Hello World!

грязный гарри

мусора вел отжали

181 сообщение в этой теме

дело было так
выхожу я из центра начисления платежей,и в дверях сталкиваюсь с мусорком,ну типа офицер лейтенант,может капитан
ну и говорит... есть документ на вел!? есть документ на тебя!? забрал у меня паспорт и пришлось зайти к нему в контору.

дальше больше Shocked грит типо у нас тут велов тыренных дофига и проводицца операция "велосипед"

мои возражения типа да кто сейчас с документами и т.д.и все попытки договориццо - разрулиццо остались без внимания,служака ретивый оказался!

составил протокол,сказал мол будем пробивать на угон,как пробьём так в обратку ,ну иль ты с бумажкой подкатывай,тож сразу в обратку отдадим

самое обидное что я облажался
не взял никопию протокола,ни какой то другой документ об изъятии вела

у меня дурные предчуствия,что вел забрали у меня не для того что бы отдать

други! какие мысли,что делать!?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
грязный гарри писал(а) Tue, 25 September 2012 17:24

самое обидное что я облажался
не взял никопию протокола,ни какой то другой документ об изъятии вела

у меня дурные предчуствия,что вел забрали у меня не для того что бы отдать

други! какие мысли,что делать!?

Имхо, поздняк метаться. Sad

Свидетели были? Данные пента есть?

Велик хороший был?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
телефоны он мне оставил
вел скотт саб30 гибрид 2005г. с виду бомжацкий
ездить сам он на нём вряд ли сможет,ибо контакты и оч. низкая посадка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Телефоны мобильные?
Документы у пента спросили?


Что они за уроды то. Mad
Списали данные человека и этого достаточно.

UPD: с этим лучше не тянуть - уйдет
тем более если никаких бумаг не осталось Изменено пользователем z0rg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 25 September 2012 18:36
Телефоны мобильные?
Документы у пента спросили?


Что они за уроды то. Mad
Списали данные человека и этого достаточно.

UPD: с этим лучше не тянуть - уйдет
тем более если никаких бумаг не осталось

телефоны городские (штаба днд?)куда он меня завёл и отделения
ФИО записал,сказал завтра - послезавтра звонить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 25 September 2012 20:29
Документы на вел?
Да это подстава какая-то блин.


завтра еду в город искать,но скорей не найду нежели найду
позвоню Олегу Александровичу,если будет пахнуть разводом пойду к юристу составить заяву в прокуратуру,а в ЧТ всё равно в презек надо ехать,там позвоню ещё раз,ну типа вел отдаёте - заяву из прокуратуры забираю.

прально не прально незнаю,с мусорами давно не сталкивался
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
грязный гарри писал(а) Tue, 25 September 2012 21:38

завтра еду в город искать,но скорей не найду нежели найду
позвоню Олегу Александровичу,если будет пахнуть разводом пойду к юристу составить заяву в прокуратуру,а в ЧТ всё равно в презек надо ехать,там позвоню ещё раз,ну типа вел отдаёте - заяву из прокуратуры забираю.

Профилактическую заяву в прокуратуру в любом случае, это ни к чему не обязывает. Пишите, что имеете подозрение в превышении полномочий, просите разобраться. Не забудьте мобильный свой указать, т.к. скорее всего захотят уточнить обстоятельства.

Торговаться не стоит, по вашему заявлению будет проверка (а может и анальная кара) и ответ (или просто ответ). Думаю мусорок просто перестарался, о чем ему из прокураторы намекнут и вел он вам с доставкой на дом устроит.

Устно и по телефону вообще нет смысла общаться, слова к делу не пришьешь. Изменено пользователем dimanila
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
грязный гарри писал(а) Tue, 25 September 2012 17:53
ездить сам он на нём вряд ли сможет,ибо контакты и оч. низкая посадка

А ты не пытался полисмена убедить, что велосипед вместе с велотуфлями под контакты едва ли можно угнать, да и наверное сам в шлеме был(или не ?).
P.S. Это не совсем праздное любопытство - просто хочется обезопаситься от такого , вдруг таким образом с бревета или ещё откуда сорвут Изменено пользователем Валерий67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий67 писал(а) Tue, 25 September 2012 22:20
грязный гарри писал(а) Tue, 25 September 2012 17:53
ездить сам он на нём вряд ли сможет,ибо контакты и оч. низкая посадка

А ты не пытался полисмена убедить, что велосипед вместе с велотуфлями под контакты едва ли можно угнать, да и наверное сам в шлеме был(или не ?).
P.S. Это не совсем праздное любопытство - просто хочется обезопаситься от такого , вдруг таким образом с бревета или ещё откуда сорвут


Ты сам понял, что сказал? Менту плевать на твою логику, у него "команда дадена - сполняй!" А о существовании контактных педалей и прочей хрени он даже не подозревает, но в жизни не признается, ибо считает, что признаться в незнании чего-либо=уронить свой ментовской авторитет.
Камрад dimanila прав, заяву в прокуратуру однозначно - хуже по любому не будет. Если же вот так наедут, то реально только съехать на базаре, как с гопниками (благо только формой и отличаются Cool ).

А Приозерск - глухая тупорылая деревня, давно заметил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Tue, 25 September 2012 22:54
Если же вот так наедут, то реально только съехать на базаре, как с гопниками (благо только формой и отличаются Cool ).

Съезжать на разговоре еще уметь надо. Если мент не беспределит и идет на диалог, проще окуклиться и достаточно разборчиво донести до постового, что все свои претензии ему следует составить письменно и передать в виде копии протокола, а если считает нужным, то хоть одежду и обувь себе забрать (с занесением в протокол). Изменено пользователем dimanila
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий67 писал(а) Tue, 25 September 2012 22:20
грязный гарри писал(а) Tue, 25 September 2012 17:53
ездить сам он на нём вряд ли сможет,ибо контакты и оч. низкая посадка

А ты не пытался полисмена убедить, что велосипед вместе с велотуфлями под контакты едва ли можно угнать, да и наверное сам в шлеме был(или не ?).
P.S. Это не совсем праздное любопытство - просто хочется обезопаситься от такого , вдруг таким образом с бревета или ещё откуда сорвут


с бревета вряд ли будут выцеплять,
там я просто закатил вел в фойе,и когда обратно вылезал,то стражу порядка меня пришлось пропустить,тобиш я украл у него 3-5 сек. времени,мне кажется именно это и было последней каплей Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
.... Dead Прокуратура(!,?) Изменено пользователем vastitchara
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прям смешно, по-ходу тут больше писатели, чем читатели.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий67 писал(а) Tue, 25 September 2012 22:20
грязный гарри писал(а) Tue, 25 September 2012 17:53
ездить сам он на нём вряд ли сможет,ибо контакты и оч. низкая посадка

А ты не пытался полисмена убедить, что велосипед вместе с велотуфлями под контакты едва ли можно угнать, да и наверное сам в шлеме был(или не ?).
P.S. Это не совсем праздное любопытство - просто хочется обезопаситься от такого , вдруг таким образом с бревета или ещё откуда сорвут

я тоже за контакты "зацепился мозгом" )) скорее всего я бы смог объяснить менту это
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimanila писал(а) Tue, 25 September 2012 23:04
Андрей Сахаров писал(а) Tue, 25 September 2012 22:54
Если же вот так наедут, то реально только съехать на базаре, как с гопниками (благо только формой и отличаются Cool ).

Съезжать на разговоре еще уметь надо. Если мент не беспределит и идет на диалог, проще окуклиться и достаточно разборчиво донести до постового, что все свои претензии ему следует составить письменно и передать в виде копии протокола, а если считает нужным, то хоть одежду и обувь себе забрать (с занесением в протокол).

+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Wed, 26 September 2012 08:21
Прям смешно, по-ходу тут больше писатели, чем читатели.


Да-да... Wink Обхохочешься...

По делу:
Думаю, что пугать сотрудника (ну типа - "тогда заявление из прокуратуры заберу") в данном случае (да и вообще) не надо. Смысл? Бумаг, Вы говорите нет, свидетелей нет, так по ходу ничего и не было Confused (Как вариант ответа сотрудника).
Кмк, надо или "по душам" действовать, или пытаться вернуть ситуацию в правовое поле. (Типа - брать с поличным, вещать о посылке в душ, на вопрос о составлении протокола и т.п.)
Вообще вот: (тут про нож, но какая...)

В соответствие со ст.244 КОАП об изъятии составляется отдельный протокол, в котором в частности должно быть указано, что за нож изымается, а также по каким основаниям и при каких обстоятельствах. Вместо составления отдельного протокола об изъятии соответствующая запись может делаться в протоколах об административном правонарушении, досмотре вещей или административном задержании.

По смыслу ст.239 КОАП («Меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях») вас имеют право задержать, произвести досмотр, изъять что-либо в административном порядке ТОЛЬКО при совершении вами какого-либо административного правонарушения. Причем как уже говорилось выше изъятие чего-либо возможно только при наличии обстоятельств, предусмотренных ст. 244 КОАП.

Факт отсутствия у вас с собой документов, удостоверяющих личность, сам по себе не является основанием для задержания. Поэтому при попытке вас задержать, произвести досмотр или изъять что-либо не известно за что сразу же требуйте объяснения в нарушении какой статьи КОАП вы обвиняетесь.


Читать полностью: http://readr.ru/viktor-gernet-nogh-v-ruke-ili-yuridicheskie-osobennosti-nacionalnoy-samooboroni.html?page=9#ixzz27YVIryNK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
я тоже за контакты "зацепился мозгом" )) скорее всего я бы смог объяснить менту это

(надеюсь никому не надо говорить, что подписывая протокол вы имеете права изложить в нем свою точку зрения на произошедшее)

"отжатый", по предположению полицейского, вел оборудован специальными педалями, использование которых предусматривает использование специальной обуви совместно. специальная обувь, надетая на мои ноги, в таком случае наверняка снята с велосипедиста, который вероятно где-то сейчас лежит бездыханный, без велосипеда и с босыми ногами. сотрудник полиции, проигнорировав данный очевидный факт и не отправившийся на поиски тела босоногого бездыханного велосипедиста - вероятного обладателя "отжатого", по предположению полицейского, вела совершил акт халатности при исполнении служебных обязанностей....
я бы так написал.
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vastitchara писал(а) Wed, 26 September 2012 07:13
.... Dead Прокуратура(!,?)

Что смешного? Подойдет любая приемная, имеющая отношение к мвд (желательно по ленобласти конечно). А там куда перенаправить заявление они сами разберутся, хоть в ссб или там деду морозу.

Главное, что любое письменное обращение должно быть принято и по нему дан ответ. А тут случай очень вкусный для ссб, если все произошло как пишет тс.

Мне кажется, многие недооценивают письменные обращения в госстуктуры. По соотношению затраты-результат очень эффективный способ, форумы и митинги и рядом не лежали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimanila писал(а) Wed, 26 September 2012 12:39
vastitchara писал(а) Wed, 26 September 2012 07:13
.... Dead Прокуратура(!,?)

Что смешного?

???! Где?
Подобные ситуации, уже с полгода (наверное...) как обсасываються, в т.ч. и на этом форуме...
Между тем, практика нарушений сотрудниками МВД КоАП в отношении владельцев велосипедов - шириться (похоже, что)... Кому-то кста, такое положение вещей даже нравиться (дескать - работают, создают проблемы веловорам и т.п.)

Своим постом, хотел передать следующее:
Глаза бы мои на это не глядели и возможный вариант, что делать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прокуратура Лен.обл на Лесном 20.
Там обязательно есть канцелярия на входе, дуешь в нее. Тетенька спросит причину жалобы и обязательно без волокиты примет письмо (не запечатывай до приема) на всё уйдет максимум три минуты. Основная мысль жалобы , что документы надо возить на "Механическое транспортное средство", коим ляс никак не является.
У меня была другая история, но официальный ответ на жалобу пришел уже через неделю,правда с ответом "сам дурак"...
...У знакомого только ботинки 5тыс Евро,ему по ментовской логике тоже надо доки на них носить, вдруг снял с кого...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
существует система презумпций - если НЕТ ПО ФАКТУ четких
доказательств-заявлений-пикчей-ориентировок именно на этот
КОНКРЕТНЫЙ ВЕЛОСИПЕД - тебя отпускают вместе с велом...
ПОЧЕМУ законопослушного гражданина должны фачить тараканы
из головы юридически НЕграмотного полицая? по требованию
мусор должен показать или зачитать гражданину ориентировку.
в этом случае налицо ПРЕВЫШЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ - полицай по
закону должен снять ксерокс с паспорта и отпустить Демьяна.
-----------------------------------------
похожий случай был со мной в кингисеппе в конце прошлого
века... я создал духоту мусорам - лег на крыльце отдела
вместе с велом - сказал что не встану на ноги пока НЕ
покажут ориентировку. сначала хотели отп**дить-попинать,
но после слов о прокуратуре дежурный решил отпустить...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Wed, 26 September 2012 10:03
Валерий67 писал(а) Tue, 25 September 2012 22:20
грязный гарри писал(а) Tue, 25 September 2012 17:53
ездить сам он на нём вряд ли сможет,ибо контакты и оч. низкая посадка

А ты не пытался полисмена убедить, что велосипед вместе с велотуфлями под контакты едва ли можно угнать, да и наверное сам в шлеме был(или не ?).
P.S. Это не совсем праздное любопытство - просто хочется обезопаситься от такого , вдруг таким образом с бревета или ещё откуда сорвут

я тоже за контакты "зацепился мозгом" )) скорее всего я бы смог объяснить менту это


думаю что нет! там такая пьянка,что мол ты хороший мы тебе верим,но у нас тут сам понимаешь.... ты не обижайся,работа такая.

может ты его купил с рук или на помойке нашол!?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас