Hello World!

Змей Гуревич

Велопарковки

232 сообщения в этой теме

m337thesc0ut сказал(а) 17 минут назад:

А я вот думаю (по неопытности) что делать с обвесом. Вот прицепил я вел надежно хорошей цепью, допустим раму не унесут, колеса не унесут. А сумки, компас, фляга? Ну, не снимать же это все, уходя в БЦ или по делам. :(

Транспорт должен отвечать своему назначению. В частности, городской велосипед должен быть подходящим для оставления, как и его периферия. Равно надо считаться с тем, что любое имущество может быть повреждено или украдено, и полной гарантии сохранности не обеспечить никак и ничем.

 

Фару мне снимать надоело, поэтому на городском велосипеде хорошая, но несколько закамуфлированная под не очень хорошую постоянно установленная фара. Оставлять любые сумки-фляги-электронику — ну разве что совсем ненадолго, в обычной ситуации надо во-первых не иметь лишнего на велосипеде, во-вторых, забирать с собой съёмные устройства, просто для порядка. Флягу вряд ли кто-то сопрёт, но кто его знает, собачка решит её пометить, или ещё кто.

 

Фактически, никаких предметов с моего велосипеда за 10 лет круглогодичной ежедневной езды не пропадало (велосипед в среднем, наверно, полчаса в день проводит на цепи), даже когда забывал снять регистратор/экшен-камеру.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 сказал(а) 35 минут назад:

Транспорт должен отвечать своему назначению. В частности, городской велосипед должен быть подходящим для оставления, как и его периферия. Равно надо считаться с тем, что любое имущество может быть повреждено или украдено, и полной гарантии сохранности не обеспечить никак и ничем.

 

У меня недорогой кросскантрийник (пусть и говорят, что если недорогой, значит "нет!"), брал для езды по городу и за городом, в парках (около Парголово понравилось).

Цвет правда яркий. Это плохо. Внимание привлекает.

401 сказал(а) 37 минут назад:

Оставлять любые сумки-фляги-электронику — ну разве что совсем ненадолго, в обычной ситуации надо во-первых не иметь лишнего на велосипеде, во-вторых, забирать с собой съёмные устройства, просто для порядка. Флягу вряд ли кто-то сопрёт, но кто его знает, собачка решит её пометить, или ещё кто.

Да эт понятно. Если в магазин зайти, то тут и спрашивать не надо. А вот на дольше... По работе, по поспать... Если на работе еще в БЦ может быть своя велопарковка с какой-никакой охраной, тут ладно. А вот на ночь каждый раз домой заволакивать неохота как-то. Старый фонд...

 

Так что и идет к тому, что надо искать платную парковку (не велосипедную) около дома, покупать абонемент на месяц и возить на ночь туда.

А то я, когда вел только купил и попервоначалу домой вез, на лестничной площадке руль откручивал -- старый фонд! двери узкие...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 11 час назад:

Так что и идет к тому, что надо искать платную парковку (не велосипедную) около дома, покупать абонемент на месяц и возить на ночь туда.

За 3000 в месяц можно купить три велосипеда, которые можно будет оставить на улице, даже не пристёгивая :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday сказал(а) 1 час назад:

За 3000 в месяц можно купить три велосипеда, которые можно будет оставить на улице, даже не пристёгивая :)

И постоянно думать, что у них что-то отвалится на следующем ухабе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 13 часа назад:

 А вот на ночь каждый раз домой заволакивать неохота как-то. Старый фонд...

Тут ничего не посоветую, вариант постоянного хранения велосипеда на улице это, на мой вкус, вообще не вариант. (У меня 4 велосипеда в квартире, 3 из которых в комнате 15 м², уж один разместить можно где угодно.)  Тратить 3000 каждый месяц на только лишь стоянку велосипеда — ноу комментс, у богатых свои причуды.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 сказал(а) 49 минут назад:

Тут ничего не посоветую, вариант постоянного хранения велосипеда на улице это, на мой вкус, вообще не вариант.

Да :( 

Не Финляндия.

Хотя там, наверно, негры...

401 сказал(а) 50 минут назад:

(У меня 4 велосипеда в квартире, 3 из которых в комнате 15 м², уж один разместить можно где угодно.)

Блин, это не вопрос был бы, хоть и съемное жилье, но как-то впихнул бы.

Но проблема в том, что руль в двери не проходит xD

Уже руль покупать и ставить не хочется. Пока. Да и там совсем уж узкий будет нужен.

401 сказал(а) 52 минуты назад:

Тратить 3000 каждый месяц на только лишь стоянку велосипеда — ноу комментс, у богатых свои причуды

Да, эт плохо. Неплохо бы все-таки услышать что-нибудь про волшебные, сказочные велогаражи или какие там еще воздушные замки строят местные чиновники.

То есть чтобы крытое. И охранник. И оплата. На обычной парковке абонемент дорогой потому, что там арендуется полноценное место для автомобиля. Для велосипеда это overkill. Да они и не крытые часто. В случае настоящей платной велосипедной охраняемой крытой парковки цена была бы меньше - за счет аренды меньшей площади.

Только вот нету их.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Езжу на работу каждый день, обошел две автостоянки вокруг бизнес-центра и теперь паркуюсь за 50 рэ в сутки в скворечнике охраны.

Наткнулся вот на чей-то опыт от 2013 года, буду теперь автостоянку с адекватными охранниками искать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас