Hello World!

Penguin

Посоветуйте педали

54 сообщения в этой теме

Nodens писал(а) Sun, 24 February 2013 19:53
Marina писал(а) Sun, 24 February 2013 18:00

Ооооо,да-да)))) Поддерживаю. На кубике подобные стоят стоковые садистские педальки. Из-за них теперь два шрама на ноге. Пока не поставила добрые долго мучилась)))

На добрых нога не держится (если добрые это не контакты) так что злые рулят. Какбэ дырка на голени лучше чем перелом.


Одним из минусов зубастых было то, что плоскую подошву они не держали вообще. Нога постоянно соскальзывала с болезненными последствиями Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina писал(а) Sun, 24 February 2013 20:01

Одним из минусов зубастых было то, что плоскую подошву они не держали вообще. Нога постоянно соскальзывала с болезненными последствиями Confused

Значит это были не педали. Вообще у хороших топталок должны быть шипы не только на рамке но и по центру, тогда нога к ним реально прилепает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Sun, 24 February 2013 19:53
Marina писал(а) Sun, 24 February 2013 18:00

Ооооо,да-да)))) Поддерживаю. На кубике подобные стоят стоковые садистские педальки. Из-за них теперь два шрама на ноге. Пока не поставила добрые долго мучилась)))

На добрых нога не держится (если добрые это не контакты) так что злые рулят. Какбэ дырка на голени лучше чем перелом.


Мягче надо педальку жать Laughing
В обще стоковые кубовкие у меня есть, а авторовские которые тут посоветовали в начале темы тоже есть. Разница в них только что авторовские по легче будут Razz
Велго не пробовал, но наверное если бы до сих пор ездил на топалках то обязательно бы купил.
А так езжу на контактных 540 изредка вспоминая добрым словом кренки на которых учился ездит в контактах. (как упаду так и вспоминаю Laughing)
А в обще без контактов дальше парка не поеду, слишком большая экономия сил от контактов к этому быстро привыкаешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Sun, 24 February 2013 20:05
Nodens писал(а) Sun, 24 February 2013 19:53
Marina писал(а) Sun, 24 February 2013 18:00

Ооооо,да-да)))) Поддерживаю. На кубике подобные стоят стоковые садистские педальки. Из-за них теперь два шрама на ноге. Пока не поставила добрые долго мучилась)))

На добрых нога не держится (если добрые это не контакты) так что злые рулят. Какбэ дырка на голени лучше чем перелом.


Мягче надо педальку жать Laughing
В обще стоковые кубовкие у меня есть, а авторовские которые тут посоветовали в начале темы тоже есть. Разница в них только что авторовские по легче будут Razz
Велго не пробовал, но наверное если бы до сих пор ездил на топалках то обязательно бы купил.
А так езжу на контактных 540 изредка вспоминая добрым словом кренки на которых учился ездит в контактах. (как упаду так и вспоминаю Laughing)
А в обще без контактов дальше парка не поеду, слишком большая экономия сил от контактов к этому быстро привыкаешь.


А я боюсь контакты ставить. Иногда хочется, чтобы велосипед летел в одну сторону, а я в другую Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina писал(а) Sun, 24 February 2013 20:09

А я боюсь контакты ставить. Иногда хочется, чтобы велосипед летел в одну сторону, а я в другую Laughing

Обычно при падении контактные педали выстёгиваются, это надо очень аккуратно падать строго вперёд, без малейшего поворота корпуса и ступней, в общем что бы контакты не выстегнулись при падении это ещё надо умудриться.
Я когда первый раз одел контакты (это правда кренки были) И конечно же влез в них в квартире, ну и сделал сальто и нечего выстегнулись как миленькие когда и как я и заметить не успел.
В общем проблема выстёгивания при падении это проблема надуманная.
По мне проблем контактов только 2.
Привыкнуть выстёгиваться и не падать (причём это проблема только шимановских педалей. ИМХО)
Вкатать колени и найти удобное положение. У меня первые 300 км было не комфортно, так как нагрузка на сустав на растяжение была в новинку. Мне один человек когда я проехал 200 км и жаловался ему на то что колено болит, и что я мол шип и так и сяк верчу не помогает, сказал через 300 само пройдёт мол ноги привыкают к не стандартной нагруке. И точно примерно через 300 как рукой сняло)) Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Sun, 24 February 2013 20:19

Обычно при падении контактные педали выстёгиваются, это надо очень аккуратно падать строго вперёд, без малейшего поворота корпуса и ступней, в общем что бы контакты не выстегнулись при падении это ещё надо умудриться.
Я когда первый раз одел контакты (это правда кренки были) И конечно же влез в них в квартире, ну и сделал сальто и нечего выстегнулись как миленькие когда и как я и заметить не успел.
В общем проблема выстёгивания при падении это проблема надуманная.


Как новообращённый, в прошлом сезоне, хочу отдельно отметить вышенаписанному - не надо только: "...мне попробовать, поэтому дешёвые..." никаких полуплатформ трейловых или двухсторонок, сразу шиманы 540, или XT. Веллго и прочие "аналоги" тем более в сад.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вес для меня, как ни странно, роли не играет, т.к. обычно езжу с достаточно тяжёлым рюкзаком, в котором вода, фотоаппарат с парой объективов и ещё чего-нибудь. Да и сам 85 вешу, когда в хорошей форме, так что пол кило от педалей вообще ничего не изменят)
Думаю, что-то типа Wellgo V12 и возьму Smile

Контактные не хочу по той же причине, что и Marina Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina писал(а) Sun, 24 February 2013 20:09


А я боюсь контакты ставить. Иногда хочется, чтобы велосипед летел в одну сторону, а я в другую Laughing

Поскольку невозможно лететь, держа стопы параллельно, педали при уборке отстёгиваются сами. Я на контактах ездить боялся до первой серьёзной уборки, после чего осознал эту нехитрую истину. После второй я понял что главное не выстегуться а успеть встегнуться обратно, иначе нога педаль слетать, рама земля больно. Ещё бывает больно когда изготовился лететь через руль, развёл колени, педали выстегнулись а заднее колесо берёт и возвращается на землю, при этом можно очень хорошо присесть на раму. Впрочем несостоявшийся черезруль на топталках ничем не лучше, просто на контактах обидно что выстегнулся. Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Sun, 24 February 2013 15:04
[
Надо понимать вес пары?
Тут мне видится проблемой неустойчивость ноги на таких, не?


да 210гр/пара, непонял вопрос, что значит неустойчивость? там же не голая ось...

gopher писал(а) Sun, 24 February 2013 19:28

Мазохистические какие-то. Стопа явно же будет чувствовать давление только в четырех точках.


ну я не в чешках же кататься собираюсь, а в обуви в прилично жесткой подошве. Те же самые велотуфли без контактов...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Sun, 24 February 2013 21:13
Marina писал(а) Sun, 24 February 2013 20:09


А я боюсь контакты ставить. Иногда хочется, чтобы велосипед летел в одну сторону, а я в другую Laughing

Поскольку невозможно лететь, держа стопы параллельно, педали при уборке отстёгиваются сами. Я на контактах ездить боялся до первой серьёзной уборки, после чего осознал эту нехитрую истину. После второй я понял что главное не выстегуться а успеть встегнуться обратно, иначе нога педаль слетать, рама земля больно. Ещё бывает больно когда изготовился лететь через руль, развёл колени, педали выстегнулись а заднее колесо берёт и возвращается на землю, при этом можно очень хорошо присесть на раму. Впрочем несостоявшийся черезруль на топталках ничем не лучше, просто на контактах обидно что выстегнулся.



чет после 2-х случаем вывернутых коленок и надорванного ахилла у меня (хотя я больше виню перегрузку ноги, чем контакты) становиться как-то не по себе. Самое главное выстегиваем вначале обе ноги, а после уже перекидываем ногу через раму, иначе есть шанс что коленку свернет при неудачном падении
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mironov S.L. писал(а) Sun, 24 February 2013 02:21
Lord_Raven писал(а) Sun, 24 February 2013 02:07
Педали отличные, но я такую убил первым же ударом об камеь хорошим Smile

А что в них крякнуло? Я думал они надёжные если без экстрима. Сильно пошарпанные видел- убитых не видел.

А отломилась внешняя часть рамки - похоже ей и стукнул по камню. До дома было ехать неудобно на узенькой-узенькой педальке Smile Изменено пользователем Lord_Raven
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Sun, 24 February 2013 21:48

чет после 2-х случаем вывернутых коленок и надорванного ахилла у меня (хотя я больше виню перегрузку ноги, чем контакты) становиться как-то не по себе. Самое главное выстегиваем вначале обе ноги, а после уже перекидываем ногу через раму, иначе есть шанс что коленку свернет при неудачном падении

похоже у вас с координацией движений какие-то проблемы... Smile Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Sun, 24 February 2013 23:56
Михалыч Уфимский писал(а) Sun, 24 February 2013 21:48

чет после 2-х случаем вывернутых коленок и надорванного ахилла у меня (хотя я больше виню перегрузку ноги, чем контакты) становиться как-то не по себе. Самое главное выстегиваем вначале обе ноги, а после уже перекидываем ногу через раму, иначе есть шанс что коленку свернет при неудачном падении

похоже у вас с координацией движений какие-то проблемы... Smile


ну коленки я по крайней мере себе не сворачивал, которые заканчивались хирургией в итоге и вылетом из катания до 2-х лет...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Sun, 24 February 2013 21:39
непонял вопрос, что значит неустойчивость? там же не голая ось...
Привык к широким педалям, на этих будет неудобно ноге (моей) Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Sun, 24 February 2013 14:56
Михалыч Уфимский писал(а) Sun, 24 February 2013 21:48

чет после 2-х случаем вывернутых коленок и надорванного ахилла у меня (хотя я больше виню перегрузку ноги, чем контакты) становиться как-то не по себе. Самое главное выстегиваем вначале обе ноги, а после уже перекидываем ногу через раму, иначе есть шанс что коленку свернет при неудачном падении

похоже у вас с координацией движений какие-то проблемы... Smile

Ездил на 540-х, на новом месте купил AM-двухподвес с топталками. Покатался на типичных для AM трейлах (с подвозом агрегата на машине, а не своим ходом), решил контакты не ставить, хотя собирался изначально. Больше психологический момент: на контактах гораздо осторожней, скучней езжу.

XC катать, где педали таки крутить надо много - только на контактах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vtl_m писал(а) Mon, 25 February 2013 09:52
AlexCrazy писал(а) Sun, 24 February 2013 14:56
Михалыч Уфимский писал(а) Sun, 24 February 2013 21:48

чет после 2-х случаем вывернутых коленок и надорванного ахилла у меня (хотя я больше виню перегрузку ноги, чем контакты) становиться как-то не по себе. Самое главное выстегиваем вначале обе ноги, а после уже перекидываем ногу через раму, иначе есть шанс что коленку свернет при неудачном падении

похоже у вас с координацией движений какие-то проблемы... Smile

Ездил на 540-х, на новом месте купил AM-двухподвес с топталками. Покатался на типичных для AM трейлах (с подвозом агрегата на машине, а не своим ходом), решил контакты не ставить, хотя собирался изначально. Больше психологический момент: на контактах гораздо осторожней, скучней езжу.

XC катать, где педали таки крутить надо много - только на контактах.

А как подъёмные части AM? На топталках? S Enduro на топталках вверх очень грусто толкать, с контактами ситуация здорово меняется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот такие: BBB MOUNTAINHIGH BPD-32
http://www.msi.nl/prodbase/GetImage.aspx?filename=ImageDocs/2011/Images/BPD-32%20MountainHigh%20~2961133201.jpg&width=800&height=600
оказались на удивление живучими. Уже который сезон что с ними не делал, все живут. Хотя и не дорогие были. У дочки такие же - тоже живут давно уже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Mon, 25 February 2013 01:29
А как подъёмные части AM? На топталках? S Enduro на топталках вверх очень грусто толкать, с контактами ситуация здорово меняется.

У меня почти нет таких подъёмов, где можно в контактах вкручивать. Или трек-стенд по камням, или настолько крутой, что пешком идёшь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1AVT1 писал(а) Sun, 24 February 2013 02:41
IMHO
Ппедали с пластиковым корпусом и металлической рамкой по периметру за 100-300р это лучшее соотношение цена/качество + предельная надежность.

До заклинивания и протирания корпуса обычно обслуживания не требуют Cool

Красота педалям нужна только если вел у стенки стоять будет.


а где их купить за 100-300? нужны были на пару раз как раз подобные, так 450-500


=========

А у Shimano M530, как пониманию трейлового варианта обычных 520 - есть преимущества в удобстве?

Изменено пользователем Stas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stas писал(а) Tue, 26 February 2013 20:14
А у Shimano M530, как пониманию трейлового варианта обычных 520 - есть преимущества в удобстве?

А какие вам нужны преимущества? Rolling Eyes Тоха с Реалбайкера, который весит далекооооо за 100 кг, писал, что предпочитает контакты с рамкой, т.к. там меньше давление на стопу. Но легким байкерам должно быть пофиг, т.к. подошва у велоботинок жесткая. Это кстати и на топталках удобно - я теперь в обычной обуви с мягкой подошвой на велике вообще ездить не могу, сразу неприятное давление чувствуется.

Мне вот кантрийные 780 нравятся больше кантрийных 540, т.к. там нога меньше болтается вверх-вниз, плюс чувствуется, что подошва опирается на корпус педали, а не металл-по-металлу. Но и 540-е очень хороши за свои деньги.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 26 February 2013 20:34

Мне вот кантрийные 780 нравятся больше кантрийных 540, т.к. там нога меньше болтается вверх-вниз, плюс чувствуется, что подошва опирается на корпус педали, а не металл-по-металлу. Но и 540-е очень хороши за свои деньги.


Мне вот 647 нравяться, но да - не лёгкие, правда рамка реально не убиваемая.

А новинку - PD-T700 ещё никто не опробовал случайно Question



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stas писал(а) Tue, 26 February 2013 20:14
1AVT1 писал(а) Sun, 24 February 2013 02:41
IMHO
Ппедали с пластиковым корпусом и металлической рамкой по периметру за 100-300р это лучшее соотношение цена/качество + предельная надежность.

До заклинивания и протирания корпуса обычно обслуживания не требуют Cool

Красота педалям нужна только если вел у стенки стоять будет.


а где их купить за 100-300? нужны были на пару раз как раз подобные, так 450-500

Добро пожаловать в раздел ВЕЛО-Торг
Такое добро с разбора новых байков регулярно продают. Мне повезло - достались за 100 р.

ВОТ (скорее всего 1:1 как на картинке, только с комплектом ремешков) за 199р.
Если поиском пошерстить можно ещё найти (точно есть за 150р - ищите, ссылку не дам Cool ). Изменено пользователем 1AVT1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для кросс-кантри очень понравились Октаны. Широкие, тонкие, цеплючие.
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=58615
Сколько проживут - посмотрим...
Про подшипники насыпные/картриджные была отдельная тема, и не одна. Сошлись на том, что картриджные не сильно и не всегда лучше. В общем я забил на этот вопрос и взял насыпные. Изменено пользователем Electrician
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Electrician писал(а) Wed, 27 February 2013 13:01
Для кросс-кантри очень понравились Октаны.

что такое в вашем понимании кросс-кантри?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Wed, 27 February 2013 18:17
Electrician писал(а) Wed, 27 February 2013 13:01
Для кросс-кантри очень понравились Октаны.

что такое в вашем понимании кросс-кантри?


Там подсказка есть Smile
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Banners/2314.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас