Hello World!

vsespb

Как научить жену подпрыгивать передним колесом ?

60 сообщений в этой теме

Сорри, не нашёл более подходящего раздела.

Как научить жену подпрыгивать передним колесом (для проезда через поребрики - бордюры) ?

Ездить, поворачивать, стоя на педалях уже научил, заезжать-съезжать с поребриков стоя на педалях тоже.

А как научить подпрыгивать передним колесом не понимаю, т.к. сам не могу понять какое при этом движение тело совершает.

Есть подозрение что это не просто рывок руля на себя руками, а ещё и рывок всем телом назад итд. По крайней мере просто рывок руля бесполезен и колесо не поднимается.

если ли где-нибудь мануалы-методички по обучению, или чтонибудь полезное ?
Изменено пользователем vsespb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот полезное чтиво, там почти все есть: http://vatniki.ru/files/dazdraperm/images/book/ToXXuS(xmir.or)_Bike.pdf
самого недавно носом туда ткнули Smile Изменено пользователем Igor SPb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смотря что подразумевается под

vsespb писал(а) Sun, 15 July 2012 12:15

подпрыгивать передним колесом


Если баник, то ссылку вам дали, правда учить его на кантрийнике/гибриде/дорожнике - не самый лучший вариант, если надо просто научиться выдёргивать переднее колесо вверх, то стоя на педалях резко выдёргиваем переднее колесо на себя/вверх. Если идёт тяжко - переносим вес назад, как можно дальше за заднюю ось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ок, спасибо всем. Видимо вся инфа у меня теперь есть !

p.s.
2, Igor SPb
в книге очень правильно всё написано

"Неизвестно чем занимаются маленькие девочки(наши жёны играли в барби), но большинство из них почему-то не мучают свои велосипеды ... они не оторвут от земли колесо байка даже ради спасения собственной жизни"

(и далее как раз нужная инструкция)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vsespb писал(а) Sun, 15 July 2012 12:15


Есть подозрение что это не просто рывок руля на себя руками, а ещё и рывок всем телом назад итд. По крайней мере просто рывок руля бесполезен и колесо не поднимается.




самое элементарное , если не хочется запариваться с передвижением тел в пространстве, это во время рывка руля на педаль ногой нажать.., вел сам вверх поедет )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Конечно нужно попробовать её научить забрасывать переднее колесо на поребрик, но это может и не получиться, не смотря на всё твоё старание, препятствий DVA: её желание и её возможности. Изменено пользователем С`АндрО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Sun, 15 July 2012 16:25
препятствий DVA: её желание и её возможности.
Это точно. Вот как научить жену не выстёгивать одну ногу на каждом перекрёстке; перед каждым препятствием, да и вообще при любом подозрительном(на её взгляд) моменте. Вот выстёгивается хоть ты тресни.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уж лучше пусть выстёгивает. На всякий случай.
P.S. Свою, хоть ты тресни, не могу научить стартовать с одной педали,потом, на ходу, ногу закидывать через седло. Сначала провернёт педали, потом перелезет через раму, поставит ногу и только потом трогается. Съезжать с бордюра ( у нас так называется) мы научились, а вот закидывать колесо - высшая математика. Мелочь, а как выбешивает.
P.S. Доктор. Я безнадёжен ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fant писал(а) Sun, 15 July 2012 19:18
P.S. Свою, хоть ты тресни, не могу научить стартовать с одной педали,потом, на ходу, ногу закидывать через седло. Сначала провернёт педали, потом перелезет через раму, поставит ногу и только потом трогается.
Вы имеете в виду запрыгивать на велосипед, а потом на ходу встёгиваться?!
Если нет, то Shocked и оставьте жену в покое!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
попробуйте найти поблизости памптрек и попробовать покататься по нему. после этого высшая математика превращается в арифметику.

http://www.youtube.com/watch?v=cEDMFQtQQpk
на кантрийнике оно нормально проезжается даже не опуская седла, только пампинг (проезд нескольких кругов без вращения педалей, если вкратце) получится не с первого раза.

мой унылый проезд
http://www.youtube.com/watch?v=SBpwNcK4wNk
жаль свой первый выезд по памптреку не снял - было б с чем сравнить. сначала просто проехать по кочкам это ужас ужас Smile


снято здесь
Изменено пользователем Zeppelin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vsespb писал(а) Sun, 15 July 2012 12:15
Сорри, не нашёл более подходящего раздела.

Как научить жену подпрыгивать передним колесом (для проезда через поребрики - бордюры) ?

Ездить, поворачивать, стоя на педалях уже научил, заезжать-съезжать с поребриков стоя на педалях тоже.



тут точно нет противоречия или мне одному вследствие тоскливой погоды это просто кажется??

и, это, надо еще и задним научить - перенос веса, выбор скорости и т.п., а то подпрыгнет передним, а заднее ее "выстрелит" и будет овер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У мну это загадочное действие начинается с резкого толчка вилки ВНИЗ, и затем сразу же наверх на обратном ходе.

Цитата:
fant писал(а) Sun, 15 July 2012 19:18P.S. Свою, хоть ты тресни, не могу научить стартовать с одной педали,потом, на ходу, ногу закидывать через седло. Сначала провернёт педали, потом перелезет через раму, поставит ногу и только потом трогается.

гы гы - так и я не умею Smile Smile Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Sun, 15 July 2012 21:41
vsespb писал(а) Sun, 15 July 2012 12:15
Сорри, не нашёл более подходящего раздела.

Как научить жену подпрыгивать передним колесом (для проезда через поребрики - бордюры) ?

Ездить, поворачивать, стоя на педалях уже научил, заезжать-съезжать с поребриков стоя на педалях тоже.



тут точно нет противоречия или мне одному вследствие тоскливой погоды это просто кажется??

и, это, надо еще и задним научить - перенос веса, выбор скорости и т.п., а то подпрыгнет передним, а заднее ее "выстрелит" и будет овер.


противоречия нет, заезжали на поребрик, стоя на педалях, не поднимая переднее колесо. поребрик был не большой. у велосипеда есть муляж вилки. так что всё ок. это гораздо лучше чем въехать в тот же поребрик сидя на сидении и получить ещё и удар по заднице.

задним научить - да, но потом, надо постепенно. например оказалось что оказывается стоя на педелях поворачивать руль уже сложное занятие..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Sun, 15 July 2012 21:43
У мну это загадочное действие начинается с резкого толчка вилки ВНИЗ, и затем сразу же наверх на обратном ходе.

это амовилки разбаловали. на орленке с салютом всё было иначе Smile просто выдергивай и всё. но без предшествующего хода массы тела вниз толчка вверх не получится, это верно. она может катиться по ровному и, раскачиваясь на руле, приподнимать переднее колесо от земли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
удачи Вам, vsespb, и, надеюсь, Вы одели на жену шлем и еще кое-какую защиту... (или жена надела на себя)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ТРАССА ВЕЛОФИГУР - набери в разных поисковых
системах... НО основной трабл конечно кроется
в половом признаке! Wink в полицейском морге
ханзельштадт-хамбург я видел на вскрытии два
мозга - мужской и женский... размеры женского
просто вынесли мой моск. плюс спрашивал ТАМ
патологоанатома и ЗДЕСЬ еще нейрохирурга из
вма мучил квестами... ответка банальная - у
всех гирл недоразвит какой-то нервный центр,
отвечающий за координацию и габариты на дороге.
зато ОНИ могут рожать велогонов и велотуристов! Wink
короче - без обид - выпьем чаю ЗА ЖЕНЩИН!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Sun, 15 July 2012 21:43

Цитата:
fant писал(а) Sun, 15 July 2012 19:18P.S. Свою, хоть ты тресни, не могу научить стартовать с одной педали,потом, на ходу, ногу закидывать через седло. Сначала провернёт педали, потом перелезет через раму, поставит ногу и только потом трогается.

гы гы - так и я не умею Smile Smile Smile

стоя на одной педали, вторая нога с той же стороны, умеешь ездить? как на самокате?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Sun, 15 July 2012 21:49
vik_q писал(а) Sun, 15 July 2012 21:43

Цитата:
fant писал(а) Sun, 15 July 2012 19:18P.S. Свою, хоть ты тресни, не могу научить стартовать с одной педали,потом, на ходу, ногу закидывать через седло. Сначала провернёт педали, потом перелезет через раму, поставит ногу и только потом трогается.

гы гы - так и я не умею Smile Smile Smile

стоя на одной педали, вторая нога с той же стороны, умеешь ездить? как на самокате?

я так могу спешиваться. Только не всегда удачно Smile Smile А ездить так мне сцыкотно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
> она может катиться по ровному и, раскачиваясь на руле, приподнимать переднее колесо от земли?
нет.

> удачи Вам, vsespb, и, надеюсь, Вы одели на жену шлем и еще кое-какую защиту... (или жена надела на себя)
спасибо, ок

> ТРАССА ВЕЛОФИГУР
ок спасибо, да что-то ищется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vsespb писал(а) Sun, 15 July 2012 21:57
> она может катиться по ровному и, раскачиваясь на руле, приподнимать переднее колесо от земли?
нет.

начните с этого упражнения.
примерно как на секундах с 25й
http://www.youtube.com/watch?v=RAem3L7Rlpk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я учился и не научился. Embarassed
Движения запомнил, но внезапно пугаюсь и по тормозам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Sun, 15 July 2012 21:52
Zeppelin писал(а) Sun, 15 July 2012 21:49

стоя на одной педали, вторая нога с той же стороны, умеешь ездить? как на самокате?

я так могу спешиваться. Только не всегда удачно Smile Smile А ездить так мне сцыкотно Smile

А.. У товарища, видимо не было опыта езды на взрослом велосипеде в 8-10 летнем возрасте. Это когда в хитром прогибе правую ногу заводишь через треугольник на педаль. ( кто знает - поймёт). После такой акробатики любые эквилибры на нормальном аппарате - пустяк.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fant писал(а) Mon, 16 July 2012 01:26
vik_q писал(а) Sun, 15 July 2012 21:52
Zeppelin писал(а) Sun, 15 July 2012 21:49

стоя на одной педали, вторая нога с той же стороны, умеешь ездить? как на самокате?

я так могу спешиваться. Только не всегда удачно Smile Smile А ездить так мне сцыкотно Smile

А.. У товарища, видимо не было опыта езды на взрослом велосипеде в 8-10 летнем возрасте. Это когда в хитром прогибе правую ногу заводишь через треугольник на педаль. ( кто знает - поймёт). После такой акробатики любые эквилибры на нормальном аппарате - пустяк.

Ой, как живо все вспомнилось... А ведь, действительно, что только в детстве не творили... Пытаюсь вспомнить, что за велы были, и на уме только Орленок, Кама, Десна и крутышка был в тусовке на Старт-Шоссе. А как взрослые назывались уже и не помню...
А катались, да - и в раму одну ногу пропихивали, И просто стоя на педале, как на самокате, а главное - целый день гоняли, а сил меньше не становилось Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас