Hello World!

terra

Вологодская область. 6-9 мая

161 сообщение в этой теме

Нашел неплохое описание большей части нашего предполагаемого маршрута: http://velosofia.narod.ru/zolot-kolzo.htm
В описании есть смущающее меня информация: Цитата:
"После поворота, через 10 км , вы подъедете к паромной переправе через Волго-Балтийский канал в районе деревни Десятовская. Паромная переправа действует с 15 мая и до октября месяца. Паром работает с 7.00 утра до 21.00 часов вечера. Обед с 13.00 до 15.00 часов (время работы парома рекомендую уточнить заранее)."

Будет ли работать этот самый паром на майских праздниках? Изменено пользователем Usas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Паром должен работать, в понедельник постараюсь уточнить начало работы в текущем году. На фото суточное расписание 2011 г., утверждают что оно остается неизменным последние годы. Кстати, этот паром был занят на съемках фильма "Калина красная": с него шурин героя толкает в воду авто с плохими ребятами. Изменено пользователем scorpio1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, если у вас останется время, советую заехать в село Куракино... Там есть музей керамики (точнее, должен быть)... В музей я не попал (закрыто), зато посетил само производство: мне весь процесс от глины до готовых расписанных изделий... Еще круче, чем музей... Smile

Правда, было это несколько лет назад, что там щас - не знаю... Изменено пользователем Antropoid
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Usas писал

Будет ли работать этот самый паром на майских праздниках?

Ответ департамента дорожного хозяйства области: - начало работы парома привязано к началу навигации на Волго-Балтийском водном пути. Поближе к старту уточнить у диспетчеров по т. 8172 546202.
Более распространенное название парома - "Вогнемская переправа". Изменено пользователем scorpio1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Взял билеты
туда 15/26
Обратно 12/20
Smile
Господа! Подселюсь к кому-нибудь в палатку. Или подселю в свою. Пишите! Разделим обшую снарягу (палатка, котелок, горелка, газ и пр.)
И вообще что у нас с питанием? Раскладка или каждый сам за себя? Изменено пользователем Соколов Александр
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
терра уехала в поход по Турции, вернется ближе к концу апреля. Я б сам вписался бы в палатку к кому нибудь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю, не знаю. Брать лишний вес или не брать.
Знаю точно что эта группа будет самая малочисленная. Зато и самая мобильная. Билетов на вечерний практически нет. Кто думает, тот в пролете Smile . Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чугун в прошлом Laughing . Стараюсь перейти на меньшие объемы, во всем. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ОФФ. Почему это самая малочисленная у тебя? Ты, Нирови, Винни, еще одна прошлогодняя участница. Уже 4ро Smile . Еще наверное невидимые Smile . В прошлом году у тебя было чел 6-8.
А здесь со мной 6 человек. И билетов на этот состав нету.
Зато и ты и мы проскочим прилично км.
Сам думал вокруг Ильменя проскочить за 4 дня. Но с учетом всего того что меня там интерисует, надо не меньше недели Sad . Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет! Взяты билеты туда 5 мая 618 поезд вагон 17 место 10, обратно 617 поезд, 9 мая, вагон 16 вагон, место 12
Всяческая снаряга в профиците (спальники, горелки, коврики, палатки и т.д.), можно ко мне в палатку.
Таня
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Давайте решим по снаряжению:
Инфу буду добавлять в первое сообщение.

Нас на данный момент 8 человек:

Палатки:
1. terra - 1мест.палатка (1/1)
2. Yorik - 2мест.палатка (2/1)
3. Usas - X
4. Barloggg - 1мест.палатка (1/1)
5. Сергей Шонин - Х
6. pbicehok - 2мест.палатка (2/1)
7. dushman - ?
8. Соколов Александр - 2мест.палатка (2/1)

Думаю, все складывается по палаткам нормально, у 3-х человек 2х- местные палатки и 3 человека без палаток + 2 одноместные.

Горелки:
газовая - Yorik
мульти - terra
горелка - pbicehok
горелка? - Соколов Александр

Из опыта в 3-л котле нормально можно приготовить на 4-5 человек, так что можно разбиться на 2 команды по горелкам, готовить быстрее.

Котлы: Нужно 4 штуки (2 для еды и 2 для чая)
1. - 3л круглый - terra Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Соколов Александр вписывает меня в палатку свою, в личке мы с ним вписались, так что свою не беру.
есть горелка газ, 2 баллона к нему. Есть котел костровой 3 литра и 1-1,5 литра. Есть набор котлов для горелок: 1 литр, 2 литра и 3 литра.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Usas писал(а) Tue, 24 April 2012 22:22
Соколов Александр вписывает меня в палатку свою, в личке мы с ним вписались, так что свою не беру.
есть горелка газ, 2 баллона к нему. Есть котел костровой 3 литра и 1-1,5 литра. Есть набор котлов для горелок: 1 литр, 2 литра и 3 литра.


ОК. У меня котелок маленький я тогда не беру.

Terra, а что по продуктам? Раскладку ты распишешь на каждого? или сами....
Мясо сушить? Изменено пользователем Соколов Александр
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет Smile Мясо сушить не надо Laughing Мы же не в автоном едем!!

Предлагаю на первый день день взять продукты, чтобы не заморачиваться с поиском магазинов в 7 утра, а дальше докупать по ходу маршрута.

Утром по приезду можно сварить кашу с маслом, сгущенкой и сухофруктами; взять с собой банки 4 тушенки на вечер + макароны или гречку, соль баночку, специи, сахара кускового упаковку, чай, ну и каждый еще берет шоколадки и прочие ништяки, кто что любит в дороге.
Дальше просто скинемся по некоторой сумме и будем закупаться в магазинах. Как вам такой вариант?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в целом - оптимально. на все дни нет смысла тащить, только на первый, да и то - примерно до обеда, думаю, чтоб тяжестей не тащить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Белозерске рекомендую посетить краеведческий музей, там очень забавный смотритель, как в кино, в берете, пишет научные труды и бредит каменным веком. Замечательный товарищ.
НА перегоне Белозерск-Кириллов отличный грейдер, и паром (бесплатно). в сёлах автолавки.
расписание парома (2008)
После строительства моста на дороге Череповец - Кириллов паром могли и прикрыть.

в 7 км от Кириллова в сторону Белозерска - Горицкий монастырь (женский действующий бедненький). на Щексне, там пристают круизные пароходики, и от туда уже в Кириллов - очень живописно в это время,особенно перед закатом. на часок заехать можно.


18 км от Кириллова - это уже по направлению к Вологде - монастырь (музей сейчас) Ферапонтово с фресками Дионисия.

Тоже планирую быть там в эти дни, но опять на авто Embarassed
Кириллов - это супер! Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На самом деле я могу взять топор (точнее топор я в любом случае буду брать), котел 3 литровый костровой и таганок. Тогда можно всем одновременно готовить и вообще у костра вечерком повтыкать. Горелку тоже возьму (она у меня мелкая, вообще места не занимает).

dushman со мной в палатке, списались в личке.

В остальном по продуктам мне кажется все оптимально - на первый день с собой, там дальше по ходу. Единственное. что я бы не стала тушенку в местных магазинах покупать. уже были прецеденты Изменено пользователем pbicehok
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот только топоров не хватало...Smile Да и продукты, которые можно купить на месте везти на себе не нужно.
Учтите, везти всё на себе. Вкручивать придется много...А тяжестей и так хватает. Может быть достаточно холодно и без теплой одежды ехать не стоит. Лучше прихватить лишнюю пару обуви или курточку на случай заморозка.
Если ни как без костра не можеться - то возьму пилу складную. Веса и места занимает мало, а пилиться не в пример бодрее Razz ИМХО. Изменено пользователем Ioryk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да как колллектив решит, можно и без костра.
Ещё мне кажется, позавтракать можно и в поезде, чтобы не тратить время на лишнюю остановку и опять же лишнего не везти
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Просто на костре можно за один раз все приготовить и обойтись двумя котлами - один для еды, другой для чая.
У меня есть котел костровой пятилитровый. Нам его обычно на 8 человек хватало
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
есть горелка газовая и баллон 450 гр, с котлами напряг
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нет. протестую против "завтракать в поезде".
Голосую привалиться где-нибудь на выезде из Череповца. Устроить полноценный привал с готовкой.
Первую готовку беру на себя. Полностью. Будет суп. Хоть на один котел, хоть на два. Так что привал у источника воды (водяной фильтр решит проблему добычи воды для кипячения). Ну а дальше, уже разгруженный от припасов картошки, капусты и тушенки я поеду всяко веселее. Хлеб прихватите, с супом его много уходит. Готовка супа занимает столько времени, сколько надо на чистку/варку картошки, то есть 20 минут. Итого часовой привал получается.

Лучше встать под пинки проводника чем тратить время сна на завтрак в поезде.

Насчет пилы мое мнение что ножовка удобнее складной если пилить одному, а места не занимает совсем (ложить ее надо в пенку) и что топор много удобнее пилы. Но я не буду брать ни пилу, ни топор.

Моя кухонная кастрюля на три литра, с ручками по бокам и крышкой. Самый главная часть - это крышка. Если у всех котлы без крышек, то я ее беру.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас