Hello World!

Kvaga

лыжи и для конька и для классики совсем кака?

149 сообщений в этой теме

с женой хотим кататься начать.
с классикой опыт есть у обоих, по коньку есть желание учиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В соседней теме писал - еще и ботинки разные, и длина палок. Я пытался учиться на классике ходить коньком: можно, но все равно как на подвесе по шоссе ездить. Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 07 January 2013 16:34
В соседней теме писал - еще и ботинки разные, и длина палок. Я пытался учиться на классике ходить коньком: можно, но все равно как на подвесе по шоссе ездить.

Подозреваю, что при нашем текущем количестве трасс под конёк (крайне небольшом) --
дилетантам покупать лыжи чисто под конёк -- расточительство, точнее сильное себя ограничение.
Ни в покатушку с дядей Фёдором, ни ещё куда....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Mon, 07 January 2013 17:30
Kimber1 писал(а) Mon, 07 January 2013 16:34
В соседней теме писал - еще и ботинки разные, и длина палок. Я пытался учиться на классике ходить коньком: можно, но все равно как на подвесе по шоссе ездить.

Подозреваю, что при нашем текущем количестве трасс под конёк (крайне небольшом) --
дилетантам покупать лыжи чисто под конёк -- расточительство, точнее сильное себя ограничение.
Ни в покатушку с дядей Фёдором, ни ещё куда....

у меня под боком лахтинский разлив, там планирую
и парк 300 летия рядом
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если для конька и классики, то логично приобрести лыжи "combi", они позволяют оба хода. Сам на таких катаюсь - Fischer SC Combi, ботинки - Fischer RC3 Combi, в целом доволен. 90% езжу коньком (трассы есть еще слава богу под Питером). Когда лень или нет времени ехать на трассу, катаюсь на них классикой в Сосновке, тоже зашибись:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Митяй Северный писал(а) Mon, 07 January 2013 19:12
Если для конька и классики, то логично приобрести лыжи "combi", они позволяют оба хода. Сам на таких катаюсь - Fischer SC Combi, ботинки - Fischer RC3 Combi, в целом доволен. 90% езжу коньком (трассы есть еще слава богу под Питером). Когда лень или нет времени ехать на трассу, катаюсь на них классикой в Сосновке, тоже зашибись:)

о это как раз годный коммент.
теперь вопрос, где брать ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еще есть смысл посмотреть ботинки с маркировками Дуатлон и Pursuit (предназначенные для дисциплины дуатлон). А брать там где скидки больше Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kvaga писал(а) Mon, 07 January 2013 18:03
Bulawka писал(а) Mon, 07 January 2013 17:30
Kimber1 писал(а) Mon, 07 January 2013 16:34
В соседней теме писал - еще и ботинки разные, и длина палок. Я пытался учиться на классике ходить коньком: можно, но все равно как на подвесе по шоссе ездить.

Подозреваю, что при нашем текущем количестве трасс под конёк (крайне небольшом) --
дилетантам покупать лыжи чисто под конёк -- расточительство, точнее сильное себя ограничение.
Ни в покатушку с дядей Фёдором, ни ещё куда....

у меня под боком лахтинский разлив, там планирую
и парк 300 летия рядом

В прошлом году на разливе коньком было очень сложно кататься. В этом прямо сейчас нормально, как будет дальше непонятно. В 300-летии под конек ничего не видел.
Как раз ТРАСС под конек значительно больше: ВИФК, Лемболово, Прибой. А под классику в основном самотопные корявые следы.
Лыжи значительно дешевле вела - за 20 тыр можно приобрести оба комплекта вполне приличного качества, которых хватит до конца активной жизни Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Tue, 08 January 2013 00:50

Лыжи значительно дешевле вела - за 20 тыр можно приобрести оба комплекта вполне приличного качества, которых хватит до конца активной жизни Smile

Но их то двое соответственно комплектов надо четыре = 40тыр Wink Так что выбор комби вполне себе оправдан. Вот если обнаружат в себе силы активно бегать определенным стилем, тогда и будут заниматься подбором отдельных комплектов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Tue, 08 January 2013 00:50
Лыжи значительно дешевле вела - за 20 тыр можно приобрести оба комплекта вполне приличного качества, которых хватит до конца активной жизни Smile

Активно подумываю о том что беговые лыжи (наряду с бескидами и скитурами) мне тоже не помешают.
Конёк в мои жизненные планы не входит, как мне кажется.
Входит -- ломить через лес по классической лыжне, временами тропить.

Ориентироваться на классику?
Почему-то мне комби-направление видится более перспективным в плане что ботинок (наверно) выше чем в чисто классике и т.п.
Какой в целом процентный расклад по этим 20к, в плане ценника лыжи/крепы/ботинки/палки?
Да, ботинки нужны с опцией ходить, у чисто коньковых, насколько я помню, с этим плохо...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 08 January 2013 01:45
Kimber1 писал(а) Tue, 08 January 2013 00:50
Лыжи значительно дешевле вела - за 20 тыр можно приобрести оба комплекта вполне приличного качества, которых хватит до конца активной жизни Smile

Активно подумываю о том что беговые лыжи (наряду с бескидами и скитурами) мне тоже не помешают.
Конёк в мои жизненные планы не входит, как мне кажется.
Входит -- ломить через лес по классической лыжне, временами тропить.

Ориентироваться на классику?
Почему-то мне комби-направление видится более перспективным в плане что ботинок (наверно) выше чем в чисто классике и т.п.
Какой в целом процентный расклад по этим 20к, в плане ценника лыжи/крепы/ботинки/палки?
Да, ботинки нужны с опцией ходить, у чисто коньковых, насколько я помню, с этим плохо...

Само-собой на классику. Ботинки можно и комби. На классике иногда можно и коньком прохватить чутка. Комби вероятно будут доставать лишний раз отдачей. За 20К хороший комплект выйдем, я б даже сказал 10К из них целесообразнее пропить Smile За 20К можно бэккантри комплект собрать, если интересно.

Классика: 3-5К лыжи, 1.5-2К крепы, 3-5К боты.
Бэккантри: 6-10К лыжи, 2-3К крепы, 3-7К боты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Митяй Северный писал(а) Mon, 07 January 2013 19:12
Если для конька и классики, то логично приобрести лыжи "combi", они позволяют оба хода. Сам на таких катаюсь - Fischer SC Combi, ботинки - Fischer RC3 Combi, в целом доволен. 90% езжу коньком (трассы есть еще слава богу под Питером). Когда лень или нет времени ехать на трассу, катаюсь на них классикой в Сосновке, тоже зашибись:)


+1 Хотите комби, берите эти Фишера, на них многие катают. Учится коньку лучше на подготовленной трассе, профиль рулит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто хочет купить не дорогие лыжи,тут интересно трут про Тиссу. http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=341906 И вообще там много полезной инфы по лыжам Изменено пользователем гражданин из ада
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kvaga писал(а) Mon, 07 January 2013 16:00
с женой хотим кататься начать.
с классикой опыт есть у обоих, по коньку есть желание учиться.

Катайся коньком на классических и не ломай голову. Если захочется рекордов скорости, купишь чисто коньковые лыжи и ботинки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shur_shurich писал(а) Tue, 08 January 2013 00:30
брать там где скидки больше Smile

где такие места?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Wed, 09 January 2013 10:04
Shur_shurich писал(а) Tue, 08 January 2013 00:30
брать там где скидки больше Smile

где такие места?

В прошлом году брал беговые лыжи VISU с креплениями, палками и ботинками, в Ленте. За все отдано 2000. Знакомый до этого попал на распродажу лыж за 200 р. Лыжи кстати ничегошные для обычного пользователя самое то. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А сколько надо минимум денег, чтобы купить недорогие, но и не совсем плохие лыжи под конёк, с креплениями и ботинками для начинающего, но страждущего?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Wed, 09 January 2013 12:20
А сколько надо минимум денег, чтобы купить недорогие, но и не совсем плохие лыжи под конёк, с креплениями и ботинками для начинающего, но страждущего?

10
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Wed, 09 January 2013 12:20
А сколько надо минимум денег, чтобы купить недорогие, но и не совсем плохие лыжи под конёк, с креплениями и ботинками для начинающего, но страждущего?

Самые дешевые - 5 тыщ, какие будут "несовсем" каждый сам решает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Tue, 08 January 2013 17:14
Классика: 3-5К лыжи, 1.5-2К крепы, 3-5К боты.
Бэккантри: 6-10К лыжи, 2-3К крепы, 3-7К боты.

Вот такой вариант, скорее всего, интересен...
А куда податься страждущему?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 09 January 2013 13:33
Insight писал(а) Tue, 08 January 2013 17:14
Классика: 3-5К лыжи, 1.5-2К крепы, 3-5К боты.
Бэккантри: 6-10К лыжи, 2-3К крепы, 3-7К боты.

Вот такой вариант, скорее всего, интересен...
А куда податься страждущему?

Прийти и купить все разом в Спортивную линию. Вроде у нас есть карта.
Если классика, можно поэкономить. Например в Интерспорт, но только не что попало брать. На АВИТЕ есть барыги которые новым торгуют, Пелтонен возят, например.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 09 January 2013 13:33
Insight писал(а) Tue, 08 January 2013 17:14
Классика: 3-5К лыжи, 1.5-2К крепы, 3-5К боты.
Бэккантри: 6-10К лыжи, 2-3К крепы, 3-7К боты.

Вот такой вариант, скорее всего, интересен...
А куда податься страждущему?

Мониторить нужно. Мультигонщики всякие обычно имеют скидочные карты и иногда инфу по акциям, постучись им в личку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Wed, 09 January 2013 13:41
На АВИТЕ есть барыги которые новым торгуют, Пелтонен возят, например

Я и здесь уже видел Smile Кстати не самый плохой вариант особенно если есть какие-то прошлые года, то можно совсем дешево взять очень хорошие лыжики и радоваться катанию.

Если искать в магазинах, то в Триале вроде как распродажа идет?
Ну да вот норм вариант за разумную цену
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 09 January 2013 13:43
Мониторить нужно. Мультигонщики всякие обычно имеют скидочные карты и иногда инфу по акциям, постучись им в личку.

Блин, недовырезал в цитате Инсайта. Классика не интересна (не так интересна) как беккантри.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 09 January 2013 14:23
Kimber1 писал(а) Wed, 09 January 2013 13:43
Мониторить нужно. Мультигонщики всякие обычно имеют скидочные карты и иногда инфу по акциям, постучись им в личку.

Блин, недовырезал в цитате Инсайта. Классика не интересна (не так интересна) как беккантри.

Магазы где видел бэккантри по пальцам пересчитать можно:
Альпуха;
Спортивная линия;
Планета-спорт;
Кант;
Спорт-ресурс.

В последних двух с ассортиментом совсем кисло, да и в Планете не особо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас