Hello World!

Victor

Опрос по велопарковкам

49 сообщений в этой теме

Victor писал(а) Tue, 14 February 2012 14:17
Пожалуйста, ответьте на вопросы этого опроса:
https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dGFFZ1R4TkU1SUZ5bWJkTHZ6bjZ5cHc6MQ


Интересный опрос. Отослал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Насторожило:
Цитата:

* Обязательно

Ты можешь выиграть приз!
...
Чтобы выиграть заполните форму.

Ф.И.О. *

Очень похоже на лохотрон, если не знать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А если приз - некоторое время бесплатного пользования стоянкой, тест-драйв и т.д.? Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня такое впечатление что западные боксы легковзламываемы, а если делать вандалоустойчивый, то стоить он будет не хило.

Хорошая инициатива поставить велосипедные стойки у охраны перехватывающих стоянок.
Следующим делом надо повесить рекламу у метро (город вообще может пробить её как социальную) и указатель парковки на видном месте повесить.
Далее ставить стойки на коммерческих стоянках.
Продавать через охрану хотя бы дешёвые U замки и запретить пристёгиваться тросиком.

Поясните откуда взялась инициатива боксов?
Кому-то (в том числе форумным флудерам) кажется что если это шкафчик то его и не вскрыть?
Шкафчики как семечки щёлкаются, тут же переломают и их останется только выкинуть. Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там нет вариантов
"я вероятно нет, за других судить не берусь" (или такие респонденты не входят в предполагаемую целевую аудиторию?)
и
"в зависимости от того, как будет реализовано"

Я хотела ответить, но из предложенных вариантов совершенно нечего выбрать(( такая видать судьба Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 Поучаствовала! Было бы здорово увидеть реальный результат!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я там в поле "комментарий" вдула свой:

Цитата:
"В Санкт-Петербурге утвердили концепцию по развитию велодвижения. В рамках этой концепции планируется создать сеть автоматических велосипедных станций по всему городу, призванную бороться с постоянно растущими велосипедными кражами. Одна такая станция будет состоять из нескольких отдельных секторов - боксов, в которые и будет помещаться байк. Чтобы оставить его в надежных "руках", нужно оплатить парковку. Сделать это можно будет двумя способами: наличными или специальной смарт-картой. При этом пользователям будет предоставлен широкий выбор абонементов в зависимости от потребности.

На данный момент проводится социологическое исследование, которое поможет выявить спрос со стороны горожан и составить карту парковочных станций."


"Утвердили"... "планируется"... "проводится"... Слава Будде, я хоть немного знаю из того, кто "утвердил" и "планирует", но большинство людей, полагаю, заинтригованы.

Rolling Eyes

upd:
исправила на "проводится" ранее вдутое мною "провидится" Proud
попутно ответствую:
Костя писал Wed, 15 February 2012 20:51
St.Kate
И? Каковы их координаты, мотивации?

Они понимают что велосипедный шкаф который взломать затруднительно должен весить около 150 кг?
И вместо него можно купить 10 надёжных велозамков или 50 полунадёжных?

Может городу стоит как-нибудь запретить продажу тросовых велозамков или стимулировать магазины к нормальным типам?

Низнаю, я не провидица Razz Изменено пользователем HastaLaVista
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
St.Kate
И? Каковы их координаты, мотивации?

Они понимают что велосипедный шкаф который взломать затруднительно должен весить около 150 кг?
И вместо него можно купить 10 надёжных велозамков или 50 полунадёжных?

Может городу стоит как-нибудь запретить продажу тросовых велозамков или стимулировать магазины к нормальным типам? Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Wed, 15 February 2012 20:51

И вместо него можно купить 10 надёжных велозамков или 50 полунадёжных?

имхо, таких нет.
Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Координаты - пишите. Мотивация - как и остальная деятельность на ВП, всеобщая велосипедизация СПб. Опрос инициирован коммерческой структурой, но в рамках концепции. Мы к этой фирме не имеем никакого отношения, но идея интересная. Тем более, что в начале планируется тестовая установка боксов в каком-то районе города и бесплатное пользование ими тестерами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поучаствовал.

Не нашел про Цитата:
Ты можешь выиграть приз!
...
Чтобы выиграть заполните форму.

не совсем понял вопрос про первую стоянку в моем районе. Это без подвоха вопрос? Или скрытая проверка на мое отношение к таким стоянкам? Ну не нужна мне в моем районе такая стоянка - торговых центров нет, живу рядом с метро. И где вопрос про то в каком районе я живу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предполагается, что ст. метро в следующем вопросе и есть район, другого объяснения не вижу. Скрытого смысла в этом опросе нет, я предварительно лично встречался с инициатором опроса и пытался его (скрытый смысл) найти. Не нашел, но я наивный до сих пор, если вдруг усмотрите - сигнализируйте плз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 15 February 2012 20:58
Костя писал(а) Wed, 15 February 2012 20:51

И вместо него можно купить 10 надёжных велозамков или 50 полунадёжных?

имхо, таких нет.
У меня велосипед стоит на улице 3 месяца, с ненадёжным хватило бы и одного.

Если там не будет 2 мм стали и рёбер, то ломом эти шкафчики будут открываться быстрее чем ключом. Как только наркоты догадаются, мгновенно все переломают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тоже не очень понял про станции метро... Ответил, что мне НЕ нужна стоянка у метро и следующим вопросом предлагается выбрать эту самую станцию... Smile Разве что указать ближайшую станцию...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Victor писал(а) Wed, 15 February 2012 23:46
Предполагается, что ст. метро в следующем вопросе и есть район, другого объяснения не вижу.

че та я вообще не понял.
Я даже проверил сейчас с работы - может опера моя меня подводит - но нет, тут мозила показывает то же. НЕТУ у меня в опросе пункта, где можно указать свою станцию метро. Или свой район. "Йа тупайа?"©
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Wed, 15 February 2012 20:51
St.Kate
И? Каковы их координаты, мотивации?

Они понимают что велосипедный шкаф который взломать затруднительно должен весить около 150 кг?
И вместо него можно купить 10 надёжных велозамков или 50 полунадёжных?

Может городу стоит как-нибудь запретить продажу тросовых велозамков или стимулировать магазины к нормальным типам?


Костя, ну зачем сразу всё запрещать?
Почему нельзя продавать и то, и другое?
Магазины стимулируются, если будет спрос кмк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нынче почему-то очень распространено в базы всяческих адресов вводить графу "ближайщее метро" - надо оно или нет (ну видимо кто-то когда-то написал и теперь все передирают друг у друга)

интересно, а кому-нибудь вообще нужна парковка у метро?

Я лично вбил адрес ближайшего большого магазина.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Неправильный опрос, имхо.
Громкий заголовок "Нужны ли вам велопарковки?", ответ на который однозначен и очевиден. А за ним - какие-то неизвестные мне автоматические велосипедные станции. Сильно подозреваю, что я не один такой, кто не знает, что это такое. Объяснения про сектора-боксы и гугл как-то не сильно проясняют картинку.
Я вот представляю себе эти велостанции какими-то громоздкими и уродливыми сооружениями, и потому думаю, что мне такие не нужны.
В парках и дома мне на самом деле вообще никакие велостоянки не нужны. На работе они уже есть - стоит типичная металлоконструкция для пристегивания велоипедов, и ничего более сложного не надо (разве только навес еще сделать), потому как стоит она на охраняемой территории. А у соседнего бизнес-центра такая штука стоит на улице, но прямо перед центральным входом и на виду у охранников. Тоже кажется вполне безопасно. Так что БЦ вполне способны сами решать проблему с велостоянками.
А вот у метро - да, хочется надежных велостоянок. Но снова задаюсь вопросом, что это за автоматические велостанции такие - наш доморощенный проект по распилу бюджета или действительно надежные, удобные и уже проверенные в других странах штуки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
поправочка - опрос со стороны коммерции.
И как следствие, этот опрос всего лишь узнает кол-во паркующихся для дпльнейшего просчёта парковки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
После опроса оставил комментарий: Одно дело заплатить просто за место. Другое, заплатить за охраняемое место с материальной ответственностью за аппарат или хотяб с видеонаблюдением. Платить буду только за надежность хранения ибо альтернативных мест есть в достатке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велопарковки взятые сами по себе не могут приносить прибыль по определению. Как и все элементы транспортной инфраструктуры они глубоко и безнадёжно убыточны напрямую.

Только их совмещение с некоторой услугой может дать положительный результат. Причём основным компонентом в таком совмещении должна быть именно услуга, а парковки только малым довеском к ней.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас