Hello World!

damos

Вопрос про сёдла...

22 сообщения в этой теме

Здравствуйте!Хочу приобрести седло на каждый день и утонул в выборе...
Понял,что оно должно быть не сильно тяжёлым и в тоже время мягким...
Слышал о том,что седло плохо влияет на мужское здоровье...
Подскажите какое нужно поставить седло на каждый день,чтобы оно было самым безвредным на организм..?
Спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
набери в разделе "Поиск" что то типа "Выбор седла"и появится много тем об этом)с ссылкой меня опередили Smile Изменено пользователем Димдимдим
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Здесь видно множество сёдел для повседневной езды:
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стесняюсь спросить. А что, у всех есть отдельные седла для выходных?
Во я лошара.... Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Myha писал(а) Tue, 31 July 2012 12:08
Стесняюсь спросить. А что, у всех есть отдельные седла для выходных?
Во я лошара.... Embarassed

хуже того - отдельные велосипеды Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на сколько я знаю...есть сугубо гоночные сёдла,совсем комфортные и что-то среднее...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вопрос по седлам, мужчины переживает за свое здоровье...
А женщинам седло... )) никак не вредно))?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю на сколько правильно. Я разделяю седла на удобные и не удобные.На удобном седле после 60км не ощущаешь дискомфорта.
Последние годы у меня на всех велосипедах седла SelleRoyal
жене подошло седло Selle Itala X2 Lady.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mik8 писал(а) Fri, 03 August 2012 13:52
Wells писал(а) Thu, 02 August 2012 15:23
вопрос по седлам, мужчины переживает за свое здоровье...
А женщинам седло... )) никак не вредно))?
http://bikes.ironhorse.ru/archives/185

Честно вызывает большие сомнения это статья
Вот тут её обсуждение
http://www.veloforum.net/showthread.php?t=33

Мне больше всего понравилось Коментарии по поводу "вымирающей" самой велосипедной нации - китайцев Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mik8 писал(а) Fri, 03 August 2012 13:52
Wells писал(а) Thu, 02 August 2012 15:23
вопрос по седлам, мужчины переживает за свое здоровье...
А женщинам седло... )) никак не вредно))?
http://bikes.ironhorse.ru/archives/185

О. Чувствительность понижается... Ага... Т.е. удовольствия велосипедистки любят пожёстче... ))))

(Не могу себе даже представить какими фригидными были женщины во времена конных поездок... А уж мотоциклистки и подавно мужиками не интересуются... Придите, выньте меня из-под стола, а?..)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mik8 писал(а) Fri, 03 August 2012 13:52
Wells писал(а) Thu, 02 August 2012 15:23
вопрос по седлам, мужчины переживает за свое здоровье...
А женщинам седло... )) никак не вредно))?
http://bikes.ironhorse.ru/archives/185

Очередные г@вно исследования, раньше такими славилась Британская академия наук
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Sat, 04 August 2012 07:51

Очередные г@вно исследования, раньше такими славилась Британская академия наук

Исследование-то там где? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
damos писал(а) Fri, 03 August 2012 15:12
http://bikes.ironhorse.ru/archives/185
Спасибо,автору за эту ссылку...
Такая прекрасная Девушка,что хочется сразу сесть и крутить педали!!!

Они не предназначены для этого Smile Что теперь у них называют педалями? Я отстал от жизни Sad .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я пошутил...Я жене могу здесь рассказать,что я бы сделал с этой прекрасной нимфой...Боюсь,что сразу забанят!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
damos писал(а) Sun, 05 August 2012 13:13
Я пошутил...Я жене могу здесь рассказать,что я бы сделал с этой прекрасной нимфой...Боюсь,что сразу забанят!

Наверное, правильнее

Цитата:
Я же не могу здесь рассказать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я бы не рекомендовал читать чужие мнения об удобности седел..Это сугубо индивидуально.Зависит от вашей посадки,вашего веса,ширины таза и много другого..Что комфортно одному-то муки другому.. лучший способ,по моему мнению,это брать на погонять на денек другой.Хотя и тут есть подводные камни-седло принимает со временем форму ездока.Хорошее-ибо так нужно,плохое-принимает любую другую форму а иногда и необходимую.К тому же если разговор об хороших седлах именитых брендов-то во многих странах,каюсь не знаком с обстановкой в России,дают тестовые седла под залог..На несколько дней.Иногда их можно найти в сети на всяких там ибеях по смешным ценам-обычно ярких цветов(скажем красные,розовые,синие и другие не из серийной раскраски)..
Ну и не самый приятный способ убедится в годности седла-это покупка и поиск своего через кошелек..
простите за офтопик..Но это как выбор беговой обуви.Какие у Вас красивые красовки!
-да,шикарные,а насколько удобны!
-Что Вы говорите? Правда?Вид у них внушающий,да и брэнд!!Пожалуй возьму себе тоже..
Так люди приходят к мнению: это фирма гумно,а это весчь-я пробывал,знаю..
В современной спортивной экиперовке важен правильный подбор-благо есть товары для большинства задач.Все меньше универсальности. Так вот,касательно обуви для правильного выбора необходима считаться со следующими параметрами:
важна Ваша анатомия(тип пронации,высота свода стопы,ширина)
важен Ваш вес
важен и тип бега(я не использую пяточный амортизатор-приземляюсь на всю стопу-пониженый травматизм,экономия сил и времени,высокий темп)
важен и тип рельефа..
климат плюс дистанция.
как видите,даже в беге-целая наука занята снижением травматизма и повышением комфортности.Принебрегая правилами,вы повышаете свои риски.. мой выбор-обувь Vibram Fivefingers(бегаю марафоны,хотя не мальчик и не одуван-почти 80 кг)
Та же картина с сиденьями.Определитесь с посадкой:спортивная или прогулочная.При более вертикальной стоит смотреть на мягкость,но не желе..не знаю даже Ваш стиль езды-шоссе,КК(полный подвес или хардейл),ДХ,ФР и тд...Учитывайте длину,ширину и форму.Есть флэты-плоские,с наклоном,сферические.. Очень важна геометрия велосипеда..Вообщем,дерзайте.
если есть свой магазин,где вы делаете покупки или сервис,попросите у них помощь.Может подскажут(такие люди не станут впихивать кабы продать,постоянному клиенту ибо дорожат им) да и можно договориться о тесте,может даже б.у.. Мне даже пошли на встречу и заказали тест велов и седел фирм,с которыми магазин не работает,а работают конкуренты..Если бы решил покупать-то у них купить бы не смог(!)..Так рождается доверие и взвешенный выбор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Wed, 01 August 2012 08:43
damos писал(а) Wed, 01 August 2012 01:55
на сколько я знаю...есть сугубо гоночные сёдла,совсем комфортные и что-то среднее...


Насколько я знаю есть 4ри градации посадки (selleroyal): спорт, атлетик , модерат, комфорт.Соот-но по углу посадки.
Не нужно покупать аппарат с гоночной геометрией , а потом пытацо вешать диван с пружинами или без.Натирать будет, а работать нет.
Если хочешь радикально улучшить условия своей Ж, но велик менять на прогулочный не собираешься - ставь высокий вынос ~45" и руль разер с подьемом.Тогда давление немного сместиться назад.Соот-но более толстое седло будет работать.


я думаю-это резонно..У меня малость гоночная рама-удлиненная.С такой геометрией только низкая посадка.Проблема в том,что ступил в в выборе размеров.Находясь на границе между S и M-с отходом в большее,подумал о большем размере.Проблема решается как рулем-заменил на Low Razer-FSA K-Force,малость укоротил вынос,-спала нагрузка в спине.Но теперь,вновь откатил к старому выносу и даже подопустил его на одно добавочное кольцо.
сиденье также-с посадкой можно играться за счет изменения расстояния между точкой опоры-рулем и сиденьем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас