Hello World!

Змей Гуревич

Бывал ли вам полезен шлем

122 сообщения в этой теме

Dunczyk писал(а) Sun, 07 July 2013 13:16

ps в шлеме я позволяю себе немного больше на дороге, чем без него.

Это серьёзная причина не надевать его.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Система Ниппель писал(а) Sat, 06 July 2013 20:16
Не помог ни разу, но единственный раз, когда не надел, случилось СГМ, ЗЧМТ, швы, трэш и угар. Так что шлем полезен не был, но его отсутствие оказалось вредно.

У меня тоже примерно так было (сложилось переднее колесо на дроческопе), только без сотряса, швов и ЗЧМТ обошлось. Хотя расшибся и ободрался мордой об асфальт здорово.

Но зато случилось это не когда-нибудь, а по дороге в магазин за первым в жизни шлемом! Изменено пользователем Jora
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот на прошлой неделе в выходные джипяра подрезал. Я поехал прямо по Каменностровскому, скорость уже больше 20км где-то, а он нырнул справа передо мной, тормознулся, газанул и ушел на Левашовский...Ситуацию контролировал. Дистанцию в 2 метра до машины я сначала отторомозился в основном задним тормозом, уходя вправо, а когда понял, что его не хватает и дверь уже близко, выжал со всей дури передний. Перенести вес назад не хватило времени. Джип уехал, а я кувыркнулся на месте, но до того места он был не долетел. Жив здоров. Шлем царапнуло, коленко ушиб и телефон в аут. Был в ярко красных велошортах и красной футболке...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Постоянно езжу на скутерах в странах азии, до 110 км/ч.

Пробовал в разных шлемах, но понял, что я быстрее с ним попаду в ДТП чем без него.

Видимость портит, движения сковывает, звук искажает и создает лишний шумовой фон. Мне только мешает.

После 40км/ч шлем превращается в раздражитель.

А если ехать медленнее, не особо он и нужен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Baidar писал(а) Sun, 04 August 2013 12:00
Постоянно езжу на скутерах в странах азии, до 110 км/ч.

Пробовал в разных шлемах, но понял, что я быстрее с ним попаду в ДТП чем без него.

Видимость портит, движения сковывает, звук искажает и создает лишний шумовой фон. Мне только мешает.

После 40км/ч шлем превращается в раздражитель.

А если ехать медленнее, не особо он и нужен.

Так это мотошлем, не так ли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша писал(а) Sun, 04 August 2013 16:57


Так это мотошлем, не так ли?

Все так, но мотошлемы тоже бывают разные, в т.ч. и без большой разницы с велосипедными.
Я пробовал 3 вида, от похожего на велосипедный, до полностью закрытого. С которым обычно на 250-500 кубов летают. В общем, чем больше, тем хуже.
Изменено пользователем Baidar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне позавчера очень пригодился, приложился головой об асфальт и на 10 минут потерял сознание. Был бы без шлема - голову бы разбил в лучшем случае.

Изменено пользователем yarodin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Fri, 15 March 2013 17:44

- ну ... комментировать не буду


китайщина. пенополистерол? Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Позавчера голубь, взлетая, врезался мне в башку. Удар был смачным. Моя скорость не меньше 25 км/ч, его - не меньше 15.

У меня шлем был, у него нет. Но в итоге все кончилось без жертв, расстались друзьями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Superhero писал(а) Thu, 08 August 2013 12:46
Позавчера голубь, взлетая, врезался мне в башку. Удар был смачным. Моя скорость не меньше 25 км/ч, его - не меньше 15.

У меня шлем был, у него нет. Но в итоге все кончилось без жертв, расстались друзьями.

пару недель назад на ВО я лихо въехал в стайку голубей и один из них в суматохе впилился в форточку окна цокольного этажа и разбил стекло, жив я думаю остался, но у них немного другая конструкция головы и степень важности особи...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Superhero писал(а) Thu, 08 August 2013 12:46
Позавчера голубь, взлетая, врезался мне в башку. Удар был смачным. Моя скорость не меньше 25 км/ч, его - не меньше 15.

У меня шлем был, у него нет. Но в итоге все кончилось без жертв, расстались друзьями.

Да уж, некоторым и пешком стоит ходить в шлеме Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раньше не ездил в шлеме даже на БМХе, даже на крокодиле без тормозов.
Теперь на дорогах столько много машин, лисапетов, детей, собак и идиотов, что без шлема на лисапет не сажусь. Цвет выбирал самый ядовитый не потому что оно мне надо, а чтоб быть заметнее в потоке. Не экстремал, тихий, спокойный, но голова у человека одна. И когда вокруг сильная движуха, лучше обозначить её чем-нибудь поярче. А если оно ещё и удобное, лёгкое и обзору не мешает - да ради бога, я только за!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В шлеме езжу всегда. По прямому назначению шлем был полезен мне три раза (а-ля черезруль)... Но вот хочется поделиться другим полезным свойством шлема. Как-то зимой мне надо было сделать срочную и большую работу - пришлось двое суток сидеть дома за компом. Всё...подыхаю. Вот и придумал: нацепил шлемак и велоперчатки Smile И, о чудо, открылось второе дыхание и всё сделал в срок. Резюме: Вещи тоже обладают памятью и живут своей жизнью (по Г.Х.Андерсену). Приятные летние веловоспоминания шлема спасают мозг от стресса (а не только от удара). С тех пор, в трудных случаях я и на работе одеваю велоперчики Smile Попробуйте!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1. Не заметил в темноте поребрик и упал на бок. Как итог - голова прокатилась по асфальту с двумя точками касания - подбородок и шлем. Без шлема был бы подбородок и глаз.
2. Был в фулфэйсе. Цепанул спиленную ветку шлемом в районе уха, от чего чуть не был сброшен с велосипеда. Тут загадка - без шлема либо бы проехал мимо, либо порвал бы ухо.
3. Множественные случаи задевания макушкой деревьев, форточек (пока велосипед на улице вытаскивается).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Fri, 15 March 2013 17:44
http://img-fotki.yandex.ru/get/4129/41834212.6f/0_6f1ba_4ae38f84_XL.jpeg.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6432/41834212.6f/0_6f1bb_3a8cac9f_XL.jpeg.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4127/41834212.6f/0_6f1bc_fe3b5dd9_XL.jpeg.jpg

- ну ... комментировать не буду




как оно называлось, до того, как?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
satanton писал(а) Fri, 09 August 2013 21:37


как оно называлось, до того, как?

на 2м фото виден логотип Bell
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В городе в шлеме - за городом без.
Потому-что к шлему приклеено зеркало которое за городом не нужно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
дв нам хорошо , мы можем в любом магазине шлем купить , а вот моему псу плохо , ну нет на него шлема , хоть плачь, а ой как нужен Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тунеядец писал(а) Wed, 23 July 2014 14:18
дв нам хорошо , мы можем в любом магазине шлем купить , а вот моему псу плохо , ну нет на него шлема , хоть плачь, а ой как нужен Sad

На тридэ принтере можно напечатать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шлем неожиданно подарили после падения, не новый, но через год купил такой же новый. Старый подарил далее...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шлем неожиданно подарили после падения, не новый, но через год купил такой же новый. Старый подарил далее...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Езжу всегда в шлеме. В принципе ни разу не пригодился.
Был только один случай. Въезжал в ворота, и ударился лбом об верхнюю перекладину. Скорость была пешеходная, но всё равно без шлема пришлось бы несладко.
В шлеме ездить нравится, использую как головной убор.
От солнца защищает, от веток и дождя, ну и безопасность само собой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GRiNWOOD писал(а) Thu, 04 July 2013 15:30
Все бы ничего, но аккуратно поставленная для чего то бетонная чушка на тротуаре этот шлем расколола...

Аналогично, только вместо чушки заборчик в колено высотой из бревен. И скорость была всего ничего, а завалился глупо и неудачно. Шлем не расколол, но появилась несквозная пробоина. А без шлема появилась бы в голове.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас