Hello World!

serzh_r

В Краков на майские (30-12) по чугунке и на велосипедах.

325 сообщений в этой теме

Отчётец будет?

Кстати, в Освенцим не заезжали? Он там неподалеку.
Все собираюсь заехать, но каждый раз то не по пути, то времени нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson писал(а) Wed, 15 May 2013 11:00
Отчётец будет?

Кстати, в Освенцим не заезжали? Он там неподалеку.
Все собираюсь заехать, но каждый раз то не по пути, то времени нет.


А не Аушвиц?
Не ездили, я заикнулся было, но не поддержали.
немного фото: http://vk.com/album2948006_173816581
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Аушвиц и Освенцим - одно и то же. Точнее Аушвиц-Биркенау.

Это отдельная тема, туда как-то не хочется "заезжать по дороге"... Туда надо бы поехать отдельно и специально - Освенцим, Треблинка, Майданек - все там
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Wed, 15 May 2013 15:13
мало фоток Smile


Так от других то и этого нет! Smile

не люблю альбомы с количеством фото больше 50, задалбывает смотреть. Причем зачастую говнофотки. А так хоть и .... но немного Smile Smile Smile Либо поездка должна быть не на 2 недели.
Желающим солью на флешку при встрече.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ааа, то есть выбраны хорошие? я еще не успел отсортировать свои)) поэтому пока нету, все то нет смысла выкладывать точно, они местами дублируются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
их что то около 200-т. но людей почти нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Wed, 15 May 2013 15:28
их что то около 200-т. но людей почти нет.

Да там вообще ничего нет. Просто белый квадрат. Вот, например, фото №32.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Wed, 15 May 2013 16:30
Майк писал(а) Wed, 15 May 2013 15:28
их что то около 200-т. но людей почти нет.

Да там вообще ничего нет. Просто белый квадрат. Вот, например, фото №32.

Эта? index.php?t=getfile&id=103578&private=0
Это же закат над Вислой! Бобров и людей считаю на кадре лишними Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Wed, 15 May 2013 17:04

Эта?

Так она только на превьюшке была видна, а большая не открывалась! Теперь нормуль.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не все сразу. забываю гпс на работу принести.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати покупал там какой-то лимонад, типа якобы с соком. Недопитую бутылку забыл выкинуть. Вчера открыл - бражка!!! Сок реально присутствовал. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как ни старался мало фоток не вышло. Зато потянет на фотоот4ет (за неимением лушего)
4асть I, туда - http://vk.com/album910151_174507121
4асть II, Краков - http://vk.com/album910151_174573419
4асть III, обратно - http://vk.com/album910151_174604862
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я уже начинаю потихньку задумываться о следующих майских. Как обычно, планирую большое детское мероприятие. В качестве возможного варианта рассматриваю Польшу, в связи с этим несколько вопросов.

1. Поезд СПб - Брест. Как проводницы относятся к большому количеству полноформатных велосипедов? Формально они возбухать не имеют права, однако это поезд БЧ, а не РЖД, и звонком на горячую линию их на место быстро не поставишь. Лично на меня с 4мя складными велосипедами был наезд: "Я хозяйка вагона, у вас вес превышает максимально разрешённый!", однако заглохла она быстро.

2. Аналогичный вопрос про подкидыш Брест - Тересполь. У меня там раньше проблем не было, но всё меняется...

3. Всю Польшу, как я понял, вы своим ходом проехали. Проехали как наметили? Какие кусочки не понравились высоким трафиком (у меня в силу специфики поездки это актуально)?

4. Как вы решили пробему газа?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1. Нормально относятся, правда все плацкарты похоже теперь с перегородками, удалось запихнуть DVA полноформатных велосипеда в "купешке".
2. Я бы советовал переход в Беловежской Пуще. Если выехать раненько, то трафика почти нет. Да и детям будет интересно, вы же с детьми поедете? На белорусской стороне асфальтированные дорожки по парку и резиденция Деда Мороза, музей Природы и вольеры с животными. На той стороне можно встать как в Пуще, так и в недорогом кемпинге у Михала в Беловеже. Тереспольский переход не понравился. Вот когда поляки разрешат переходить на великах, тогда другое дело. Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz писал(а) Tue, 24 September 2013 09:13
2. Аналогичный вопрос про подкидыш Брест - Тересполь. У меня там раньше проблем не было, но всё меняется...


Брестские велосипедисты действуют, пытаясь заставить польских пограничников разрешить элементарный велопереход.

Несколько дней назад брестский активист Геннадий В. ответил мне на мой вопрос:

R: Некоторое время назад (в марте-2013) мы переписывались относительно возможности/сложностей пересечения границы в Бресте в велоседле.

Появились ли за сезон-2013 какие-то новости? Стало легче или сложней? Часто ли Вы или Ваши коллеги-велосипедисты катались этим летом в Польшу, пересекая границу на двухколёсном коне?


Г: Я сейчас не занимаюсь этой деятельностью. http://www.velobrest.org/memberlist тут люди опытные и эрудированные в данном вопросе, зарегистрируйся и свяжись с администрацией.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1) Мы покупали билеты децентрализовано, поэтому были рассредоточены по всему поезду. Обычно (я лично) стараюсь купить либо 2 верхние полки в купе, либо выкупить все купе в зависимости от количества человек. тогда проблем с размещением багажа не возникает. Ездил конкретно этим поездом 4 раза, 1 раз была проблема с пассажирами - у нас были боковые полки, туда ничего не влезало, пытались раскинуть по другим полкам..... Но не в вагоне где ехал я! Smile
У мну была ровно та же ситуация, и сами пассажиры предложили положить к ним. так что как повезет, но скорее да, чем нет.

2) пытались проводники вяло возбухнуть, но мы перевели все в шутку, и спокойно закинули все, в тамбура и свободные купе.

3) По мне лично проблем не было нигде, возможно у сергея другое мнение.

4) Проблему (гордо) решил Я! Embarassed
Взял из СПб 4 цанговых баллончика, хватило как раз на пол-похода, остальное докупили в Кракове.
Сергей был крайне против везти газ из города, типа на вокзалах тотальные обыски... Предварительно списался с беларусами, дали адрес магазина в Бресте, списался с ними - в майские праздники они работали, и газ в наличии у них был. - если нужно могу скинуть сайт и адрес. Не воспользовались, т.к. газ провез я. Изменено пользователем Майк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В тереспольском подкиде белорусочки заставили одеть чехол на велосипед, апеллируя к тому, что нужен велосипедный билет. Было не особо удобно разбирать его в ночи. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У нас на подкид велобилеты были. Поэтому нам выделяли отдельный вагон (последний) и по дороге туда, и обратно. С проводницами никаких проблем не было. Зато лестницы на вокзале в тересполе несколько напрягли.

По поводу проезда всей Польши своим ходом - это преувеличение:)) Поход был отнюдь не спортивный, да и вообще в тех местах вкручивать, уставившись в руль, грех - красивости кругом.

Тем не менее за 800 км было не более 10 км по дорогам с сильным трафиком - прежде всего в окрестностях Кракова конечно и еще в одном месте. В остальном - всегда можно найти дорогу, где машин не будет вообще. Но для построения маршрута практически необходимы местные турстические карты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А кстати, ребята, а трек таки есть? Тоже интересно, как ехать в Краков из Бреста.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Wed, 25 September 2013 09:57
А кстати, ребята, а трек таки есть? Тоже интересно, как ехать в Краков из Бреста.

Майк писал трек
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Fri, 27 September 2013 22:10

Майк писал трек

Осталось его найти.. Но мы и не из Бреста ехали, мы же сразу на электричку сели.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас