Hello World!

Махровый

Reba, вашу мать....

115 сообщений в этой теме

Купил в интернетах RS Reba Тим, воздух-воздух, новую, но 2008 года
Вот что было в коробке:
http://s017.radikal.ru/i427/1207/32/08851793bfd6.jpg

масло на правой ноге и крутилке под пуш-лок, пятно большое..вылилось от души видать.
Продавца извещу, конечно, и выскажу...но отсылать на замену обратно, а потом ждать замену- так и лето закончится.

Потому вопрос первый- можно ли на ней хоть немного и тихонько кататься? Чем это может грозить?

Второй вопрос- посоветовали вынуть картридж из правой ссущей ноги и сдать его в Алиен ( они там чего-то поменяют), т.к. всю вилку отдавть им стремно. А ведь потом надо масло долить...а сколь его вытекло неизвестно, но пятно масленное на полкоробки- видимо прилично ушло. То есть лезьть в нее самому, извлекая картридж или всеж довериться сервису и сдать целиком?

У кого какие мысли/опыт есть или руки правильно растущие?

З.Ы. А вилочка приятная...со штоком 20см и якорем вес 1610грамм...хотя если масло восполнить вытекшее Laughing Изменено пользователем Махровый
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если с правой, то скорее всего либо с резьбового соединения Motion контрола, либо через ось блокировки... тут либо сальники менять, либо попробовать промазать смазкой высокого давления...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2008... Это случайно не та серия, где не то колечко внизу в демпфере ставили, и потому оно текло?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gourry писал(а) Fri, 06 July 2012 04:39
2008... Это случайно не та серия, где не то колечко внизу в демпфере ставили, и потому оно текло?

В этом годе у RS и Торы текущие были
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gourry писал(а) Fri, 06 July 2012 04:39
2008... Это случайно не та серия, где не то колечко внизу в демпфере ставили, и потому оно текло?

Ну да. Поэтому совершенно не удивительно, что вилка протекла еще в коробке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В интернетах-то полно мануалов с решениями проблемы-2008.

Блин, вот чего у народа чуть что, так "в мастерскую нести", тем мало про северных пушных зверьков?
Взять инструкцию, прочитать, сделать - не? Конструкция-то там не сложнее бачка от унитаза.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сколько масла вылилось. Берем мануал и читаем, сколько должно быть.
Сливаем нах старое масло, заливаем новое в нужном количестве.
(после устранения проблемы-2008, истествинна)
В чом проблема?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Махровый писал(а) Fri, 06 July 2012 04:02


У кого какие мысли/опыт есть или руки правильно растущие?

З.Ы. А вилочка приятная...со штоком 20см и якорем вес 1610грамм...хотя если масло восполнить вытекшее Laughing

Масла где то 40 мл вылилось, из за перелета.
Приноси, посмотрим. Резинки, если прохудившиеся - я знаю где купить, но маловероятно, скорее просто от перевозки потекла.
2008-й год ссал маслом в штанину из демпфера, наружу масло не выходило - так что это не оно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Fri, 06 July 2012 09:39
В интернетах-то полно мануалов с решениями проблемы-2008.

Блин, вот чего у народа чуть что, так "в мастерскую нести", тем мало про северных пушных зверьков?
Взять инструкцию, прочитать, сделать - не? Конструкция-то там не сложнее бачка от унитаза.


Я посмотрел в интернетах схему, подобрал колечки в РТИ, сам все перебрал и залил трансмиссионное масло нужной вязкости. Там же все просто. Посмотрите только, что она не работает? Там пять минут глянуть, вам что, сложно что-ли? ©

Согласен, вилки достаточно просто устроены, мануалы есть. Но криворуких людей тоже достаточно )) трезво оценивайте, свои силы ))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Fri, 06 July 2012 11:55

2008-й год ссал маслом в штанину из демпфера, наружу масло не выходило - так что это не оно.

Не удивлюсь, если оно тупо потихоньку вышло через сальники. Бог его знает, сколько времени оно лежало плашмя/перевернуто/бог знает как еще - ей же физически уже четыре-пять лет Smile К тому же, масло в любом случае могло попасть в коробку а) снаружи, б) из штанины, в) из криво закрученной крышки демпфера, что было бы очень заметно. Через крутилку/нижние болты - малореально имхо, там должно было что-то очень криво собрано быть, а в воздушной камере масла воде нет вообще, консистентка (могу ошибаться). Я голосую за вариант б)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Fri, 06 July 2012 09:55

2008-й год ссал маслом в штанину из демпфера, наружу масло не выходило - так что это не оно.

Вот не надо народ путать. Ага? Вытекало еще как!
AS писал(а) Fri, 06 July 2012 09:55

....скорее просто от перевозки потекла..

Это вообще бред.

Махровый, вот мануал: http://www.sram.com/_media/pdf/rockshox/dealers/TM_MY08_E.pdf Изменено пользователем Montana
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Montana писал(а) Fri, 06 July 2012 10:06
AS писал(а) Fri, 06 July 2012 09:55

2008-й год ссал маслом в штанину из демпфера, наружу масло не выходило - так что это не оно.

Вот не надо народ путать. Ага? Вытекало еще как!
AS писал(а) Fri, 06 July 2012 09:55

....скорее просто от перевозки потекла..

Это вообще бред.

Махровый, вот мануал: http://www.sram.com/_media/pdf/rockshox/dealers/TM_MY08_E.pdf

Сам ты бред =)
Ну, если у вас были убитые сальники и вы долбили вилку гидроударом то конечно у вас оно вытекало...

А я до такого свою ребу 08 года не доводил, пропал ход - сразу перебрал. Да и перебрал я этих вилок не одну Wink

Вытечь могло только из за одного - перепады давления при транспортировке, у меня периодически канистры с маслом с БК приходят потекшие.
Течь может быть только с одного места - зона - верхняя крутилка, область - шток регулировки МС, там уплотнение очень слабое т.к. при реальной работе масло туда практически не попедает. А тут вилку перевернули, давление упало - выдавилось само. Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Montana писал(а) Fri, 06 July 2012 10:06
AS писал(а) Fri, 06 July 2012 09:55

2008-й год ссал маслом в штанину из демпфера, наружу масло не выходило - так что это не оно.

Вот не надо народ путать. Ага? Вытекало еще как!


Не вытекало - см. схему вилки.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Fri, 06 July 2012 10:27

Сам ты бред =)
Ну, если у вас были убитые сальники и вы долбили вилку гидроударом то конечно у вас оно вытекало...

А я до такого свою ребу 08 года не доводил, пропал ход - сразу перебрал. Да и перебрал я этих вилок не одну Wink

Вытечь могло только из за одного - перепады давления при транспортировке, у меня периодически канистры с маслом с БК приходят потекшие.
Течь может быть только с одного места - зона - верхняя крутилка, область - шток регулировки МС, там уплотнение очень слабое т.к. при реальной работе масло туда практически не попедает. А тут вилку перевернули, давление упало - выдавилось само.


Ты старые форумы посмотри, да? Вилки 08 года не надо было "доводить", они изначально текли. И как ты думаешь люди замечали течь? А очень просто, так же как и Махровый сейчас.

Про "перепады давления при транспортировке" еще раз скажу, - бред! Сколько вилок\велосипедов перевозят и ничего, а вот конкретно эта умерла от перепадов давления. Ага! Ты хоть прикинь, какие перепады давления во время работы вилки, и какие при транспортировке.

Franco писал(а) Fri, 06 July 2012 10:33

Не вытекало - см. схему вилки.

Самому не смешно? Что смотреть на схеме? Что вилка не течет? Вилки не только на схеме, но и на практике течь не должна, но текли же. Изменено пользователем Montana
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Montana писал(а) Fri, 06 July 2012 10:42
e]

И как ты думаешь люди замечали течь?


Вилка переставла работать на полный ход. Сжимается наполовину, дальше стоп. Еще раз - см. схему, что текло, откуда и куда, теоретег.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сальники, даже нулевые - НЕ герметичные. Теоретически на нулевой вилке если не пожмотились на консистентку дожно в любом положении держать, но практически демпферное масло вполне могло просочиться, оно же текучее дико, это же не пятнашка-для-штанов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Montana писал(а) Fri, 06 July 2012 10:42

Про "перепады давления при транспортировке" еще раз скажу, - бред! Сколько вилок\велосипедов перевозят и ничего, а вот конкретно эта умерла от перепадов давления. Ага! Ты хоть прикинь, какие перепады давления во время работы вилки, и какие при транспортировке.


Ко мне прилетал фокс протекший. После банально переборки больше такого не случалось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Franco писал(а) Fri, 06 July 2012 10:52

Вилка переставла работать на полный ход. Сжимается наполовину, дальше стоп. Еще раз - см. схему, что текло, откуда и куда, теоретег.

Это ты теоретик. "Вилка переставла работать на полный ход" ага! щаззз. Она уже в магазине маслом истекала.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Fri, 06 July 2012 10:27
Montana писал(а) Fri, 06 July 2012 10:06
AS писал(а) Fri, 06 July 2012 09:55

2008-й год ссал маслом в штанину из демпфера, наружу масло не выходило - так что это не оно.

Вот не надо народ путать. Ага? Вытекало еще как!
AS писал(а) Fri, 06 July 2012 09:55

....скорее просто от перевозки потекла..

Это вообще бред.

Махровый, вот мануал: http://www.sram.com/_media/pdf/rockshox/dealers/TM_MY08_E.pdf

Сам ты бред =)
Ну, если у вас были убитые сальники и вы долбили вилку гидроударом то конечно у вас оно вытекало...

А я до такого свою ребу 08 года не доводил, пропал ход - сразу перебрал. Да и перебрал я этих вилок не одну Wink

Вытечь могло только из за одного - перепады давления при транспортировке, у меня периодически канистры с маслом с БК приходят потекшие.
Течь может быть только с одного места - зона - верхняя крутилка, область - шток регулировки МС, там уплотнение очень слабое т.к. при реальной работе масло туда практически не попедает. А тут вилку перевернули, давление упало - выдавилось само.

их,канистры с БК самолётом везут,не? Laughing
----
перепады давления...да просто грузчики посылками швыряются и ходят по ним-вот и давление... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не, может быть конечно и "грибок" на МС, судя по пятну на коробке, текло сверху.

Но 2008 года, интернеты почитать, текли и наружу. На этот случай не сильно похоже, тем не менее. Так что, мальчики, не ссорьтесь, мог быть и ход, могли быть и сопли ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Fri, 06 July 2012 11:06
AS писал(а) Fri, 06 July 2012 10:27
Montana писал(а) Fri, 06 July 2012 10:06
AS писал(а) Fri, 06 July 2012 09:55

2008-й год ссал маслом в штанину из демпфера, наружу масло не выходило - так что это не оно.

Вот не надо народ путать. Ага? Вытекало еще как!
AS писал(а) Fri, 06 July 2012 09:55

....скорее просто от перевозки потекла..

Это вообще бред.

Махровый, вот мануал: http://www.sram.com/_media/pdf/rockshox/dealers/TM_MY08_E.pdf

Сам ты бред =)
Ну, если у вас были убитые сальники и вы долбили вилку гидроударом то конечно у вас оно вытекало...

А я до такого свою ребу 08 года не доводил, пропал ход - сразу перебрал. Да и перебрал я этих вилок не одну Wink

Вытечь могло только из за одного - перепады давления при транспортировке, у меня периодически канистры с маслом с БК приходят потекшие.
Течь может быть только с одного места - зона - верхняя крутилка, область - шток регулировки МС, там уплотнение очень слабое т.к. при реальной работе масло туда практически не попедает. А тут вилку перевернули, давление упало - выдавилось само.

их,канистры с БК самолётом везут,не? Laughing
----
перепады давления...да просто грузчики посылками швыряются и ходят по ним-вот и давление... Smile

Конечно же самолетом. Да и читая течь, я честно думал что Махровый вилку на ебее купил,и она самолетом к нему прилетела.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Montana писал(а) Fri, 06 July 2012 10:42
AS писал(а) Fri, 06 July 2012 10:27

Сам ты бред =)
Ну, если у вас были убитые сальники и вы долбили вилку гидроударом то конечно у вас оно вытекало...

А я до такого свою ребу 08 года не доводил, пропал ход - сразу перебрал. Да и перебрал я этих вилок не одну Wink

Вытечь могло только из за одного - перепады давления при транспортировке, у меня периодически канистры с маслом с БК приходят потекшие.
Течь может быть только с одного места - зона - верхняя крутилка, область - шток регулировки МС, там уплотнение очень слабое т.к. при реальной работе масло туда практически не попедает. А тут вилку перевернули, давление упало - выдавилось само.


Ты старые форумы посмотри, да? Вилки 08 года не надо было "доводить", они изначально текли. И как ты думаешь люди замечали течь? А очень просто, так же как и Махровый сейчас.

Про "перепады давления при транспортировке" еще раз скажу, - бред! Сколько вилок\велосипедов перевозят и ничего, а вот конкретно эта умерла от перепадов давления. Ага! Ты хоть прикинь, какие перепады давления во время работы вилки, и какие при транспортировке.

У меня на одном из байков реба рейс как раз и стоит, памятного 08 года, так что не надо, да? =)

В багажном отделении самолета, тем более грузового - сколько хочешь. Единственную фирменную багу с 08 годом, что я знаю - уход масла в штанину из за кольца размеров 12*3 (которое лечится заменой на 12*4) которое при работе вилки на отбой пропускало масло в штатнину, в следствие чего вилка теряла ход. Что бы после этого новая вилка начала фонтанировать маслом - надо долбить гидроударом, и тогда масло появится на ногах. На крутилке оно ни при каком раскладе не проявится. Вилка может потеть в зоне крутилки, особенно если её перевенуть т.к. там изначально слабое уплотнение т.к. в этой зоне больших давлений нет. в МС критичны только два уплотнения для работы: первое - шток отбоя - нога вилки, второе - нижняя часть флейты - нога вилки. Уплотнение на МС сверху скорее декоративное, потому и может потеть при неправильной транспортировке, масла под давлением там нет.
Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне хочется надеятся что прав AS и все не так печально.
Виль новая, летела в самолете скорее всего, из Британии
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Fri, 06 July 2012 12:56

В багажном отделении самолета, тем более грузового - сколько хочешь.

Не "сколько хочешь", а только, примерно, на 0.6 атмосферы. Учи физику.
AS писал(а) Fri, 06 July 2012 12:56

Единственную фирменную багу с 08 годом, что я знаю - уход масла в штанину из за кольца размеров 12*3 (которое лечится заменой на 12*4) которое при работе вилки на отбой пропускало масло в штатнину, в следствие чего вилка теряла ход. Что бы после этого новая вилка начала фонтанировать маслом - надо долбить гидроударом, и тогда масло появится на ногах. На крутилке оно ни при каком раскладе не проявится. Вилка может потеть в зоне крутилки, особенно если её перевенуть т.к. там изначально слабое уплотнение т.к. в этой зоне больших давлений нет. в МС критичны только два уплотнения для работы: первое - шток отбоя - нога вилки, второе - нижняя часть флейты - нога вилки. Уплотнение на МС сверху скорее декоративное, потому и может потеть при неправильной транспортировке, масла под давлением там нет.

Похоже ты забыл о чем споришь. Я не говорил не про крутилку, не про ноги вилки. Я сказал что вот это:
AS писал(а) Fri, 06 July 2012 09:55
...наружу масло не выходило.

не есть правда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Montana писал(а) Fri, 06 July 2012 13:21
AS писал(а) Fri, 06 July 2012 12:56

В багажном отделении самолета, тем более грузового - сколько хочешь.

Не "сколько хочешь", а только, примерно, на 0.6 атмосферы. Учи физику.
AS писал(а) Fri, 06 July 2012 12:56

Единственную фирменную багу с 08 годом, что я знаю - уход масла в штанину из за кольца размеров 12*3 (которое лечится заменой на 12*4) которое при работе вилки на отбой пропускало масло в штатнину, в следствие чего вилка теряла ход. Что бы после этого новая вилка начала фонтанировать маслом - надо долбить гидроударом, и тогда масло появится на ногах. На крутилке оно ни при каком раскладе не проявится. Вилка может потеть в зоне крутилки, особенно если её перевенуть т.к. там изначально слабое уплотнение т.к. в этой зоне больших давлений нет. в МС критичны только два уплотнения для работы: первое - шток отбоя - нога вилки, второе - нижняя часть флейты - нога вилки. Уплотнение на МС сверху скорее декоративное, потому и может потеть при неправильной транспортировке, масла под давлением там нет.

Похоже ты забыл о чем споришь. Я не говорил не про крутилку, не про ноги вилки. Я сказал что вот это:
AS писал(а) Fri, 06 July 2012 09:55
...наружу масло не выходило.

не есть правда.

мне, честно говоря надоело, конструктива в беседе нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас