Hello World!

Kostantin

Очередной вело-маразм.

43 сообщения в этой теме

Работаю я на предприятии. Для того, чтобы проехать на территорию на велосипеде, требуется письменное разрешение от начальника охраны. Ну это нормально, ничего особенного. А вот с сегодняшнего дня в разрешении появилась приписка, обязующая ходить по территории предприятия пешком. Велосипед везти рядом.
Якобы из-за каких-то чудаков, устроивших то ли гонки на велосипедах, то ли ещё что.
А территория большая, до проходной идти почти 400м.
Я уже заранее чувствую себя идиотом, идущим по пустой заводской улице и везущим рядом велосипед.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Работаю я на предприятии. Для того, чтобы проехать на территорию на велосипеде, требуется письменное разрешение от начальника охраны. Ну это нормально, ничего особенного. А вот с сегодняшнего дня в разрешении появилась приписка, обязующая ходить по территории предприятия пешком. Велосипед везти рядом.
Якобы из-за каких-то чудаков, устроивших то ли гонки на велосипедах, то ли ещё что.
А территория большая, до проходной идти почти 400м.
Я уже заранее чувствую себя идиотом, идущим по пустой заводской улице и везущим рядом велосипед.

О какой кошмар! Четыреста метров пешком! Да еще и ведя велосипед как самый последний дурак! Wink
А если серьезно, то это же не страшная кара - 400 м с великом. И заранее чувствовать себя идиотом неправильно. Если есть желание сделать что-то, то можно например поговорить с начальником охраны, выяснить подробно чем вызваны такие санкции, и попытаться убедить изменить "меру пресечения" административными воздействиями на самих виновников, чтоб "невинные" не страдали.

Кста, а будь ты нач охраны, при гонках на вверенной тебе территории ты бы как поступил?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Illusion писал(а) Fri, 25 May 2012 11:23
Цитата:
Работаю я на предприятии. Для того, чтобы проехать на территорию на велосипеде, требуется письменное разрешение от начальника охраны. Ну это нормально, ничего особенного. А вот с сегодняшнего дня в разрешении появилась приписка, обязующая ходить по территории предприятия пешком. Велосипед везти рядом.
Якобы из-за каких-то чудаков, устроивших то ли гонки на велосипедах, то ли ещё что.
А территория большая, до проходной идти почти 400м.
Я уже заранее чувствую себя идиотом, идущим по пустой заводской улице и везущим рядом велосипед.

О какой кошмар! Четыреста метров пешком! Да еще и ведя велосипед как самый последний дурак! Wink
А если серьезно, то это же не страшная кара - 400 м с великом. И заранее чувствовать себя идиотом неправильно. Если есть желание сделать что-то, то можно например поговорить с начальником охраны, выяснить подробно чем вызваны такие санкции, и попытаться убедить изменить "меру пресечения" административными воздействиями на самих виновников, чтоб "невинные" не страдали.

Кста, а будь ты нач охраны, при гонках на вверенной тебе территории ты бы как поступил?

Головную боль лечить гильотиной неправильно.
Гонщиков можно лишить разрешения на въезд. А остальных обязать соблюдать правила дорожного движения внутри завода. Ничего сложного и заумного.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1. знак 5 км/ч на территории, что пользительно
и для любителей погонять на 4х колесах по внутренней территории

2. виновнику предупреждение на 1 раз, лишение разрешения на второй раз

а имеющеесе решение оно в стиле - лишь бы ничего неделать и лишь бы ничего не вышло. не маразм, конечно, но и добрых чувств не вызывает
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Головную боль лечить гильотиной неправильно.
Гонщиков можно лишить разрешения на въезд. А остальных обязать соблюдать правила дорожного движения внутри завода. Ничего сложного и заумного.

Согласен, хорошее решение. Просто у ответственного не было желания искать тех гонщиков и разбираться с ними. Решение по пути наименьших трудозатрат. А у гонщиков не было желания ехать спокойно.
Ты будешь пытаться исправить ситуацию?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня контора тоже на территории завода. Когда делал разрешение на проезд вела сразу обязали ходить пешком. Я так понимаю это стандарт такой у них в правилах. Поговорил с нач.охраны, но хоть он всё понимает и не спорит, но правила меняться не будут Smile
П.С. Пройти пешком не сложно, но очень не приятно когда без всякой необходимости каждый день приходится стачивать шипы об асфальт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Fri, 25 May 2012 12:09
У меня контора тоже на территории завода. Когда делал разрешение на проезд вела сразу обязали ходить пешком. Я так понимаю это стандарт такой у них в правилах. Поговорил с нач.охраны, но хоть он всё понимает и не спорит, но правила меняться не будут Smile
П.С. Пройти пешком не сложно, но очень не приятно когда без всякой необходимости каждый день приходится стачивать шипы об асфальт.


Да этот маразм был еще на территоорри Балтийского завода, когда я там работал. Велосипед - это страшнее газона Smile. То есть, человек едущий по делам на велосипеде по территории ОГРОМНОГО завода, где по несколько километров крюки - норма (судостроение оно такое), представляет собой страшную опасность. Трудно представить, сколько народу погибло, искалечено. Так что только пешком. Smile

Обращу внимание, что в крупных гипермаркетах - иной подход. Там наблюдаю служащих на роликовых коньках. ИНтересно посмотреть ,сколько человек погибает в Ашане, от того, что там обслуга кассирш рассекает на роликах. Видел в Мега Дыбенко. И это ВНУТРИ здания.

Иная мент тальнось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
но очень не приятно когда без всякой необходимости каждый день приходится стачивать шипы об асфальт

Тут понимашь, компромисс нада. Одна крайняя точка - пшол нах со своим великом. Другая крайняя точка - приезжаю до самого рабочего места не слезая, ставлюсь рядом со столом/станком.
Тут нада выбрать чтоб было и тебе удобно, и другим не причиняло беспокойства. Ну просто оне шибко боятся за твою жизнь, думают, вдруг упадешь с велика - ушибешься. Несчастный случай на производстве, однака. Премия пострадает, понимаешь.
А по поводу шипов - можно брать сменную обувь, можно использовать туфли с углубленными шипами. А лучшим выбором будет менее щепетильное отношение к ним. Все равно ведь коцаются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дык компромисс и есть - я хожу пешком, зато они меня не ругают! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Несчастный случай на производстве, однака.

Несчастный случай на производстве - это когда кого-то на шпиндель намотало. Или кирпич на голову упал. А если ты сам упал на ровном месте и ногу сломал - это к производству не имеет никакого отношения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Fri, 25 May 2012 12:50

Несчастный случай на производстве - это когда кого-то на шпиндель намотало. Или кирпич на голову упал. А если ты сам упал на ровном месте и ногу сломал - это к производству не имеет никакого отношения.

Если не ошибаюсь, к производству имеет отношение даже если упал возле дома по пути на работу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roadkill писал(а) Fri, 25 May 2012 12:58
Kostantin писал(а) Fri, 25 May 2012 12:50

Несчастный случай на производстве - это когда кого-то на шпиндель намотало. Или кирпич на голову упал. А если ты сам упал на ровном месте и ногу сломал - это к производству не имеет никакого отношения.

Если не ошибаюсь, к производству имеет отношение даже если упал возле дома по пути на работу.


Несчастный случай не может быть признан связанным с производством, если работник ехал на общественном транспорте, на своей машине (без договоренности с работодателем) или шел пешком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Fri, 25 May 2012 12:50
Цитата:
Несчастный случай на производстве, однака.

Несчастный случай на производстве - это когда кого-то на шпиндель намотало. Или кирпич на голову упал. А если ты сам упал на ровном месте и ногу сломал - это к производству не имеет никакого отношения.

Согласен, это к производству по сущности совсем никаким боком. Но тут тоже много нюансов. Например при перемещении груза из цеха А в цех Б на дороге образовалось мокрое место с вкраплениями велосипеда. После разборов выяснилось, что вылысыпыдыст, мир праху его, двигался по правилам, а водитель камаза попросту его не заметил. Такая ситуация не нужна абсолютно никому, вышестоящие будут экзекутировать нижестоящих ай-ай-ай как вы это допустили, те будут пинать еще нижних.. Просто полагаю страхуются от ситуации, когда вдруг попадется такой человек-дурак.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
а водитель камаза попросту его не заметил.

А водитель камаза может кого угодно не заметить. И пешехода в том числе. Причём, пешеходов больше на порядок, а тротуары имеются только эпизодически. Но запретим, ессно велосипеды. Это ж так логично и правильно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:

Несчастный случай не может быть признан связанным с производством, если работник ехал на общественном транспорте, на своей машине (без договоренности с работодателем) или шел пешком.


Ну там же еще указано, что Цитата:
Производственной травмой считается повреждение, которое сотрудник получил в рабочее время на территории предприятия или выполняя поручение руководства за его пределами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Illusion писал(а) Fri, 25 May 2012 13:17
Цитата:

Несчастный случай не может быть признан связанным с производством, если работник ехал на общественном транспорте, на своей машине (без договоренности с работодателем) или шел пешком.


Ну там же еще указано, что Цитата:
Производственной травмой считается повреждение, которое сотрудник получил в рабочее время на территории предприятия или выполняя поручение руководства за его пределами.


Там ниже куча интересных пояснений. И "производственность" травмы будет решать комиссия. Есть такое понятие, как "несчастный случай".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
А водитель камаза может кого угодно не заметить. И пешехода в том числе. Причём, пешеходов больше на порядок, а тротуары имеются только эпизодически. Но запретим, ессно велосипеды. Это ж так логично и правильно.

Ну логика есть, честно говоря. Есть пешеходы. Их запретить нельзя, дорого убрать под землю, над землю и т.п. Есть велики. Их можно разрешить, можно запретить. Если разрешить - теоретически риски возрастут. А если запретить, то вроде как и ничего не меняется Smile
Я например предпочту встретиться с глупым водителем камаза пешком, нежели на велике. Потому что на велике я банни-хоп делать не умею, а пешком я скакать могу во все стороны, кроме вниз и далеко вверх Smile
Вообще неблагодарная тема для производства. Вот слесарь по пьяни на станке пальцы оставил - вроде сам дурак, а пистон вставляют оч большому количеству человек. Или вот например стропальщик перемещал груз, а на него гайка полметровая с груза упала - кто то гайку эту оставил, а стропаль думал она приварена например. Тут уж в ход идет баАААальшой пистон Smile всяка бываит, берегите себя Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
И "производственность" травмы будет решать комиссия

нинашол Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нас вообще сначала отказывались категорически пускать на велосипедах. Пришлось находить знакомых в руководстве охраны, чтобы разрешить вопрос. Но потом, слава труду, руководство изменилось и ввело разрешения на проезд. А позже даже изменили форму разрешения с листа А4 с подписями и печатями на карточку (размером с кредитку), которую я удачно присобачиваю к рулю. Так что завидуйте Wink , а я вам посочувствую Sad
тут все дело в том имхо, что все те люди считают, что это ваше езденье на велосипеде ***ня и провокация! ЗАПРЕТИТЬ НЕМЕДЛЕННО! Надо мной до сих пор не устают надсмехаться, когда я зимой продлеваю разрешение.
btw, у меня 800 м от проходной
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Fri, 25 May 2012 11:11

А территория большая, до проходной идти почти 400м.

А у меня 1500м и я хожу пешком Smile
На великах на Кировский не разрешают почему-то, хотя места для парковок хоть отбавляй. Но охрана ездит на них. Они ущемляют мои права Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Такая же история, по территории только пешком.
Зато не пристёгиваешся на улице, а вел вот он в офисе стоит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я вот на территории Nokian Tyres во Всеволожске наблюдал, как сами рабочие по цехам рассекают на великах. Там можно! И это на фоне того, что там настолько все строго, что даже нет ни одного лишнего стула, куда можно было бы присесть (даже в курилке).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Region_78 писал(а) Fri, 25 May 2012 17:23
Kostantin писал(а) Fri, 25 May 2012 11:11

А территория большая, до проходной идти почти 400м.

А у меня 1500м и я хожу пешком Smile
На великах на Кировский не разрешают почему-то, хотя места для парковок хоть отбавляй. Но охрана ездит на них. Они ущемляют мои права Razz


на сем заводе строгий проход, может ты в раме прутки вывозишь какие-нить ? Обрати внимание - на выезде у машин охрана заглядывает в багажник. Эффективность мер спорная- но мотив запрета великов понятен.

Топикстартеру - Считай свой променад утренней ЗАМИНКОЙ и вечерней РАЗМИНКОЙ Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нее, это не те велики, на которых с улицы приезжаешь, а внутренние, цеховые, а-ля аисты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да мне не сложно пройтись. Меня достаёт полнейшая бессмысленность подобных запретов. Вот представьте себе пустой Невский проспект и вы по нему едете. И вдруг через пару километров выясняется, что вот тут надо спешиться и пройти полкилометра пешком по точно такому же пустому Невскому проспекту. И не потому что там опасно, а потому что кому-то показалось, что так будет лучше и надёжнее. И вот ты идёшь, как дебил, по пустому проспекту, катишь велик рядом и размышляешь о вечном...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас