Hello World!

TarasB

А нужны ли вообще велодорожки?

195 сообщений в этой теме

С учётом этих 7 минут получаем

время в движении 25/25.7 часов
полное время 25/25.7 + 7/60 часов
средняя скорость 25/(25/25.7+7/60)=23 км/ч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Wed, 25 July 2012 11:37
на дороге нормально, если c открытыми глазами и ушами ехать и глупостей не делать

сегодня утром как обычно - почти 25 км до работы, средняя 25,7, максимум 38 Smile

"Что чувствуешь?... - Зависть!" (Летучая мышь)

Средняя (10-ть туда и 10-ть обратно) - 20км/ч, максимальная - 37,8...
Перекрёстков уж больно много... Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вообще мы от темы топика куда-то в пиписькомерянье ушли Smile
велодорожки в том виде, в котором они сейчас делаются, быстрее ездить не помогут, скорее наоборот... хотя вдоль того же Дальневосточного я бы от дорожки не отказался, пока что там на большей части даже тротуаров нет

PS сегодня ещё раз комп сравнил с секундомером: ride time 1:00:47, сеундомер 1:06:41 с учётом покупки бутылки чая в ларьке и захода в евросеть на 2м этаже ленты Smile
http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=eiohsijmkxsvhtpb&isFullScreenLeave=true Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Thu, 26 July 2012 14:46

велодорожки в том виде, в котором они сейчас делаются, быстрее ездить не помогут, скорее наоборот...

Велодорожки вообще быстрее ездить не помогут.
Они помогают ездить безопаснее. И провоцируют ездить на велосипеде больше народа. А чем больше народу - тем ниже средняя скорость.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Собственно, мне до работы 13 км. На метро получается час. На трамвае, пока там ремонт не начался, тоже где-то так. На веле зависит от моей скорости. И вот, если говорить о надобности в велодорожках, непосредственно в моём случае, велодорожки, где я не смогу ехать со скоростью хотя бы 20 кмч, не нужны, потому, что, раз скорость будет меньше, то риски окажутся, как минимум, аналогичными нынешним, которые я преодолеваю на 10 кмч.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Огурец писал(а) Thu, 26 July 2012 16:14
Собственно, мне до работы 13 км. На метро получается час....

Дыкъ...
Чтобы добраться до работы, я:
1. Стою на остановке в ожидании транспорта 0-20 минут. При этом обстановка от "плюс-минус сухо и комфортно" до "стою без крыши под проливным дождём по щиколотку в луже говна, которое в полуметре от меня ворочает жилкомхозный минитрактор, таджик в котором вообще не смотрит куда он едет, что задом что передом".
2. Доехать до метро. 10-40 минут в зависимости от пробок. В результате минимальное время меньше пешего пути к метро, максимальное - сопоставимо с прогулкой в ритме "нога за ногу".
3. Метро, 30-50 минут, в зависимости от давки на входе и тупняков на платформах, переходах итэпэ.
4. От метро до работы - 15-40 минут, в зависимости от погоды, проходимости разных маршрутов, перехода перекрёстков...

В результате, минимум, который я помню, был в районе 50 минут, от "впрыгнуть в маршрутку прямо выйдя из подъезда" до "у выхода из метро подобрали на машине внезапные знакомые коллеги". Обычное время - 1:00-1:15. Максимум, если уж совсем не повезло сразу везде - больше полутора часов, когда натыкаешься в маршрутке не в правом ряду на дорожные работы - до двух было. При этом периодически на работу я прихожу в состоянии, когда меня можно выжимать от дождя или от пота, в зависимости от сезона. Ну и злой и дёрганый. И в чём профит?

На велосипеде в среднем эти 17-20 километров разными путями я проезжаю за полтора часа чистых, т.е. от "сел и поехал" до "повесил веломайку на вешалку", не слишком торопясь, периодически катясь по тротуарам, бывает чуть больше, бывает меньше. При этом никто не удивляется, что я иду умывацо. Я приезжаю довольный собой и окончательно проснувшийся, не желающий уничтожить любой органический объект, который мешает мне пройти Smile

Профит не в том, что я трачу меньше времени, если рассчитать поминутно все перемещения - на метро быстрее. Зато на велосипеде прикольнее и приятнее, если не ломить во весь опор, пытаясь доказать возможность средней скорости в 30 км/ч в городе. Собственно, вместо ломилова на работу получается неспешная прогулка по паркам-мостам-набережным, хоть вспоминаешь, что на островах живёшь Smile))

Если бы ещё не складывалась часто ситуация, что ухожу я с работы в 10 вечера, а завтра мне надо быть в 9 утра, я б вообще всё время на колёсах был. А невыспавшимся ехать сцыкотно...
Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Если бы ещё не складывалась часто ситуация, что ухожу я с работы в 10 вечера, а завтра мне надо быть в 9 утра

Не-е. Всё равно поеду на веле. Так что, здесь личные предпочтения. В метро, разве что, почитать если захочется. Думаю совсем на вел перейти. Зимой, в том числе. Вот одежду прикуплю...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тут недавно наблюдал новую "типа" велодорожку, которая вдоль Приморского идет от (по-моему) Планерной. Сделана неплохо, съезды вроде "залижазанные", знаки весят без дебильных "конец велодорожки", но на столбах освещения лицом к проезжей части Приморского в сторону города висит новый знак - треугольник с красной каймой и белым заполнением, на нем чОрный велосипед. Это что за самодеятельность? Или я опять проспал изменения в ПДД? Пока все обрывается в месте, где ведется строительство смутного путепровода через Савушкина. Вроде бы ее собираются как-то логически соединить с дорожкой вдоль Приморского шоссе, но тупая парковка на месте бывшего поста ДПС это все портит - ни объезда, ни заезда. И уже пешеходы топают вовсю, есссно. Вот что с ними делать? Только разговаривать - меня на удивление еще ни разу не посылали за лекции вида: "Дядя, это же велодорожка, тут опасно, тут велосипеды ездят".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Знак называется "Пересечение с велосипедной дорожкой".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
привет всем.
я тут новенькая, и, видимо, как раз из "теток на стелсах", про которых писали выше)
Живу временно в Красном селе, учусь в центре города.
В принципе, ехать быстро я вполне в состоянии. Но отсутствие нормальной велосипедной дорожки меня пугает, поэтому езжу на маршрутках, а велик пылится дома, как не прискорбно Sad
движение машин на всем маршруте очень сильное, есть несколько железнодорожных и не только мостов.

вот и вся проблема.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
klinochka писал(а) Fri, 10 August 2012 01:51
привет всем.
я тут новенькая, и, видимо, как раз из "теток на стелсах", про которых писали выше)
Живу временно в Красном селе, учусь в центре города.
В принципе, ехать быстро я вполне в состоянии. Но отсутствие нормальной велосипедной дорожки меня пугает, поэтому езжу на маршрутках, а велик пылится дома, как не прискорбно Sad
движение машин на всем маршруте очень сильное, есть несколько железнодорожных и не только мостов.

вот и вся проблема.

А зачем из красного села ездить на маршрутке? Электричка же есть, хоть с великом, хоть без.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
klinochka писал(а) Fri, 10 August 2012 01:51
привет всем.
я тут новенькая, и, видимо, как раз из "теток на стелсах", про которых писали выше)
Живу временно в Красном селе, учусь в центре города.
В принципе, ехать быстро я вполне в состоянии. Но отсутствие нормальной велосипедной дорожки меня пугает, поэтому езжу на маршрутках, а велик пылится дома, как не прискорбно Sad
движение машин на всем маршруте очень сильное, есть несколько железнодорожных и не только мостов.

вот и вся проблема.


Сам множество раз ездил (и продолжаю ездить) по Таллинскому и Красносельскому шоссе, никогда никаких проблем не испытывал ни в одну из сторон. Исключение составляет разве что съезд на КАД, когда движешься от Красного села, там очень длинный заезд и при большом траффике приходится долго ждать "окна".
Кроме этого момента не понимаю, что может пугать на этой трассе? Цена вопроса просто привыкнуть..
Хотя, с другой стороны, у меня масса знакомых велосипедистов (от начинающих до профессиональных спортсменов), которые избегают этой дороги всеми правдами и неправдами. Видимо что-то там таки есть. Но я не знаю, что конкретно, никто не поясняет. Шоссе как шоссе, покрытие хорошее, траффик не сильно и большой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя, до электрички нужно еще доехать. я живу в конце Красного села и до вокзала мне тоже еще нужно добраться, причем на автобусе который редко ходит.
а маршрутка прямо от дома, потом до Кировского, а там автобус номер 2 до Театральной.
полтора часа на все)

Pilot, вы, видимо, очень опытный велосипедист) я боюсь попасть под колеса, во первых. ну и приятного мало по достаточно задымленной трассе гнать утром.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
klinochka писал(а) Fri, 10 August 2012 12:14
Костя, до электрички нужно еще доехать. я живу в конце Красного села и до вокзала мне тоже еще нужно добраться, причем на автобусе который редко ходит.
а маршрутка прямо от дома, потом до Кировского, а там автобус номер 2 до Театральной.
полтора часа на все)

Pilot, вы, видимо, очень опытный велосипедист) я боюсь попасть под колеса, во первых. ну и приятного мало по достаточно задымленной трассе гнать утром.


Ну Pilot, в обще у нас пожарный у него риск в крови Smile

А на счёт варианта с велосипедом у вас он есть:
На велосипеде до вокзала в красном. На электричке до балтов. От балтов до театральной на велосипеде рукой подать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Fri, 10 August 2012 14:10

Когда за перчатками заедешь уже? Лежат, ждут хозяина, скучают, понимаешь... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
klinochka писал(а) Fri, 10 August 2012 12:14
Костя, до электрички нужно еще доехать. я живу в конце Красного села и до вокзала мне тоже еще нужно добраться, причем на автобусе который редко ходит.
а маршрутка прямо от дома, потом до Кировского, а там автобус номер 2 до Театральной.
полтора часа на все)
Электричка идёт 40 минут, остальное минут 20 на веле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да, тоже верно.
а в электричке нужно доплачивать за велик?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Fri, 10 August 2012 16:48
32 рубля.
Если часто ездить, то можно на самокате.

каждый день туда-обратно.
выгоды никакой. тем более у меня студенческий, но без льготы на электрон...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас