Hello World!

aandrew

Блиц вопросы

341 сообщение в этой теме

lighta писал(а) Wed, 19 June 2013 13:30
Sens писал(а) Wed, 19 June 2013 13:08
если система 32 битная, и задачи не супер сложности (обработка больших по объёму файлов графики, данных, постоянная перекодировка видео и т.п.) то вполне хватит дополнительно одной планки в 2ГБ или такой же 1ГБайтной, чтобы в двухканальном режиме работали
....

апгрэйд понадобился как раз для автокада и фотошопа Embarassed
видим 2*1 в дуал-канальном не обойдется...


под эти задачи да, если проц двухядерный, то 2+2 бери и не парься
на одноядерном как я уже писал можно и просто 1+2 разные поставить, особой разницы не будет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вообщем имеет смысл попробовать.спасибо
проц не слабый
3.00,правда одноядерник

вообщем попробую.вижу смысл вроде есть
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sens писал(а) Wed, 19 June 2013 13:34
lighta писал(а) Wed, 19 June 2013 13:30
Sens писал(а) Wed, 19 June 2013 13:08
если система 32 битная, и задачи не супер сложности (обработка больших по объёму файлов графики, данных, постоянная перекодировка видео и т.п.) то вполне хватит дополнительно одной планки в 2ГБ или такой же 1ГБайтной, чтобы в двухканальном режиме работали
....

апгрэйд понадобился как раз для автокада и фотошопа Embarassed
видим 2*1 в дуал-канальном не обойдется...


под эти задачи да, если проц двухядерный, то 2+2 бери и не парься
на одноядерном как я уже писал можно и просто 1+2 разные поставить, особой разницы не будет

вот проц я че та не помню, но вроде 2хъядерный

спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Wed, 19 June 2013 13:35
вообщем имеет смысл попробовать.спасибо
проц не слабый
3.00,правда одноядерник

вообщем попробую.вижу смысл вроде есть


самое правильное будет если такая планка есть в Юлмарте, то взять там - не увидишь разницы - 7 дней манибека - просто говоришь, что не подошла, вернут полностью сумму

но такой момент, что DDR400 это DDR1 (или просто DDR)
такую планку сейчас в магазинах уже вроде не найти, DDR2 еще есть в продаже, хотя и дороже более новой DDR3
насколько я помню недавно была тема с поиском DDR1 планки, правда для обычного компьютера, а не ноутбука

UPD: хотя яндекс маркет находит ещё http://tinyurl.com/k4z7bhj
то есть в продаже есть Изменено пользователем Sens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sens писал(а) Wed, 19 June 2013 14:03

да.в юлмарте и брал
эту,вроде еще в продаже
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lighta

возникли теперь новые вопросы - почему обычная винда увидит неполную память? почему архитектура 64 - полную?

Вот почему.

lighta

в двухканальном режиме насколько быстрее работает?

Я бы сказал, от десятка процентов, до ноля, особенно на новых материнках. Вот статья на эту тему, тех времён, когда меня все эти нюансы ещё интересовали. Smile

Память имеет смысл добавлять когда имеющегося объёма не хватает и ОС начинает активно юзать своп. Но, AFAIK, фотошоп жрёт столько памяти, сколько найдёт и не давится.
Изменено пользователем hidden_ab
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hidden_ab писал(а) Wed, 19 June 2013 15:03
lighta

возникли теперь новые вопросы - почему обычная винда увидит неполную память? почему архитектура 64 - полную?

Вот почему.

lighta

в двухканальном режиме насколько быстрее работает?

Я бы сказал, от десятка процентов, до ноля, особенно на новых материнках. Вот статья на эту тему, тех времён, когда меня все эти нюансы ещё интересовали. Smile

Память имеет смысл добавлять когда имеющегося объёма не хватает и ОС начинает активно юзать своп. Но, AFAIK, фотошоп жрёт столько памяти, сколько найдёт и не давится.

спасибо)

в основном - акад, которому одному только 2 гб надо Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
del Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возникает вопрос о проезде одного перекрестка, когда с севера на ваську еду, никаких знаков нету, встречный поток пересекает дорогу наискосок.

вид по движению:
http://maps.yandex.ru/-/CVV1IXyE

со встречки:
http://maps.yandex.ru/-/CVV1I2JF

Как кто кого должен пропускать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Azog писал(а) Fri, 28 June 2013 17:22
Возникает вопрос о проезде одного перекрестка, когда с севера на ваську еду, никаких знаков нету, встречный поток пересекает дорогу наискосок.

вид по движению:
http://maps.yandex.ru/-/CVV1IXyE

со встречки:
http://maps.yandex.ru/-/CVV1I2JF

Как кто кого должен пропускать?

у тех кто едет прямо - приоритет (пропускают те, кто поворачивает или выезжает от канала) Изменено пользователем S.U.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lighta писал(а) Wed, 19 June 2013 16:03
hidden_ab писал(а) Wed, 19 June 2013 15:03
lighta

возникли теперь новые вопросы - почему обычная винда увидит неполную память? почему архитектура 64 - полную?

Вот почему.

lighta

в двухканальном режиме насколько быстрее работает?

Я бы сказал, от десятка процентов, до ноля, особенно на новых материнках. Вот статья на эту тему, тех времён, когда меня все эти нюансы ещё интересовали. Smile

Память имеет смысл добавлять когда имеющегося объёма не хватает и ОС начинает активно юзать своп. Но, AFAIK, фотошоп жрёт столько памяти, сколько найдёт и не давится.

спасибо)

в основном - акад, которому одному только 2 гб надо Sad


хе, всего-то 2гб...
да ФШ и AAE сколько не воткнёшь памяти, всю отъест. Щас из 16гб 80% , если бы система не резервировала под себя ,то и остатки умнёт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто знает в Шуваловском парке даунхильную тропу? Как-то раз по ней пролетел с ветерком, а на следующий год не смог найти. Тропа шла от Парнаса вдоль забора, но сколько ни катал потом, найти не смог. Кто в курсе?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin был прав, это карма.

В субботу спокойно доехал до озера у ТЭЦ, оставил велик в кустах (кусты охранялись), покупался, собираюсь ехать обратно - колесо спущено в ноль Shocked снимаю покрышку, на камере со стороны обода трещина по шву сантиметра 2, хорошо рядом оказался водитель с компрессором, камеру поменял, доехал до дома без проблем (не считая "легкие" дождик и ветерок тем вечером)

в связи с этим у меня несколько вопросов:
1) где живёт gusevod? точный адрес и код от сейфа где лежит найденный им насос, который я надеюсь еще можно забрать Embarassed
готов заехать в ближайший погожий день
2) какой насос у DELETED? мне вроде понравился, легкий, маленький, для обоих ниппелей, возможность руками накачать 3 атмосферы, по его словам недорогой (до 500 рэ), только вроде без манометра (да?), но не принципиально
или посоветуйте похожие
3) камеры все примерно одинаковые? случившееся с камерой случайность или проблема в камере/ободе? камеры покупал тут http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=180303
или может покупать самые дешевые в веломагазах, раз все равно колются/лопаются
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sens писал(а) Mon, 01 July 2013 15:01
Litin был прав, это карма


Уверен что трещина по шву ?
У проколиста, четырежды за одну поездку, камера резалась об острый край жесткой ободной ленты Sad

Где живет gusevod не знает никто, даже он сам Very Happy
для подробностей раздел личной переписки есть Wink
кстати мой телефон утя есть
Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sens писал(а) Mon, 01 July 2013 15:01

2) какой насос у DELETED? мне вроде понравился, легкий, маленький, для обоих ниппелей, возможность руками накачать 3 атмосферы, по его словам недорогой (до 500 рэ), только вроде без манометра (да?), но не принципиально
или посоветуйте похожие

у DELETED такой насос,только черный
без манометра.мои руки за 10+ лет катания сами как манометр Laughing

а вообще самый мощный и быстрый насос что когда либо у меня был в руках
это такой.но сейчас хз где купить

дома стоит такой

ps.to Камнерез,вот кстати.
насос до 1к напольный
алюминь,уневерсальный нипель..все дела
бюджетно 500р
Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Mon, 01 July 2013 15:39
Sens писал(а) Mon, 01 July 2013 15:01
Litin был прав, это карма

кстати, мой телефон у тебя есть

и правда есть, значит позвоню на неделе, совсем уже отупел, увольняться пора наверно

DELETED писал(а) Mon, 01 July 2013 15:41
Sens писал(а) Mon, 01 July 2013 15:01

2) какой насос у DELETED? мне вроде понравился, легкий, маленький, для обоих ниппелей, возможность руками накачать 3 атмосферы, по его словам недорогой (до 500 рэ), только вроде без манометра (да?), но не принципиально
или посоветуйте похожие

а вообще самый мощный и бастрый насос что когда либо у меня был в руках
это такой.но сейчас хз где купить


так вроде http://www.velodrive.ru/accessories/author/nasos_aap_cross_2_author.html
не?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sens писал(а) Mon, 01 July 2013 16:06
gusevod писал(а) Mon, 01 July 2013 15:39
Sens писал(а) Mon, 01 July 2013 15:01
Litin был прав, это карма

кстати, мой телефон у тебя есть

и правда есть, значит позвоню на неделе, совсем уже отупел, увольняться пора наверно

DELETED писал(а) Mon, 01 July 2013 15:41
Sens писал(а) Mon, 01 July 2013 15:01

2) какой насос у DELETED? мне вроде понравился, легкий, маленький, для обоих ниппелей, возможность руками накачать 3 атмосферы, по его словам недорогой (до 500 рэ), только вроде без манометра (да?), но не принципиально
или посоветуйте похожие

а вообще самый мощный и бастрый насос что когда либо у меня был в руках
это такой.но сейчас хз где купить


так вроде http://www.velodrive.ru/accessories/author/nasos_aap_cross_2_author.html
не?

Он самый. В меридиане тоже всегда есть. Изменено пользователем PRIZRAK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня вечером нужно от метро пр. Просвещения попасть до Юкков. Желательно по тропинкам и не нагруженным дорожкам.
Где-то видела схемку в северном разделе, но найти не могу...Sad
Хелп Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
belka писал(а) Mon, 08 July 2013 10:11
от метро пр. Просвещения попасть до Юкков. Желательно по тропинкам и не нагруженным дорожкам.

Просвещения и Выборгское достаточно нагружены. А по Заречной камазы катаются. Лучше сначала по Суздальскому, а потом до моста через КАД вот по этой схеме:
http://maps.yandex.ru/?um=-qSn-iAwFdHd2GAX2tCkAeKOoO9um3cw&ll=30.373624%2C60.095222&spn=0.288734%2C0.102358&z=12&l=sat%2Cskl%2Csat
После моста через КАД по этой схеме будут лесные тропинки с пересечениями. Без навигатора легко свернуть не туда. Впрочем, далеко не уедете, всегда можно вернуться на правильный путь Smile
Или ехать по асфальтовой дорожке по схеме, предложенной ЮрГеном.

ПыСы: Схемка взята отсюда:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=184916&start=0&rid=17624 Изменено пользователем Litin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЮрГен писал(а) Mon, 08 July 2013 10:16
Как-то так

я бы слегка упростил и поехал вот так
через ж/д путепровод беспроблемно переходится пешком возле гаражей,далее через парнас..
ну там варианты есть куда свернуть и как поехать после виадука над кад..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо!!! Smile

Все схемки вроде понятны.
Только в одном месте (кроме тропинки в Юкках после КАД)не уверена - улица Дудина на Парнасе точно выходит на Заречную?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
belka писал(а) Mon, 08 July 2013 15:23

не уверена - улица Дудина на Парнасе точно выходит на Заречную?

та тропа что нарисовал я - точно выходит
там вполне такая пешеходная народная дорога.мы там неделю назад с ребятами ехали Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нашла все дорожки-тропинки достаточно легко. Спасибо! Smile
Но было страшновато ехать одной... И больше пугали не большие машины на Заречной, а типы нерусской наружности в глухой части маршрута. А ещё стая собак хотели напугать за виадуком. Confused В общем поездка не для одинокого путника женского пола.


Родился вопрос по другой теме... Smile А кто-нибудь может помочь велопитерской карточкой для покупки пиковской палатки? Меньше чем через месяц в пешку в Хибины идём, не успеваю своей клубной картой обзавестись. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
belka писал(а) Tue, 09 July 2013 00:31
Родился вопрос по другой теме... Smile А кто-нибудь может помочь велопитерской карточкой для покупки пиковской палатки? Меньше чем через месяц в пешку в Хибины идём, не успеваю своей клубной картой обзавестись. Sad

советую данный вопрос запостить тут
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=128824&start=0&rid=6282

или тут
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=thread&frm_id=21&rid=6282
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас