Hello World!

maxutin

Крадут ли у нас велокомпоненты?

72 сообщения в этой теме

maxutin писал(а) Sat, 16 June 2012 14:01
Не боитесь, усе будет нормуль Smile
Костя, сколько раз ты уже запостил эту картинку? Мне кажется раз десять я точно уже видел Smile
Картинку запостил Protector.
Мой опыт напротив говорит что колёса/принадлежности пытаются украсть в разы реже чем велосипед.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sat, 16 June 2012 14:56
maxutin писал(а) Sat, 16 June 2012 14:01
Не боитесь, усе будет нормуль Smile
Костя, сколько раз ты уже запостил эту картинку? Мне кажется раз десять я точно уже видел Smile
Картинку запостил Protector.
Мой опыт напротив говорит что колёса/принадлежности пытаются украсть в разы реже чем велосипед.

Извиняюсь, о нескольких Костях в теме не подумал когда писал, просто Protector тоже Костя Smile Изменено пользователем maxutin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Sun, 17 June 2012 10:23
Костя писал(а) Sat, 16 June 2012 14:56
maxutin писал(а) Sat, 16 June 2012 14:01
Не боитесь, усе будет нормуль Smile
Костя, сколько раз ты уже запостил эту картинку? Мне кажется раз десять я точно уже видел Smile
Картинку запостил Protector.
Мой опыт напротив говорит что колёса/принадлежности пытаются украсть в разы реже чем велосипед.

Извиняюсь, о нескольких Костях в теме не подумал когда писал, просто Protector тоже Костя Smile

Я же говорю- моя любимая фотка Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Также, финкоездуны могут купить комплект а-ля "Костя" в biltema.
http://biltema.fi/ProductImages/27/medium/27-430_m.jpg
Из минусов - подходит не на все подседельные зажимы, да и ключ один, не особо надёжный на вид.

У меня такие секретки установлены.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, абсолютно такой же, дешёвых другого типа я так и не встречал.

А у меня такие новости:
Поставил я Q5 фонарик трёхрежимный с фокусировкой, из тех что продавать собираюсь. В первый же день оставил вел на проходном месте стоянки у метро (типа пропагандирую).
Утащили: фонарик, регистратор с флешкой. Комп не тронули.
Ущерб небольшой, но неприятно.

Так что оставлять хитро выглядящее, без надписей на китайском не стоит.
Оставляйте самое дешёвое, имея запасное и пусть подавятся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Утащили: фонарик, регистратор с флешкой.

Ну эти-то вещи, как раз очевидно, что сопрут. Не стоит также оставлять на руле навигатор и велорюкзак на багажнике =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а вот интересно, безопасно ли оставлять шлем висящим на руле)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Fri, 29 June 2012 13:31
Цитата:
Утащили: фонарик, регистратор с флешкой.

Ну эти-то вещи, как раз очевидно, что сопрут. Не стоит также оставлять на руле навигатор и велорюкзак на багажнике =)
Совсем не очевидно.
Фонарик аналогичной стоимости стоит уже несколько месяцев, даже когда велокомп оторвали, фонарик посмотрели и повесили обратно...

Шлем иногда на раму вешаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Фонарик аналогичной стоимости стоит уже несколько месяцев

Значит такой фонарик, что никому не нужен или вам везёт просто =)
У нас можно купить и втрое дороже фонарик, который с фонариком на Q5 и близко не лежал. Аналогичная стоимость не означает аналогичное качество.
В любом случае, нарульные девайсы содрать очень просто, потому и очевидно, что их могут спереть в первую очередь, ибо это сделать очень просто, за пару секунд и без инструмента.
А чтобы снять манетку, систему или переключатель, уже нужен инструмент и придётся повозиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Fri, 29 June 2012 14:34
Фонарик аналогичной стоимости стоит уже несколько месяцев, даже когда велокомп оторвали, фонарик посмотрели и повесили обратно...

велокомп оторвали? а я свой все время оставляю... фонарики и всякую шнягу снимаю, а комп оставляю думаю нах кому он нужен... это ж нужно еще площадку, герконы срывать.... провода... Изменено пользователем Zluk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да комп-фонарики-прочая батва понятно, лучше чтобы байк чистый был, внимания не привлекал. Но с другой стороны это не компоненты, украдут - да и х с ними, без них обойтись можно...
Иное дело колесо, седло и все такое...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Учитывая что в скупках дают меньше половины стоимости на такие запчасти, то воры думаю не будут рисковать и возиться ради 200-300 р., разве алкаши или нарки которым на стакан совсем уж не хватает, но у них обычно инструментов нету... Велокомп снимаю, т.к как раз он снимается легче всего, а с остальным надо возиться, и без инструментов не особо поснимаешь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
damniamgod писал(а) Fri, 29 June 2012 11:32
Также, финкоездуны могут купить комплект а-ля "Костя" в biltema.
http://biltema.fi/ProductImages/27/medium/27-430_m.jpg
Из минусов - подходит не на все подседельные зажимы, да и ключ один, не особо надёжный на вид.

У меня такие секретки установлены.


Эти ерундовины продаются в магазине "декатлон" в ТЦ "Лето" на Пулковском шоссе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Fri, 29 June 2012 14:34
Kostantin писал(а) Fri, 29 June 2012 13:31
Цитата:
Утащили: фонарик, регистратор с флешкой.

Ну эти-то вещи, как раз очевидно, что сопрут. Не стоит также оставлять на руле навигатор и велорюкзак на багажнике =)
Совсем не очевидно.
Фонарик аналогичной стоимости стоит уже несколько месяцев, даже когда велокомп оторвали, фонарик посмотрели и повесили обратно...

Шлем иногда на раму вешаю.


Ну Вы, однако, странные. Как иностранцы, прям. У нас в стране могут украсть ВСЕ тотально. Даже то, что тебе лень до помойки донести.
Когда переезжал и носил вещи из машины в квартиру, положил внизу на почтовый ящик флисовую шапку из Ленты (жар. Цена 200 р. в базарный день новая. А эта уже года полтора носиласько стало, а руки заняты). Спустился обратно - уже нету. И это в подъезде, закрытом на домоф.замок
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
shifft писал(а) Sun, 01 July 2012 13:08
Показать скрытый текст


Ну Вы, однако, странные. Как иностранцы, прям. У нас в стране могут украсть ВСЕ тотально. Даже то, что тебе лень до помойки донести.
Когда переезжал и носил вещи из машины в квартиру, положил внизу на почтовый ящик флисовую шапку из Ленты (жар. Цена 200 р. в базарный день новая. А эта уже года полтора носиласько стало, а руки заняты). Спустился обратно - уже нету. И это в подъезде, закрытом на домоф.замок


Всё просто, пока тебя рядом не было, выходящий жилец, даже не подозревающий, что ты положил шапку тут специально и на время, просто напросто мог её взять и вынести на помойку. Ибо сам говоришь вид у неё был не новый. А жилец посчитал её очередным хламом, мало ли бывает на почтовых ящиках: газет, реклам, пачек сигаретных, ещё чего. Это нормальная реакция - вынести хлам из подъезда на помойку и он не мог знать о её ценности для тебя. Сам виноват, нечего людей винить в тотальном воровстве.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не надо строить предположений, не зная расположение ящиков, дальности помойки и контингента жильцов.
Да и я на голове не сетку от картошки ношу. Нормальный жилец бы ее не тронул, решив, что кто-то обронил и проходя мимо заберет.
Шел гастарбайтер-ремонтер из узбекистана/белоруссии/украины/таджикистана. Хватательный рефлекс - как у младенца. Они такие чудеса творят по хищению инструмента коллег через балконы...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я пристегиваю вел 2 замками -основной идет через раму/колесо переднее, второй, потоньше и попроще - рама/заднее/багажник/сидушка. Пристегивание седла однажды помогло, пытались спереть, но тросик не пустил. Smile

А на счет - упало/твернулся/сперли, была и у меня такая история.
Шел зимой с работы от метро московская по переходу подземному. Пока наматывал шарф и напяливал шапку, обнаружил, что одну перчатку обронил. Перчака была хорошая, кожаная, Кабеласовская, с мембраной и утеплением. Прошел обратно до метро, везде внимательно все осмотрел - как корова я зыком слизала. Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У брата как-то украли складную отвёртку-универсал (там, где на одной ручке плоская, крестовая и несколько шестигранных отвёрток) из нарамной сумки. При этом саму сумку и остальное её содержимое (комплект для ремонта камеры, ещё какие-то мелкие запчасти) не тронули.

Фонарики обычно снимаю, хотя неоднократно доводилось и оставлять. Простенькие фонари (Author за 240 рублей) ни у кого интереса не вызывают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно взять тросик и опрессовать одним концом дырочку стропы, другим вынос.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Обносили не много раз, но случалось. Всю подседельную сумку не снимали, но содержимое выгребали - и шестигранники, и заплатки с клеем, и 15-й ключ, и даже как-то кусок мыла. Насосы мелкие от GIYO уходят штуки по три в сезон. Задний габарит дважды перли. Как-то давно скрутили все катафоты, особенно умилила пропажа переднего и заднего, которые на шестигранниках держались. Когда прикрутил крепление для фонаря, оно исчезло на второй день.
С другой стороны, случалось и сам фонарь (Яркий Луч Т9) забывать, и ничего, и велокомп тоже жив пока, хотя обычно снимаю.
Один раз вел простоял четыре часа с ключами в замке на улице возле работы ))
Каску оставляю только в лесу, прицепляя тросом через дырку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
juniper писал(а) Sat, 07 July 2012 19:39
Обносили не много раз, но случалось. Всю подседельную сумку не снимали, но содержимое выгребали - и шестигранники, и заплатки с клеем, и 15-й ключ, и даже как-то кусок мыла. Насосы мелкие от GIYO уходят штуки по три в сезон. Задний габарит дважды перли. Как-то давно скрутили все катафоты, особенно умилила пропажа переднего и заднего, которые на шестигранниках держались. Когда прикрутил крепление для фонаря, оно исчезло на второй день.
С другой стороны, случалось и сам фонарь (Яркий Луч Т9) забывать, и ничего, и велокомп тоже жив пока, хотя обычно снимаю.
Один раз вел простоял четыре часа с ключами в замке на улице возле работы ))
Каску оставляю только в лесу, прицепляя тросом через дырку.

Всё вышеперечисленное имеет отношение к велоаксессуарам.
А тут вроде за велокомпоненты спрашивают =)
Монетку, педали или переклюк не тырили?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
читаю и охреневаю - никто ещё не пробовал на улице пачку денег и мобильник к велу привязывать и оставлять?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Micael писал(а) Mon, 09 July 2012 22:07
читаю и охреневаю - никто ещё не пробовал на улице пачку денег и мобильник к велу привязывать и оставлять?

Но в итоге пока не нашлось ни одного человека, у кого компонент какой сперли Smile Ну а всякие аксессуары - не серьезно ни разу...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Tue, 10 July 2012 08:50

Но в итоге пока не нашлось ни одного человека, у кого компонент какой сперли Smile Ну а всякие аксессуары - не серьезно ни разу...

Да ладно, есть такие http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=161434&goto=16870774&rid=18498#msg_16870774

У меня бутылочку сперли, пить видимо хотелось местной гопоте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
OlZon писал(а) Thu, 30 August 2012 05:00
maxutin писал(а) Tue, 10 July 2012 08:50

Но в итоге пока не нашлось ни одного человека, у кого компонент какой сперли Smile Ну а всякие аксессуары - не серьезно ни разу...

Да ладно, есть такие http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=161434&goto=16870774&rid=18498#msg_16870774

У меня бутылочку сперли, пить видимо хотелось местной гопоте.

Ну хоть один нашёлся, у кого колесо стырили, компонент, как-никак.
А вот бутылочка - ниразу не компонент, это - аксессуар =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас