Hello World!

Briz

А кто юзал седла Brooks?

573 сообщения в этой теме

bdavid писал(а) Fri, 10 May 2013 20:13
Прокатал на бруксе несколько тысяч, очень удобно. Единственный недостаток заклёпки слегка трут кромкой. Спиливать лень кромку ибо не очень напрягает. Ездил в походы на седле, накрывал чехлом, чтобы не мокло.

К теме заклепок, мой наиболее любимый Б17 Smile
Мне повезло, не трет, не режет.

https://farm8.staticflickr.com/7228/7255093536_a385560a33_c.jpg Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Fri, 10 May 2013 22:22

К теме заклепок, мой наиболее любимый Б17 Smile
Мне повезло, не трет, не режет.

Ну срезанную кожу по низу я уже видел, а что это за винтики вместо задних заклепок? Смысл в них какой?
Может тогда и рамки седла имеет смысл поменять на более спортивные?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter писал(а) Fri, 10 May 2013 21:06

что это за винтики вместо задних заклепок?

Заклепки были высверлены, менял болт натяжения. винты были под рукой, новых заклепок не было. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Fri, 10 May 2013 22:22
...мой наиболее любимый Б17 Smile...

Михаил, а можно фото седла снизу? И в двух словах, как так сделали загиб юбки? Или обрезали её?
Я тоже хочу убрать эту юбку, но народ пишет:
"Подрезанный брукс -- тоже самое, что просверленный и высверленный во многих местах задний переклюк..."
"Видел подрезанное седло одного «умельца» -- стал жаловаться, что оно потеряло жесткость и стало «проседать» -- ведь вертикальные «бортики» седла обеспечивают дополнительную жесткость, не давая ему слишком сильно деформироваться с течением времени."
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Fri, 13 September 2013 12:04
Михаил Иткин писал(а) Fri, 10 May 2013 22:22
...мой наиболее любимый Б17 Smile...

Михаил, а можно фото седла снизу? И в двух словах, как так сделали загиб юбки? Или обрезали её?
Я тоже хочу убрать эту юбку, но народ пишет:
"Подрезанный брукс -- тоже самое, что просверленный и высверленный во многих местах задний переклюк..."
"Видел подрезанное седло одного «умельца» -- стал жаловаться, что оно потеряло жесткость и стало «проседать» -- ведь вертикальные «бортики» седла обеспечивают дополнительную жесткость, не давая ему слишком сильно деформироваться с течением времени."


Хотите с загибом, возьмите Swallow и не занимайтесь ерундой, имхо.

http://www.brooksengland.com/catalogue-and-shop/saddles/road+&+mtb/B15+Swallow+Chrome/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Fri, 13 September 2013 10:04
Михаил Иткин писал(а) Fri, 10 May 2013 22:22
...мой наиболее любимый Б17 Smile...

Михаил, а можно фото седла снизу? И в двух словах, как так сделали загиб юбки? Или обрезали её?
Я тоже хочу убрать эту юбку, но народ пишет:
"Подрезанный брукс -- тоже самое, что просверленный и высверленный во многих местах задний переклюк..."
"Видел подрезанное седло одного «умельца» -- стал жаловаться, что оно потеряло жесткость и стало «проседать» -- ведь вертикальные «бортики» седла обеспечивают дополнительную жесткость, не давая ему слишком сильно деформироваться с течением времени."


Если просто обрезать, то кожа больше просядет, да. Связать или склепать очень помогает, так можно регулировать жесткость. Так лечат убитые седла с растянутой кожей. Поэтому я свой B17 и порезал кстати, иначе бы на помойку. Бонус - получился почти Swallow, но шире, что и требовалось мне.

Я два седла успешно замучал, вот одно, B17N:

Второе (то что вверху) сделано точно как Swallow, юбка обрезана не полностью, оставлены щеки для стяжки. Фото позже, фликр сейчас лежит, на компе что-то не найду. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apollo33 писал(а) Fri, 13 September 2013 12:10
...
Хотите с загибом, возьмите Swallow и не занимайтесь ерундой, имхо.

http://www.brooksengland.com/catalogue-and-shop/saddles/road+&+mtb/B15+Swallow+Chrome/

Сёдла Brooks поразили меня своим галимыми качеством, дизайном и весом. Цена вообще не понятно откуда такая высокая. Но, седло Brooks B17 Imperial очень понравилось моей пятой точке. Это их любовь с первой поездки впервые за столько лет. Хотя вру, не менее комфортным было дерматиновое седло от Туриста ХВЗ. Но оно, ИМХО, долго не проживёт из-за нестойкости дерматина (пока оно новое)...

Облизываюсь на седло Gilles Berthoud Galibier. При весе 320гр. оно стоит 5300р. Цена рекордная для такого веса, но всё равно жаба душит. К тому же, не знаю, как мне будет комфортно более узкое чем нынешнее седло...

Поэтому и думаю насчёт доведения до ума (хотя бы внешне) имеющегося Brooks B17 Imperial...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Fri, 13 September 2013 13:22

Сёдла Brooks поразили меня своим галимыми качеством, дизайном и весом. Цена вообще не понятно откуда такая высокая. Но, седло Brooks B17 Imperial очень понравилось моей пятой точке.

налицо противоречие, хотя, все-таки что-то в линейке Brooks Вам подошло.
мой Team Pro Classic в минувшую субботу провез меня еще 280 км. и стал еще роднее и комфортнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вижу, вижу, что те, кто юзает сейчас сёдла Брукс просто в своё время не насиделись на сёдлах от старт-шоссе и прочих Cool
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Fri, 13 September 2013 13:54
...налицо противоречие...

Да, качество и дизайн не соответсвуют цене.
Сразу видно, что седло не китайское, сразу видно, что седло делал пьяный английский дедешка который и в глаза не видел нормальные современные сёдла. Дизайн такой, что без колхоза никак. Неужели англичане не могут себе нанять китайского дизайнера. Просто фирма зажралась и ей лень что-то менять. Очень хочется надеяться, что китайцы в скором времени начнуть теснить европейцев и в части кожанный сёдел...

Но несморя на всю галимость седла, это втрое седло после упомянутого дерматиного седла от Туриста ХВЗ, которое подружилось с моей задней точкой. Причём очевидно, что кожа проживёт дольше дерматина.

Кстати, очень интересно седло Selle Monte Grappa Old Sporting своей аналогичной конструкцией (пружины по центру) как у седла от Туриста ХВЗ:
http://farm9.staticflickr.com/8230/8482832253_f385b6ef52.jpg
Но вес этого седла (635гр.) убивает... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фликр снова поднялся.

http://farm9.staticflickr.com/8159/7255100610_53e2d25242_c.jpg

Так мне в итоге гораздо больше понравилось чем полное обрезание юбки. Правда все равно на всех велах перешел на спешевские седла. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Кстати, очень интересно седло Selle Monte Grappa Old Sporting своей аналогичной конструкцией (пружины по центру) как у седла от Туриста ХВЗ:

у меня на дачном дроческопе стоит седло такой конструкции. полная фигня. поначалу кажется, что офигеть как удобно, но через каких-нибудь два километра мнение уже не такое положитеьлное.
все-таки верхушка должна обладать достаточной жесткостью, а не расползаться и продавливаться во все стороны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Да, качество и дизайн не соответсвуют цене.
Сразу видно, что седло не китайское, сразу видно, что седло делал пьяный английский дедешка который и в глаза не видел нормальные современные сёдла. Дизайн такой, что без колхоза никак. Неужели англичане не могут себе нанять китайского дизайнера. Просто фирма зажралась и ей лень что-то менять. Очень хочется надеяться, что китайцы в скором времени начнуть теснить европейцев и в части кожанный сёдел...

поставил себе Флаер, с качеством все прекрасно.
пассажа про "дизайн" я вообще не понял. да, за сто лет там ничерта не менялось, и в том вся суть. это ж олдскул! а то можно так же сказать про любую классическую стальную раму, например - какого черта у нее труба горизонтально, какого черта она тонкая и стальная, когда на рынке полно китайкарбона самых причудливых форм?))
туда же про вес. стальная проволока плюс кусок толстенной кожи ну никак не могут весить меньше своего веса. да и что тебе лишние 200 грамм, или сколько там?
хочется дизайна, веса, современности - да пожалуйста, сейчас навалом всяких вейтпидорских седел из капрона, только причем тут Брукс?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Fri, 13 September 2013 16:35
...хочется дизайна, веса, современности - да пожалуйста, сейчас навалом всяких вейтпидорских седел из капрона, только причем тут Брукс?

При чём тут капрон? Он ведь не адаптируется под конкретную задницу.
Другое дело китайские кожаные сёдла. Но отзывов на отечественных ресурсах про китайские кожаные сёдла пока не находил. Хотя видел на Веломании сообщение человека купившего такое седло.
Возможно не совсем по теме, но я носил уже много кожаной китайской обуви (made in China), проблем никогда не было, одни кроссовки Meindl чего стоят. Не думаю, что кожаные сёдла труднее в изготовлении, чем кроссовки и ботинки. Но не хочется брать кота в мешке, были бы отзывы, тогда бы и задумался о покупке кожаного китайца. Но вряд ли будет много отзывов в ближайшее время...

Почти о всех минусах Брукса знал ещё до его покупки, взял его только из-за нехватки денег. Когда же появятся лишние деньги - хочу купить современное кожаное седло Gilles Berthoud Galibier. Только сначала разберусь, подойдёт ли оно мне по ширине. А свой Брукс поставлю на свой другой байк. Всё же не смотря ни на что, оно очень комфортное и это ИМХО главное...

Что особенно не понравилось в Бруксе - это то, что такое седло по сравнению с обычным сдвинуто вперёд на том же подседеле. Из-за этого придётся менять прямой подседел на подследел со смещением.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Fri, 13 September 2013 16:22
...Правда все равно на всех велах перешел на спешевские седла.

А можно ссылку на них? И чем они лучше Брукса?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Что особенно не понравилось в Бруксе - это то, что такое седло по сравнению с обычным сдвинуто вперёд на том же подседеле. Из-за этого придётся менять прямой подседел на подследел со смещением.

хм, я не Флаере не заметил такого. может, у меня старое седло было тоже "неправильное", как и стоковое? наоборот, там рельсы длиннющие - пределы регулировки побольше обычного.
а подседел с оффсетом - это менйстрим, как я понимаю. по крайней мере, в стоке на большинстве байков как раз они и стоят. вот, видимо, под них и затачивается все остальное (включая рамы)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Fri, 13 September 2013 17:24
Цитата:
Что особенно не понравилось в Бруксе - это то, что такое седло по сравнению с обычным сдвинуто вперёд на том же подседеле. Из-за этого придётся менять прямой подседел на подследел со смещением.

хм, я не Флаере не заметил такого...

Буду признателен за фото твоего Флера снизу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Fri, 13 September 2013 15:05
Михаил Иткин писал(а) Fri, 13 September 2013 16:22
...Правда все равно на всех велах перешел на спешевские седла.

А можно ссылку на них? И чем они лучше Брукса?

У меня Avatar и Toupe, на офсайте спеша они есть.

Они не то чтобы лучше, они другие. У брукса покатые формы, много "мертвых" областей, на которых не получится сместится. На рамку не сесть, вперед на нос не подвинуться, слишком узкий и покатый. У спешевских седел (ну вообще большинстве нормальных современных седел) мне нравится что позицию на них можно менять, на бруксах у меня получается только одно удобное положение найти.
Как только начал активно далеко ездить -- бруксы уехали в кладовку.

Про смещение вперед ты правильно заметил, из-за рамки сидеть на задней части нельзя, из-за сужения рельс впереди нельзя седло подвинуть назад. Там где обычное седло у меня стоит на подсиделе с нулевым офсетом, брукс на офсетном, -2.5см. Тут играет роль, то что бруксы дизайн не поменяли со временем, раньше рамы были с более тупыми углами, это компенсировалось седлами. И подсиделами тоже.

http://stevewoodbridge.files.wordpress.com/2012/11/finshed_path_racer.jpg

Selle Anatomica и Velo Orange специально делают рамки пошире, Velo Orange вроде на 1.5 см дальше можно подвинуть. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на фото выше жесть ваще! и еще, мне кажется, или там дорожный руль повернут не той стороной?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Тут играет роль, то что бруксы дизайн не поменяли со временем, раньше рамы были с более тупыми углами

и не только углами, а с зажимом подседела "на трубу". а современные седла, похоже, проектируются под подседелы с оффсетом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Fri, 13 September 2013 22:23
на фото выше жесть ваще! и еще, мне кажется, или там дорожный руль повернут не той стороной?

все нормально там и с рулем и с седлом, типичный path racer. Вот оттуда у Б. корни растут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Fri, 13 September 2013 16:22
... Правда все равно на всех велах перешел на спешевские седла.


Странно, а я наоборот, Со Спешовских, на Брукс Wink

Хотя оба спешевских были удобны, вроде (Ривал и Атлас), одно оставил, я на нём иногда велики пробую Wink
- и да, они "другие" ...

С Бруксом ... тоже всё не просто, два из пяти прижились, где звучало: "Брукс подходит Всем, НО ... не каждый"(С) Laughing

dimas000 писал(а) Sat, 14 September 2013 00:20

на байке:
http://storage1.static.itmages.ru/i/13/0910/h_1378821864_1816339_a0814b7db9.jpg


- не кажет ...




0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да ну, в каком месте там все правильно?
либо рама длинновата, но тогда накой там длинный вынос?
либо хочется каретку поближе, но тогда нужна трековая какая-нибудь рама с 73+ на подседелке.
а на первый взгялд мне вообще почудилось, что седло задом-наперед стоит - очень уж широкой кажется передняя часть))
про руль не знаю, может и правда такой и есть. похожие просто ставялись горизонтально и подъемом вверх - на всяких дорожниках-ситибайках. а так-то все правильно установлено, перпендикулярно плоскости рук, у самого так - мне нравится, вполне удобно.

Ден, у мну кажет, жми сильнее)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, для желающих подрезать свой Брукс могут пригодиться фотки седла Velo Orange Grand Cru Ti:

http://store.velo-orange.com/media/catalog/product/cache/1/image/530x530/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/g/r/grand_cru_ti_saddle_3.jpghttp://store.velo-orange.com/media/catalog/product/cache/1/image/530x530/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/f/i/file_2_4.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас