Hello World!

Angelika-Айса

На коньках по Ладоге

117 сообщений в этой теме

Я то же хочу. Но на буднях на этой неделе с работы точно не отпустят. Только суббота. Афто есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
njifnjif писал(а) Wed, 01 February 2012 01:05
Так, я-таки еду в четверг, еще три места в машине.

На одно из них надеюсь serzh_r претендует, на оставшиеся два прошу заявляться. Прошу обмениваться телефонами в личке. Выезд из города примерно в 10-11 часов.

Кто сможет примерно накидать ледовый трек на, скажем, яндекс-карте? Спасибо.


+1 точно, сегодня поеду точить коньки ибо это актуально! трек там не нужен. Откуда стартуем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
njifnjif писал(а) Wed, 01 February 2012 01:05
Так, я-таки еду в четверг, еще три места в машине.

На одно из них надеюсь serzh_r претендует, на оставшиеся два прошу заявляться. Прошу обмениваться телефонами в личке. Выезд из города примерно в 10-11 часов.

Кто сможет примерно накидать ледовый трек на, скажем, яндекс-карте? Спасибо.


Претендую!Спасибо. Шеф отпустил, еду.
Маршрут предложил бы такой: спуститься на лед в Кобоне, пройти 1 км до зеркального льда, одеть снегурочки и полететь к Зеленцам (10 км). Там обед с костром, осмотр стеллы, разглядывание рыбок на мелководье (до 3 м через лед видно).Потом еще пару км на СЗ, чтобы полюбоваться розочками инея на льду. После- к машине, только-только до темноты успеть. Фонари берем! Маршрут сократим/увеличим по своим силам и погоде.
Если возможно, то стартовать бы из СПб раньше, в 8-9 утра.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Wed, 01 February 2012 11:06
njifnjif писал(а) Wed, 01 February 2012 01:05
Так, я-таки еду в четверг, еще три места в машине.

На одно из них надеюсь serzh_r претендует, на оставшиеся два прошу заявляться. Прошу обмениваться телефонами в личке. Выезд из города примерно в 10-11 часов.

Кто сможет примерно накидать ледовый трек на, скажем, яндекс-карте? Спасибо.


Претендую!Спасибо. Шеф отпустил, еду.
Маршрут предложил бы такой: спуститься на лед в Кобоне, пройти 1 км до зеркального льда, одеть снегурочки и полететь к Зеленцам (10 км). Там обед с костром, осмотр стеллы, разглядывание рыбок на мелководье (до 3 м через лед видно).Потом еще пару км на СЗ, чтобы полюбоваться розочками инея на льду. После- к машине, только-только до темноты успеть. Фонари берем! Маршрут сократим/увеличим по своим силам и погоде.
Если возможно, то стартовать бы из СПб раньше, в 8-9 утра.


Этот 1 км можно и на машине проехать! на льду тяжёлые джипы стоят- не плачут, но это на усмотрение водителя! А вот ехать действительно лучше пораньше!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Angelika-Айса писал(а) Wed, 01 February 2012 11:19
Этот 1 км можно и на машине проехать! на льду тяжёлые джипы стоят- не плачут, но это на усмотрение водителя! А вот ехать действительно лучше пораньше!
[/quote]

А где можно оставить машину на суше? и далеко ли до зеркального льда? Я так понимаю, что на коньках туда не доковылять, переодеваться уже на месте надо?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lubania писал(а) Wed, 01 February 2012 12:11

А где можно оставить машину на суше? и далеко ли до зеркального льда? Я так понимаю, что на коньках туда не доковылять, переодеваться уже на месте надо?

Исчо раз- до зеркального льда меньше 1 км.
Машина может спуститься по довольно крутому спуску на лед и довезти до зеркала. Оставить ее также можно на улицах Кобоны. Под охраной-есть стоянка при трактире(с гостиницей и баней).
Ковылять до гладкого льда по снегу в коньках с башмаками за спиной не разумно, а отправляться за десятки верст на коньках без башмаков за спиной супернеразумно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Wed, 01 February 2012 12:25
Под охраной-есть стоянка при трактире(с гостиницей и баней).

Гостиница 750 рур/чел/день, кста; вдруг кому пригодиццо.

serzh_r писал(а) Wed, 01 February 2012 12:25
Ковылять до гладкого льда по снегу в коньках с башмаками за спиной не разумно, а отправляться за десятки верст на коньках без башмаков за спиной супернеразумно.

А есть коньки с креплениями под горнолыжные/скитурные/горные ботасы, ну по типу как кошки прищёлкиваются?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Wed, 01 February 2012 12:25
Lubania писал(а) Wed, 01 February 2012 12:11

А где можно оставить машину на суше? и далеко ли до зеркального льда? Я так понимаю, что на коньках туда не доковылять, переодеваться уже на месте надо?

Исчо раз- до зеркального льда меньше 1 км.
Машина может спуститься по довольно крутому спуску на лед и довезти до зеркала. Оставить ее также можно на улицах Кобоны. Под охраной-есть стоянка при трактире(с гостиницей и баней).
Ковылять до гладкого льда по снегу в коньках с башмаками за спиной не разумно, а отправляться за десятки верст на коньках без башмаков за спиной супернеразумно.


Спасибо!
А далеко ли от трактира-стоянки до льда? Оставлять машину на льду нет ни малейшего желания, пусть там хоть 100 жыпов стоят Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 01 February 2012 12:29
serzh_r писал(а) Wed, 01 February 2012 12:25
Под охраной-есть стоянка при трактире(с гостиницей и баней).

Гостиница 750 рур/чел/день, кста; вдруг кому пригодиццо.

serzh_r писал(а) Wed, 01 February 2012 12:25
Ковылять до гладкого льда по снегу в коньках с башмаками за спиной не разумно, а отправляться за десятки верст на коньках без башмаков за спиной супернеразумно.

А есть коньки с креплениями под горнолыжные/скитурные/горные ботасы, ну по типу как кошки прищёлкиваются?

ИМХО для естественного льда все такие Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lubania писал(а) Wed, 01 February 2012 12:30
serzh_r писал(а) Wed, 01 February 2012 12:25
Lubania писал(а) Wed, 01 February 2012 12:11

А где можно оставить машину на суше? и далеко ли до зеркального льда? Я так понимаю, что на коньках туда не доковылять, переодеваться уже на месте надо?

Исчо раз- до зеркального льда меньше 1 км.
Машина может спуститься по довольно крутому спуску на лед и довезти до зеркала. Оставить ее также можно на улицах Кобоны. Под охраной-есть стоянка при трактире(с гостиницей и баней).
Ковылять до гладкого льда по снегу в коньках с башмаками за спиной не разумно, а отправляться за десятки верст на коньках без башмаков за спиной супернеразумно.


Спасибо!
А далеко ли от трактира-стоянки до льда? Оставлять машину на льду нет ни малейшего желания, пусть там хоть 100 жыпов стоят Smile

+100
каждый год по весне на центральную площадь деревни Назии привозят вертолетом 3-10 машин, извлеченных из под воды...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 01 February 2012 12:33
ИМХО для естественного льда все такие Smile

Имхо то что у Феди и пр. (длинные такие) -- там что-то другое, со стропочками и т.п.
А у Радолицкого СОВсЕМ другое -- колхозинг неубиваем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-diman- писал(а) Wed, 01 February 2012 12:33
Lubania писал(а) Wed, 01 February 2012 12:30
serzh_r писал(а) Wed, 01 February 2012 12:25
Lubania писал(а) Wed, 01 February 2012 12:11

А где можно оставить машину на суше? и далеко ли до зеркального льда? Я так понимаю, что на коньках туда не доковылять, переодеваться уже на месте надо?

Исчо раз- до зеркального льда меньше 1 км.
Машина может спуститься по довольно крутому спуску на лед и довезти до зеркала. Оставить ее также можно на улицах Кобоны. Под охраной-есть стоянка при трактире(с гостиницей и баней).
Ковылять до гладкого льда по снегу в коньках с башмаками за спиной не разумно, а отправляться за десятки верст на коньках без башмаков за спиной супернеразумно.


Спасибо!
А далеко ли от трактира-стоянки до льда? Оставлять машину на льду нет ни малейшего желания, пусть там хоть 100 жыпов стоят Smile

+100
каждый год по весне на центральную площадь деревни Назии привозят вертолетом 3-10 машин, извлеченных из под воды...

Ну, ходите пешком Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Wed, 01 February 2012 12:55
Ну, ходите пешком Laughing

Вот и ходим Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lubania писал(а) Wed, 01 February 2012 12:30

А далеко ли от трактира-стоянки до льда?

До заснеженного льда, по которому хорошо на лыжах и пёхом, - 10 метров.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Tue, 31 January 2012 11:49
Куда пропал топикстартер???
Небось читает "Смилла и ее чувство снега" Питера Хёга. Сюжет там не ахти, но как описан лед!!!



Уже хочу почитать! Smile Хотя детективы не люблю!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стартовать можно и раньше, но ехать по пробкам не хочется, до 10 утра дороги обычно загружены. Поэтому и предлагаю 10 часов.

Мой старт от Софийской, могу проехать через какое-нибудь метро, Ломоносовская, к примеру.

Выезд на лёд для меня попахивает экстримом. Одно дело - выезд на Байкал, другое - на вставшую две недели назад Ладогу. Я не знаток озера, может быть это и безопасно, но я карту глубин не знаю и лоцману не доверяю. Там километр пешком? Аж целый километр говорите?

Значит:

1. я,
2. Тимон,
3. Серж
4. Ангелика
5. Андрей KarakurT
Кажется такая очерёдность бронирования.
Uls кажется по времени не попадает. Изменено пользователем njifnjif
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 01 February 2012 12:36
Kimber1 писал(а) Wed, 01 February 2012 12:33
ИМХО для естественного льда все такие Smile

Имхо то что у Феди и пр. (длинные такие) -- там что-то другое, со стропочками и т.п.
А у Радолицкого СОВсЕМ другое -- колхозинг неубиваем.


Сергей признался, что таки купил в финляндии пару коньков. Рассказывал что коньки бывают разные, есть такие, что можно привязать к обычным ботинкам, есть с дырками для прикручивания беголыжных креплений, про кошкоавтоматы не говорил, но не думаю что что-то подобное существует.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Wed, 01 February 2012 12:55

Ну, ходите пешком Laughing


SalaVilaVat писал(а) Wed, 01 February 2012 13:50
Озеро Разлив наши дни.
SUBARU OUTBACK ... второй день вытянуть не могут. Все живы
http://141293003.users.photofile.ru/photo/141293003/200683462/large/208306665.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
njifnjif писал(а) Wed, 01 February 2012 13:30
Стартовать можно и раньше, но ехать по пробкам не хочется, до 10 утра дороги обычно загружены. Поэтому и предлагаю 10 часов.

Мой старт от Софийской, могу проехать через какое-нибудь метро, Ломоносовская, к примеру.

Выезд на лёд для меня попахивает экстримом. Одно дело - выезд на Байкал, другое - на вставшую две недели назад Ладогу. Я не знаток озера, может быть это и безопастно, но я карту глубин не знаю и лоцману не доверяю. Там километр пешком? Аж целый километр говорите?



Я же говорила, что 1 км по льду на авто-это на усмотрение владельца авто. Вчерашнему владельцу захотелось покататься по льду на своей лёгкой машинке, когда он увидел жыпы впереди, хотя этого в планах у нас не было, пассажиры не стали возражать Smile

До встречи!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Антон (njifnjif=тошатоша же? Smile ), я не поеду завтра, тем более с Софийской, совсем неблизко это от меня Smile. Желаю вам классно покататься. Сегодня каталась около Обручева на заливе - там симпатичные ледяные поля, но лед уже покрывается инеем. И там просто мега-каток получается, уехать далеко нереально, т.к. наносы снега-бугристого льда, палки только мешали (хотя я вообще на хоккейках и пользоваться палками толком не умею). Нашли еще замечательный черный лед недалеко от Зеленогорска. Ну это такой вариант для желающих поехать без велосипеда. До него легко дойти метров 600-700 по нестрашным торосам.

А так я вообще хочу на ладожский лед! Если кто-то поедет в ближайшие дни, зовите! Smile Изменено пользователем uls
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я сегодная цветочки нашел и айсберг, заодно ледо-бан на Зеленцы разведал.
index.php?t=getfile&id=79284&private=0



index.php?t=getfile&id=79285&private=0

Так вы будете на льду около... 13 ч где-то? Я приеду! Костер-глинтвейн будет?

Кста, ветер в морду - щеки отваливаются, балаклаву надо.

Кто-нибудь знает, что залить в трещетку, чтоб она не начинала прокручиваться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Wed, 01 February 2012 21:04
Я приеду! Костер-глинтвейн будет?
Кто-нибудь знает, что залить в трещетку, чтоб она не начинала прокручиваться?

Приезжай! Контроль за нашим движением по 921-367-98-61,Сергей.
Я хочу костер, но не понятно,все ли берут с собой на лед башмаки, не в коньках же по сугробам до ельника прыгать.

Трещетка. Не столько залить в нее, сколько вымыть из неё густую смазку. Теоретически, пропустив через трещетку тонну керосина/ВД-40/соляры/бензина, можно вымыть литол,густеющий настолько, что собачки залипают. После чего чуть покапать веретенкой и в полет...
Но реальнее разобрать трещетку, оттереть тряпкой храповой механизм и собрать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тоже за костер, тогда захвачу сосисок, а на глинтвейн скинусь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас