Please log in.

indi

что делать с дырками на раме?

21 сообщение в этой теме

вот не сплю ночами, вопрос один волнует Smile

попадаются на раме всяческие отверстия под болт-пятёрку. некоторые можно использовать для установки насоса-подфляжника, некоторые для багажника.
но, допустим, их больше чем я смог использовать. и что с ними теперь делать?

1. можно ничего не делать. но тогда они забиваются грязью, внутри резьба ржавеет, наверное. но, с другой стороны, наверное, вентиляция рамы лучше.
2. можно закрутить болтики. тогда их можно использовать в качестве запасных.
3. можно просто заткнуть пластиковыми заглушками или закрутить пластмассовые винтики. тогда грязь не попадает внутрь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Где-то читал, что технологические отверстия затыкать не надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 24 April 2012 14:34

2. можно закрутить болтики.

имхо, так лучше

а отверстия на перьях уже залеплены?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
чтобы не быть банальным -- вкрути туда болтики из палладия, нпр Surprised.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 24 April 2012 14:37
indi писал(а) Tue, 24 April 2012 14:34

2. можно закрутить болтики.

имхо, так лучше

а отверстия на перьях уже залеплены?

внизу - нет конечно, это же чтобы конденсат испарялся и вода стекала после купания, да и они маленькие обычно, без резьбы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тогда встречный вопрос, где набрать этих пластиковых винтиков?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а я думаю, что нижние у каретки лучше заткнуть, так как грязюка набивается и попадает к каретке, т.к трубы полые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 24 April 2012 14:37
Где-то читал, что технологические отверстия затыкать не надо.

разве что перед ледовыми покатушками дабы увеличить плавучесть Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Задам сюда, т.к. почти по тоже самое.
Сменил тормоза сзади на дисковые. И вот думаю, что теперь делать - оставить босы вкрученными или выкрутить. В первом случает бос сгниёт, а во втором резьба загадится. Кто и что делает в таком случае. На вилке заткнул заглушками для скрытия винтов в мебели, а тут дыра сквозная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вопрос ТС , а из чего рама , если люминь , так и Б-г бы с ними с отверстиями .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 24 April 2012 18:34
Клеевым пистолетом замажь

Нету такого Sad
Zomb1e писал(а) Tue, 24 April 2012 18:45
заглушки специальные есть. обычно идут в комплекте с новой рамой, но также продаются и отдельно. например: http://www.amazon.com/Problem-Solvers-Brake-Boss-Rubber/dp/B001CJZCG0

А какая там резьба? Может обычные болты какие вкрутить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я на своих велах,во все неиспользуемые отверстия с резьбой,закрутил подходящие винтики,предварительно смазав резьбу отверстий и винтиков графитовой смазкой-если надо,то потом легко открутить,да и коррозии 0, а технологические оставил так как есть-нет резьбы,неча и залеплять. Cool Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
866kot писал(а) Tue, 24 April 2012 18:55

А какая там резьба? Может обычные болты какие вкрутить?

а смысл менять шило на мыло? что брейк-босс, что болт - и весят изрядно, ибо сталь, и смотрятся не эстетично. резьба м10 вроде, шаг не знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а что не у всех рам в полых трубах дырки с резьбой завинчены болтиками крепления В СТОКЕ Shocked ?

Изменено пользователем basilevsspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zomb1e писал(а) Tue, 24 April 2012 19:40
866kot писал(а) Tue, 24 April 2012 18:55

А какая там резьба? Может обычные болты какие вкрутить?

а смысл менять шило на мыло? что брейк-босс, что болт - и весят изрядно, ибо сталь, и смотрятся не эстетично. резьба м10 вроде, шаг не знаю.

Вес - это, скажем так, последнее, что меня волнует. Я сам весил 95, а сейчас 105. Вел весит около 13 кг. Так что 10-15 гр мне что слону дробина. Я хочу сохранить резьбу и то только для одной цели - в случае чего приполомке дискового на время поставить вибряк. По виду резьба какая-то не стандартная/автомобильная - слишком крупный шаг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 24 April 2012 18:34
Клеевым пистолетом замажь

соединение перестанет быть герметичным при первом холоде Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
866kot писал(а) Wed, 25 April 2012 12:11
Я хочу сохранить резьбу и то только для одной цели - в случае чего приполомке дискового на время поставить вибряк.

в таком случае оставь брейк-боссы и не парься
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас