Hello World!

Kimber1

Вопросы по размещению

77 сообщений в этой теме

Есть какие-нибудь советы от организаторов?
Ибо:
- в гостинице дорого; в прошлом году были скидки, что в этом?
- в рыбный центр не хочется по идеологическим соображениям;
- второй кемпинг откроется в июне, пока никто на запросы по электронке не отвечает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 10 May 2013 20:02
Есть какие-нибудь советы от организаторов?
Ибо:
- в гостинице дорого; в прошлом году были скидки, что в этом?
- в рыбный центр не хочется по идеологическим соображениям;
- второй кемпинг откроется в июне, пока никто на запросы по электронке не отвечает.


скидок в этом году не обещают. Наши добрые финны очень рады видеть у себя в стране наши деньги. А если сами деньги без нас не приезжают, то нас тоже вроде терпят. И в этом году сказали - скидок не будет. Я трактую это в ключе - что нам интересно заработать на вас, раз у вас в стране отдыхать негде, а у нас тут чисто. Smile. Скидок в отелях не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 11 May 2013 00:01
Kimber1 писал(а) Fri, 10 May 2013 20:02
Есть какие-нибудь советы от организаторов?
Ибо:
- в гостинице дорого; в прошлом году были скидки, что в этом?
- в рыбный центр не хочется по идеологическим соображениям;
- второй кемпинг откроется в июне, пока никто на запросы по электронке не отвечает.


скидок в этом году не обещают. Наши добрые финны очень рады видеть у себя в стране наши деньги. А если сами деньги без нас не приезжают, то нас тоже вроде терпят. И в этом году сказали - скидок не будет. Я трактую это в ключе - что нам интересно заработать на вас, раз у вас в стране отдыхать негде, а у нас тут чисто. Smile. Скидок в отелях не будет.

Понятно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про кемпинги хотелось бы уточнить - где, почем, есть ли бронь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Sat, 11 May 2013 01:11
Про кемпинги хотелось бы уточнить - где, почем, есть ли бронь.

Ничего нет, как я понял. Финны не особо держат слово, и орги как в прошлом году подставляться не хотят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sat, 11 May 2013 12:16
trolleybus писал(а) Sat, 11 May 2013 01:11
Про кемпинги хотелось бы уточнить - где, почем, есть ли бронь.

Ничего нет, как я понял. Финны не особо держат слово, и орги как в прошлом году подставляться не хотят.


ну наши тоже не ангелы. НО фины правы - в России негде отдыхать. Куда ехать? в Выборг? в Псков? Новгород? в таком формате как делается Иматра ехать некуда. в Иматре - безопасность. Кто ее обеспечит в Пскове, Новгороде, Выборге? В Финляндии дороги приятные. Где кататься вокруг Пскова? Новгорода? ПО трассам?
В Финляндии много инфраструктуры. Не одна какая то гостиница, даже в такой прости господи дыре как Иматра, а несколько. Кемпинги есть, тоже. Где у нас кемпинги в Новгороде, Пскове, Выборге?

Ну они и знают обо всем этом, и хотят за это получить деньги по полной программе. Их осуждать нельзя. Осуждать можно наших, которые не в состоянии сделать интересные места для отдыха по адекватным ценам у себя в стране. ПОлучается, что для велопробега у нас альтернативы не особо то есть. В Нарву разве что Smile. НО мы проводили опрос, и народ в Нарву не хочет. И по России - 2% голосов вроде как собрал Псков Smile. в прошлом году на форуме опрашивали. Но Иматра рядом со Псковом и рядом не лежала. Псков - великий город, с красивейшим кремлем и тысячелетней историей Smile. НО ни дорог, ни кемпингов нихрена. И главное - нет гарантии что в лагерь не придут местные с цепями Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прямо неосвоенная бизнес-ниша получается Smile надо срочно строить кемпинги окрест Пскова! А если серьезно, то кемпинг тот же, что и в прошлом году будет? Бронируем места централизованно? Что для этого нужно? Спасибо Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы Вуоксенхови выбрали, в прошлом году жили в Кумулусе, все было хорошо, только завтрак слабоват. Цена одинаковая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, опросы надо было проводить не через 3 после мероприятия, а, скажем, через полгодика.
Иначе, каких результатов ты, Змей, хотел? ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич, чуток за Нарву - Тойла, Ида-Вирумаа.
Спа, Елисеевский парк, море, велодорожки... давайте туда велопробегаем, администрация городка вменяемая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen писал(а) Tue, 14 May 2013 19:01
Змей Гуревич, чуток за Нарву - Тойла, Ида-Вирумаа.
Спа, Елисеевский парк, море, велодорожки... давайте туда велопробегаем, администрация городка вменяемая.

Нарва и усть-Нарва хороши, то граница там дурацкая, можно часами проходить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В прошлом году были хорошие скидки в гостинницах, организовывали кемпинг питание, как же все это обсирали здесь на форуме несколько товарищей, "поехали в лес", а чо так дорого...
Так что закономерно, что в этом году мараться никто не захотел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Tue, 14 May 2013 20:19
В прошлом году были хорошие скидки в гостинницах, организовывали кемпинг питание, как же все это обсирали здесь на форуме несколько товарищей, "поехали в лес", а чо так дорого...
Так что закономерно, что в этом году мараться никто не захотел.


Я бы не диагностировал это как "обсирание". Каждый мог себе выбрать по душе и по кошельку. Поехать в лес тоже был не призыв, а предложение, которым воспользовался весьма ограниченный круг лиц.
Обсирание было потом, когда выяснилось, что кемпинг существенно дороже, чем обещалось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Sat, 11 May 2013 01:11
Про кемпинги хотелось бы уточнить - где, почем, есть ли бронь.

+1. Хочу в палатке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zickr писал(а) Wed, 15 May 2013 15:11
trolleybus писал(а) Sat, 11 May 2013 01:11
Про кемпинги хотелось бы уточнить - где, почем, есть ли бронь.

+1. Хочу в палатке.

кемпингов в иматре ровно два, и их как мне кажется всем желающим хватит, так как там народа бывает много только когда они закрыты на частные события(типа слета байкеров)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Wed, 15 May 2013 15:20
кемпингов в иматре ровно два, и их как мне кажется всем желающим хватит, так как там народа бывает много только когда они закрыты на частные события(типа слета байкеров)

спали в тесноте конечно,но не в обиде Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pako78 писал(а) Tue, 14 May 2013 20:03
Lorhen писал(а) Tue, 14 May 2013 19:01
Змей Гуревич, чуток за Нарву - Тойла, Ида-Вирумаа.
Спа, Елисеевский парк, море, велодорожки... давайте туда велопробегаем, администрация городка вменяемая.

Нарва и усть-Нарва хороши, то граница там дурацкая, можно часами проходить.


Если на велосипеде, а не на машине, то очень даже ничего, даже при большой очереди пешеходов можно пройти минут за 20 Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Яночка писал(а) Thu, 16 May 2013 13:18
pako78 писал(а) Tue, 14 May 2013 20:03
Lorhen писал(а) Tue, 14 May 2013 19:01
Змей Гуревич, чуток за Нарву - Тойла, Ида-Вирумаа.
Спа, Елисеевский парк, море, велодорожки... давайте туда велопробегаем, администрация городка вменяемая.

Нарва и усть-Нарва хороши, то граница там дурацкая, можно часами проходить.


Если на велосипеде, а не на машине, то очень даже ничего, даже при большой очереди пешеходов можно пройти минут за 20 Smile

ну а теперь туда человек 300 примерьте Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Яночка писал(а) Thu, 16 May 2013 13:18
pako78 писал(а) Tue, 14 May 2013 20:03
Lorhen писал(а) Tue, 14 May 2013 19:01
Змей Гуревич, чуток за Нарву - Тойла, Ида-Вирумаа.
Спа, Елисеевский парк, море, велодорожки... давайте туда велопробегаем, администрация городка вменяемая.

Нарва и усть-Нарва хороши, то граница там дурацкая, можно часами проходить.


Если на велосипеде, а не на машине, то очень даже ничего, даже при большой очереди пешеходов можно пройти минут за 20 Smile


Нет, там велосипедисты идут в очередь с пешеходами, а не машинами, а это очень большая очередь, стоять можно несколько часов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Tue, 14 May 2013 22:16
Я бы не диагностировал это как "обсирание". Каждый мог себе выбрать по душе и по кошельку. Поехать в лес тоже был не призыв, а предложение, которым воспользовался весьма ограниченный круг лиц.
Обсирание было потом, когда выяснилось, что кемпинг существенно дороже, чем обещалось.

То что вы диагностируете, в контескте пробега этого года уже не важно, важно что продиагностировала принимающая сторона, а именно никаких скидок на гостинницы и никакой организации кемпинга.
Существенно дороже это сколько? откройте секрет Полишинеля, а то непонятно плакать или смеяться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Thu, 16 May 2013 21:37
vvsar писал(а) Tue, 14 May 2013 22:16
Я бы не диагностировал это как "обсирание". Каждый мог себе выбрать по душе и по кошельку. Поехать в лес тоже был не призыв, а предложение, которым воспользовался весьма ограниченный круг лиц.
Обсирание было потом, когда выяснилось, что кемпинг существенно дороже, чем обещалось.

То что вы диагностируете, в контескте пробега этого года уже не важно, важно что продиагностировала принимающая сторона, а именно никаких скидок на гостинницы и никакой организации кемпинга.
Существенно дороже это сколько? откройте секрет Полишинеля, а то непонятно плакать или смеяться.

Мне лично цены по барабану, я в лесу ночевал. Насчёт цифр сами почитайте ветку впечатлений (ссылка дана так, чтобы начать прямо с обсуждения политики кемпинга).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы вернуться к теме топика...

Кто как думает - надо ли бронировать место в кемпинге заранее, или все так или иначе влезем?

Ну и кто в какой кемпинг поедет (из тех кто едет в кемпинг, а не в лес и не в гостиницу, понятное дело)?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В этом году в Иматре на полуострове в Рыбном парке сколько будет стоить место для палатки? (понятно, что финский предприниматель не предсказуем). Изменено пользователем altai
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Wed, 22 May 2013 14:44
Хотелось бы вернуться к теме топика...

Кто как думает - надо ли бронировать место в кемпинге заранее, или все так или иначе влезем?

Ну и кто в какой кемпинг поедет (из тех кто едет в кемпинг, а не в лес и не в гостиницу, понятное дело)?


Места под палатку в Фин не бронируют, на сколько я знаю. За исключением Аландов в сезон.
Из сонкемпинга мне наконец-то ответили, видимо начали подготовку к открытию:Цитата:
Hello, we have cottages for 3 persons available 8th of June.The price is 40 euros/night.

А я уже в тусовку БЗ вписался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
40 евриков на троих? Что там подразумевается под кемпингом? само понятие кемпинг достаточно расплывчато это может быть как домик так и просто место под палатку - в сообщении указано как коттедж (дом) - если это так - готов вписаться в компанию. Изменено пользователем rober
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах