Hello World!

Major Tom

  • Публикации

    16 374
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Major Tom

Дополнительная информация

  • Адрес
    СПб

Посетители профиля

3 775 просмотров профиля
  1. Ну так вроде очевидно что надо смотреть почему зажим не зажимает. Если кончается резьба на винте - подложить шайбу под контргайку эксцентрика. Если смыкаются губки самого зажима - снять и аккуратно расточить губки надфилем или дремелем или на худой конец наждачкой.
  2. О, спасибо, действительно то что надо! Правда стоимость такая что стырить вел целиком становится еще выгоднее
  3. Не совсем понял как оно выглядит, можешь ссылку дать?
  4. А кто как решает антивандальность крепления колес на эксцентриках? Пока не придумал ничего лучше чем взять штангу пятерку, отрезать нужной длины и стягивать самоконтрящейся гайкой с двух сторон. Или есть какой-то более цивилизованный способ?
  5. Я менял более широкое колесо (надувное) на более узкое (литое), просто подкладывал на ось нужное количество шайб из ближайшего строймага. Главное чтобы было не шире по оси и в вилку влезло.
  6. А подскажите по расходу. В наличии нашел на озоне пузырек 15 мл почти 400 р и 120 мл почти 1300 р 15 мл это насколько хватит?
  7. Спс попробую.
  8. Топик не читал А подскажите про эти ваши парафины в контексте ГОРОДСКОГО прогулочного вела. Пробег у меня по городу небольшой, в хорошую погоду, в цивильной одежде, поэтому вероятно то что надо чтобы не пачкался и достаточно долго держался. Я так понимаю это что-то типа того в чем приходит новая цепь. Где купить как пользоваться. За городом для справки пользуюсь гипоидным трансмиссионным маслом, перед каждой покатушкой, полностью устраивает, но это такая грязища что в квартире не хочется разводить.
  9. Пневматическое колесо надо ставить одно переднее и набивать побольше. Я качаю по максимуму написанному на покрышке 60 psi (насосом для вилки ). В этом случае ощущение комфорта в виде отсутствия мелкой тряски, лязга и дребезга на стыках перевешивает некоторое незначительное (и без приборов незаметное) ухудшение наката. Вот если сравнивать два недокачанных пневматических колеса с двумя жесткими - тут да, отсутствие наката весьма заметно.
  10. А что, из всего разнообразия импорта таможня берет взятки только за контрабанду велосипедов? И розница мухлюет с налогами только на велосипедах?
  11. То есть где надо ехать, если есть возможность двигаться по ПЧ?
  12. По-моему из правил следует, что у велосипедиста фактически отсутствует возможность выбора, где ехать. В зависимости от ряда условий он всегда обязан ехать только по определенной части дороги.
  13. На КАДе не обочины. Там есть полоса для экстренной остановки (и то не везде).
  14. Не совсем правда понятно условие движения по обочине. Должен отсутствовать правый край проезжей части? Или типа знак движение на велосипедах запрещено?
  15. На велодорожке авто должно уступить велу, на тротуаре надо уступать помехе справа. Тк на веле ездить по тротуарам нельзя.