Hello World!

tutusu

Велошкола

438 сообщений в этой теме

[quote title=iveco писал(а) Thu, 30 May 2013 11:38]Ботаник писал(а) Thu, 30 May 2013 11:19
IvashKO писал(а) Thu, 30 May 2013 04:56

IvashKO писал(а) Thu, 30 May 2013 04:56
А еще бывает так, что можно объехать огромную пробку по тротуару, совершенно НЕ мешая пешеходам и НЕ создавая НИ МАЛЕЙШЕЙ опасности другим участникам движения.
Когда есть голова на плечах, то выход, безопасный для всех, найти можно. Cool Но пропагандировать всем слушателям курса нарушение ПДД - это плохо. Smile


пропагандировать нарушение ПДД это конечно плохо , но ПДД изначально создано для транспортных средств - АВТОМОБИЛЕЙ . Велосипед транспортным средством является лишь теоретически, по факту велосипед полноценным ТС не является (как бы не хотелось некоторым велосипедистам-фанатикам). По этому применять тупо и слепо ПДД автомобиля к велосипедам минимум не правильно и опасно.

интересная мысль, мотоциклистам тоже надо забить на ПДД, а пещеходам то вообще, это же ОПасно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Ирландец писал(а) Thu, 30 May 2013 11:54][quote title=iveco писал(а) Thu, 30 May 2013 11:38][quote title=Ботаник писал(а) Thu, 30 May 2013 11:19]IvashKO писал(а) Thu, 30 May 2013 04:56

IvashKO писал(а) Thu, 30 May 2013 04:56


пропагандировать нарушение ПДД это конечно плохо , но ПДД изначально создано для транспортных средств - АВТОМОБИЛЕЙ . Велосипед транспортным средством является лишь теоретически, по факту велосипед полноценным ТС не является (как бы не хотелось некоторым велосипедистам-фанатикам). По этому применять тупо и слепо ПДД автомобиля к велосипедам минимум не правильно и опасно.

интересная мысль, мотоциклистам тоже надо забить на ПДД, а пещеходам то вообще, это же ОПасно Smile


при чём тут пешеходы ? речь про ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА .
ну кроме мотоциклов , я ещё автобусы, грузовики и т.д. не упомянул... Вроде и без этого ясно для кого созданы изначально ПДД. Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=iveco писал(а) Thu, 30 May 2013 12:01][quote title=Ирландец писал(а) Thu, 30 May 2013 11:54][quote title=iveco писал(а) Thu, 30 May 2013 11:38]Ботаник писал(а) Thu, 30 May 2013 11:19
IvashKO писал(а) Thu, 30 May 2013 04:56

IvashKO писал(а) Thu, 30 May 2013 04:56


пропагандировать нарушение ПДД это конечно плохо , но ПДД изначально создано для транспортных средств - АВТОМОБИЛЕЙ . Велосипед транспортным средством является лишь теоретически, по факту велосипед полноценным ТС не является (как бы не хотелось некоторым велосипедистам-фанатикам). По этому применять тупо и слепо ПДД автомобиля к велосипедам минимум не правильно и опасно.

интересная мысль, мотоциклистам тоже надо забить на ПДД, а пещеходам то вообще, это же ОПасно Smile


при чём тут пешеходы ? речь про ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА .
ну кроме мотоциклов , я ещё автобусы, грузовики и т.д. не упомянул... Вроде и без этого ясно для кого созданы изначально ПДД.

ПДД на пешеходов не распространяется? все с Вами ясно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Ирландец писал(а) Thu, 30 May 2013 13:01][quote title=iveco писал(а) Thu, 30 May 2013 12:01][quote title=Ирландец писал(а) Thu, 30 May 2013 11:54][quote title=iveco писал(а) Thu, 30 May 2013 11:38][quote title=Ботаник писал(а) Thu, 30 May 2013 11:19]IvashKO писал(а) Thu, 30 May 2013 04:56

IvashKO писал(а) Thu, 30 May 2013 04:56



ПДД на пешеходов не распространяется? все с Вами ясно Smile


ТЕМА "ВЕЛОШКОЛА" , разговор про ВЕЛОСИПЕДЫ - ТС. при чём тут пешеходы ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=iveco писал(а) Thu, 30 May 2013 13:06][quote title=Ирландец писал(а) Thu, 30 May 2013 13:01][quote title=iveco писал(а) Thu, 30 May 2013 12:01][quote title=Ирландец писал(а) Thu, 30 May 2013 11:54][quote title=iveco писал(а) Thu, 30 May 2013 11:38]Ботаник писал(а) Thu, 30 May 2013 11:19
IvashKO писал(а) Thu, 30 May 2013 04:56

IvashKO писал(а) Thu, 30 May 2013 04:56



ПДД на пешеходов не распространяется? все с Вами ясно Smile


ТЕМА "ВЕЛОШКОЛА" , разговор про ВЕЛОСИПЕДЫ - ТС. при чём тут пешеходы ?

притом что ПДД не только для авто Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Ирландец писал(а) Thu, 30 May 2013 13:08][quote title=iveco писал(а) Thu, 30 May 2013 13:06][quote title=Ирландец писал(а) Thu, 30 May 2013 13:01][quote title=iveco писал(а) Thu, 30 May 2013 12:01][quote title=Ирландец писал(а) Thu, 30 May 2013 11:54][quote title=iveco писал(а) Thu, 30 May 2013 11:38][quote title=Ботаник писал(а) Thu, 30 May 2013 11:19][quote title=IvashKO писал(а) Thu, 30 May 2013 04:56]
IvashKO писал(а) Thu, 30 May 2013 04:56



притом что ПДД не только для авто Smile


для трамваев ещё ПДД есть., ) но обсуждаем то велосипед.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco
прочитайте свой пост и правила ДД и соотнесите их Smile
там между прочим полностью применить то что для автомобилей к велосипеду нельзя Smile есть пара спец требований Smile
а если пропагандировать, что пдд не для нас, то все так и будет, толпы идиотов по встречке, выпригивания на зебру под колеса и т.д.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Thu, 30 May 2013 13:28
а если пропагандировать, что пдд не для нас, то все так и будет, толпы идиотов по встречке, выпригивания на зебру под колеса и т.д.


продолжу мысль:
... потому что по их соображениям, так для них самих безопаснее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Thu, 30 May 2013 13:28

а если пропагандировать, что пдд не для нас, то все так и будет, толпы идиотов по встречке, выпригивания на зебру под колеса и т.д.



А если пропагандировать строгое соблюдение, то 2/3 дороги до работы будете идти пешком. Это после недели поиска проезжаемого маршрута. А первую недели и вообще почти всегда пешком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Thu, 30 May 2013 14:07
то 2/3 дороги до работы будете идти пешком.


Ну и что? Иногда пешком быстрее - одно время жил на севере - по троицкому мосту шел пешком по тротуару - утром там на дороге в пробке всяко медленнее, чем пешком. И ничего - даже приятно - Нева, птички-чайки всякие... романтика, знаете ли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Thu, 30 May 2013 14:32
Нева, птички-чайки всякие... романтика, знаете ли.




Это было давно... А сейчас там как во Франции...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
IvashKO писал(а) Thu, 30 May 2013 04:56
Прочитал тему и просто поражен тем негативом, который выказывают некоторые старожилы форума к данному проекту. Кто-нибудь из тех, кто так старательно критикует организаторов данной велошколы был на их семинарах? Критиковать всегда легко, мол я весь такой true, а вы дурачки и делаете все неправильно. Сам не был, но, исходя из написанного организаторами, думаю, что даже с отступлениями от строгой буквы закона, данный проект лучше, чем если бы его вообще не было. Все то приближает несведующих е пути верному.


p.s. В нашем городе есть места, где откровенно страшно бывает ехать по проезжей части на велосипеде (со всеми отражателями, проблесковыми маячками и белым шлемом, соблюдая строго букву закона бывало чуть не прокатывали на бампере, да еще и сигналили возмущенно). А еще бывает так, что можно объехать огромную пробку по тротуару, совершенно НЕ мешая пешеходам и НЕ создавая НИ МАЛЕЙШЕЙ опасности другим участникам движения. В таких случаях просто глупо, имея преимущетво перед бензиновыми монстрами, толкаться в пробках и дышать выхлопными газами. С нашими зачатками велосипедной инфраструктуры и зачатками же культуры вождения вообще за это нельзя осуждать. Да и не думаю, что тут найдутся святоши, ни разу не нарушившие правил. Безусловно, ПДД (читай: закон) - это приоритет. Но всякое бывает.


прежде чем учить нужно самому преподавателю погонять по городу, поучаствовать в стычках с автобыдлом, изучить ПДД от корки до корки, да комментарии к ним. а то, чему там сейчас учат идет только во вред, бо создает иллюзии, что курсант это "школы" по окончанию курса уже все знает, и умеет. гоняя погороду надо думать как оффтопик, чтобы БЫТЬ ПРЕДСКАЗУЕМЫМ для него, только тогда возможно взаимодействие велосипедиста с водителем авто. яркий пример сегодня кручу по Коммуне, сзади тошнит Газель, я подвинулся правее, махнул рукой - обгоняй. Газелька газанула, моргнула аварийкой и покатила дальше. где вот такому научат? зато курсант подобной школы под бампером автодятла будет твердить одно: а нас так учили, я прав и прочую есресь. в общем хотели как лучше, а получилось как всегда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 30 May 2013 14:42
Газелька газанула, моргнула аварийкой и покатила дальше. где вот такому научат? зато курсант подобной школы под бампером автодятла будет твердить одно: а нас так учили, я прав и прочую есресь. в общем хотели как лучше, а получилось как всегда.


Ну вот это да. Так давайте править, вон, я тут в каментах уже понабрался ) Это положительно. И Велошкола вроде открыта к диалогу. Понятно, что люди что-то сделали как смогли и на "дураки!" они и будут реагировать "сам дурак!". На критику там вполне нормальная реакция даже здесь в каментах.

Кстати, а есть где-нибудь записанный краткий юридический курс? Может пару раз доложить? Может видео сделать со слайдами и фоточками? Это было бы полезно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
IvashKO писал(а) Thu, 30 May 2013 04:56
p.s. В нашем городе есть места, где откровенно страшно бывает ехать по проезжей части на велосипеде (со всеми отражателями, проблесковыми маячками и белым шлемом, соблюдая строго букву закона бывало чуть не прокатывали на бампере, да еще и сигналили возмущенно).

Вы просто оказались в этаком гетто, среди людей, которым ехать по проезжей части обычно удобнее и безопаснее, чем по тротуару (дело в скорости: на 30 км/ч по тротуару особо не поездить). По счастливой случайности, это не противоречит ПДД. Laughing

iveco писал(а) Thu, 30 May 2013 02:51
В авто , мото форумах люди попроще сидят.

Более того, в авто-форумах 99% участников поддержит двумя руками инициативу по выселению велосипедистов на тротуар (а лучше - в районы Крайнего Севера Smile).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
IvashKO писал(а) Thu, 30 May 2013 04:56
Прочитал тему и просто поражен тем негативом, который выказывают некоторые старожилы форума к данному проекту...


ничего поразительного...многие тутошние старожилы так и не научились толком ездить на двух колесах Laughing зато пофлудить и облаять любое начинание или новенького горазды более чем Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 30 May 2013 14:42
IvashKO писал(а) Thu, 30 May 2013 04:56
Прочитал тему и просто поражен тем негативом, который выказывают некоторые старожилы форума к данному проекту. Кто-нибудь из тех, кто так старательно критикует организаторов данной велошколы был на их семинарах? Критиковать всегда легко, мол я весь такой true, а вы дурачки и делаете все неправильно. Сам не был, но, исходя из написанного организаторами, думаю, что даже с отступлениями от строгой буквы закона, данный проект лучше, чем если бы его вообще не было. Все то приближает несведующих е пути верному.


p.s. В нашем городе есть места, где откровенно страшно бывает ехать по проезжей части на велосипеде (со всеми отражателями, проблесковыми маячками и белым шлемом, соблюдая строго букву закона бывало чуть не прокатывали на бампере, да еще и сигналили возмущенно). А еще бывает так, что можно объехать огромную пробку по тротуару, совершенно НЕ мешая пешеходам и НЕ создавая НИ МАЛЕЙШЕЙ опасности другим участникам движения. В таких случаях просто глупо, имея преимущетво перед бензиновыми монстрами, толкаться в пробках и дышать выхлопными газами. С нашими зачатками велосипедной инфраструктуры и зачатками же культуры вождения вообще за это нельзя осуждать. Да и не думаю, что тут найдутся святоши, ни разу не нарушившие правил. Безусловно, ПДД (читай: закон) - это приоритет. Но всякое бывает.


прежде чем учить нужно самому преподавателю погонять по городу, поучаствовать в стычках с автобыдлом, изучить ПДД от корки до корки, да комментарии к ним. а то, чему там сейчас учат идет только во вред, бо создает иллюзии, что курсант это "школы" по окончанию курса уже все знает, и умеет. гоняя погороду надо думать как оффтопик, чтобы БЫТЬ ПРЕДСКАЗУЕМЫМ для него, только тогда возможно взаимодействие велосипедиста с водителем авто. яркий пример сегодня кручу по Коммуне, сзади тошнит Газель, я подвинулся правее, махнул рукой - обгоняй. Газелька газанула, моргнула аварийкой и покатила дальше. где вот такому научат? зато курсант подобной школы под бампером автодятла будет твердить одно: а нас так учили, я прав и прочую есресь. в общем хотели как лучше, а получилось как всегда.


Ну кто же вам сказал, что курсанты, закончившие эту школу будут думать, что знают все и умеют? Вы на каком основании это утверждаете? И с чего вы решили, что преподаватель некомпетентен и мало опыта у него? С того, что это не вы или не ваш друг? Адекватной критики данной велошколы я пока не увидел тут. Увидел лишь отдельные, вырванные из контекста цитаты с ядовитыми коментариями к ним. Ну и общие, пусть правильные, но абсолютно лишние фразы, уровня "нарушать - плохо, соблюдать правила - хорошо". Заметьте, я не утверждаю обратное, что мол школа хороша и учат идеально, но я не вижу конкретных примеров и обоснавания тех помоев, которыми обливают тут организаторов. Нет конкретики.


Описанный вами случай с Газелью вполне типичен для водителей авто - уступать, отмашки давать и т.д. И это есть всего лишь культура вождения, а не жесткое требование. Не знаешь/не уверен - делай по закону. Выдержки из ПДД, связанные с велсипедом не большие и каждый, кто хочет - сам изучит, как и вообще ПДД. Кто не хочет - никакая, даже самая крутая школа не научит. Опять же, если вернуться к примеру с Газелью: то, что вы правее передвинулись - это и есть соблюдение правил, а не какая-нибудь наука хитрая. А бывают случаи, когда никуда нельзя передвинуться - так занимаешь всю полосу и ничего, ибо участник движения.



p.s. Я был много где за бугром. В Дании, например, велосипедная инфраструктура развита чуть ли не более, чем авто. Там нарушать правила не имеет смысла - они удобны и они РАБОТАЮТ. У нас же, к сожалению, многие правила ПДД для велосипедов приходится воспринимать скорее НЕ как ЗАКОН, а как рекомендацию. В противном случае можно очень печально закончить. Вот и учить надо соответственно - не как в книжке, а как в реальной конъюнктуре дела обстоят. Знать ПДД велосипедист должен - это железно и не обсуждается. Следовать им - увы, по обстоятельствам. И все тут это знают и все много или мало нарушают. А кто скажет, что нет - кривит душой.

p.p.s. Да что там, на что более всего негатива было в данной теме (езда по тротуарам) имеет отдельную тему в соседней ветке: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=181715&start=0&rid=26449
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я чуть выше им практически программу готовую нарисовал, еще раньше предлагал задавать вопросы в личке по практике и по теории. но кудыыы там, только и слышу нытье вы же "деды", "молодых" - атата. и ни одного даже бестолкового вопроса. хотел сходить поприсутствовать, но по комментам уже сходивших понял - потерянное время. что касается культуры вождения - это неотъемлемый атрибут дорожного движения, кто этому научит?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 30 May 2013 22:57
я чуть выше им практически программу готовую нарисовал, еще раньше предлагал задавать вопросы в личке по практике и по теории. но кудыыы там, только и слышу нытье вы же "деды", "молодых" - атата. и ни одного даже бестолкового вопроса. хотел сходить поприсутствовать, но по комментам уже сходивших понял - потерянное время. что касается культуры вождения - это неотъемлемый атрибут дорожного движения, кто этому научит?


А, быть может, напрасно не сходили. Утверждать не буду, ибо не знаю, но, вполне возможно, мнение бы изменилось. Причем это быть могло быть и взаимно - о вас тоже могут изменить мнение в лучшую сторону и стали бы прислушиваться.

Вот посмотрите на это с другой стороны: вы с самыми добрыми и серьезными намерениями организовываете какое-то мероприятие (некоммерческое, надо заметить), рассказывате о нем в сети. И вам начинает писать критику для вас совершенно незнакомый мужик, которого вы знать не знаете и в живую то никогда не видели. И пишет мол "спросите у меня - я научу, я подскажу, вы не знаете - я знаю". Ну с чего же у вас будет доверие к нему? Будь вы даже самым компетентным и мудрым велосипедистом на всей земле, для людей, котрые вас не знаю, вы всего лишь ворчливый мужик с форума в сети.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я был на занятии, выше отписывался.

Могу добавить, что в целом сложилось впечатление недостаточной компетенции ведущего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
IvashKO писал(а) Thu, 30 May 2013 23:20
olegus78rus писал(а) Thu, 30 May 2013 22:57
я чуть выше им практически программу готовую нарисовал, еще раньше предлагал задавать вопросы в личке по практике и по теории. но кудыыы там, только и слышу нытье вы же "деды", "молодых" - атата. и ни одного даже бестолкового вопроса. хотел сходить поприсутствовать, но по комментам уже сходивших понял - потерянное время. что касается культуры вождения - это неотъемлемый атрибут дорожного движения, кто этому научит?


А, быть может, напрасно не сходили. Утверждать не буду, ибо не знаю, но, вполне возможно, мнение бы изменилось. Причем это быть могло быть и взаимно - о вас тоже могут изменить мнение в лучшую сторону и стали бы прислушиваться.

Вот посмотрите на это с другой стороны: вы с самыми добрыми и серьезными намерениями организовываете какое-то мероприятии (некоммерческое, надо заметить), рассказывате о нем в сети. И вам начинает писать критику для вас совершенно незнакомый мужик, которого вы знать не знаете и в живую то никогда не видели. И пишет мол "спросите у меня - я научу, я подскажу, вы не знаете - я знаю". Ну с чего же у вас будет доверие к нему? Будь вы даже самым компетентным и мудрым велосипедистом на всей земле, для людей, котрые вас не знаю, вы всего лишь ворчливый мужик с форума в сети.

А какая может быть у человека с опытом вождения афты в четверть века, а велосипеда и того более на подобные "пионерские" начинания. Нужны слезы умиления? Не дождетесь, ибо дорога это не кружок кройки и шитья, который может вести любая домохозяйка назвавшаяся преподавателем, дорога это очень опасное и неприятное живое существо и учить "чайников" обращению с ним должен не "кофейник", а, как минимум, "самовар"...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 31 May 2013 00:46
IvashKO писал(а) Thu, 30 May 2013 23:20
olegus78rus писал(а) Thu, 30 May 2013 22:57
я чуть выше им практически программу готовую нарисовал, еще раньше предлагал задавать вопросы в личке по практике и по теории. но кудыыы там, только и слышу нытье вы же "деды", "молодых" - атата. и ни одного даже бестолкового вопроса. хотел сходить поприсутствовать, но по комментам уже сходивших понял - потерянное время. что касается культуры вождения - это неотъемлемый атрибут дорожного движения, кто этому научит?


А, быть может, напрасно не сходили. Утверждать не буду, ибо не знаю, но, вполне возможно, мнение бы изменилось. Причем это быть могло быть и взаимно - о вас тоже могут изменить мнение в лучшую сторону и стали бы прислушиваться.

Вот посмотрите на это с другой стороны: вы с самыми добрыми и серьезными намерениями организовываете какое-то мероприятии (некоммерческое, надо заметить), рассказывате о нем в сети. И вам начинает писать критику для вас совершенно незнакомый мужик, которого вы знать не знаете и в живую то никогда не видели. И пишет мол "спросите у меня - я научу, я подскажу, вы не знаете - я знаю". Ну с чего же у вас будет доверие к нему? Будь вы даже самым компетентным и мудрым велосипедистом на всей земле, для людей, котрые вас не знаю, вы всего лишь ворчливый мужик с форума в сети.

А какая может быть у человека с опытом вождения афты в четверть века, а велосипеда и того более на подобные "пионерские" начинания. Нужны слезы умиления? Не дождетесь, ибо дорога это не кружок кройки и шитья, который может вести любая домохозяйка назвавшаяся преподавателем, дорога это очень опасное и неприятное живое существо и учить "чайников" обращению с ним должен не "кофейник", а, как минимум, "самовар"...


Было бы здорово, если бы самовары и прочие серьезные агрегаты организовали, например, в рамках ВП свой титаник с бюджетом и шлюпками велошколу. Пусть будет платная, но со всеми тонкостями - с сотрудничеством с ГИБДД, грамотно организованными лекциями и практическими занятиями, с выпускными экзаменами и т.д. Все бы аспекты и тонкости, включая юридические стороны рассматривались бы. Думаю, что в том была бы польза.

Поймите меня, я вовсе не пытаюсь защищать данный проект и никакого отношения к нему не имею. Более того, умея, слава Богу, ездить сам, ни за что бы не взялся учить других, ибо не считаю себя настолько компетентным. Однако, я вижу желание одних людей что-то действительно сделать полезное и желание других, ничего не делая, раскритиковать. Я перечитал еще раз тему, да, извиняюсь, вижу что есть критика по существу от человека, побывавшего там. НО, что важно, я вижу положительную реакцию на эту критику от организаторов. Люди прислушиваются к мнениям, исправляют допущенные косяки (обещают исправить). Какая еще должна быть реакция по вашему мнению? Закрыть школу, сказав "да - мы г*вно" и более ничего не делать или скорректировать программу, исправить недочеты и стать действительно полезной частью вело-культуры нашего города?

Все мы хотим, чтобы велосипед как часть жизни людей занял достойное место как в умах людей, так и на улицах нашего города.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
IvashKO писал(а) Fri, 31 May 2013 01:15

Было бы здорово, если бы самовары и прочие серьезные агрегаты организовали, например, в рамках ВП велошколу.
[...]
умея, слава Богу, ездить сам, ни за что бы не взялся учить других, ибо не считаю себя настолько компетентным.

Собственно ответ в вопросе.

Кстати, замечу, 9 лет назад, летом 2004 я организовал подобную роллер-школу, Воскресные для новичков называлась. Брали роллеров-новичков и на практике обучали грамотной езде по городу. Велосипедисты там тоже были, %30 где-то. Просуществовало мероприятие успешно много лет, да и сейчас вроде катают, хотя формат уже сменили как я ушёл.

IvashKO писал(а) Fri, 31 May 2013 01:15

Люди прислушиваются к мнениям, исправляют допущенные косяки (обещают исправить).

Хотелось бы, чтобы исправляли, но публикация в МР доказывает обратное. Им сразу указали на недопустимость призыва к нарушению ПДД. Dura lex sed lex. И что? Они полезли в СМИ всё с теми же тезисами: "Плоховидящие и глухие велосипедисты должны ехать по тротуару, хоть это и против правил." Теперь уже журналисты цитируя их вынуждены извинятся, краснеть, и убирать цитаты дабы не быть обвинёнными в призывах к нарушению ПДД.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
итак, кажется, нас уже тут разобрали по косточкам, но хочется все-таки кое-что прояснить.

критика абсолютно уместна. Проблема в том, что ребята очень хотят делать хороший проект, но у них пока не хватает профессионализма.

Они в основном отлично рассказывают и правила, и дают советы, но иногда у них не достаточно опыта, чтобы выделить основное, и не делать из частных наблюдений общих выводов. Отсюда - довольно сомнительные фразы в статье МР (кстати, у них там редактор вообще есть?) и периодические спорные тезисы на лекциях.

Бороться с этим, признаюсь, сложно, потому что каждый - личность. И в том, что выходит за рамки ПДД и называется "советами" у каждого свои трактовки. (ну, примерно как Павел Семенов считает, что писать письма чиновникам бесполезно, байк-боксы и отдельные светофоры даже в отдаленном будущем не нужны,а в метро ни в каком виде не надо разрешать пропускать велосипеды и масса других спорных заявлений в его интервью: http://www.mr7.ru/articles/83555/. Вы можете с ним быть не согласны, но это же не значит, что он не прав по-своему и ВелоПитер - плохая организация)

Что делаем, чтобы решить эту проблемы: вот сегодня как раз встречаемся, чтобы стандартизировать тезисы и обговорить ошибки. Ну и интервью отдельно разберем Smile

а еще мы скоро приделаем бесплатный прокат на практическое занятие, потому что многие не приезжают на лекцию, потому что боятся доехать. Изменено пользователем tutusu
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tutusu писал(а) Fri, 31 May 2013 13:07
боятся доехать.

ага, боятся не доехать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tutusu писал(а) Fri, 31 May 2013 13:07
Павел Семенов считает, что писать письма чиновникам бесполезно, байк-боксы и отдельные светофоры даже в отдаленном будущем не нужны,а в метро ни в каком виде не надо разрешать пропускать велосипеды и масса других спорных заявлений в его интервью: http://www.mr7.ru/articles/83555/. Вы можете с ним быть не согласны, но это же не значит, что он не прав по-своему и ВелоПитер - плохая организация)

Семёнов балабол, в Европе не был и ничего не знает о жизни с нормальной велосипедной инфраструктурой. ;(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас