Hello World!

8506

Вилка vs жаба: ответный удар.

17 сообщений в этой теме

Прошлым летом, утомившись от эластомерки, купил на БК пружинную Тору как самую дешевую из работающих вилок (если верить velowiki, т.е. по сути VORONу - насколько я понимаю он автор соответствующих разделов).
Но как-то не очень - тяжело и медленно.
Находясь в здравом уме и трезвой памяти, отдавая себе отчет что в СПб и Л.О. амортизационная вилка не нужна вовсе (привет ОК и иже с ним) греховно взалкал воздушку.
Внимание, вопрос: это добро? Уж очень мне сумма симпатична.
Или только Реба или, прости господи, Фокс?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может я конечно слишком предвзято отношусь к изделиям фирмы ансвер маниту, но мне почему-то кажется что она через год обязательно развалится. И хорошо если год проживёт Laughing
Впрочем, меня наверняка ж сейчас разубедят Smile))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Sat, 14 April 2012 21:49
Может я конечно слишком предвзято отношусь к изделиям фирмы ансвер маниту, но мне почему-то кажется что она через год обязательно развалится. И хорошо если год проживёт Laughing
Впрочем, меня наверняка ж сейчас разубедят Smile))

Это РШ развалиться Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
8506 писал(а) Sat, 14 April 2012 21:40
Прошлым летом, утомившись от эластомерки, купил на БК пружинную Тору как самую дешевую из работающих вилок (если верить velowiki, т.е. по сути VORONу - насколько я понимаю он автор соответствующих разделов).
Но как-то не очень - тяжело и медленно.
Находясь в здравом уме и трезвой памяти, отдавая себе отчет что в СПб и Л.О. амортизационная вилка не нужна вовсе (привет ОК и иже с ним) греховно взалкал воздушку.
Внимание, вопрос: это добро? Уж очень мне сумма симпатична.
Или только Реба или, прости господи, Фокс?

У меня Drake Absolute Super Air 130 - 2009 года. Я им более чем доволен, сделано в некоторых моментах лучше и логичнее чем рокшоксовские ребы и реконы. И он мне нравится больше, чем Reba RLT 100 - 2011 года.
Единственное, меня смущают тонкие ноги у R7, болтаться в поворотах может, диск чиркать, если вес ездока приличный.
Старая-дешевая линейка у маниту, действительно сакс была, типа Six, Stance, Axel и т.д. более дорогие вилки типа Шермана, Блэка и т.д. особо плохими не были. Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raduser писал(а) Sat, 14 April 2012 21:50
Lord_Raven писал(а) Sat, 14 April 2012 21:49
Может я конечно слишком предвзято отношусь к изделиям фирмы ансвер маниту, но мне почему-то кажется что она через год обязательно развалится. И хорошо если год проживёт Laughing
Впрочем, меня наверняка ж сейчас разубедят Smile))

Это РШ развалиться Mad

Потому мой выбор - итальянский мурзик =D
AS писал(а) Sat, 14 April 2012 21:53

Старая-дешевая линейка у маниту, действительно сакс была, типа Six, Stance, Axel и т.д. более дорогие вилки типа Шермана, Блэка и т.д. особо плохими не были.

Мне вот помнится, на мтбр кажется писали года два назад про р7, которые суперлёгкие-то, что бывало не выдерживали даже одной гонки до конца Laughing Изменено пользователем Lord_Raven
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Sat, 14 April 2012 21:49
Может я конечно слишком предвзято отношусь к изделиям фирмы ансвер маниту, но мне почему-то кажется что она через год обязательно развалится. И хорошо если год проживёт Laughing
Впрочем, меня наверняка ж сейчас разубедят Smile))

да там разваливаться-то нечему.

по теме: у меня была и тора, и реба.
и нынешняя маниту тауэр абсолют+ (29" вариант, 26" минута)
мне нравится больше всех. по длительности эксплуатации не могу
пока сказать, тк пользую первый сезон, но в интернетах о них
весьма неплохие отзывы. и запчасти везде есть, если вдруг что.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
8506 писал(а) Sat, 14 April 2012 21:40
Находясь в здравом уме и трезвой памяти, отдавая себе отчет что в СПб и Л.О. амортизационная вилка не нужна вовсе (привет ОК и иже с ним) греховно взалкал воздушку.

А вам мою Магуру Laurin не продать случайно? 85 мм. (Забавная ситуация: дома на один 26" байк сейчас приходятся 2 жесткие вилки и 2 Магуры))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Sat, 14 April 2012 21:58
raduser писал(а) Sat, 14 April 2012 21:50
Lord_Raven писал(а) Sat, 14 April 2012 21:49
Может я конечно слишком предвзято отношусь к изделиям фирмы ансвер маниту, но мне почему-то кажется что она через год обязательно развалится. И хорошо если год проживёт Laughing
Впрочем, меня наверняка ж сейчас разубедят Smile))

Это РШ развалиться Mad

Потому мой выбор - итальянский мурзик =D
AS писал(а) Sat, 14 April 2012 21:53

Старая-дешевая линейка у маниту, действительно сакс была, типа Six, Stance, Axel и т.д. более дорогие вилки типа Шермана, Блэка и т.д. особо плохими не были.

Мне вот помнится, на мтбр кажется писали года два назад про р7, которые суперлёгкие-то, что бывало не выдерживали даже одной гонки до конца Laughing

Как любая другая легкая вилка, R7 плохо переносит людей овер 90 кг =) НО я нареканий по прочности и поломок не видел.

Старые мурзики по ресурсу конечно вне конкуренции, но работа и вес - так себе. На Мурзиках катался много, если шо, было 3 разных =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 14 April 2012 22:04
8506 писал(а) Sat, 14 April 2012 21:40
Находясь в здравом уме и трезвой памяти, отдавая себе отчет что в СПб и Л.О. амортизационная вилка не нужна вовсе (привет ОК и иже с ним) греховно взалкал воздушку.

А вам мою Магуру Laurin не продать случайно? 85 мм. (Забавная ситуация: дома на один 26" байк сейчас приходятся 2 жесткие вилки и 2 Магуры))


А что там станет с геометрией?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот.
20 мм это не мало.
А по поводу сабжа кто-нибудь выскажется?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
8506 писал(а) Sat, 14 April 2012 22:35
Вот.
20 мм это не мало.
А по поводу сабжа кто-нибудь выскажется?

а что тебе конкретно нужно высказать?
если вилка действительно интересна, то в интернетах
можно поискать информацию, обзоры, мнения, тесты.
начать можно, например, с mtbr. можно еще качнуть
мануал по обслуживанию на сайте и посмотреть для общего
развития.
если лень и нафих не нужно, то купи ребу и не имей ничей мозг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Sat, 14 April 2012 13:49
Может я конечно слишком предвзято отношусь к изделиям фирмы ансвер маниту, но мне почему-то кажется что она через год обязательно развалится. И хорошо если год проживёт Laughing
Впрочем, меня наверняка ж сейчас разубедят Smile))

У коллеги на достаточно древнем Decathlon'е стоит какая-та манитушка, ход 100, воздух в обоих ногах. Ни разу её не обслуживал, и даже не подкачивал. Вилка, конечно, спущенная была, но не развалилась до сих пор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 14 April 2012 22:04
(Забавная ситуация: дома на один 26" байк сейчас приходятся 2 жесткие вилки и 2 Магуры))

Сори, что влез, а хотя бы одна жесткая не продается за недорого? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Атто писал(а) Sun, 15 April 2012 02:16
VORON писал(а) Sat, 14 April 2012 22:04
(Забавная ситуация: дома на один 26" байк сейчас приходятся 2 жесткие вилки и 2 Магуры))

Сори, что влез, а хотя бы одна жесткая не продается за недорого? Smile

Пока нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Москвичи советуют во все манитухи начиная с 8 года залазить сразу с целью проверки/корректировки уровня масла. А так пользоваться можно, повального брака в наше время вроде не наблюдается Smile Кроме того, если брать, то лучше разобраться сразу в особенностях работы картриджей. Многие, например, предпочитают не ABS+, a TPC или TPC+
И да, насколько я понимаю, ABS+, в отличие от ABS не является платформой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ivashka писал(а) Sun, 15 April 2012 11:40
Москвичи советуют во все манитухи начиная с 8 года залазить сразу с целью проверки/корректировки уровня масла. А так пользоваться можно, повального брака в наше время вроде не наблюдается Smile Кроме того, если брать, то лучше разобраться сразу в особенностях работы картриджей. Многие, например, предпочитают не ABS+, a TPC или TPC+
И да, насколько я понимаю, ABS+, в отличие от ABS не является платформой.

В Рокшоксы кстати тоже надо сразу лезть, тоже колечеки плохо пропитаны и в штанах масла недостаток - проверено не на одной вилке.
Про ABS и ABS+ - так и есть, первый платформа, второй нет.
ABS катридж по работе намного интереснее чем MotionCоntrol у RS, хотя бы тем что сразу регулируется и компрессия, и пробой - на первых двух челчках вилка просто перестает качаться, дальше начинает сжиматься с ощутимым усилием (дальше - больше), на 6 щелчке почти полная блкировка.
А в случае с шоксом, нормально рабочих два положения - открыто полностью, закрыто и откручен флудгейт, в промежуточных пложениях я разницу у MC катриджа еле улавливаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас