Hello World!

Kvaga

лыжи и для конька и для классики совсем кака?

149 сообщений в этой теме

Shur_shurich писал(а) Tue, 15 January 2013 17:08
Techno писал(а) Tue, 15 January 2013 17:00
Если не секрет, почём иксиумы получились?! А то сейчас облизываюсь на них за 11тр. Smile

Не секрет, 8600 - 8800 или около того, точно не помню (как Триал любит с точностью до рубля Smile ) Была у них какая-то дикая распродажа.

Спасибо! Тогда, пожалуй, не буду ждать распродажи. Лучше не куплю себе Xcelerator'ы, зато на нормальных лыжах буду сезон в Питере докатывать. Smile А крепы у меня и так одни на все пары лыж. )

офф: Никому Fischer CRS Skating Vasa (NIS)'11/12 182см (кажется... в общем, под ~80кг) не нужны!? Пробег <100км.
Как куплю Росси, выставлю на продажу. Smile Пока можете предлагать цену. )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Tue, 15 January 2013 17:35
Тоже уже два вечера потратил в СЛ выбираю боты как раз БЦ5 мерил, но блин 45 великоват, а 44 тесен, ...

При равных размерах у Альпины колодка Уже чем у Фишера.
Во всяк, эти БЦ5 42-го размера (по-нашему 41) мне были узковаты, чувствовал себя некомфортно,
а Фишера тоже 42 -- то что надо.
А Эдуарду_АБ -- наоборот, эти же Фишер широковаты, а эта же Альпина -- то что надо.
Ещё у Фишеров затяжка такая наверху, со стоппером, прикольно.
А язык у Альпиновских -- непротекаемый?
А то туда полюбасу будет набиваца снег, и таять потихоньку...

Кстати, вот такие вот БЦ Альпины 41 размера (т.е. по-нашему 40):
http://skiline.ru/price-list?group=96047742
в той СЛ что на Владимирском/Стремянной -- есть за 1200 типа рублей.
Но мне были явно малы.

SalaVilaVat писал(а) Tue, 15 January 2013 17:35
Жене насмотрела себе Salamon SNOWSCAPE 7 SIAM и теперь Тиссой не обойтись. Вот ломаю голову как уложиться в бюджет

Поглядел я эти сноускейпы, и "мужские", и сиам...
Ну незнаю, ну да, они легче тис, но убьются с такой же имхо скоростью, а дороже -- в DVA+ раза.
+ у них скелет не деревяха, а ячеистая хрень, а она имхо достаточно ломуча...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 15 January 2013 22:56

А язык у Альпиновских -- непротекаемый?
А то туда полюбасу будет набиваца снег, и таять потихоньку...


Вот нафига языку быть непромокаемым? Он тогда и невентилируемый будет. Непромокаемый должен быть нос до разумного предела, а дальше полноценный бахил. Встроенный недобахил почти ни о чем. Молнии всякие тоже не гуд на обуви.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 15 January 2013 22:56

При равных размерах у Альпины колодка Уже чем у Фишера.

Померил на Владимирской Fisher OFFTRACK 3 BC 45-го сидят лучше чем Alpina BC5 45-го, в Альпине при этом в 45-ом есть ощущение болтания и великоватости, при том что не хватает ширины в районе мизинца. Но внешне мне Alpinа BC5 или ALPINA SNOWFIELD 5022 (видимо это одна и та же модель только разных годов, разницы ощущений при примерке не обнаружил) нравится больше, она всётаки выше и шнуровка надёжнее, у Fisher есть аналогичная прошлогодняя модель BCX4 или актуальная BCX5 Первые типа ожидаются в Планете а вторые уже закончились в Спортмастере. В прошлом году в Планете а Альпиндустрии перемерил всё что было подобное запомнилось как очень узкое.
Цитата:
А язык у Альпиновских -- непротекаемый?
А то туда полюбасу будет набиваца снег, и таять потихоньку...

Про эту Альпину не скажу, мембрана в ней не заявлена, но вообще у них есть своя "Альпитекс" и на более старших моделях применяется, по аналогии у меня трекинговые Кариморы на "эвенте" с подобным язычком в снежной луже не протекают.
Цитата:

Кстати, вот такие вот БЦ Альпины 41 размера (т.е. по-нашему 40):
http://skiline.ru/price-list?group=96047742
в той СЛ что на Владимирском/Стремянной -- есть за 1200 типа рублей.
не напутал? 2370руб ценник заявлен, за 1200 я бы наверное купился, это к стати полный аналог купленного тобой фишера, я как бы не особо рассматриваю по причине низкого ботинка, что то такое у меня сейчас есть, и хотелось как раз что то повыше дабы получить преимущество в коньковом ходе (укатанная дорога, озеро, подготовленная трасса наконец) поэтому рассматриваю модели класса 4-5-6-7 выше 10-11 - это уже за гранью добра как мне кажется и по ценам и по весу-массивности ботинка.

Цитата:

Поглядел я эти сноускейпы, и "мужские", и сиам...
Ну незнаю, ну да, они легче тис, но убьются с такой же имхо скоростью, а дороже -- в DVA+ раза.
+ у них скелет не деревяха, а ячеистая хрень, а она имхо достаточно ломуча...

Для меня неожиданностью было что беговые лыжи тоже пеной забивают. , что по мне я бы не раздумывая Тису взял бы , но ведь жене беру, очень важно что-бы чисто психологически отторжения не было, козерог однако. Я над её Ларсеном посмеялся теперь вот....

И всё таки Сноускейпы пожёстче ТисЫ будут, я с ними танцевал вчера долго.

Вчера посовещались и решили забить пока на апгрейд, до следующей халявы. Маман вот только обуть надо, хватит ей в моих школьных лыжах/ботинках мучиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Wed, 16 January 2013 12:00

Цитата:

Кстати, вот такие вот БЦ Альпины 41 размера (т.е. по-нашему 40):
http://skiline.ru/price-list?group=96047742
в той СЛ что на Владимирском/Стремянной -- есть за 1200 типа рублей.
не напутал? 2370руб ценник заявлен, за 1200 я бы наверное купился, это к стати полный аналог купленного тобой фишера, ...

Читай внимательнее: они 41 размера, т.е. там есть ТОЛЬКО этого размера,
отсюда и цена имхо (зачёркнуто 1800, написано 1200).

SalaVilaVat писал(а) Wed, 16 January 2013 12:00

Для меня неожиданностью было что беговые лыжи тоже пеной забивают. , что по мне я бы не раздумывая Тису взял бы , но ведь жене беру, очень важно что-бы чисто психологически отторжения не было, козерог однако. Я над её Ларсеном посмеялся теперь вот....

В детстве, когда только появлялись пластиковые и полупластиковые лыжи (т.е. просто деревяхи со слоем пластика)
мы с братом решили что, поскольку современные лыжи нам никто никогда не купит,
решили сами из деревяшек сделать полупластиковые, т.е. покрыть наши деревяшки слоем пластика.
(Одна пара на двоих в то время была, остальные разломаны;
а поскольку физкультура у нас не одновременно, то и норм.)

А какой пластик юзается мы не знали, интернетов не было,
как делать хз, решили пойти старым проверенным путём -- эпоксидка.
Но решили набухать туда чё-нить чтоб и по виду похоже было, и скользящие св-ва получше стали.
Учитывая, что графит оч скользкий и зная что активированный уголь и графит оч близки,
решили натолочь активированного угля из противогазных коробок.
Короче, натолкли (в маминой белоснежной фарфоровой ступке, за что получили отдельных люлей),
размешали в эпоксидке, покрыли, дали хорошо полимеризоваться, потом пошкурили -- и получилось вполне годно!!!
Во всяк, скользить стало лучше, и при плюсе липнуть перестало.
Единственное что края не удалось сделать ровными,
хотя мы даже вроде какие-то бортики временные приколхозивали,
типа из пластилина. )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 16 January 2013 13:08

Читай внимательнее: они 41 размера, т.е. там есть ТОЛЬКО этого размера,
отсюда и цена имхо (зачёркнуто 1800, написано 1200).

Если на той страничке ещё кликнуть, то попадаем сюда
http://skiline.ru/price-list?view=article&id=11957
И тут с размерами много радужнее.
Конкретно по 30-ке не спрашивал, но на Владимирской поинтересовался есть ли скидка на Сноуфилд как на BC5 - нет нету

Ну в общем не так важно, ведь Alpina действительно получается значительно уже Фишера.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Wed, 16 January 2013 13:36
И тут с размерами много радужнее.

Радужнее, но озвученная мною цена был конкретно к тем ботинкам, вот я к чему;
там даже в ценнике было написан только один размер, в отл. от других, где они перечислены через запятую. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня отправил маман выбирать ботинки на Нарвскую в распродажный Спортмастер там она зафиксировала лыжики Salomon SNOWSCAPE 7 SIAM (те что в СЛ по 5900 жене понравились)по цене 12ХХ рублей, только одно но - ростовка только 163. Пичалька.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Thu, 17 January 2013 22:17
Сегодня отправил маман выбирать ботинки на Нарвскую в распродажный Спортмастер там она зафиксировала лыжики Salomon SNOWSCAPE 7 SIAM (те что в СЛ по 5900 жене понравились)по цене 12ХХ рублей, только одно но - ростовка только 163. Пичалька.

Если свой рост ниже 170, вполне нормально
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Thu, 17 January 2013 22:17
Сегодня отправил маман выбирать ботинки на Нарвскую в распродажный Спортмастер там она зафиксировала лыжики Salomon SNOWSCAPE 7 SIAM (те что в СЛ по 5900 жене понравились)по цене 12ХХ рублей, только одно но - ростовка только 163. Пичалька.

Спасибо за инфо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 17 January 2013 23:54
SalaVilaVat писал(а) Thu, 17 January 2013 22:17
Сегодня отправил маман выбирать ботинки на Нарвскую в распродажный Спортмастер там она зафиксировала лыжики Salomon SNOWSCAPE 7 SIAM (те что в СЛ по 5900 жене понравились)по цене 12ХХ рублей, только одно но - ростовка только 163. Пичалька.

Спасибо за инфо!

А жесткость? Я в позапрошлом годе пошел в кант за мадчусами под конек, а там только 175 см под вес 55 кг. Интересно, для кого?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 18 January 2013 01:02
..., а там только 175 см под вес 55 кг. Интересно, для кого?

Для чахлых дохлоидов(tm). ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Заезжала нынче в СМ...Одна пара сегодня вечером была 173см,вес до 75(я так поняла),стоят 2995р и куча 163см по 1795р и тоже по 2995р,одинаковые-разный только год выпуска и цвет Smile Ещё были пара пар Фишеров,тоже S размера Изменено пользователем Lumiere
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже собрался обзавестись лыжами, не нашел подходящей ростовки в Спортлинии, но они пообещали привезти требуемую к концу недели. Отсюда вопрос: а может кто-нибудь поделится их скидочной картой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zzegreen писал(а) Mon, 21 January 2013 16:03
Тоже собрался обзавестись лыжами, не нашел подходящей ростовки в Спортлинии, но они пообещали привезти требуемую к концу недели. Отсюда вопрос: а может кто-нибудь поделится их скидочной картой?

У меня лежит карта уважаемого Инсайта. Если он подтвердит возможность дачи её на поюз тебе,
то готов её тебе отдать (В.О.), а ты вернёшь её сразу ему.

(Инсайт, что-то не сообразил взять её на дядяфёдоринг...)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Mon, 21 January 2013 16:10
Zzegreen писал(а) Mon, 21 January 2013 16:03
Тоже собрался обзавестись лыжами, не нашел подходящей ростовки в Спортлинии, но они пообещали привезти требуемую к концу недели. Отсюда вопрос: а может кто-нибудь поделится их скидочной картой?

У меня лежит карта уважаемого Инсайта. Если он подтвердит возможность дачи её на поюз тебе,
то готов её тебе отдать (В.О.), а ты вернёшь её сразу ему.

(Инсайт, что-то не сообразил взять её на дядяфёдоринг...)

ОК. Отписал Инсайту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Mon, 21 January 2013 16:10
Zzegreen писал(а) Mon, 21 January 2013 16:03
Тоже собрался обзавестись лыжами, не нашел подходящей ростовки в Спортлинии, но они пообещали привезти требуемую к концу недели. Отсюда вопрос: а может кто-нибудь поделится их скидочной картой?

У меня лежит карта уважаемого Инсайта. Если он подтвердит возможность дачи её на поюз тебе,
то готов её тебе отдать (В.О.), а ты вернёшь её сразу ему.

(Инсайт, что-то не сообразил взять её на дядяфёдоринг...)

Карта жены. Я сегодня уезжаю в командировку до выходных. По всем вопросам пишите ей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если что, у меня есть карта СЛ на 15%. Территориально - м. Пионерская. Буду в Питере с пятницы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наличе карты совершенно не обязательно, достаточно продиктовать её номер. Сам так покупал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 09 January 2013 14:23
Kimber1 писал(а) Wed, 09 January 2013 13:43
Мониторить нужно. Мультигонщики всякие обычно имеют скидочные карты и иногда инфу по акциям, постучись им в личку.

Блин, недовырезал в цитате Инсайта. Классика не интересна (не так интересна) как беккантри.

Я позапрошлой зимой тоже обзавелся BC-лыжами, для озвученных целей(а у меня цели те же) имхо тема. Правда, это мои первые беголыжи в сознательном возрасте, поэтому сравнить скажем с просто классикой - не смогу :)

Боты и крепы я причем более 2х лет назад купил в канте на распродаже, за какие-то весьма небольшие деньги, типа тыщи 3рур за все.
Крепы - Rossignol NNN BC
Боты Rossignol BC X3

А лыжи потом искал (ну так, не особо искал :) ещё гот.
В итогде случайно купил в мск, Rossignol Positrack 68, с железными кантами. И тоже за какую-то скромную сумму типа 3-4 тыс. Правда, коллекции они какой-то не модной, прошлых сезонов ))

Да, они тяжеленкие конешно, но канты мне нра, на замерзших водоемах и горочках в Орехово придают уверенности :)

Вот правда тропить на лыжах такой ширины подозреваю ничем не отличается от тропежки на обычной классике - т.е. идешь по колено в снегу. Тропить имхо тока риальне широкие лыжи рулят.
Ну у меня такие ощущения наверное от того, что у меня есть горные широкие лыжи, чтобы сцуко фрирайдить :) И к ним есть камуса, вот на них тропить годно даже в пухляке - все кто на лыжах поуже идут сзади и говорят что "толку от твоей тропежки 0" ибо мы все равно проваливаемся )))

Изменено пользователем Duke
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Mon, 14 January 2013 00:30

У меня на горных лыжах коньком получается заметно быстрее чем на лыжах для классики. По укатаной дороге так раза в полтора быстрее :) Сегодня пришлось много перемещаться коньком на глыжах, я поразился насколько мощно получается по сравнению с неуклюжими потугами на классических. Правда чуть в горку уже всё, нужно палками толкаться а они короткие.

У меня та же фигня. На горных лыжах, даже на широких и длинных коньком неплохо и не медленно получается ехать.
А на беговых BC - можно сказать не получается вообще :)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня был в "Спортивной линии" , заезжал купить жене крепы NNN ВС автомат, получилось неплохо 1945 с 15% скидкой против 2290
Заодно узрел, что у них там и на лыжи скидка теперь , так SALOMON SNOWSCAPE 7 SIAM со скидкой 4200 и скидка по карте как я понял не распространяется. А я уже в Спортмастере взял за 4193.

Ещё узрел, что появились ALPINA Traverse 5014 и сразу со скидкой за 4120, померил 45-ый, узковато как то, пальцы в рулончик, но что понравилось что молния закрывается без напряга ну и каф радует. Внутри альпиновская мембранка, чуть было не взял, но решил подумать.

Потом в Планету заехал на Выборгской, а там Fisher BCX4 (4470-20%-2% по карте) итого 3504 получилось, взял, несколько настораживает что они практически свободны мне, жалко половинок не бывает.
Ещё у них ВСХ6 есть , но без скидки, 6 с чем то. но один размер 42 помоему, и наверное одна пара.
Крепы там тоже есть но значительно дороже. В общем теперь и мне крепы нужны новые.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Thu, 31 January 2013 01:27
Потом в Планету заехал на Выборгской, а там Fisher BCX4 ...

У дФёдора емнип такие.
Мне у фишеров оч нравится эта небольная, но манжетка с затяжкой:
я под неё запихиваю внутренний кусок-манжету г/лыжных штанов,
и никакой снег никуда не заваливается без бахил.
Непонятно надолго ли хватит молнии (
Искейп этот аспект верно подметил выше, критикуя модели с ЗАКРЫТОЙ шнуровкой).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чера поставил крепы, причём себе на старые вместо SNS. Пришлось накрутить ещё одну дырку, а так NNN BC вместо Fischeк SNS Profil встали на ура, правда ось сместилась почти на 2 СМ назад относительно центра тяжести, хорошо что не вперёд, мне если честно пофиг учитывая что и так лыжи для меня слабоваты.
Сейчас запарафинил, хотим с Натальей куда нибудь ненадолго выехать протестировать, есть очень большие сомнения по поводу её ботинок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас