Hello World!

Rastchepkin

Suntour Swingshock

33 сообщения в этой теме

Собственно вот сабж.
Под колеса 622мм, дисковые или кантеливерные тормоза. Ход 25мм. Регулировка прелоада. Ноги из магния.
Что это за чудо, как оно и ля чего. В БК стоит в разделе туристических вилок.

Хотя в статье написано, то это амовилка для шоссейника.

И сразу несколько вопросов. Она подойдет как замена мягкой вилке с ходом 63мм (в смысле по геометрии. на гибрид). Не проще ли поставить просто карбоновую вилку? Изменено пользователем Rastchepkin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Thu, 28 June 2012 10:17
Вилка для шоссера весом 1300? Shocked

Вот это тоже меня удивило. Наверно поэтому она на бк в разделе для гибридов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще, сантур ее называет городской/трекинговой. И в статье, что характерно, в иллюстрациях сплошные синглофиксы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот если её поставить на вместо вилки с ходом 63мм, то нос не опустится сильно? А то у неё толком длины не нашел указанной. И вообще есть ли смысл в этих 25мм хода? Особенно если ездог не легок, а туризм предполагает еще и груз.


Вот они еще видео заделали, только там толком не показана работа этого устройства и вообще. Просто катаются по городу. Изменено пользователем Rastchepkin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уже продают в России,http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=7701. Одного человека с такой нашел вконтакте, сейчас попытаюсь расспросить что да как. Если явных минусов нет, можно подумать о приобретении.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
go3s писал(а) Wed, 02 April 2014 13:09
Уже продают в России,http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=7701. Одного человека с такой нашел вконтакте, сейчас попытаюсь расспросить что да как. Если явных минусов нет, можно подумать о приобретении.

вес 1570 грамм. О_О о чем тут думать собстно? Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно, сколько пройдут шарниры, прежде чем появится люфт?(а появится он сто пудов- это ведь сантур) Ход 25мм? А сколько хода выдаст ригидная хромолевая с вылетом? Мне думается, не на много меньше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Wed, 02 April 2014 14:08
go3s писал(а) Wed, 02 April 2014 13:09
Уже продают в России,http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=7701. Одного человека с такой нашел вконтакте, сейчас попытаюсь расспросить что да как. Если явных минусов нет, можно подумать о приобретении.

вес 1570 грамм. О_О о чем тут думать собстно? Confused

на сайте производителя есть 2 модели. одна весит 1565 грамм вторая 1395. Разница, как я понимаю в материале. Конечно, она не для шоссейника, для городского гибрида по весу сойдет.
Выяснил что максимальная толщина покрышек теоретически 1.9, практически - 1.75, расстояние от штока до оси 435мм. Крепление Диска IS. Max диаметр вроде 160 или 180. Есть возможность закрепить полноразмерное крыло index.php?t=getfile&id=118436&private=0
Лично у меня 2 вопроса. Имея ригидную вилку с длинной от штока до оси 415мм, ставя эту с длинной 435 байк поднимается на 20 мм. Это ОК? И вопрос о долговечности шарниров остается открытым.
Изменено пользователем go3s
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
лучше уж воздушку для найнера на 80 мм взять, весить будет столько же, а работать не в пример лучше Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Весят они 1380 и 1250 грамм, ибо у одной шток стальной, а у другой - алюминиевый.

Грязь наверняка будет жутко забиваться между качалкой и короной, что ли. А ось наверняка вскоре разболтается Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Thu, 03 April 2014 14:09
лучше уж воздушку для найнера на 80 мм взять, весить будет столько же, а работать не в пример лучше Smile

Воздушка для гибрида работает тоже очень неплохо. Для задач паркетного внедорожника её хватает за глаза и за уши...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А чем это нововведение лучше обычной пружинной вилки Сантур Некст, например? Ведь даже в убогой эластомерке, как ни крути, а все же происходит затухание колебаний, хотя бы из за трения ног о башинги. А здесь то - только шарнир, больше тереться нечему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша писал(а) Thu, 03 April 2014 19:44

Грязь наверняка будет жутко забиваться между качалкой и короной, что ли. А ось наверняка вскоре разболтается Razz

Если эта грязь вообще предполагается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Страдивари делал скрипки для лохов, а для нормальных пацанов он делал барабаны.
Напоминает литые колеса для велосипеда БМВ. Laughing
http://rujazi.com/hobby_and_sport/sport/sporting_goods/sell/classified/4499293/ Изменено пользователем Kolya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а как эта штука держит боковые удары?
не свернётся ли переднее колесо набок?
что-то похожее видел на старых мотоциклах или мопедах Confused Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а, что собственно даст ход 25 мм? Тем более на сингле или гибриде, то есть при 28 колесе?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Thu, 03 April 2014 23:20
а, что собственно даст ход 25 мм? Тем более на сингле или гибриде, то есть при 28 колесе?

Ход 28мм будет глотать микронеровности на европейском асфальте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Thu, 03 April 2014 21:24
Ход 28мм будет глотать микронеровности на европейском асфальте.


угу, я один раз въехал в такую микронеровность. на три четверти хода моей магуры. и это с толстыми покрышками, 10% сэгом и платформой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Fri, 04 April 2014 00:36
WasserWolf писал(а) Thu, 03 April 2014 21:24
Ход 28мм будет глотать микронеровности на европейском асфальте.


угу, я один раз въехал в такую микронеровность. на три четверти хода моей магуры. и это с толстыми покрышками, 10% сэгом и платформой.

Микронеровность - это не ямы в асфальте. Я тоже в Крыму въехал на 70км/ч (ехал с горки) во вмятину в асфальте глубиной 20см. Чуть не описался. Будь у меня не нормальный карбоновый руль Answer, а китай-карбоновый, то может быть и не писал эти строки. И хорошо ещё, что никогда не блокирую вилку, а перевожу её в платформенный режим. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
просто хотел сказать, что и европейский асфальт бывает не слишком хорошим. здесь таких вилок вообще нигде не видел. сантуровских дофига, но не таких.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Fri, 04 April 2014 02:49
Будь у меня не нормальный карбоновый руль Answer, а китай-карбоновый,


Два вопроса:
1.Ты ломал китайский карбоновый руль?
2.Где делаются части answer?

Ответь, потом вместе поржём Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас