Hello World!

andy.alex

Ваши эмоции и впечатления

441 сообщение в этой теме

Lumiere писал(а) Sat, 21 April 2012 21:01
Спасибо всем за Велопраздник!!!!Знакомых с каждым годом всё больше,хоть и не всех видела Smile Спасибо Сергею за замок для цепи,и спасибо цепи,что порвалась после Дворцовой,а не до... Ура,сезон открыт!!!Кстати,а куда надувной велосипед улетел в этом году??? Cool


В этот раз он был намного круче. Ждем сообшений с исторической Родины Скобаря Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 21 April 2012 22:53
В этот раз он был намного круче. Ждем сообшений с исторической Родины Скобаря Smile

Змей ты уж извиняй,с великом косяк получился,даже и не знаем теперь как со Скобарем с тобой рассчитываться Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 21 April 2012 22:53
Lumiere писал(а) Sat, 21 April 2012 21:01
Спасибо всем за Велопраздник!!!!Знакомых с каждым годом всё больше,хоть и не всех видела Smile Спасибо Сергею за замок для цепи,и спасибо цепи,что порвалась после Дворцовой,а не до... Ура,сезон открыт!!!Кстати,а куда надувной велосипед улетел в этом году??? Cool


В этот раз он был намного круче. Ждем сообшений с исторической Родины Скобаря Smile

Ну на этот раз можно где-нибудь в Шереметьево или Домодетово приземлиться, ну а на следующий сезон глядишь и до Плесецка или Байконура достанем Smile Smile Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Polka писал(а) Sat, 21 April 2012 22:06
ехала с Идустриального полный маршрут, кто с этого района ехал, у вас сколько получилось км?

у нас по двум компам с энергетиков вышло 91 - до старта на электричке с финбана.

Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибище всем принимавшим участие в открытии-12, а также тем, кто это благообразие организовывал )
Участвовали с женой в первый раз, осилили весь маршрут, а у жены так это вообще первый заезд, длиной более 32км =)) (КСТАТИ: пишу стоя, потому что.. ну вы сами знаете почему).

ЗЫ: Если кто знает человечка, забывшего перчатки - пишите в личку. При совпадении описаний места и самих перчаток - возврат 146% =)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий67 писал(а) Sat, 21 April 2012 22:58
Змей Гуревич писал(а) Sat, 21 April 2012 22:53
Lumiere писал(а) Sat, 21 April 2012 21:01
Спасибо всем за Велопраздник!!!!Знакомых с каждым годом всё больше,хоть и не всех видела Smile Спасибо Сергею за замок для цепи,и спасибо цепи,что порвалась после Дворцовой,а не до... Ура,сезон открыт!!!Кстати,а куда надувной велосипед улетел в этом году??? Cool


В этот раз он был намного круче. Ждем сообшений с исторической Родины Скобаря Smile

Ну на этот раз можно где-нибудь в Шереметьево или Домодетово приземлиться, ну а на следующий сезон глядишь и до Плесецка или Байконура достанем Smile Smile Smile

Laughing У меня в Плесецке куча родственников,если что,фотки с великом на стартовой площадке будут Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Впечатления супер! Всем спасибо) Вот только заднее место бобо))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отлично всё прошло! Smile
Жаль только колесо убил при подъезде к Ольгино... Но ничего, бегом до ОБИ, замена, догнал колонну и всё совсем здорово стало! Организация, как всегда, отличная! Всем спасибо! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо!
С Индустриального 106 км.

Когда ехали в колонне периодически были замедления, что это было?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отлично прокатились!

Огромное спасибо ОРГанизаторам, маршалам, волонтерам! Все было четко, понятно и отточено! Smile

Дождик только добавил азарту и значимости событию! Чессна говоря, думал, что из-за погоды очень многие отсеются и не приедут, но был приятно удивлен! Smile


96 км
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
День не заладился с самого утра, переднее крыло искал почти час. Выехал только 10:20.
Alexis писал(а) Sat, 21 April 2012 21:13
А я повел свою группу объезжать стройку по тротуару, а затем по трамвайным путям под мостом ЗСД, дабы сэкономить время, ибо опаздывали, а за нами вся толпа рванула.

Видел тебя. А я поехал "по-автомобильному" на Приморское шоссе, за мной поехали человека 3-4, сделал приличный крюк, потерял много времени, к тому же грузовик с эскаватором в прицепе перегородил дорогу.
К Гардену подъехал в тот момент, когда 2 машины гибдд замкнули хвост уехавшей колонны, пропустив всю культурную программу.
Дождь вымочил, а потом обветрил, а к Дворцовой уже было жарко. Думаю в следующем году надо обращаться с погодными пожеланиями не в комитет по метеоусловиям, а к шаманам, чтоб в бубен постучали за нас. Laughing Хотя последние 6 открытий не требовали таких ходатайств, а в этом году только хуже стало. Smile Видел 2 завала - после Планерной трое или четверо приложились, досталось сильнее тому кто без шлемы был; и на Каменноостровском с участием девушки в шлеме, ехавшей спереди, и парня в кепке позади. После падения, кепка первым делом бессловесно схватился за оторвавшееся клыло, пока девушка спереди, которой видимо досталось по ребрам, пыталась подняться.
Откровенного недружелюбия от автомобилистов или пешеходов не встречал. Но ответных улыбок у пешеходов на петроградке, в ответ на орание и салютование некоторыми велосипедистами, не возникало.
Знакомых встретил удивительно мало Sad
Однако, организация мероприятия как всегда на высоте! Спасибо организаторам за это!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это моё четвертое открытие и как-то напряжно в этот раз в плане безопасности. Много подрезающих. Постоянно перед носом кто-то выскакивал, вилял, вот-вот рулями сцепятся, сердце замирало. Постоянно меня обгоняли, хотя ехал ровно, не тупил не тормозил, скорость хорошую держал (вблизи головы колонны - 22-23 км/ч). Первую треть ехал ближе к началу колонны, вот там как раз и была эта жесть. Вторую треть где-то в серединке, правда гнать приходилось 27-33 кмч. Но по мне уж лучше гнать, чем постоянное ощущение опасности плотного потока. Последнюю треть опять близко к началу. Там тоже было несколько рисковых моментов. Один раз таки свалились двое прямо передо мной, вроде бы это было на Троицком мосту. Как оказалось, человек просто не успел выстегнуться из контактов. Я в этот раз на всякий случай даже не встёгивался, благо педали с обратной стороны как обычные топталки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Присутствовал на старте, на сей раз без велосипеда. Но вместо себя отправил в путешествие девушку новичка. Люблю это дело - девушек на открытие вывозить. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шикарно всё было! Питер без дожика - это нонсенс.
Организаторам - моё почтение!
За бананчики - спасибо!
К сожалению сошёл в Лахте, колено забил в усмерть, дальше курочить было уже невмоготу.
Всем спасибо, все молодцы! Физкультпривет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Skjold писал(а) Sat, 21 April 2012 23:26
Это моё четвертое открытие и как-то напряжно в этот раз в плане безопасности. Много подрезающих. Постоянно перед носом кто-то выскакивал, вилял, вот-вот рулями сцепятся, сердце замирало. Постоянно меня обгоняли, хотя ехал ровно, не тупил не тормозил, скорость хорошую держал (вблизи головы колонны - 22-23 км/ч). Первую треть ехал ближе к началу колонны, вот там как раз и была эта жесть. Вторую треть где-то в серединке, правда гнать приходилось 27-33 кмч. Но по мне уж лучше гнать, чем постоянное ощущение опасности плотного потока. Последнюю треть опять близко к началу. Там тоже было несколько рисковых моментов. Один раз таки свалились двое прямо передо мной, вроде бы это было на Троицком мосту. Как оказалось, человек просто не успел выстегнуться из контактов. Я в этот раз на всякий случай даже не встёгивался, благо педали с обратной стороны как обычные топталки.

+1
До Сестрорецка ехал где-то в середине колонны. Подрезают, щемятся, по сторонам не смотрят, оттормаживался несколько раз. После привала поехал перед машиной сопровождения -- более культурных велосипедистов не встречал. Все едут ровно, не виляют, дистанцию держат.Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
foxxx писал(а) Sat, 21 April 2012 21:08
Перих Штраузе писал(а) Sat, 21 April 2012 21:03
редкий для местных широт хардтейл Лапьер

Я его тоже видел-он крутой Razz


Перих Штраузе писал(а) Sat, 21 April 2012 21:03
жалко не было тандема как в прошлый раз.


Уиии! Мою Лапку заметили Smile Я знал, знал - он единственный и неповторимый!
А с тандемом да - пичалька, не получилось - первый пилот в этом году завяз в трудовом болоте настолько, что не кем было даже подмениться. Sad Зато Лапку посмотрели, да и белые ночи и прочие пробеги ВП ещё впереди, даст Бог - там организуем тандем!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Sun, 22 April 2012 00:04
После привала поехал перед машиной сопровождения -- более культурных велосипедистов не встречал. Все едут ровно, не виляют, дистанцию держат.Smile

Перед? Это в самом конце что ли? Ну оно и понятно, что не виляют, чего уж там вилять в колонне по одному Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Организаторам спасибо большое за праздник! Первый раз в жизни так было классно! Хочется быстрее повторить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Sun, 22 April 2012 00:11
Организаторам спасибо большое за праздник! Первый раз в жизни так было классно! Хочется быстрее повторить Smile

А ты с Невским районом от Володарского с 8-40 ехал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Skjold писал(а) Sat, 21 April 2012 23:26
Постоянно перед носом кто-то выскакивал, вилял, вот-вот рулями сцепятся, сердце замирало. Постоянно меня обгоняли, хотя ехал ровно, не тупил не тормозил, скорость хорошую держал (вблизи головы колонны - 22-23 км/ч). Первую треть ехал ближе к началу колонны, вот там как раз и была эта жесть. Вторую треть где-то в серединке, правда гнать приходилось 27-33 кмч. Но по мне уж лучше гнать, чем постоянное ощущение опасности плотного потока.

В этом году мы из-за прокола на Троицком опаздывали к старту, но это сыграло свою положительную роль.

Во-первых, не матрасили. От хвоста колонны до Сестрика шли около 28-30, при этом было очень свободно и комфортно. К сестрику оказались в середине колонны.
А вот от сестрика уже ехали в ближе к глове и было гораздо менее комфортно и медленнее (особенно перед мостом), видел массу зацепов, падений. В колеса часто въезжали люди. В районе Белоострова попал в несколько длинных разрывов в колонне, когда можно было полосить. Больше всего падений было ближе к Ольгино. Видимо, народ уже расслабился. Я видел масса нелепостей когда кто-то дергается вправо или влево и по цепочке друг друга рулями цепляют.

Да. что-то по обочинам видел слишком много проколотых в этом году. У всех были запаски хоть?
Или это все писающие были? Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
foxxx писал(а) Sun, 22 April 2012 00:56

Хорошо так вжарили Laughing

Зато не холодно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах