюкзак тащит будь здоров, вот пусть до риски 3 или 4 качает и я буду уверен, что она за 300 км до ближайшей станции не будет слезу пускать на камушке с офуфлевшей Кендой в руках.

Здесь да.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Thu, 30 May 2013 17:27
feurwerk писал(а) Thu, 30 May 2013 17:12

Уже на чиллене ссылку нашел, хотел запостить, но увидел это - так что плюсую. Набивал им 9 атмосфер в 700*23, успешно. И он - с манометром (фиговым).

Согласен манометр лажает показывает меньше на атмосферу чем имеющаяся так же у меня модель Giyo GM-61, правда тот манометр сломался, конструкция корпуса манометра хлипковата. При одевании - снятии шланга на нипель нужно держать ближе к головке шланга.

В Чиллене тоже есть, возможно морковка с одной грядки, выбирайте где удобнее.

По манометру если чуть стукнуть - он выдает тогда нормальное давление.

И еще он полезен на 6+ атмосферах, когда рукой разница слабо чувствуется, а набьешь 7 - пробивает, набьешь 10 - покупаешь новый клинчер. Изменено пользователем feurwerk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот этот: http://www.chillengrillen.ru/catalog/4431/ Пользуюсь уже три года: и в дороге, и дома. Компактный, но качает неплохо, ибо двухпроходной. Всё работает, пока ничего не сломалось.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне этот топик напомнил анекдот:

"Стою перед выбором чего взять - Старый мельник или Бочкарев?

Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе или на природе. Реже по утрам дома.
Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только Варштайнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а попробовать уже очень хочется, потому что больше месяца не могу никак определиться.

Из светлых у Бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у Мельника. Но 4,6 говорят идет мягче.
Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, может лучше
другая модель Мельника - "Золотое" тоже дает 5,2?
Правда, слышал, что ожидаемое качество дает не градус, а количество. Так ли это?
Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник. Как будто, лучше лежит в руке, или
это только на первых порах, а потом привыкаешь к любому?

У Бочкарева еще плюс:
- выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а Мельник никогда этого не делал.
Подойдут ли орешки других производителей, или лучше, все же, с фирменными?

Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат...
Хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того, там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки, тарелки...
Да и не везде удобно - в городе, например, на улице выпить будет уже сложнее, еще и разливать надо грамотно уметь, и пить тоже, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.

Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.
Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат. Очень боюсь ошибиться... "

ИМХО любой насос с шлангом типа такого брать и не париться http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=42197
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Помогите накачать колеса!
Приобрел вот насос Biltema типа финский). Но хрен знает как им качать колеса моего шоссейника.

В комплекте шли вот такие переходники
http://s44.radikal.ru/i104/1307/e1/654a0fde03fd.jpg

все должно вкручиваться вот в эту фигню
http://s61.radikal.ru/i171/1307/db/f9a55d9b7ce0.jpg

ну и собственно колесо вот с таким шоссейным нипелем нужно накачать
http://s017.radikal.ru/i434/1307/c9/bcfa9dee5483.jpg

Знаю тупой вопрос,но это мой первый насос и первый велосипед. Хелп!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
левый переходник накручиаешь на ниппель в колесе, надеваешь головку насоса, заживаешь рычажок и качаешь.
шланги у этих насосов рассыпаются в труху. и поршень насоса неплохо бы смазать силиконом. после мелкой доводки пользуюсь таким много лет.
сомневаюсь, что им можно набить 10 атмосфер. Изменено пользователем Zeppelin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
там в этой головке насоса резьба и надеть ее просто не получается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в головке нет резьбы и она просто надевается на резьбовую часть переходника. при поднятом рычаге на головке. потом рычаг надо опустить и муфта обожмет переходник.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы не советовал брать эти накидные дурацкие муфты с прокладками, они быстро раздрачиваются и в итоге мучаешься как бы ее насадить, чтоб не травило. Со своим насосом этот сезон еще помучаюсь, но потом возьму нормальный с резьбовой насадкой
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 30 May 2013 11:16
Мой способ:
Заправка, компрессор, всё.
А насос чисто чтоб до заправки дотянуть.

не работает способ с заправкой если надо 8-10 атмосфер.
///
кстати для лентяев, где можно купить компрессор на 10 атмосфер, но не авто, желательно чтобы от сети 220 В
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Thu, 08 August 2013 23:08
где можно купить компрессор на 10 атмосфер, но не авто, желательно чтобы от сети 220 В


Примерно нигде Smile
Или за такие деньги, что уже и не захочется Smile

Если серьёзно - купи хороший напольный насос долларов за 60-70, и надолго, и качать - одно удовольствие!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Fri, 09 August 2013 09:13
Ирландец писал(а) Thu, 08 August 2013 23:08
где можно купить компрессор на 10 атмосфер, но не авто, желательно чтобы от сети 220 В


Примерно нигде Smile
Или за такие деньги, что уже и не захочется Smile

Если серьёзно - купи хороший напольный насос долларов за 60-70, и надолго, и качать - одно удовольствие!

т.е. автокомпрессоры на 12В от прикуривателя за копейки, а с нормальным питанием ничего нету?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Fri, 09 August 2013 09:13
Ирландец писал(а) Thu, 08 August 2013 23:08
где можно купить компрессор на 10 атмосфер, но не авто, желательно чтобы от сети 220 В


Примерно нигде Smile
Или за такие деньги, что уже и не захочется Smile

Если серьёзно - купи хороший напольный насос долларов за 60-70, и надолго, и качать - одно удовольствие!

Примерно за 200 - 250 евров можно купить, я брал на склад колеса погрузчикам качать, им 7 атм нужно. Но он большой, громкий и с баллоном. Может ирландец - эксцентричный миллионер (рублевый) Laughing
+100 к хорошему насосу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Починил тут свой Author Cross - насос в общем нормальный для поезедок, но при накачивании сильно греется, как мне кажется.
Может смазать поршень чем-то ?
Чем ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
но при накачивании сильно греется, как мне кажется.

смазать можно, но вообще-то он не от трения греется Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Fri, 09 August 2013 10:15

Может смазать поршень чем-то ?
Чем ?

силикот или силиконовый спрей. но греться будет полюбому, как уже заметили. Изменено пользователем Zeppelin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Почитал ветку и решил что буду брать в дорогу Giyo GM. Схожу в магазинчик на Выборгской и спрошу у них. А дома всю жизнь пользуюсь обычными ручными автомобильными советскими железными. Если за манжетой следить - лучше насоса нет!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мне Indi (в свое время) посоветовал Topeak Morph Turbo Mini Pump.
я его тогда же заказал с чайника и уже два сезона им успешно пользуюсь. до 6 атм качаю. по манометру он типа способен на большее. мелковат для нормального приложения усилия Smile в остальном - никаких замечаний.
Изменено пользователем Hermit
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По-моему, манометр - как раз далеко не самая нужная деталь в насосе для поездок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 09 August 2013 13:19
По-моему, манометр - как раз далеко не самая нужная деталь в насосе для поездок.


ну может быть - а вот шланг в самы раз и длинный Smile причем накручивается на нипель а не просто вставляется
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В качестве возимого с собой манометра можно использовать насос высокого дваления, я обычно по нему давление проверяю когда вижу какую-нибудь хрень на которой боюсь пробиться. На ощупь почему-то проверяется плохо: вроде нормально накачано а в пробоеопасном месте вдруг хренак и пробой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дома - обычный жигулевский напольный насос (стался от первой афты), шланг оснащен стрелочным манометром из автомагазина и комбинированым наконечником (преста/шредер). В гараже компрессорная станция Laughing на компрессоре от холодильника. С собой - насос GIYO двухходовой с показометром (металлический корпус, удобная ручка). С недавних пор для прогона на шоссере беру с собой вместо насоса пару баллонов углекислоты с насадкой. В качестве точного манометра - цифровой манометр из Билтемы (8 Евро) с комбинированной головой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Fri, 09 August 2013 13:37
В качестве возимого с собой манометра можно использовать насос высокого дваления, я обычно по нему давление проверяю когда вижу какую-нибудь хрень на которой боюсь пробиться. На ощупь почему-то проверяется плохо: вроде нормально накачано а в пробоеопасном месте вдруг хренак и пробой.


на самом деле вот эту границу пальцем и не ощутишь. я периодически тоже пробую - твердокамень, заскок - пробой до обода. попробовал ради интереса 50-60-70 пси промерить электронным и рукой. 50 и 70 разница ощущается, 50 и 60 - нихрена, зато в "любимых " местах со стандартной загрузкой на 50-ти - гарантированный пробой, на 60 - нет. и что-то мнится мне что преста в статике держит давление хуже чем шредер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас