Hello World!

tutusu

Велошкола

438 сообщений в этой теме

Палыч, напиши страшную статью про Финляндию. Я даже заголовок придумал: "ОНИ ГОТОВЯТ УБИВСТВО НАШИХ ДЕТЕЙ!!!" (ну каг, ничо?)
А то понастроили, панимаишь, совмещенных велопешеходных дорожек. Народ должен знать всю правду!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 23 April 2013 18:53
Палыч, напиши страшную статью про Финляндию. Я даже заголовок придумал: "ОНИ ГОТОВЯТ УБИВСТВО НАШИХ ДЕТЕЙ!!!" (ну каг, ничо?)
А то понастроили, панимаишь, совмещенных велопешеходных дорожек. Народ должен знать всю правду!

И ведь напишет же, и глазом не моргнув. Будет должен пивосок за идею. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Tue, 23 April 2013 18:20

...
Разница в скорости рефлекса технической...и бла-бла-бла...


палыч, при всём моём уважении, вместо того чтобы писать всякую хрень...обрати внимание, я писал про уже случившееся событие...а не про скорость рефлексов изменяющее вероятность его появления...
палыч, злые языки утверждают, что ты там какое то фотомастерство преподаёшь...и, даже, за деньги...
так вот, дай задание ребятам сделать фотки по теме "а вот так, катать не надо"...
и подари это портфолио школе ... для использования в качестве наглядного материала...

я даже посоветую сделать постановочное фото "меня залюбили на тротуаре"...или триптих "шлем спасает от травм при контакте с авто, с асфальтом, но не спасает в случае контактов с родителями" ...
думаю, расчленёнка байка тоже будет уместна ...
да и вообще, чего я тебя учу... сделай как умеешь ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 23 April 2013 19:01

И ведь напишет же, и глазом не моргнув. Будет должен пивосок за идею. Smile

А ещо, Ворон, ты представь, Змей Гуревич Трехголовый выдвигает какие-то там законодательные инициативы (!), чтоб и у нас эти паскудные пешевелодорожки внедрить, а к тому же, выступает за разрешение езды по тротуарам.
НЕ ДАЙ БОГ, ПРИМУТ!! А-А-А-А-А-А!!!!! МЫ ВСЕ УМРЕМ!!! ПАНИКАПАНИКАПАНИКА!!!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Безусловно, велошкола - очень полезное дело! Особенно смотря на то, как у нас народ частенько совершенно безбашенно ездит по улицам. Но, считаю крайне обязательным:
1. Присутствие на курсах опытных велосипедистов, которые сами постоянно перемещаются по городу.
2. Обязательное разжевывание ПДД (может быть, даже с привличением сотрудников ДПС)! И не только касающихся только велосипеда. Велосипедист, перемещающийся в плотном потоке машин должен точно знать, какие маневры могут совершать автомобили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Thu, 18 April 2013 18:31

В курсе. Я про другую

Вроде бы не плохо...
Сходу сильно резанула картинка, про жесты:"Прямо" - такого нет в ПДД и данный жест никто не поймет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Grizzly писал(а) Wed, 24 April 2013 14:22

2. Обязательное разжевывание ПДД (может быть, даже с привличением сотрудников ДПС)!

Ага, ага, только их и приглашать. Эти обязательно разжуют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Wed, 24 April 2013 17:08
Grizzly писал(а) Wed, 24 April 2013 14:22

2. Обязательное разжевывание ПДД (может быть, даже с привличением сотрудников ДПС)!

Ага, ага, только их и приглашать. Эти обязательно разжуют.


Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это видео надо вставлять во всех темах, где разводится э ... дискуссия на тему тротуары vs дорога в качестве последнего аргумента. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Wed, 24 April 2013 17:08

Ага, ага, только их и приглашать. Эти обязательно разжуют.

1. Ну уж если не они, то кто?
2. И у нас же будут грамотные, из столицы! Laughing Изменено пользователем Grizzly
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Главное, чтобы езда по тротуарам не была такой:


Подобных кадров хочется вывезти на КАД и чтобы они там проехали 10 км по левому ряду. По встречке. Может, успеют вспомнить свои грехи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
контора писал(а) Wed, 24 April 2013 09:36
PaaLadin писал(а) Tue, 23 April 2013 18:20

...
Разница в скорости рефлекса технической...и бла-бла-бла...


палыч, при всём моём уважении, вместо того чтобы писать всякую хрень...обрати внимание, я писал про уже случившееся событие...а не про скорость рефлексов изменяющее вероятность его появления...
палыч, злые языки утверждают, что ты там какое то фотомастерство преподаёшь...и, даже, за деньги...
так вот, дай задание ребятам сделать фотки по теме "а вот так, катать не надо"...
и подари это портфолио школе ... для использования в качестве наглядного материала...

я даже посоветую сделать постановочное фото "меня залюбили на тротуаре"...или триптих "шлем спасает от травм при контакте с авто, с асфальтом, но не спасает в случае контактов с родителями" ...
думаю, расчленёнка байка тоже будет уместна ...
да и вообще, чего я тебя учу... сделай как умеешь ...

Злые языки недостоверно информированы. Я преподаю гражданскую журналистику, бесплатно. Вот сейчас пригласили читать цикл лекций для гражданских активистов в "Белой Школе".
Фото на тему "Вот так катать не надо" у меня в подборке есть. Если они кому-то нужны в образовательных целях, то без проблем поделюсь.
Задание ребятам дам, спасибо за подсказку, быть может их "незамыленный глаз" увидит что-то такое, что я уже и не замечаю.

Постановочное - это неспортивно. У меня вот такая фотоиллюстрация есть, которая наглядно объясняет то, что создавать велопешеходные дорожки, или даже просто велодорожки примыкающие к тротуарам при текущем "соблюдении" этикета и ПДД ездунами - преждевременно и опасно.

http://cs312324.vk.me/v312324381/d74/ARupGY1H5Ro.jpg
Вот они едут по ЛЕВОЙ стороне дорожки. Задний отвклёкся на велокомп, передний увидел знакомых.

http://cs312324.vk.me/v312324381/d6b/BuHq7PwX2cY.jpg
Повернул к знакомым, подрезав заднего.

http://cs312324.vk.me/v312324381/d62/Hd8T3AhRGvw.jpg
Там шла старушка и ребёнок. Женщина в случае вылета в неё велосипеда и тушки ездока при падении может обошлась бы ушибами, а вот старушке перемолотило бы кости. Повезло, что ездюк упал вперёд по ходу движения и байк не отлетел в сторону.
А теперь представь себе такую же ситуацию на совмешённой вело-пешедорожке. Тормозящий до пешеходной скорости при виде ребёнка обученец велошколы, и припустивший за ним "спортсмен" не знающий, что надо тормозить и не видящий ребёнка на пути.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Wed, 24 April 2013 21:00
Повезло, что ездюк упал вперёд по ходу движения и байк не отлетел в сторону.

Ох, красиво Гам улетел Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ты лучше представь ездющего по тротуарам, и не знающего, каких засад при этом ждать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Палыч, фотки зачётные на мой взгляд... полагаю, что рябята из школы должны их использовать ... Smile
полагаю, что вы друг друга найдёте, если есть желание сделать что то полезное, а не просто попрепираться....

кстати, я бы предложил для маэстро более сложную тему для репортажа...
"вот так надо наименее опасно ездить /по тротуару/,раз вы не рискуете выкатываться на проежку"

ну, для гармонии во вселенной, нужно показать оба варианта...

Embarassed

имхо...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пааладин живёт за городом и, похоже, давно не был в городских дворах. Отсюда, наверное, и видение велосипедиста на тротуаре, как величайшего зла Smile

Так вот, на тротуарах, как правило, дети (и взрослые) движутся более-менее упорядоченно и целеустремлённо, а во дворах дети играют, взрослые бухают, вообще, все теряют всякую осмотрительность. Движение во дворах регламентировано гл. 17 ПДД и разрешено для всех видов транспортных средств.

К чему я это?
Во-первых, не надо нервничать. Зоркий взгляд, холодный ум и развитая предусмотрительность спасут вас и окружающих.
Во-вторых, чему быть, того не миновать. Ом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Более того, я скажу. Из трех моих инцидентов с кеглями DVA было на проезжей части, и 1 на дорожке меж домов, типо парковой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Было занятие сегодня.
Впечатления, скорее, отрицательные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Thu, 25 April 2013 23:30
Было занятие сегодня.
Впечатления, скорее, отрицательные.

.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Wed, 24 April 2013 21:00
У меня вот такая фотоиллюстрация есть, которая наглядно объясняет то, что создавать велопешеходные дорожки, или даже просто велодорожки примыкающие к тротуарам при текущем "соблюдении" этикета и ПДД ездунами - преждевременно и опасно.

И воще эти русские - такие дикари, я б им велосипедов не давал, а то мало ли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, про тротуары должна быть только следующая фраза
Цитата:
Ехать по тротуару - нарушение правил дорожного движения.
Если пришлось двигаться по тротуару, всегда помните, что тротуар - территория пешеходов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Thu, 25 April 2013 23:30
Было занятие сегодня.
Впечатления, скорее, отрицательные.


вот блин, я забыл... Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чё-та пугает эта мода на всякие эти курсы по повышению мастерства дышать через нос. Которые часто коммерческие или становятся таковыми через время.
Искренне надеюсь, преподаавание и впрямь бесплатное и грамотное, а не условно платное, аля "левые повороты разбираем платно".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Thu, 25 April 2013 23:30
Было занятие сегодня.
Впечатления, скорее, отрицательные.

А по-подробнее ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kan_ писал(а) Fri, 26 April 2013 14:02
Чё-та пугает эта мода на всякие эти курсы по повышению мастерства дышать через нос. Которые часто коммерческие или становятся таковыми через время.
Искренне надеюсь, преподаавание и впрямь бесплатное и грамотное, а не условно платное, аля "левые повороты разбираем платно".

Ну большинство платных курсов начиналось обычно с 2-3 бесплатных занятий (набрать известность, базу успешных фото с счастливыми слушателями, откатать программу) а потом переходило на коммерческие рельсы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас