Hello World!

ansar

Обода под вибреки какой ресурс

18 сообщений в этой теме

Обода 26 двойн. под вибреки какой ресурс,если в день по 15 км по городу
зимой особо не катаю
хочу выбрать между диск.и....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Многое зависит от стиля катания. Если ездите спокойно, то на всю жизнь. Если динамично (разгон-торможение-разгон-торможение) - то можете и за год ушатать..
В любом случае хватит надолго, если не на всю жизнь. 15 км. в день, даже если каждый день в сезон - лет на 5, наверное Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ресурс сильно зависит от того менять колодки или забить на это. когда колодки сотрутся до металла, ресурс обода резко начнёт снижаться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ansar писал(а) Wed, 21 December 2011 13:06
Обода 26 двойн. под вибреки какой ресурс,если в день по 15 км по городу
зимой особо не катаю
хочу выбрать между диск.и....

если не ездить по дождю, то обода живут очень долго
у меня прожили 15к км, имхо, в таких масштабах уже не стоит переживать по поводу износа ободов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В среднем около 15 000 км... потом просто складываются при удобном случае... колодок комплектов 5-6 стирают...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня мавик 521 под вибряк прошол почти 50ткм,порвался недавно-я набил в покрыху 5.5атм,он и помер... Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня Ригида Zac21 ездют уже 9тыщ по дождю,песку,всякому шлаку.Колодки Аутхоровские трёхкомпонентные всего лишь вторые уже доходят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Некий нонейм прожил 8 тыщ. Где то ранее выкладывал фоту. Протёрло до сквозной щели. Правда эксплуатация дюже не щадящая была. Часто мокрая супесь, торфяные болотины, а последнюю тысячу доезжал с небольшой восьмёркой,
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
как понял есть смысл если не хочешь заморачиватся с дисками, и менять лет через3-5 обода
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Wed, 21 December 2011 22:29
В среднем около 15 000 км... потом просто складываются при удобном случае... колодок комплектов 5-6 стирают...

Если 15 км. в день, то хватит:
На 3 года при условии ежедневной эксплуатации.
На 6 сезонов (апрель-сентябрь включительно) при условии ежедневной эксплуатации в сезон.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот я что-то не так делаю. Передний Weinmann живет уже 7000 км. А вот сзади такой же сожрался до кольцевой щели по всей окружности за 3500 км. Сейчас там какой-то Alexrims, девятнадцатый, что ли. Тоже по ходу доживает, канавки уже практически не видно. Про колодки вообще молчу - в адской шняге, которая сейчас на дорогах, комплект сзади уходит за 100 км. А летом, когда сухо - пару тысяч могут прожить...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
juniper писал(а) Thu, 22 December 2011 23:47
А вот я что-то не так делаю. Передний Weinmann живет уже 7000 км. А вот сзади такой же сожрался до кольцевой щели по всей окружности за 3500 км. Сейчас там какой-то Alexrims, девятнадцатый, что ли. Тоже по ходу доживает, канавки уже практически не видно. Про колодки вообще молчу - в адской шняге, которая сейчас на дорогах, комплект сзади уходит за 100 км. А летом, когда сухо - пару тысяч могут прожить...

В грязи все ходит мало. Написавшие большой ресурс видимо не ездят в плохую погоду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Thu, 22 December 2011 23:49
juniper писал(а) Thu, 22 December 2011 23:47
А вот я что-то не так делаю. Передний Weinmann живет уже 7000 км. А вот сзади такой же сожрался до кольцевой щели по всей окружности за 3500 км. Сейчас там какой-то Alexrims, девятнадцатый, что ли. Тоже по ходу доживает, канавки уже практически не видно. Про колодки вообще молчу - в адской шняге, которая сейчас на дорогах, комплект сзади уходит за 100 км. А летом, когда сухо - пару тысяч могут прожить...

В грязи все ходит мало. Написавшие большой ресурс видимо не ездят в плохую погоду.

Есть еще уйма факторов.
Удачное/неудачное сочетание колодок и обода, стиль езды, правильность настройки тормозов (равномерный прижим и зазоры, например). Ну и у меня например задние тормоза используются крайне редко, я уже даже забыл когда там колодки менял в последний раз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Fri, 23 December 2011 11:27

Есть еще уйма факторов.
Удачное/неудачное сочетание колодок и обода, стиль езды,


Абсолютно согласен.

Мой ресурс ободов:
заднее --8 месяцев
переднее -- 24 месяца

Обода Алексримс Х2100
Колодки покупаю самые дешевые по 70р.

Сейчас в такой грязи колодок хватает на 2 недели.
Езжу только по городу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Fri, 23 December 2011 11:27
Есть еще уйма факторов.
Удачное/неудачное сочетание колодок и обода, стиль езды, правильность настройки тормозов (равномерный прижим и зазоры, например). Ну и у меня например задние тормоза используются крайне редко, я уже даже забыл когда там колодки менял в последний раз.

Согласен.
Плюс задний тормоз загаживается много больше, чем передний.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Fri, 23 December 2011 11:36
Andrej писал(а) Fri, 23 December 2011 11:27

Есть еще уйма факторов.
Удачное/неудачное сочетание колодок и обода, стиль езды,


Абсолютно согласен.

Мой ресурс ободов:
заднее --8 месяцев
переднее -- 24 месяца

Обода Алексримс Х2100
Колодки покупаю самые дешевые по 70р.

Сейчас в такой грязи колодок хватает на 2 недели.
Езжу только по городу.
а сколько за8мес. катаешь? или обода плсмасавые Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Колодки покупаю самые дешевые по 70р.

У меня такие колодки часа за два умерли...Только за 50 р были.
А авторовские трёхкомпонентные какие-то бессмертные,даже как-то непонятно...
И вообще тормоза придумали известные личности.
ansar,не парьтесь поставьте вибрейки, ушатайте их, потом поставьте диски и посмотрите что да как.Будет у вас самое объективное мнение!Эксперимент всегда интереснее Cool ! Изменено пользователем Babayka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Babayka писал(а) Fri, 23 December 2011 16:27
Цитата:
Колодки покупаю самые дешевые по 70р.

У меня такие колодки часа за два умерли...Только за 50 р были.
А авторовские трёхкомпонентные какие-то бессмертные,даже как-то непонятно...
И вообще тормоза придумали известные личности.
ansar,не парьтесь поставьте вибрейки, ушатайте их, потом поставьте диски и посмотрите что да как.Будет у вас самое объективное мнение!Эксперимент всегда интереснее Cool !

ситуация такая что есть и с дисками , и вибреками не знаю какую оставлять , и тот и другой нравится а место не позволяет , диски хорошо но канители много для меня , а вибреки попроще да и сам могу подностроит а диски уже посложнее ))так что Бабай такие вот дела Laughing
с дисками фелт на 26 а вибреки нишики тр 29
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас