Hello World!

Sunrise

Как пересечь вантовый мост?

89 сообщений в этой теме

В связи с переездом места работы с пр.Обуховской обороны в Рыбацком на ш.Революции у ГАИ ищется кратчайший маршрут проезда на веле.
Как я понимаю пешком с велом не пройти вантовый мост, т.к. ширина пешей зоны не позволяет? Confused

VORON:
Обобщая сказанное в теме. Движение велосипедов по автомагистрали запрещено (а Вантовый мост - автомагистраль) и попросту опасно из-за летающих по обочине под 200 км/ч. "Тротуар" (на самом деле - технологический проход) такой ширины, что много где руль не пролезает.
Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А откуда ехать? По вантовому на веле нельзя. Да и слишком опасно. Лучше уж работу менять Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sunrise писал(а) Tue, 14 May 2013 09:05
В связи с переездом места работы с пр.Обуховской обороны в Рыбацком на ш.Революции у ГАИ ищется кратчайший маршрут проезда на веле.
Как я понимаю пешком с велом не пройти вантовый мост, т.к. ширина пешей зоны не позволяет? Confused


не знаю за Вантовый. сам поехал бы так: пр.Обуховской обороны, мост А.Невского, Заневский пр., поворот налево на пр. Энергетиков, поворот направо на ш. Революции. я тут рядом, кстате. Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 14 May 2013 14:00
Sunrise писал(а) Tue, 14 May 2013 09:05
В связи с переездом места работы с пр.Обуховской обороны в Рыбацком на ш.Революции у ГАИ ищется кратчайший маршрут проезда на веле.
Как я понимаю пешком с велом не пройти вантовый мост, т.к. ширина пешей зоны не позволяет? Confused


не знаю за Вантовый. сам поехал бы так: пр.Обуховской обороны, мост А.Невского, Заневский пр., поворот налево на пр. Энергетиков, поворот направо на ш. Революции. я тут рядом, кстате.

через Володарский мост и дальше по Дальневосточному очень сильно прямее получится
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=103556&private=0 По Вантовому мосту я проехал недавно (по пешеходной части) с правого берега на левый...На левом берегу еще фильмец/сериал какой-то снимали - там чувак своего кореша на мостике в парке зарэзал (см.фото).Ехал чисто проверить - возможно ли это?Очень неудобно!!!Но не невозможно.В одном месте только оказалось невозможно,даже вел пришлось приподнимать,руль не пролезал.Можно было опустить его пониже,но я приподнял вел и боком протиснулся.Да,и еще немного испачкал левое плечо об перила - иногда задевал когда ехал.
Пересекал со стороны Новосаратовки. Изменено пользователем Welder
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 14 May 2013 14:00

не знаю за Вантовый. сам поехал бы так: пр.Обуховской обороны, мост А.Невского, Заневский пр., поворот налево на пр. Энергетиков, поворот направо на ш. Революции. я тут рядом, кстате.

С Обуховской обороны до моста А.Невского получается путь длинее. Да и забираться на мост, уходя на лево, с потоком машин не совсем удобно. Наверное буду ездить по Володарке, Дальневосточному, Колонтаю, Солидарности, Наставников, Потапова.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Российский не рассматриваешь? Там угол срезается Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Wed, 15 May 2013 09:38
Российский не рассматриваешь? Там угол срезается Smile

На Российском слишком крутой и длинный виадук. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тогда уж - Володарский, Октябрьская, направо Зольная, Складская, Латышских стрелков, Кржижановского, налево через переезд, направо по Коммуны, налево Шоссе революции.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Wed, 15 May 2013 12:12
ну если виадук так страшен, то вот наверно так будет самый прямой вариант Smile
http://maps.yandex.ru/-/CVVbbRnI

очень странный маршрут
шарахаться по дворам перед дыбенко, а затем пилить по большевиков с маршрутками и кучей светофоров когда можно проехать через парк есенина и выйти на товарищеский

лично я бы пилил без светофоров по велонабережной прямо до Революции (правда там разочек на мостик подняться по ступенькам надо) Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я пару раз ездил до шоссе Революции вот таким маршрутом. Нормально так ехал,с хорошей скоростью.Только перед Заневским пробка автомобильная плотная была и пришлось этот участок по тротуару ехать.Это "туда".А обратно сложнее с поворотами,надо другой маршрут выбирать.Что бы м.Новочеркасская объехать,там налево не повернуть.По Шаумяна например объехать. Изменено пользователем Welder
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 15 May 2013 12:34

лично я бы пилил без светофоров по велонабережной прямо до Революции (правда там разочек на мостик подняться по ступенькам надо)

сколько км крюк получится? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Wed, 15 May 2013 12:59
indi писал(а) Wed, 15 May 2013 12:34

лично я бы пилил без светофоров по велонабережной прямо до Революции (правда там разочек на мостик подняться по ступенькам надо)

сколько км крюк получится? Smile

может пару км, но будет однозначно быстрее и безопаснее
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Северный тротуар Вантового моста, вид с левого берега:
index.php?t=getfile&id=103787&private=0
Место, где нужно приподнимать велосипед, чтобы прошёл руль,
ближе к правому берегу.
Володарский мост, без сомнения, удобнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tormoz писал(а) Sun, 19 May 2013 00:44
Северный тротуар Вантового моста, вид с левого берега:
index.php?t=getfile&id=103787&private=0
Место, где нужно приподнимать велосипед, чтобы прошёл руль,
ближе к правому берегу.
Володарский мост, без сомнения, удобнее.

а если к тебе на встречку кто то будет тоже ехать как вы разъедетесь Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sunrise писал(а) Tue, 14 May 2013 09:05
В связи с переездом места работы с пр.Обуховской обороны в Рыбацком на ш.Революции у ГАИ ищется кратчайший маршрут проезда на веле.
Как я понимаю пешком с велом не пройти вантовый мост, т.к. ширина пешей зоны не позволяет? Confused

Зима была....о чём думал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По северному тротуару Вантового моста всё-таки можно ехать по-велосипедному, за исключением одного места.
Этакое испытание на точность вождения.
На южной стороне Вантового моста ещё хуже:

Руль в прямом положении вообще не проходит, приходится боком его протискивать мимо каждого фонаря.
Место, где нужно поднимать руль вверх, тоже есть - оно на левом берегу.
Ехать приходится больше по-самокатному.
andy.alex писал(а) Sun, 19 May 2013 00:46
а если к тебе на встречку кто то будет тоже ехать как вы разъедетесь Smile
Спешиться и поменять местами два велосипеда можно, наверное, в любом месте.
Развернуться сложнее, но в середине моста места хватает и для разворота. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да,точно!Столбы освещения мешают на протяжении всего моста!Я ехал с одной рукой,правой,потому что левая попадала под перила при проезде мимо столбов и можно испачкаться (если не хуже - травмироваться).Но все равно испачкал плечо об грязные перила.
В итоге для себя решил,что хотя при необходимости там проеду,но лишний раз туда лучше не соваться! Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в москве похожий мост на звенигородском шоссе, красивый такой "живописный" называется

так я там это - с машинами еду
зачем щимиться по пешеходке???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Потому что движение по автомагистрали на велосипеде запрещено.Кэп.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Welder писал(а) Wed, 22 May 2013 22:42
Потому что движение по автомагистрали на велосипеде запрещено.Кэп.


а, вроде у нас там тоже "дорога для автомобилей"

вряд ли на этом вашем мосту "автомагистраль", редкая это штука на самом деле

ну и пофиг, если не потрудились сделать велодорожку параллельно что вплавь теперь реку форсировать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Wed, 22 May 2013 23:51
Welder писал(а) Wed, 22 May 2013 22:42
Потому что движение по автомагистрали на велосипеде запрещено.Кэп.

вряд ли на этом вашем мосту "автомагистраль", редкая это штука на самом деле

Вантовый мост - народное название.
Официально он называется Большой Обуховский.
Там идёт кольцевая автодорога (КАД), которая как раз является автомагистралью.
Правда, по автомагистрали даже пешком запрещено, а это бесчеловечно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас