Hello World!

maxutin

Крадут ли у нас велокомпоненты?

72 сообщения в этой теме

Оу, спасибо за наводку! И правда первый случай? почитаем...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
было дело лет эдак дцать назад, в Пушкине, когда еще можно было более-менее спокойно бросать свой дроческоп где ни попадя и не думать ни про какие замки. вот так и бросил свой аист у спортивного магаза, ничего не привязывая. вышел - седла нет. ибо на эксцентрике. что за люди? я понимаю, уперли бы целиком, даже если не надо - спокойно бы за углом выкинули, сняв это седло.
кстати, пару недель потом ездил так, ибо найти подходящей длины подседел (на 20" аист-то, да с моим ростом) - нелегко оказалось.

теперь привязываю оба колеса и седло. комп, понятно, забираю, чтоб кто-нибудь не снял "по приколу", посмотреть че такое)) однако же, на раме висит сумка с инструментом, насос примотан резинкой, ну и всякие звоночки-катафоты - и ничего. в общем-то, с того раза никто ни на что не позарился, даже ключ разводной никому не нужен, тьфу x 3
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
shifft писал(а) Sun, 01 July 2012 13:08

Ну Вы, однако, странные. Как иностранцы, прям. У нас в стране могут украсть ВСЕ тотально. Даже то, что тебе лень до помойки донести.

+1
У меня кофту сперли пока я бегал, все не перестаю этому удивляться Smile Бегал на маленьком стадиончике, где я круг за минуту пробегаю. На стадионе и рядом не видел вообще никого. Вокруг стадиона забор где-то метра два, через него можно перелезть, но не удобно (ноги в ячейки не пролезают). Я сначала в кофте бегал, потом стало жарко и кинул ее на землю в углу, дальнем от калитки. Пока набегался, кофты уже нет. До сих пор не пойму КАК и ЗАЧЕМ?? Smile Кофта дешевая, грязная, потная. Круг бегу за минуту, значит спиной к углу с кофтой нахожусь 30 сек. А чтобы быть спиной и к кофте и к калитке - еще гораздо меньше, значит от калитки было нереально добежать. А через неудобный забор тоже вроде так быстро не перелезть, а главное еще и без шума надо, а забор у нас гудит когда его шатаешь, я бы услышал. В общем я так ни хрена и не понял Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Походу это была кража just for fun, ради спортивного интереса. У нас так любят - нафиг не надо, но украду, все равно лежит даром.
Извините за некропост.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда у меня был вел попроще, оставлял зимой на площадке у квартиры, чтоб снег растаял.Несколько раз замечал разблокированный передний эксцентрик, там чтоб колесо снять ещё крутилку надо было долго отворачивать.. видать местным подросткам терпения не хватало. Один раз на работе в охраняемом дворе стырили заднее крыло\быстросьем, ну и велокомп один раз пропал - велик угнали, потом нашёлся но без компа.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вороют ироды...
Воровали: заглушку смазки роллерного тормоза, колпачки фигурные, колпачки чёрные от петрошины, велокомп Sigma BC1609W, при том спёрли только его... Базу и датчики не взяли Laughing
Кромсали оболочку пристёжки обычными плоскогубцами Confused
Что самое интерсное, фонари за 160 евро с яркостью 400 люмен не тронули Laughing теперь их всегда снимаю. Колёса у меня на гайках. И главная противоугонка, надпись на раме, на русском языке, весьма снижает вероятность угона. Цену навески гопота определить не в состоянии, и опирается на надпись "Сделано в России" по тому велосипед им мало интересен, лучше угонят ашанбайк стоящий рядом ( стоящий в 15 раз дешевле, зато понтовый )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дети быдла... Хорошо хоть на нарвской при покупке 10 камер, отвалили целую косынку "для семечек" колпачков, я подозреваю что там штук 50... 2 года прошло, а они всё не кончаются. Хотя раздаю их весьма активно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Колпачки вообще убили. Питерские воры, бессмысленные и беспощадные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сперли на велопарковке у первого меда рамную сумку пустую, не сразу и заметил, кому она нужна кроме другого велосипедиста ума не приложу, хорошо что задний маячок и фонарик я снимаю всегда. Теперь от идеи купить себе дешевые сумки на багажник и ездить с ними постоянно как европейские комьютеры отказываюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно сумку забирать с собой и носить на ремне, пока не на веле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k4hamer писал(а) Sun, 07 October 2012 00:48
Походу это была кража just for fun, ради спортивного интереса. У нас так любят - нафиг не надо, но украду, все равно лежит даром.
Извините за некропост.


Одежду тащат, надеясь, что в кармане лежит мобильный или некая сумма денег (мало ли бегун после тренировки пиваса решил попить).

У меня однажды со старого вела, оставленного на полчаса в дачном поселке около дома приятеля, украли дешевое седло с подседелом, ОТКРУТИВ его (не на эксцентрике был) с помощью моего же семейника из подрамной сумочки. Сам вел при этом не угнали, а семейник валялся рядом.
Теперь я забираю сумку с инструментом, а подседел на секретке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера видел около парикмахерской на Черной речке пристегнут антиукрад толстым троссиком. Но уже без заднего колеса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
знакомый рассказывал, что у него из туалета в кафе раз в неделю пластиковый ершик воровали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvla писал(а) Wed, 26 February 2014 15:09
знакомый рассказывал, что у него из туалета в кафе раз в неделю пластиковый ершик воровали.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Таки крадут. У брата вчера сняли с велосипеда (пристёгнутого хоть и на толстый, но тросик) непристёгнутое заднее колесо.

Колесо, собако, хорошее. Стоило почти как весь остальной вел вместе взятый. Подробностей не знаю, м.б. брат сам отпишется позже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
так это, блин. Пристегивайте за заднее колесо - оно намного дороже переднего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1,5 метровой цепью на нормальных парковках хватает оба колеса зацепить и раму. Где-то конечно тут писали про хитрые гайки вместо быстросъема, но на мой взгляд проблема пока не такая острая. Гораздо чаще вел исчезает целиком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Sun, 10 June 2012 00:01
воруют ли их у нас или ворам это по фигу совершенно


Без шуток, у меня пол бутылки воды выпили, сволочи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Обычно у меня велокомп приклеен к столику, а у столика 3мм стяжки.
В этом году снимал для замены провода и забыл приклеить, утащили через пару месяцов стояния, да и ну его. Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас