Hello World!

mutant-spb

Про Канонерку

69 сообщений в этой теме

Не знаю поднимался ли этот вопрос,однако итересно как же попадать с байком на Канонерский остров?. Движение велосипедов по тоннелю запрещено и не безосновательно. Проезжать там весьма стремно-проверено на личном опыте. Другими путями туда не попасть а в автобусах требуют платить и за себя и за байк.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ездил я по тому тоннелю, и ничего. жив-здоров. больше того, как-то с подругой пешком ходили. тоже нормально. по-моему, не опаснее там ехать, чем на том же Обводном.
кстати, я бы сгонял как-нибудь за компанию, благо недалече
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Починюсь и можно будет сгонять. Я на своем чудище заднюю ось пополам сломал! Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 я тоже давно хочу туда сгонять. Замутим покатушку?
В конце колонны надо поставить того, у кого мощный задний фонарь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Wed, 08 August 2012 18:46
Не знаю поднимался ли этот вопрос,однако итересно как же попадать с байком на Канонерский остров?. Движение велосипедов по тоннелю запрещено и не безосновательно.


Отъездил на Канонерку 2 года на работу. Если верхом на велосипеде - то фонарики поярче и руль держать покрепче, особенно со стороны Канонерки.
Сбоку есть узенький поребрик , можно по нему, велосипед с человеком как раз в притык помещается. Когда было лень крутить педали. тогда под горочку съезжал, на горочку - пешком Embarassed

А насчет знаков - там ещё и 40 висит, которые я тоже нарушал, даже на велосипеде, не нарушай водители этот знак, велосипеды там никому бы не мешали. А ещё есть знак пешеходная дорожка и сама дорожка, которая упирается в закрытую дверь. Притом что с дорожкой всё в порядке, а власти не в состоянии справиться с разгулом преступности в ней.

Цитата:
не опаснее там ехать, чем на том же Обводном


Опаснее. Дорога узкая, с самого края идет дренаж, большая загазованность и очень шумная вентиляция. Ну и в довершении всему сверхзвуковые мусоровозы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Я на своем чудище заднюю ось пополам сломал!

силен, че)))
Цитата:
В конце колонны надо поставить того, у кого мощный задний фонарь.

если верить OSM, там преодолевать-то метров 200 вместе с въездами-выездами. ну 300 пусть будет. но если что - с меня мощная кислотная жилетка))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Сбоку есть узенький поребрик , можно по нему, велосипед с человеком как раз в притык помещается

хм, мне вспоминается, что я на том тротуаричике и сам-то впритык помещался. правда, то было пару лет назад, так что память может и привирать))
Цитата:
Опаснее. Дорога узкая, с самого края идет дренаж, большая загазованность и очень шумная вентиляция. Ну и в довершении всему сверхзвуковые мусоровозы.

про дискомфорт спорить смысла нет, а в остальном это равносильно объезду стоящей на обочине фуры перед другой фурой где-нибудь на трассе. да, приятного мало, да, опасно, но точно так же могут зажать под любым мостом или просто посреди города впечатать в какое-нибудь стоящее на "аварийке" поперек полосы ведро.
в общем, не та тема, ради которой стоит искать какие-то пути, как переплыть все это дело вброд)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ездили туда в прошлом году. Тоннель очень стремный, не зря там на велах нельзя ездить. Тоннель проходили пешком. Т.к. места крайне мало, даже для пешехода, велы наклоняли, чтоб колеса упирались в угол стены, так и шли. Поребрик очень высокий, поэтому есть реальная опасность оступившись упасть под пролетающую машину.
Ехать по проезжей части - самоубийство, две машины и велосипед не разъедутся.
Зато сам остров прикольный, как будто в другой мир попадаешь Smile

index.php?t=getfile&id=91226&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Помнится человек угодивший в составе покатушки в лобовое столкновение с автомобилем в этом туннеле недавно снова освоил алфавит и начал передвигатся без посторонней помощи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Thu, 09 August 2012 01:15
Помнится человек угодивший в составе покатушки в лобовое столкновение с автомобилем в этом туннеле недавно снова освоил алфавит и начал передвигатся без посторонней помощи.

А как он угодил в лобовое? В левом ряду ехал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Thu, 09 August 2012 08:36
PaaLadin писал(а) Thu, 09 August 2012 01:15
Помнится человек угодивший в составе покатушки в лобовое столкновение с автомобилем в этом туннеле недавно снова освоил алфавит и начал передвигатся без посторонней помощи.

А как он угодил в лобовое? В левом ряду ехал?


Помнится это был пинмикс и чел был на роликах и вроде бы не трезв, или ведущий не трезв - надо архив порыть.

А так я раз вечером когда пробища стояла на выезд с Канонерки полз по поребрику с набитыми 50л штанами - не удобно, но вполне проходимо. Без пробок там замечательно пролетал в воздушном мешке фуры зарулив в туннель сразу за ней.

В общем сам туннель когда машин много не из приятных мест.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=dimas000 писал(а) Wed, 08 August 2012 20:08]Цитата:

если верить OSM, там преодолевать-то метров 200 вместе с въездами-выездами. ну 300 пусть будет. но если что - с меня мощная кислотная жилетка))


Если верить Топ-плану и спидометру - около 700.
Ездил пару раз на 67 маршрутке, платил только за себя - 30руб, плюс она удобнее, чем автобус - больная площадка напротив вторых дверей. Поговорил с туземцем, везшим свой вел рядом со мной - ездит на ней постоянно - не любит тоннель, за вел никогда не платил.
Тоннель и вправду жутковат, но проезжаем. Легковые вполне обгоняют, фуры лично я пропускал на поребрике, не наглел. Фур много - на острове порт. Путь "туда" легче - пологая горка почти до конца, затем резкий подъём, обратно соответственно наоборот, плюс дождевые рещётки и асфальт на крутом участке довольно разбитый. Добавлю, что ночером в тоннеле запашок-с, видимо, вывозят добычу с очистных.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1 раз туда ездил ради интереса. Ехали с другом по проезжей части. Проехаться туда и обратно хватило вполне, чтобы больше не повторять сей "подвиг" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Thu, 09 August 2012 10:04
sanek2302 писал(а) Thu, 09 August 2012 08:36
PaaLadin писал(а) Thu, 09 August 2012 01:15
Помнится человек угодивший в составе покатушки в лобовое столкновение с автомобилем в этом туннеле недавно снова освоил алфавит и начал передвигатся без посторонней помощи.

А как он угодил в лобовое? В левом ряду ехал?

Помнится это был пинмикс и чел был на роликах и вроде бы не трезв, или ведущий не трезв - надо архив порыть.


Колонна разогналась до 60+ на спуске, голова начала тормозиться на подъеме. Середина и хвост начали сбавлять, а у роллера с тормозами плохо вот он вышел на встречку.


У поребрика лежит песочек и прочая грязь. Тротуар местами тоже чем-то засыпан (зима 2011 года). Но пройти не рискуя жизнью можно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Колонна разогналась до 60+ на спуске, голова начала тормозиться на подъеме. Середина и хвост начали сбавлять, а у роллера с тормозами плохо вот он вышел на встречку.

у меня нет слов, кроме неприличных. а если подобрать - сами дураки, мягко говоря.
касаемо роллера - передний байкер (или роллер, не суть) однозначно мягче какого-нибудь камаза, да любого встречного ведра. причем при таком столкновении скорость удара равняется всего лишь дельте скоростей переднего и заднего. а при лобовом - сумме скоростей роллера и встречного ведра, что как минимум в разы.
кстати, если впереди был байкер, вообще есть вероятность, что он удержался бы, и завала не произошло. как-то давно катался я в такой комбопокатушке - двое байкеров и двое роллеров. по центру города, включая Невский, Лиговку и все прочее. ночью, правда, но все же. так вот, одна наша горе-роллерша как только об меня не тормозила - в том числе хваткой крест-накрест-хер-пойми-как за руль. ничего, обошлось.
но как по мне, прыгать на встречку в такой ситуации - это последнее, о чем вообще стоит думать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sante писал(а) Wed, 08 August 2012 20:07
Притом что с дорожкой всё в порядке, а власти не в состоянии справиться с разгулом преступности в ней.
Т.е. там параллельно идёт пешеходный тоннель, но закрытый для пешеходов? Smile


Question писал(а) Wed, 08 August 2012 20:00
+1 я тоже давно хочу туда сгонять. Замутим покатушку?
В конце колонны надо поставить того, у кого мощный задний фонарь.
Посмотрел на панорамах тоннель - спокойно и безопасно, имхо, только если поддержит кто-то на машине сзади!
Действительно не зря запрещено, но вот обидно, что альтернативы особо нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Та же история, что и с Кронштадтом. Тоже на веле не попасть теперь.
Хотя на Канонерский я по туннелю ездил. Экстремальненько, да. Особого энтузиазизма повторять сиё - нету =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Thu, 09 August 2012 23:22
Та же история, что и с Кронштадтом. Тоже на веле не попасть теперь.

Пин-Микс доказал, что попасть в Кронштадт на велосипеде можно!!! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PRIZRAK писал(а) Fri, 10 August 2012 01:00

Пин-Микс доказал, что попасть в Кронштадт на велосипеде можно!!! Smile

Убийца доказал, что убить человека можно!

Речь о законности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PRIZRAK писал(а) Fri, 10 August 2012 01:00
Kostantin писал(а) Thu, 09 August 2012 23:22
Та же история, что и с Кронштадтом. Тоже на веле не попасть теперь.

Пин-Микс доказал, что попасть в Кронштадт на велосипеде можно!!! Smile

Надо быть полным неадекватом, чтобы вести ПИН через этот тоннель!
UPD/ Исправил, простите за резкость! Просто я однажды в этом тоннеле объезжал стоявший с аварийкой грузовик, а навстречу вылетел велосипедист! Без огней. Хорошо, что всё обошлось. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Thu, 09 August 2012 17:00
Т.е. там параллельно идёт пешеходный тоннель, но закрытый для пешеходов? Smile


Ага, если двигаться в сторону Канонерки, то он будет справа. Знак до сих пор висит, и начало дорожки есть с обеих сторон туннеля, упирающиеся в закрытые двери. Но когда она была открыта, там убивали, грабили и насиловали.

DDen писал(а) Thu, 09 August 2012 12:05

плюс дождевые рещётки и асфальт на крутом участке довольно разбитый.


Да, вспомнается как я там постоянно на 23 сликах ездил, хорошо что решетка местами забита. МТБ же решетка не страшна, только в пару местах где она выломана.
Изменено пользователем sante
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера катал там. На Кананерку тоннель проходил пешком по правому тротуару. Когда начался подъем, сильно доставил автобус, который пронесся мимо меня в 10-15 см на большой скорости. Обратно ехал на автобусе.
В целом тоннель можно было-бы пересекать за какой-нить не шибко гоняющей фурой или автобусом. Много опасности представляет сам изгиб тоннеля, который уменьшает дальность видимости лихим водителям, тем самым увеличивая риск для нас.
Сам остров - шикарен. Добрался до самого кончика косы, там на импровизированной лавочке в воде среди валунов, получаются достойные кадры на фоне залива.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ааааа! Теме АП! Кто хотел-едем! Принимаются мысли,предложения,маршруты. Лично мну предлагает собраться у ст.метро Владимирская или тупо на дворике.? Кстати поздравьте (хотя особо не с чем Smile ) с новым аппаратом. С прошлым совсем "пушной зверёк" случился! Laughing Единственная просьба-давайте вечером мутить (21:00 - 23:00).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас