Hello World!

BoB

Где бы вырвать зуб?

100 сообщений в этой теме

Посетил вчерась районную клинику (на пр.Королева) по полису ОМС.
Впечатлений масса.

Основные тезисы:

- "совок" остался только в регистратуре, это надо вытерпеть
- прием пациентов дежурными врачами организован на отлично, вызывают персонально, ждал минут 10
- оборудование хоть и не самое современное, но довольно свежее и полностью исправно, есть всё необходимое
- материалы и технологии свежие
- весь инструмент стерилизован и упакован в индивидуальную упаковку, всё распаковывается перед применением
- лично мое мнение что доктора и их руки проверены практикой и очевидно с не купленными дипломами
- хоть и нехотя, но берутся за то, что в коммерческих даже не рассматривают Laughing
- вся терапия бесплатно
- нет "крутящихся барабанов с баксами" в глазах

- если зуб тупо вырвать, это вообще без пробем

Лично я обратился с нижней 8кой, начали лечение хотя и взяли расписку что предупрежден Laughing

еще раз, первичный прием с осмотром, снимком, диагностикой чувствительности нерва (я такой прибор увидел впервые), анестезией и чисткой каналов - для пациента бесплатно


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Fri, 03 June 2016 22:58

еще раз, первичный прием с осмотром, снимком, диагностикой чувствительности нерва (я такой прибор увидел впервые), анестезией и чисткой каналов - для пациента бесплатно



Т.е. пломбирование? Пломба тоже бесплатно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav писал(а) Sat, 04 June 2016 00:03
gusevod писал(а) Fri, 03 June 2016 22:58

еще раз, первичный прием с осмотром, снимком, диагностикой чувствительности нерва (я такой прибор увидел впервые), анестезией и чисткой каналов - для пациента бесплатно



Т.е. пломбирование? Пломба тоже бесплатно?


Пока сделали закладку, поставили временную и отправили погулять.
Ни про какие деньги вообще речи не было.
Буду держать у курсе Smile


P.S. поперся туда не из-за корысти, просто надоели рукожопы с купленными дипломами и прочая подстава.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Sat, 04 June 2016 00:09
P.S. поперся туда не из-за корысти, просто надоели рукожопы с купленными дипломами и прочая подстава.

А раньше что мешало, и кто посоветовал сейчас? Ходил именно в платные клиники, избегая районную?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Sat, 04 June 2016 00:14
gusevod писал(а) Sat, 04 June 2016 00:09
P.S. поперся туда не из-за корысти, просто надоели рукожопы с купленными дипломами и прочая подстава.

А раньше что мешало, и кто посоветовал сейчас? Ходил именно в платные клиники, избегая районную?


Районной всегда боялся как огня. Никто не советовал, сам "дошел".
Есть полис ДМС, последний раз был в Веронике, всё очень неоднозначно, сходил туда зря, потерял пол дня, просили денег (не повелся), проблему не решили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас в платную хожу, дорого. Но дешевле кариес лечить, чем потом осложнения.
К примеру, еще в районной детской стоматологии долго дырку не замечали на осмотре, пока я сам несколько раз не настоял - уже язык стал в полость проваливаться. Так пришлось нерв удалять- такая была большая.
На последнем приеме пару недель назад врач сказала, что скоро коронку придется ставить - за более 10 прошедших лет зуб без нерва уже хреново выглядит.
Ну а вырывать зубы ходил в районную.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Sat, 04 June 2016 00:21
Районной всегда боялся как огня.

Всюду лотерея, если не идти к проверенному специалисту. Сам езжу через весь город платно в обычную районную поликлинику другого района к конкретному врачу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Fri, 03 June 2016 22:58
Посетил вчерась районную клинику (на пр.Королева) по полису ОМС.
Впечатлений масса.


еще раз, первичный прием с осмотром, снимком, диагностикой чувствительности нерва (я такой прибор увидел впервые), анестезией и чисткой каналов - для пациента бесплатно



Пы-сы... Первый раз слышу Laughing
Я сколько раз обращалась с разрушенным зубом на несколько частей или гнилой десной в своём городе - это полный (роскомнадзор), ответ один: сразу рвать(((
И только один платный врач откачал оба варианта, умеющая и каналы промыть, каналы запломбировать и нарастить целиком зуб и зубы в итоге как новые)))
Короче теперь в зубную поликлинику не хожу, хожу только к частнице к одной и той же в своём городе. Отлично восстанавливает зубы)))

Если оно в Питере да ещё халява, то и слава богу.. но врядли с областной пропиской туды сунешься)

Автору предупреждение за завуалированный мат. В следующий раз придется банить Изменено пользователем Leavsee
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Fri, 03 June 2016 22:58

- весь инструмент стерилизован и упакован в индивидуальную упаковку, всё распаковывается перед применением


В госучреждениях процесс стерилизации зачастую налажен лучше, чем в мелких частных клиниках.
Частники то автоклав не того класса купят, то индикаторами контроля не пользуются, то специалиста, который прошёл соответствующее обучение нет.
Например, в соседней клинике нет поверенного измерителя светового потока уф лампы для полимеризации пломб. После жалоб клиентов, что пломбы выпадают выяснилось, что у лампы упала эффективность.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 06 June 2016 14:05

В госучреждениях процесс стерилизации зачастую налажен лучше, чем в мелких частных клиниках.

А сколько ещё протянет импортное оборудование госклиник, прежде чем поступит новое импортозамещенное?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Mon, 06 June 2016 14:45
ProteKtor писал(а) Mon, 06 June 2016 14:05

В госучреждениях процесс стерилизации зачастую налажен лучше, чем в мелких частных клиниках.

А сколько ещё протянет импортное оборудование госклиник, прежде чем поступит новое импортозамещенное?

Это риторический вопрос?
Что-то из оборудования успешно импортозамещается, что-то не имеет аналогов у нас.
И дело не в импортности оборудования (речь про стерилизацию), а в соблюдении всех норм и правил при выполнении работ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 06 June 2016 14:58
И дело не в импортности оборудования (речь про стерилизацию), а в соблюдении всех норм и правил при выполнении работ.

Качественное оборудование в какой-то степени компенсирует рукожопость.
По крайней мере, мне в строительстве и других сферах, в которых рука не набита, сильно помогало использование более дорогих материалов. Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Автору предупреждение за завуалированный мат. В следующий раз придется банить
Извиняюсь! Накипело) Embarassed Изменено пользователем Zoomby
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zoomby писал(а) Mon, 06 June 2016 15:41

Автору предупреждение за завуалированный мат. В следующий раз придется банить
Извиняюсь! Накипело) Embarassed


А это ты писал? "Ребята.. Хватит друг на друга уже в матах буквы менять.. А то непонятно, что Вас поматюкаться прет. Может хватит?"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Mon, 06 June 2016 16:07
Zoomby писал(а) Mon, 06 June 2016 15:41

Автору предупреждение за завуалированный мат. В следующий раз придется банить
Извиняюсь! Накипело) Embarassed


А это ты писал? "Ребята.. Хватит друг на друга уже в матах буквы менять.. А то непонятно, что Вас поматюкаться прет. Может хватит?"

Да я писала. Но по крайней мере я высказалась один раз. Зубы это наше всё. А некоторые готовы при переходе на личности цапать друг друга матом. Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zoomby писал(а) Mon, 06 June 2016 16:28
serzh_r писал(а) Mon, 06 June 2016 16:07
Zoomby писал(а) Mon, 06 June 2016 15:41

Автору предупреждение за завуалированный мат. В следующий раз придется банить
Извиняюсь! Накипело) Embarassed


А это ты писал? "Ребята.. Хватит друг на друга уже в матах буквы менять.. А то непонятно, что Вас поматюкаться прет. Может хватит?"

Да я писала. Но по крайней мере я высказалась один раз. Зубы это наше всё. А некоторые готовы при переходе на личности цапать друг друга матом. Mad

И не говори... Готовы даже погрузить на ржавую баржу и утопить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 06 June 2016 14:05
gusevod писал(а) Fri, 03 June 2016 22:58

- весь инструмент стерилизован и упакован в индивидуальную упаковку, всё распаковывается перед применением


В госучреждениях процесс стерилизации зачастую налажен лучше, чем в мелких частных клиниках.
Частники то автоклав не того класса купят, то индикаторами контроля не пользуются, то специалиста, который прошёл соответствующее обучение нет.
Например, в соседней клинике нет поверенного измерителя светового потока уф лампы для полимеризации пломб. После жалоб клиентов, что пломбы выпадают выяснилось, что у лампы упала эффективность.


Насчёт оснащенности госучреждений соглашусь, на халявные деньги накуплено просто немеренно всего, в том числе и того, что уже больше давно никто не купит, потому как никому это уже и не надо...
Увесистой частью этого оборудования не пользуются, поскольку не умеют и не хотят уметь.
На качество стерилизации помимо оборудования имеет существенное влияние человеческий фактор, довольно дорогие боры после любого вида дезинфекции и стерилизации тупятся, ну и тут может сыграть фактор жадности докторишки и пофигизма его медсестры, и не важно где они работают...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 06 June 2016 14:05

В госучреждениях процесс стерилизации зачастую налажен лучше, чем в мелких частных клиниках.
Частники то автоклав не того класса купят, то индикаторами контроля не пользуются, то специалиста, который прошёл соответствующее обучение нет.

А в госучреждениях на нищенской бюджетной зарплате все сплошь крутые спецы сидят? У меня сестра лет 8 назад мед закончила, из общения с ней сложилось впечатление, что в гос.поликлиники идут те, кто не смог в ординатуру поступить, т.е. троечники в основном. Отдельные хорошие врачи там конечно встречаются (как правило предпенсионного возраста), но это далеко не общая тенденция.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Wed, 08 June 2016 12:37
ProteKtor писал(а) Mon, 06 June 2016 14:05

В госучреждениях процесс стерилизации зачастую налажен лучше, чем в мелких частных клиниках.
Частники то автоклав не того класса купят, то индикаторами контроля не пользуются, то специалиста, который прошёл соответствующее обучение нет.

А в госучреждениях на нищенской бюджетной зарплате все сплошь крутые спецы сидят?

По крайней мере там стерилизацией занимаются обученные спецы и пользуются индикаторами контроля винаровскими. Индикаторы составляют весомую часть расходов на стерилизацию и очень многие частные клиники на них экономят. Потом, экономят на замене УФ ламп в камерах и облучателях - а они теряют со временем эффективность.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Wed, 08 June 2016 12:37
ProteKtor писал(а) Mon, 06 June 2016 14:05

В госучреждениях процесс стерилизации зачастую налажен лучше, чем в мелких частных клиниках.
Частники то автоклав не того класса купят, то индикаторами контроля не пользуются, то специалиста, который прошёл соответствующее обучение нет.

А в госучреждениях на нищенской бюджетной зарплате все сплошь крутые спецы сидят? У меня сестра лет 8 назад мед закончила, из общения с ней сложилось впечатление, что в гос.поликлиники идут те, кто не смог в ординатуру поступить, т.е. троечники в основном. Отдельные хорошие врачи там конечно встречаются (как правило предпенсионного возраста), но это далеко не общая тенденция.


Смешно прям читать... " в ординатуру поступить"... Есть бабосы и мамо с папо еще жаждут кормить свое дитятко - пошел дальше бездельничать в ординатуру, есть бабосы, но мамо с папо надоел - купили место в бюджете, там всегда денюжко будет, а при налиии определенных бизнеснавыков и хорошая денюжка, ну а бабосов нема ( что ваще странно как чел на стомате оказался по сегодняшним меркам), то будешь пробиваться по комерчиским, с такими частенько сталкиваюсь, тяжко им. Но ни один из этих факторов не влияет на качество оказываемых врачем услуг, тем более на уровень стерелизации использованных им инструментов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Thu, 09 June 2016 10:46

что ваще странно как чел на стомате оказался по сегодняшним меркам

Я не про стомат писал, сестра в обычном меде училась. Может конечно у стоматологов все по-другому, но я не верю, что хорошие спецы будут работать в поликлинике за смешную зарплату. Зачем им это? Альтруизм? Могут быть либо пожилые, которые в силу возраста не хотят менять свою жизнь, либо возможно отдельные молодые, как-то туда попавшие временно, чисто опыта набраться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Thu, 09 June 2016 11:48
Агафья писал(а) Thu, 09 June 2016 10:46

что ваще странно как чел на стомате оказался по сегодняшним меркам

Я не про стомат писал, сестра в обычном меде училась. Может конечно у стоматологов все по-другому, но я не верю, что хорошие спецы будут работать в поликлинике за смешную зарплату. Зачем им это? Альтруизм? Могут быть либо пожилые, которые в силу возраста не хотят менять свою жизнь, либо возможно отдельные молодые, как-то туда попавшие временно, чисто опыта набраться.

Несколько не понятно о какой з/пл Вы пишите? С уверенностью могу сказать, что 90% тех кто сидит в гос поликлинике зарабатывает больше, чем в коммерческих, при этом это не имеет никакого отношения к качеству оказываемых услуг.
Когда-то, когда еще почти никто на ВП не знал, что я стоматолог, в теме про зубы и похожим обсуждением, я спросила о том, как определить хороший стоматолог или плохой - забавно было почитать фигню , которой руководствуются в этом пациенты...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Thu, 09 June 2016 12:58
AlexTrub писал(а) Thu, 09 June 2016 11:48
Агафья писал(а) Thu, 09 June 2016 10:46

что ваще странно как чел на стомате оказался по сегодняшним меркам

Я не про стомат писал, сестра в обычном меде училась. Может конечно у стоматологов все по-другому, но я не верю, что хорошие спецы будут работать в поликлинике за смешную зарплату. Зачем им это? Альтруизм? Могут быть либо пожилые, которые в силу возраста не хотят менять свою жизнь, либо возможно отдельные молодые, как-то туда попавшие временно, чисто опыта набраться.

Несколько не понятно о какой з/пл Вы пишите? С уверенностью могу сказать, что 90% тех кто сидит в гос поликлинике зарабатывает больше, чем в коммерческих, при этом это не имеет никакого отношения к качеству оказываемых услуг.
Когда-то, когда еще почти никто на ВП не знал, что я стоматолог, в теме про зубы и похожим обсуждением, я спросила о том, как определить хороший стоматолог или плохой - забавно было почитать фигню , которой руководствуются в этом пациенты...

Вообще странно, почему тогда в обычной поликлинике готовы полрта вырвать, лишь бы не лечить? Им наверное за это потом протезисты из той же поликлиники "дадут на лапу" за то, что сделали им пациентов? Всё таки лечить дешевле, чем потом к протезисту бежать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zoomby писал(а) Thu, 09 June 2016 14:22

Вообще странно, почему тогда в обычной поликлинике готовы полрта вырвать


Есть мнение, что большинству пациентов именно это и надо сделать.
А не вытягивать бабло, за непонятные действия с гнильём, под видом лечения Laughing Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zoomby писал(а) Thu, 09 June 2016 14:22
Агафья писал(а) Thu, 09 June 2016 12:58
AlexTrub писал(а) Thu, 09 June 2016 11:48
Агафья писал(а) Thu, 09 June 2016 10:46

что ваще странно как чел на стомате оказался по сегодняшним меркам

Я не про стомат писал, сестра в обычном меде училась. Может конечно у стоматологов все по-другому, но я не верю, что хорошие спецы будут работать в поликлинике за смешную зарплату. Зачем им это? Альтруизм? Могут быть либо пожилые, которые в силу возраста не хотят менять свою жизнь, либо возможно отдельные молодые, как-то туда попавшие временно, чисто опыта набраться.

Несколько не понятно о какой з/пл Вы пишите? С уверенностью могу сказать, что 90% тех кто сидит в гос поликлинике зарабатывает больше, чем в коммерческих, при этом это не имеет никакого отношения к качеству оказываемых услуг.
Когда-то, когда еще почти никто на ВП не знал, что я стоматолог, в теме про зубы и похожим обсуждением, я спросила о том, как определить хороший стоматолог или плохой - забавно было почитать фигню , которой руководствуются в этом пациенты...

Вообще странно, почему тогда в обычной поликлинике готовы полрта вырвать, лишь бы не лечить? Им наверное за это потом протезисты из той же поликлиники "дадут на лапу" за то, что сделали им пациентов? Всё таки лечить дешевле, чем потом к протезисту бежать...




Поток пациентов настолько большой и стабильный, что нет смысла в материальном плане возиться со всякой шелубенью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас