Hello World!

BoB

Где бы вырвать зуб?

100 сообщений в этой теме

gusevod писал(а) Thu, 09 June 2016 14:24
Zoomby писал(а) Thu, 09 June 2016 14:22

Вообще странно, почему тогда в обычной поликлинике готовы полрта вырвать


Есть мнение, что большинству пациентов именно это и надо сделать.
А не вытягивать бабло, за непонятные действия с гнильём, под видом лечения Laughing

Есть такое на седни..., оч все полюбили все удалить и имплантики накрутить без гарантии, гордо рассказывая о пожизненной гарантии от производителя имплантов на сами импланты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Thu, 09 June 2016 14:24
Zoomby писал(а) Thu, 09 June 2016 14:22

Вообще странно, почему тогда в обычной поликлинике готовы полрта вырвать


Есть мнение, что большинству пациентов именно это и надо сделать.
А не вытягивать бабло, за непонятные действия с гнильём, под видом лечения Laughing

То что вы называете гнильем, у себя имелось: Развал на три части плюс опухшая от гноя десна. Таких зубов штуки три залечила в 2008-2009г.г.
Итог: Поликлиника готова была всё рвать. Пошла к частнику, мне врач всё залечила, до сих пор не знаю проблем)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Thu, 09 June 2016 14:44
gusevod писал(а) Thu, 09 June 2016 14:24
Zoomby писал(а) Thu, 09 June 2016 14:22

Вообще странно, почему тогда в обычной поликлинике готовы полрта вырвать


Есть мнение, что большинству пациентов именно это и надо сделать.
А не вытягивать бабло, за непонятные действия с гнильём, под видом лечения Laughing

Есть такое на седни..., оч все полюбили все удалить и имплантики накрутить без гарантии, гордо рассказывая о пожизненной гарантии от производителя имплантов на сами импланты.

Мне в Семейной на Комендани насчитали 8 коронок по 40 рублей за каждую... Хорошо что после такой сметы, зная принципы работы автомехаников , сходил на консультацию к Агафье. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Thu, 09 June 2016 12:58

Несколько не понятно о какой з/пл Вы пишите? С уверенностью могу сказать, что 90% тех кто сидит в гос поликлинике зарабатывает больше, чем в коммерческих

Вот это новость. Это дядя Пу им так много платит? А почему тогда преподам мед вузов не могут нормально платить? У меня мама в московском мед.универе крутится как белка в колесе, а получает около 20 тыр, и это со всякими надбавками (в том числе за ученую степень), а сам оклад там вообще смешной. Впервые слышу, что какие-то бюджетники много получают. Видимо у стоматологов действительно все по-другому, либо они все живут на Марсе. Было бы еще интересно конкретные цифры услышать, для полного ознакомления с жизнью марсиан.

Агафья писал(а) Thu, 09 June 2016 12:58

при этом это не имеет никакого отношения к качеству оказываемых услуг.

Размер зарплаты имеет отношение к квалификации сотрудника. Чем выше у человека квалификация, тем больше у него выбор возможностей куда-то устроиться. И уж наверно он выберет место с большей зарплатой (это конечно не единственный критерий, но явно один из главных). Вроде бы очевидные вещи. Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Fri, 10 June 2016 19:56
Агафья писал(а) Thu, 09 June 2016 12:58

Несколько не понятно о какой з/пл Вы пишите? С уверенностью могу сказать, что 90% тех кто сидит в гос поликлинике зарабатывает больше, чем в коммерческих

Вот это новость. Это дядя Пу им так много платит? А почему тогда преподам мед вузов не могут нормально платить? У меня мама в московском мед.универе крутится как белка в колесе, а получает около 20 тыр, и это со всякими надбавками (в том числе за ученую степень), а сам оклад там вообще смешной. Впервые слышу, что какие-то бюджетники много получают. Видимо у стоматологов действительно все по-другому, либо они все живут на Марсе. Было бы еще интересно конкретные цифры услышать, для полного ознакомления с жизнью марсиан.

Агафья писал(а) Thu, 09 June 2016 12:58

при этом это не имеет никакого отношения к качеству оказываемых услуг.

Размер зарплаты имеет отношение к квалификации сотрудника. Чем выше у человека квалификация, тем больше у него выбор возможностей куда-то устроиться. И уж наверно он выберет место с большей зарплатой (это конечно не единственный критерий, но явно один из главных). Вроде бы очевидные вещи.

Практически все - зелёный эйфорический бред далекого от жизни чела, не вижу смысла разводить димагогию с такими вводными данными.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Sat, 11 June 2016 00:18

Практически все - зелёный эйфорический бред далекого от жизни чела, не вижу смысла разводить димагогию с такими вводными данными.

Когда нечего ответить, то можно и помолчать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Sat, 11 June 2016 12:41
Агафья писал(а) Sat, 11 June 2016 00:18

Практически все - зелёный эйфорический бред далекого от жизни чела, не вижу смысла разводить димагогию с такими вводными данными.

Когда нечего ответить, то можно и помолчать.

Ок
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Fri, 10 June 2016 19:56
У меня мама в московском мед.универе крутится как белка в колесе, а получает около 20 тыр, и это со всякими надбавками (в том числе за ученую степень), а сам оклад там вообще смешной.


И конечно Ваша трудолюбивая мама говорит, что астрономические суммы за поступление в московский мед. универ поступают на благотворительные цели, а поборы со студентов за зачеты и экзамены - на лечение детей, больных лейкозом за рубежом?

Ну конечно же это не про место, где работает Ваша мама..., че это меня понесло...

Лично знакома с несколькими преподами московского мед. универа, была с ними на учебе, которая стоила 4000 евро за 10 дней, после этого большинство из них направились на учебу за 10000, я , сорри, уже не потянула..., в бюджетной поликлише посложней с евриками...
Кстати, считаю, что Московскому универу повезло с этими преподами, в нашем таких маловато, бытовуха знаете ли требует вложения капиталов...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вставлю 5 копеек в качестве оффтопа
AlexTrub писал(а) Fri, 10 June 2016 19:56
Чем выше у человека квалификация, тем больше у него выбор возможностей куда-то устроиться.

К сожалению не всегда и/или не для всех, т.к. существует такое понятие как overcvalified.

Агафья, подскажите, пожалуйста, по такой ситуации: откололся кусок резца с внутренней стороны ближе к десне. Интересует, на сколько это критично в сравнении с лицевой стороной зуба и отличается ли лечение по стоимости?
Понимаю, что нужен срочный визит к стоматологу, но пока не получается.
И как у вас с записью на конец месяца-начало июля?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3zh1k писал(а) Tue, 14 June 2016 03:57
Вставлю 5 копеек в качестве оффтопа
AlexTrub писал(а) Fri, 10 June 2016 19:56
Чем выше у человека квалификация, тем больше у него выбор возможностей куда-то устроиться.

К сожалению не всегда и/или не для всех, т.к. существует такое понятие как overcvalified.

Агафья, подскажите, пожалуйста, по такой ситуации: откололся кусок резца с внутренней стороны ближе к десне. Интересует, на сколько это критично в сравнении с лицевой стороной зуба и отличается ли лечение по стоимости?
Понимаю, что нужен срочный визит к стоматологу, но пока не получается.
И как у вас с записью на конец месяца-начало июля?

Скорее всего выпала старая пломба, а не скол. Разницы никакой ни в цене, ни в последствиях. Запись на октябрь, в клинике есть вполне себе хороший доктор на этот вариант, зовут Анна Вячеславовна, запишитесь к ней. Никаких прогнозов без осмотра не готова давать, советую просто очень тщательно вычищать все из этой полости после каждой еды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мама с 3-й попытки Mad удалила корень зуба, не вдаваясь в историю, в конце концов почистили и подавили воспаление. Через неделю после последнего визита неожиданно возник незначительный отёк внутри вокруг оперированного участка и снаружи. Врач не обнаружил ничего страшного, предположил, что простудилась и ничего не назначил.
За 4 дня отёк практически без динамики, может чуть лучше, болит. Признаков явного воспаления, гиперемии нет. Имеет смысл ещё к кому-то обращаться? Что это может быть? Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Thu, 23 June 2016 10:45
Мама с 3-й попытки Mad удалила корень зуба, не вдаваясь в историю, в конце концов почистили и подавили воспаление. Через неделю после последнего визита неожиданно возник незначительный отёк внутри вокруг оперированного участка и снаружи. Врач не обнаружил ничего страшного, предположил, что простудилась и ничего не назначил.
За 4 дня отёк практически без динамики, может чуть лучше, болит. Признаков явного воспаления, гиперемии нет. Имеет смысл ещё к кому-то обращаться? Что это может быть?

Если врач не делал снимок, есть смысл сделать КТ этой области и показать другому врачу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Thu, 23 June 2016 19:18
petyaspb писал(а) Thu, 23 June 2016 10:45
Мама с 3-й попытки Mad удалила корень зуба, не вдаваясь в историю, в конце концов почистили и подавили воспаление. Через неделю после последнего визита неожиданно возник незначительный отёк внутри вокруг оперированного участка и снаружи. Врач не обнаружил ничего страшного, предположил, что простудилась и ничего не назначил.
За 4 дня отёк практически без динамики, может чуть лучше, болит. Признаков явного воспаления, гиперемии нет. Имеет смысл ещё к кому-то обращаться? Что это может быть?

Если врач не делал снимок, есть смысл сделать КТ этой области и показать другому врачу.

Рентген делали несколько раз. До этого мама говорила, что корень не сразу весь вынули, а оказывается, первая рукожопая врачиха отколола кусочек десны (со слов другого врача в "Стоме", куда она пошла после районной поликлинике), он этот осколок вынул.
Сейчас отек немного уменьшился, но болезненность сохраняется, даже спать без обезболивающих не может. Невропатолог отрицает проблемы с лицевыми нервами. На завтра утром записалась к челюстно-лицевому хирургу в 1-й мед, вечером снова в "Стому", к врачу, который в последний раз резал, неделю его не могла застать. Я сказал ей, чтобы сделал КТ.
Сэкономила на бесплатном враче. Mad Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Mon, 27 June 2016 12:38
Агафья писал(а) Thu, 23 June 2016 19:18
petyaspb писал(а) Thu, 23 June 2016 10:45
Мама с 3-й попытки Mad удалила корень зуба, не вдаваясь в историю, в конце концов почистили и подавили воспаление. Через неделю после последнего визита неожиданно возник незначительный отёк внутри вокруг оперированного участка и снаружи. Врач не обнаружил ничего страшного, предположил, что простудилась и ничего не назначил.
За 4 дня отёк практически без динамики, может чуть лучше, болит. Признаков явного воспаления, гиперемии нет. Имеет смысл ещё к кому-то обращаться? Что это может быть?

Если врач не делал снимок, есть смысл сделать КТ этой области и показать другому врачу.

Рентген делали несколько раз. До этого мама говорила, что корень не сразу весь вынули, а оказывается, первая рукожопая врачиха отколола кусочек десны (со слов другого врача в "Стоме", куда она пошла после районной поликлинике), он этот осколок вынул.
Сейчас отек немного уменьшился, но болезненность сохраняется, даже спать без обезболивающих не может. Невропатолог отрицает проблемы с лицевыми нервами. На завтра утром записалась к челюстно-лицевому хирургу в 1-й мед, вечером снова в "Стому", к врачу, который в последний раз резал, неделю его не могла застать. Я сказал ей, чтобы сделал КТ.
Сэкономила на бесплатном враче. Mad


А вот спокуха!
Мне действия врача стомы нра гораздо меньше, чем доктора на общем приеме.
Ну раз завтра в первый, то ретируюсь, главное чтобы там, как и с моей пациенткой за 1минуту консультации кучу фигни насоветовали, которую она осуществила на почве авторитета автора. Но там есть и очень достойные товарищи.
Если на севере живете, то мне оч нра по грамотности и даче консультаций зав хирургическим отделением во 2-ой городской (не путайте, там есть еще и кафедра хирургии) Соловьев.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Mon, 27 June 2016 12:51
Ну раз завтра в первый, то ретируюсь, главное чтобы там, как и с моей пациенткой за 1минуту консультации кучу фигни насоветовали

Всю возможную фигню я постараюсь пресечь. А то дома периодически обнаруживаются дорогостоящие препараты, купленные по рекомендации очередного врача, но так и пролежавшие ни разу не распакованные до истечения срока годности. Хотя в последнее время она просит перед очередной попыткой выбросить деньги посмотреть, что же ей написали. Частенько оказываются бессмысленные БАДы или препараты, не имеющие никакого отношения к заболеванию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Mon, 27 June 2016 13:10
Агафья писал(а) Mon, 27 June 2016 12:51
Ну раз завтра в первый, то ретируюсь, главное чтобы там, как и с моей пациенткой за 1минуту консультации кучу фигни насоветовали

Всю возможную фигню я постараюсь пресечь. А то дома периодически обнаруживаются дорогостоящие препараты, купленные по рекомендации очередного врача, но так и пролежавшие ни разу не распакованные до истечения срока годности. Хотя в последнее время она просит перед очередной попыткой выбросить деньги посмотреть, что же ей написали. Частенько оказываются бессмысленные БАДы или препараты, не имеющие никакого отношения к заболеванию.


Моей пациентке рекомендовали срочно удалить интактную восьмерку при наличии жалоб похожих на невралгические боли, что и было сделано, несмотря на мой слабый протест, ну и с соответствующими еще большими обострениями этой самой невралгии. Бадов там не будет, важно чтобы было достаточно времени у доктора на внимательную консультацию, ну и КТ желательно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Mon, 27 June 2016 15:02
Моей пациентке рекомендовали срочно удалить интактную восьмерку


Сходил я к врачу (после двухнедельного таймаута) и восьмерку таки залечили, постоянно ругаясь и вспоминая дежурного врача Very Happy
Даже вспоминали запрет главврача клиники, на лечение восьмерок Shocked
Вот блин и не знаю, свезло наверно мне, случайно.
Это был другой кабинет и другой врач.
И эта врач молодец, мне всё понравилось.

"Пожуём - увидим" Very Happy
Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Mon, 27 June 2016 15:12
Агафья писал(а) Mon, 27 June 2016 15:02
Моей пациентке рекомендовали срочно удалить интактную восьмерку


Сходил я к врачу (после двухнедельного таймаута) и восьмерку таки залечили, постоянно ругаясь и вспоминая дежурного врача Very Happy
Даже вспоминали запрет главврача клиники, на лечение восьмерок Shocked
Вот блин и не знаю, свезло наверно мне, случайно.
Это был другой кабинет и другой врач.
И эта врач молодец, мне всё понравилось.

"Пожуём - увидим" Very Happy

Без коментариев, каждый клинический случай уникален.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Mon, 27 June 2016 15:02
важно чтобы было достаточно времени у доктора на внимательную консультацию, ну и КТ желательно.

Завтра по-любому пойдёт к врачу, но оцените рентген нижней челюсти, есть ли перелом, учитывая остеопороз. Снимок сделан до того, как появился отёк, возможно, была трещина, которая увеличилась или доросла до перелома. Этим можно объяснить отёк. Но почему болит в покое? Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Mon, 27 June 2016 22:51
Агафья писал(а) Mon, 27 June 2016 15:02
важно чтобы было достаточно времени у доктора на внимательную консультацию, ну и КТ желательно.

Завтра по-любому пойдёт к врачу, но оцените рентген нижней челюсти, есть ли перелом, учитывая остеопороз. Снимок сделан до того, как появился отёк, возможно, была трещина, которая увеличилась или доросла до перелома. Этим можно объяснить отёк. Но почему болит в покое?


Я не вижу нигде прерывания кортикальный пластинки на снимке, перелома нет. Судя по свежей лунке 43 зуба, его и удаляли, внутри лунки есть слаборентгеноконтрасное включение, возможно остался кусочек костной ткани. Судя по тому что Вы описываете, ну и если описываемый отек в области лунки удалённого зуба, то можно предположить банальный альвеолит, лечение - новая чистка лунки под анестезией, при ослабленном иммунитете, под прикрытием антибиотиками.

Во всей этой истории, страшным может быть только то, если Ваша мама принимает препараты для лечения остеопороза, но думаю, что тогда бы на сегодня картина была бы значительно страшнее описываемой Вами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Tue, 28 June 2016 07:42
есть слаборентгеноконтрасное включение, возможно остался кусочек костной ткани.

Во всей этой истории, страшным может быть только то, если Ваша мама принимает препараты для лечения остеопороза, но думаю, что тогда бы на сегодня картина была бы значительно страшнее описываемой Вами.

Да, этот кусочек обнаружили и удалили в Стоме, хотя до этого в поликлинике была 2 раза, его не замечали, это уже 3-й рентген, сделан до появления болей и отека, возможно что-то "хряснуло" после него.

Ничего конкретного в 1-м меде не сказали, одни гипотезы. КТ не сделала, хотя я просил сделать, независимо ни от чего. Тоже сказали о вреде бисфосфонатов (сейчас прочитал об одном из побочных явлений - остеонекроз челюсти - оно? Принимает Остерепар), предположили, что идёт какой-то процесс, вплоть до метастазов, но никого лечения или обследования не назначили. Mad

Вечером быта в Стоме, была послана к эндокринологу. Отрицают альвеолит и вообще связь с их манипуляциями. Mad Сегодня снаружи появилось незначительное покраснение. В остальном без динамики. Куда и к кому теперь?

Завтра пинком отправлю делать КТ, а не тянуть, наверно во 2-ю больницу, т.к. неделю назад на КТ ходил отец, они сказали, что летом народу мало, быстро все сделали и расшифровали.
Упомянутый вами Соловьёв этот: "заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии, доцент М.М. Соловьев"? Так сразу к нему может и не получится попасть. Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Tue, 28 June 2016 10:26
Агафья писал(а) Tue, 28 June 2016 07:42
есть слаборентгеноконтрасное включение, возможно остался кусочек костной ткани.

Во всей этой истории, страшным может быть только то, если Ваша мама принимает препараты для лечения остеопороза, но думаю, что тогда бы на сегодня картина была бы значительно страшнее описываемой Вами.

Да, этот кусочек обнаружили и удалили в Стоме, хотя до этого в поликлинике была 2 раза, его не замечали, это уже 3-й рентген, сделан до появления болей и отека, возможно что-то "хряснуло" после него.

Ничего конкретного в 1-м меде не сказали, одни гипотезы. КТ не сделала, хотя я просил сделать, независимо ни от чего. Тоже сказали о вреде бисфосфонатов (сейчас прочитал об одном из побочных явлений - остеонекроз челюсти - оно? Принимает Остерепар), предположили, что идёт какой-то процесс, вплоть до метастазов, но никого лечения или обследования не назначили. Mad

Вечером быта в Стоме, была послана к эндокринологу. Отрицают альвеолит и вообще связь с их манипуляциями. Mad Сегодня снаружи появилось незначительное покраснение. В остальном без динамики. Куда и к кому теперь?

Завтра пинком отправлю делать КТ, а не тянуть, наверно во 2-ю больницу, т.к. неделю назад на КТ ходил отец, они сказали, что летом народу мало, быстро все сделали и расшифровали.
Упомянутый вами Соловьёв этот: "заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии, доцент М.М. Соловьев"? Так сразу к нему может и не получится попасть.


Да, речь именно о остеонекрозе.
Именно этот Соловьев, надеюсь, что сможете к нему попасть поскорее. Ваша мама к какому району по прописке относится? Направление из поликлиники может ускорить процесс.

Думаю, что сейчас важнее попасть к Соловьеву, нежели КТ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну и на будущее, Вашей маме нельзя удалять зубы, этого нужно избегать любыми способами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Wed, 29 June 2016 00:25
Ну и на будущее, Вашей маме нельзя удалять зубы, этого нужно избегать любыми способами.

Зуба уже не было, она предлагала запломбировать канал, не удаляя корень, но врач решил иначе.
КТ, по крайней мере, исключит метастазирование, которым пугала хирург в 1-м меде. Учитывая онкологию в анамнезе, это актуально, а как говорила одна знакомая, всё, что не рак - насморк. Да и остеонекроз на КТ, судя по всему можно будет увидеть, хотя бы косвенно. В ожидании расшифровки, пойду искать Соловьева.
А пока отек в одном месте уменьшился, а подбородка увеличился, боль без изменений.
Агафья писал(а) Wed, 29 June 2016 00:21
Направление из поликлиники может ускорить процесс.
Процесс ускоряют только банкноты. Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас