Hello World!

zavigor

Похмелкин переводит стрелку

35 сообщений в этой теме

Уважаемый председатель описывает удручающую обстановку с безопасностью надорогах. И сваливает вину на коррумпированную полицию и закостенелое чиновничество. Но его размышления вслух кажутся противоречивыми и не заслуживают доверия. Что хочется сказать Уважаемому господину Похмелкину? Не надо снимать ответственности с разнузданных и безумных российских автолюбителей. Мой рецепт - ужесточение и еще раз ужесточение наказаний и ответственности водителей, тотальный контроль на дорогах и неминуемое наказание без всяких скидок. Твердо и жестко заставить соблюдать букву закона. Вот так-то будет лучше господин Похмелкин.

http://www.rosbalt.ru/video/2012/09/06/1026109.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пока пенты собирают взятки в прикормленных местах вместо того, чтобы следить за безопасностью.

1. не тупо карать, а думать "что сделать, чтобы этого не повторилось"
2. карать прогрессивно
множитель х5, если прошло менее полугода с прошлого нарушения
3. у пентов отменить план
4. драть пентов за то, что они нарушение видели, но не зафиксировали
5. драть пентов за то, что они сами нарушают
и много еще чего

но кто же пойдет работать в полицию, если там будет одна зарплата без взяток?

UPD: а снимать ответственность ни с кого не надо Изменено пользователем z0rg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Mon, 10 September 2012 09:56

но кто же пойдет работать в полицию, если там будет одна зарплата без взяток?

Кста интересно какая там зарплата.
Вопрос без иронии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Mon, 10 September 2012 09:56
Пока пенты собирают взятки в прикормленных местах вместо того, чтобы следить за безопасностью.

1. не тупо карать, а думать "что сделать, чтобы этого не повторилось"
2. карать прогрессивно
множитель х5, если прошло менее полугода с прошлого нарушения
3. у пентов отменить план
4. драть пентов за то, что они нарушение видели, но не зафиксировали
5. драть пентов за то, что они сами нарушают
и много еще чего

но кто же пойдет работать в полицию, если там будет одна зарплата без взяток?

UPD: а снимать ответственность ни с кого не надо


Да у нас каждую улицу можно считать прикормленным местом. Обычная скорость движения по городу если нет пробки 80 км\час. И постовые это знают, и не штрафуют. Одной моей знакомой полисмен сказал дословно, что если бы она ехала быстрее 75 км\час, он бы ее оштрафовал.
По-моему правительство города закрывает глаза на повсеместное нарушение ПДД. Городские улицы превратились в скоростные магистрали. Идет гонка за тотальную автомобилизацию страны и вытягивание денег из карманов. Велосипедистам тут не место. Они могут сколько угодно морочить нам голову насчет того что они хотят видеть Питер европейским городом и о развитии велосипедного движения. Все дело движется в обратном направлении.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Mon, 10 September 2012 12:25

Кста интересно какая там зарплата.
Вопрос без иронии.

я ответить на такой вопрос не могу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Mon, 10 September 2012 16:28

Да у нас каждую улицу можно считать прикормленным местом. Обычная скорость движения по городу если нет пробки 80 км\час. И постовые это знают, и не штрафуют. Одной моей знакомой полисмен сказал дословно, что если бы она ехала быстрее 75 км\час, он бы ее оштрафовал.

А почему так? А потому, что ответственность наступает даже теоретически с 70 км/ч. А по факту и за 80 не наказывают обычно, т.к. 300 рэ - ни о чем, лучше поймать того, кто едет 100.

zavigor писал(а) Mon, 10 September 2012 16:28
По-моему правительство города закрывает глаза на повсеместное нарушение ПДД.

А какая связь между ДПС и правительством города?

zavigor писал(а) Mon, 10 September 2012 16:28
Городские улицы превратились в скоростные магистрали. Идет гонка за тотальную автомобилизацию страны и вытягивание денег из карманов.

Они зарабатывают деньги.

zavigor писал(а) Mon, 10 September 2012 16:28
Велосипедистам тут не место. Они могут сколько угодно морочить нам голову насчет того что они хотят видеть Питер европейским городом и о развитии велосипедного движения. Все дело движется в обратном направлении.

Движение в правильном направлении есть. Те же велодорожки. Да, пока нелепо. Но дальше подумают лучше и получится уже что-то реально хорошее.
В городе утром-вечером пробки, скоро ограничения скорости не будут превышаться вообще. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот, наконец-то кто-то нашел проблему, из-за которой все проблемы возникли.
Это водители все виноваты!
И нечего больше думать,
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
точно
не было бы водителей - не было бы проблем вообще Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Виноваты все. Кто мириться с нарушением ПДД. И водители в первую очередь. Большинство трагедий на дороге связаны с превышением допустимой скорости. К разуму нарушителей взывать бесполезно.
Что делать? Либо класть "лежащих полицейских", как это сделали на недавно отремонтированном участке пр.Ветеранов, где положили 4 невысоких барьерчика,сантиметров по 5,перед нерегулируемым пеш.переходом. Теперь там все притормаживают. А в 300 метрах,на регулируемом переходе,машины запросто проносяться когда им загорется красный,а пешеходам зеленый,не притормаживая.
Кто страдает от этого.ВСе. В том числе и нарушители,которые создают такой уровень пофигизма на дорогах. То что сегодня видиться как исключение,завтра может стать правилом. И нам придется жить в условиях террора на дорогах.
Другой путь - видеонаблюдение и весомые штрафы.Не знаю реально ли это технически осуществить в нашей стране. Знаю то, что это точно будет эффективным воздействием.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я (как водитель и велосипедист) за ужесточение штрафов и за повсеместное введение камер или как минимум лежачих (как на Ветеранов или как на Байконурской).

Вчера кстати стал свидетелем никчёмности полицая стоящего у пешеходного перехода (за ним, чтобы ловить нарушителей).
Я переводил велик через нерегулируемую зебру на Богатырском (напротив здания ЛенСпецСму), впереди шла девушка. Два ряда остановились, а по третьему летел гранд витара. Девчёнка еле отпрыгнула. Размозжил бы нахрен.
Полицай глазёнки выпучил, челюсть отвесил и стоит, смотрит. И ничего сделать не может.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
njifnjif писал(а) Tue, 11 September 2012 13:53
Ну вот, наконец-то кто-то нашел проблему, из-за которой все проблемы возникли.
Это водители все виноваты!
И нечего больше думать,

Съезди на пару недель куда-нибудь за пределы СПб и ЛО, в Карелию, например. Вернешься, поймешь, насколько много сейчас долбаков за рулем в Питере. Реально самая отвратительная манера вождения в стране, разве что Ростовская область и Краснодарский край могут конкурировать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
drooid писал(а) Wed, 12 September 2012 10:30
Я (как водитель и велосипедист) за ужесточение штрафов и за повсеместное введение камер

я тоже за
и велосипедистов за гонки в толпе надо бы штрафовать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 12 September 2012 10:35
njifnjif писал(а) Tue, 11 September 2012 13:53
Ну вот, наконец-то кто-то нашел проблему, из-за которой все проблемы возникли.
Это водители все виноваты!
И нечего больше думать,

Съезди на пару недель куда-нибудь за пределы СПб и ЛО, в Карелию, например. Вернешься, поймешь, насколько много сейчас долбаков за рулем в Питере. Реально самая отвратительная манера вождения в стране, разве что Ростовская область и Краснодарский край могут конкурировать.

побывал недавно в Челябинске и в Казахстане, такого безобразия на дорогах там нет, особенно со скоростным режимом и пропуском пешеходов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Wed, 12 September 2012 11:06

я тоже за
и велосипедистов за гонки в толпе надо бы штрафовать

Сначала догнать, потом штрафовать. Так до полицаев на великах докатимся...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roadkill писал(а) Wed, 12 September 2012 11:19

Сначала догнать, потом штрафовать. Так до полицаев на великах докатимся...

Я за полицаев на великах.
Пусть и они форму поддержат и мобильность повысится намного.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Wed, 12 September 2012 11:30
Roadkill писал(а) Wed, 12 September 2012 11:19

Сначала догнать, потом штрафовать. Так до полицаев на великах докатимся...

Я за полицаев на великах.
Пусть и они форму поддержат и мобильность повысится намного.


На велики могут сесть народные дружинники. Но будет ли от них толк. Разве что всех снабдить видеорегистраторами. Но это наверное тоже не для нашей страны.
Сегодня видел как на дороге районная полиция остановила маршрутку,судя по тому что полицейская машина стояла на дороге по диагонали,был небольшой элемент погони. Водителя проверили и видимо этим дело не обошлось, пассажиры вынуждены были выйти из маршрутки. Может быть он нелегал. Может нарушил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чтобы наш нард пришел в себя, надо 40 лет.
"ученые доказали..."
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еврейский социолог-экспериментатор Моисей, экспериментально?
Но разве там был наш народ? Smile Изменено пользователем Jora
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пишущие всепогодные hd камеры без фиксации нарушения сейчас стоят сущие копейки, можно хоть весь город обвесить.

С удовольствием бы стучал в письменном виде. Даже не обязательно на ходу, до дому спокойно доехал на сайте форму заполнил. Время, место, суть нарушения, прошу провести проверку, сообщить по месту жительства.

С камеры нарушение подтвердилось или нет. Изменено пользователем dimanila
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimanila писал(а) Sat, 15 September 2012 14:49
Пишущие всепогодные hd камеры без фиксации нарушения сейчас стоят сущие копейки, можно хоть весь город обвесить.

С удовольствием бы стучал в письменном виде. Даже не обязательно на ходу, до дому спокойно доехал на сайте форму заполнил. Время, место, суть нарушения, прошу провести проверку, сообщить по месту жительства.

С камеры нарушение подтвердилось или нет.


Вот при всей своей ненависти к доносительству... Стучал бы. Ну в конец же распоясались.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 12 September 2012 10:35
njifnjif писал(а) Tue, 11 September 2012 13:53
Ну вот, наконец-то кто-то нашел проблему, из-за которой все проблемы возникли.
Это водители все виноваты!
И нечего больше думать,

Съезди на пару недель куда-нибудь за пределы СПб и ЛО, в Карелию, например. Вернешься, поймешь, насколько много сейчас долбаков за рулем в Питере. Реально самая отвратительная манера вождения в стране, разве что Ростовская область и Краснодарский край могут конкурировать.

Предложи(те) еще полуостров Таймыр и Чукотку. В Карелии все-таки могут встречаться лихачи, там дороги становятся лучше, люди начинают гонять.

И среди пешеходов у нас самое большое количество "долбаков", как вы выражаетесь. И мало того, среди велосипедистов!
Это просто особенности мегаполиса и увеличенной плотности населения, когда каждый каждому чужой и ни у кого нет ответственности за то место, в котором он живёт. Ну тоесть банально нет принципов, которые запрещают насрать в подъезде, помочиться на улице, бросить пустую сигаретную пачку, перейти дорогу на красный свет, водить машину опасно и быстро.
Блин, люди, моралисты #$%вы, это всё звенья одной цепи, вы не сможете запретить что-то одно в нашей стране, просто потому, что строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Я видел в ближайшие дни
- велосипедиста, едущего по разделительной между машин,
- вчера роллера, катящегося навстречу потоку при наличии тротуара,
- сегодня передо мной дед перебегал дорогу на красный свет, переползал вернее, вызвав аварийную ситуацию.
- несколько перекрестков в городе знаю, на которых пешеходы никогда не ждут зеленого света, всегда выпрыгивая перед едущим транспортом.
Все эти "кегли" создали больше аварийных ситуаций, чем автомобилисты за эти дни, реально, я видел только одну аварию сегодня, когда не предоставили преимущество и машины состыковались на скорости не более 40км/ч.

Пешеходов-то надеюсь вы штрафовать собираетесь? Я настаиваю, чтобы переход на красный свет стоил тыщи полторы, не меньше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
njifnjif писал(а) Sun, 16 September 2012 16:24


И среди пешеходов у нас самое большое количество "долбаков",

По личному наблюдению пешеходы-долб..ы концентрируются вокруг вокзалов. Восстания например. Работаю на пл. Ленина, тут очень плотный перекресток, и в последнее время перебегающие толпы на красный уже матом крою, проезжая через толпу (на веле).

Ну и велосипедистам есть что сказать, выскакивающим на 25кмч по зебре, когда уже вроде как всех пропустил и поехал (на машине)


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimanila писал(а) Sun, 16 September 2012 18:40
njifnjif писал(а) Sun, 16 September 2012 16:24


И среди пешеходов у нас самое большое количество "долбаков",

По личному наблюдению пешеходы-долб..ы концентрируются вокруг вокзалов. Восстания например. Работаю на пл. Ленина, тут очень плотный перекресток, и в последнее время перебегающие толпы на красный уже матом крою, проезжая через толпу (на веле).

Ну и велосипедистам есть что сказать, выскакивающим на 25кмч по зебре, когда уже вроде как всех пропустил и поехал (на машине)



Ну да, на Восстания - показательный перекрёсток, но таких еще штук 10 навскидку могу вспомнить.
Все хороши: и пешеходы, и автоводители, и велосипедисты. А бабкам вообще перекрестки не нужны, они вовсе могут на костылях попытаться перейти оживлённую трассу, Софийскую или Бухарестскую, к примеру.
Но в целом мой посыл таков - только лишь штрафы за скорость - это узколобый взгляд на городское движение.

Только расстрелы спасут тотальная видеофиксация! На каждый перекрёсток по 5 камер! Каждому пешеходу - чип под кожу! А велосипедистов пусть током фигачит, когда они не по правилам ехают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Угу, из замеченных вчера вечером примерно 20-ти велосипедистов долько Два производили впечателение вменяемых. Остальные играют в ролевую игру "диверсант в тылу врага" (должен быть как можно незаметнее), едут как хотят, уши заткнуты наушниками, могут болтать по телефону (один такой кадр замечен вчера на Коллонтай перед самым въездом на стоянку у ЛеруаМерлен, естественно на проезжей части).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас