Hello World!

-EV-

про туалет, кусты...

12 сообщений в этой теме

Привет!
Расскажите, что делать в Финляндии, если появилась потребность?
Мне говорят, что может за задницу поймать полиционер и выписать штраф. Изменено пользователем -EV-
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-EV- писал(а) Fri, 17 February 2012 22:16
Привет!
Расскажите, что делать в Финляндии, если появилась потребность?
Мне говорят, что может за задницу поймать полиционер и выписать штраф.


В городе или в лесу? Если в лесу, то ты можешь за день поездки вообще ни одного человека не встретить, такова там плотность населения. А в городе ищи желтую букву М. Smile
Я только не пойму, у нас за это разве перестали штрафовать? Чем Финляндия в этом плане отличается? Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У мну как-то знакомого поймали, в Питере.
Но он вообще был крут --- отливал у отделения милиции Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-EV- писал(а) Fri, 17 February 2012 22:16
Привет!
Расскажите, что делать в Финляндии, если появилась потребность?
Мне говорят, что может за задницу поймать полиционер и выписать штраф.
Финляндию проехал вдоль и поперек на оффтопике. Вдоль трасс полно остановок. Часть оборудована эмжо, часть нет. Опытным путем я установил , что местные двуногие не отличаются от наших ни цветом какашек ни количеством бумажек. В глаза меньше бросается так как их самих меньше. Где народу побольше, там и загаженность больше. Не думаю , что соотечественники помогали - за день мог не встретить ни одной машины RUS.

Можно проехать день (700-900 км) и не увидеть ни одного полицая. В городе ситуация другая, но там еть рестораны, супермаркеты... Изменено пользователем grisxa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-EV- писал(а) Fri, 17 February 2012 22:16
Привет!
Расскажите, что делать в Финляндии, если появилась потребность?
Мне говорят, что может за задницу поймать полиционер и выписать штраф.

В качестве лечения от фобий предлагаю посетить старт гонки "Тур де Хельсинки" или подобной. Сотни финских велосипедистов, писающих на главных улицах Хельсинки Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как-то раз во время очередной поездки в Финляндию я разговорился с попутчиком, который поведал мне страшную историю о том, как он, будучи в Финляндии подошёл к стенке дома и справил нужду. Как только он отошёл от этой стенки оттуда ни возьмись появился полицейский, встреча с котором закончилась наложением какого-то крупного штрафа (сумму я не запомнил).

Про процедуру наложения штрафа я не спросил. Вряд ли финский полицейский требовал оплатить на месте.

При этом мой попутчик говорил об этом тоном человека, абсолютно убеждённого в том, что он ничего плохого не сделал, и что этот поганый финский мент оштрафовал его ни за что.

За достоверность истории не ручаюсь. За что купил, за то продаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сам наблюдал как подвыпившая молодежь в городе без проблем справляет нужду в ближайших парковых кустах. Брат, который там некоторое время жил, рассказывал, что вроде в кусты на землю нужду справить не зазорно, а вот на улице на асфальт уже моветон. Но вот как к этому отнесется официальный полицейский - не в курсе Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в общем, видимо, как и у нас, гадить посреди улицы нельзя, но в день победы, или 9-го мая около горьковской текут реки.
спасибо за информацию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Tue, 21 February 2012 09:27
Сам наблюдал как подвыпившая молодежь в городе без проблем справляет нужду в ближайших парковых кустах.


Тоже видел. Как раз этим летом. На холме, где крепость Лаппеенранты. Человек 30 обоего пола лет 16-18, пивасиком накачивались. Орошали ближайшие кусты не особо прячась.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня есть предложение.

Полиция - полицией, но давайте все же покажем финнам, что туристы из России - это высококультурные люди, которые справлять нужду где попало себе не позволяют. Даже если сами финны так делают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-EV- писал(а) Wed, 22 February 2012 06:38
в общем, видимо, как и у нас, гадить посреди улицы нельзя, но в день победы, или 9-го мая около горьковской текут реки.
спасибо за информацию.

О, а я как-то был у Горьковской 9 мая 1999 года. Тогда Зенит кубок выиграл.

Жесть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora писал(а) Sat, 18 February 2012 03:15
У мну как-то знакомого поймали, в Питере.
Но он вообще был крут --- отливал у отделения милиции Laughing

эпично Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас