Hello World!

Briz

А кто юзал седла Brooks?

573 сообщения в этой теме

Михаил Иткин писал(а) Fri, 13 September 2013 22:44
...Selle Anatomica и Velo Orange специально делают рамки пошире, Velo Orange вроде на 1.5 см дальше можно подвинуть.

Михаил, ты уверен в этом? ИМХО наверное неспроста Velo Orange делает подседелы только со смещением:
http://store.velo-orange.com/media/catalog/product/cache/1/image/530x530/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/v/o/vo_seatpost.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sent9brb писал(а) Mon, 16 December 2013 23:28
моя не понимать эти бруксы Laughing

Более страшные седла и столь же низкокачесвенные седла как Брукс - это сёдла ХВЗ. Больше такого говна не встречал.
Но пятая точка ничего слышать не хочет. Согласна ездить только на кожаном седле. Хотя я не представляю, как можно ездить даже на Бруксе без велопамперса.....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sun, 15 September 2013 02:00
Кстати, для желающих подрезать свой Брукс могут пригодиться фотки седла Velo Orange Grand Cru Ti

Титановые рамки, хе-хе-хе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 17 December 2013 10:44
WasserWolf писал(а) Sun, 15 September 2013 02:00
Кстати, для желающих подрезать свой Брукс могут пригодиться фотки седла Velo Orange Grand Cru Ti

Титановые рамки, хе-хе-хе.

Я хочу взять упрощённую копию - Origin by M-Wave Sport S.L. Bend Leather Saddle:
http://s006.radikal.ru/i214/1312/2a/f4cce6e7fb33.jpg
Но у меня сомнения, что и с этим седлом удасться использовать прямой подседел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 16 December 2013 20:17
Михаил Иткин писал(а) Fri, 13 September 2013 22:44
...Selle Anatomica и Velo Orange специально делают рамки пошире, Velo Orange вроде на 1.5 см дальше можно подвинуть.

Михаил, ты уверен в этом? ИМХО наверное неспроста Velo Orange делает подседелы только со смещением


Цитата с их оффсайта:
Цитата:
Leather saddles mold to your shape over a few weeks. Once "broken-in" many cyclists find them far more comfortable than synthetic saddles. VO saddles are made from the finest Australian cowhide. The frames are sturdy chrome plated steel. VO saddles have a bit more fore-and-aft adjustment than many leather saddles due to longer rails.


Тем не менее им смещение пригодится, все равно область зажима сдвинута назад если сравнивать с современными седлами. И лидерство продаж-то все равно у Брукс, а не ВО. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот и ответ Бруксов Физикам:




Всего-то 145 евро и 415гр. Smile Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Tue, 17 December 2013 11:35

Всего-то 145 евро и 415гр. Smile

105 евро на БК.

Резиновое седло? Арригинально!
http://www.bike24.com/i/p/6/1/67716_02_d.jpg Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Меня больше всего поражает то, что это первое седло при разработке которого Брукс разорился на услуги дизайнера. Поди и сделано в Китае.

Очень интересное прогулочное седло. Только есть сомнения в том, что хлопковая часть долго проживёт...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Tue, 17 December 2013 00:03
sent9brb писал(а) Mon, 16 December 2013 23:28
моя не понимать эти бруксы Laughing

Более страшные седла и столь же низкокачесвенные седла как Брукс - это сёдла ХВЗ. Больше такого говна не встречал.
Но пятая точка ничего слышать не хочет. Согласна ездить только на кожаном седле. Хотя я не представляю, как можно ездить даже на Бруксе без велопамперса.....

Отлично ездится без памперса. Вы сколько проехали на своём Бруксе
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bdavid писал(а) Tue, 17 December 2013 14:30

Отлично ездится без памперса. Вы сколько проехали на своём Бруксе

600км, седло Brooks B17 Imperial.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Tue, 17 December 2013 14:47
bdavid писал(а) Tue, 17 December 2013 14:30

Отлично ездится без памперса. Вы сколько проехали на своём Бруксе

600км, седло Brooks B17 Imperial.


Я на Brooks B17 классическом, на аватарке. До пятисот км, было твердовато. Потом вообще перестал чувствовать. При этом ощущение, что с памперсом, что без, одинаковые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возможно дело в вырезе. Когда только начал ездить с этим седлом, то испортил один велопамперс - там стёрлись места контактирующие при езде в краями выреза.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Tue, 17 December 2013 14:47
bdavid писал(а) Tue, 17 December 2013 14:30

Отлично ездится без памперса. Вы сколько проехали на своём Бруксе

600км, седло Brooks B17 Imperial.


У мну, один из тех, что не прижился ...

ЗЫ. "Брукс подходит всем, но не каждый" Wink

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть мнение, что велопамперс нужен не для комфорта, а для отвода влаги. Как бы то ни было, Брукс с велопамперсом мне ОЧЕНЬ комфортен, велопамперс не мешает.

Но раздражает необходимость использования подседела со смещением.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Wed, 18 December 2013 11:46
У меня обычный подседел. Ничего не раздражает =)

Возможно, у меня и в самом деле ноги длинные (как тут написали в соседней теме) и с прямым подседелом не получается так:

http://velosipedinfo.ru/wp-content/uploads/2013/05/posadka3.jpg Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf, ну да, возможно и так. У меня оно наоборот максимально сдвинуто вперёд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Briz писал(а) Wed, 16 May 2012 20:17
270 страниц... Жесть!
А из ВелоПитерских юзал кто?

Я поддался на народную рекламу и взял B17 - Самую простую модель как советовали. Первый день нормально, второй, третий - ужас в конце недели поменял обратно на Bio-Logic. Через неделю второй заход, тоже через боль, уже не думал что приживётся , как и в случае со стоковым Бонтрагером что шли с 6000 серией, теперь нормально, можно сказать забыл вообще про существование филейной части и проблем с ней, на Bio-Logiс каждый день возникали мысли о том что надо что то делать. Щель между ног как оказалось не лучшая идея.

Есть нюансы, так например Brooks в результате встал с сильно задранным носом, поэтому если перевернуть вел на рога, то сумка на багажнике + планетарка перевешивает (вилка то жёсткая) и велосипед падает, даже завёл дома подкладку из пенки чтобы упиралось в заднюю часть седла.
Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Tue, 17 December 2013 11:35
А вот и ответ Бруксов Физикам:

Подозреваю, что с отводом влаги у него никак.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gopher писал(а) Wed, 18 December 2013 20:18
Михаил Иткин писал(а) Tue, 17 December 2013 11:35
А вот и ответ Бруксов Физикам:

Подозреваю, что с отводом влаги у него никак.

А ты наивно думаешь, что влага отводится через кожу пропитанную Пруфайдом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Под какую посадку, в смысле отношения высоты седла и руля, юзаете сабжевые сёдла? Имхо, чисто визуально, годится от одного уровня и выше, руль, чем седло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Thu, 19 December 2013 01:32
Под какую посадку, в смысле отношения высоты седла и руля, юзаете сабжевые сёдла? Имхо, чисто визуально, годится от одного уровня и выше, руль, чем седло.

Уровень седла по отношению к рулю ни о чём не говорит без расстояния от седла до руля.

У меня седло Brooks B17 Imperial, обычная покатушечная посадка (ИМХО), седло выше руля на 10см (с учётом сега вилки), расстояние от центра седла до центра руля 73см, седло самую малость наклонено вперёд (с учётом сега вилки, правда, с наиболее удобным углом наклона седла ещё не определился). Хочу ещё опустить руль на 0,5-1см...

Рост мой 183см.
Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас