Hello World!

eldarcom

А много ли электровеликов в Питере?

64 сообщения в этой теме

Собственно сабж. Може есть форум (или ветка на данном форуме) любителей сих девайсов?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eldarcom писал(а) Fri, 25 November 2011 16:39
Собственно сабж. Може есть форум (или ветка на данном форуме) любителей сих девайсов?


Это уже не велосипед, а мопед.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Повторюсь:
Вам сюда

Тут к сожалению резко отрицательно относятся к не велосипедам, и любые другие экологические виды транспорта тут не кого не интересуют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Fri, 25 November 2011 22:32
Повторюсь:
Вам сюда

Тут к сожалению резко отрицательно относятся к не велосипедам, и любые другие экологические виды транспорта тут не кого не интересуют.


Мой друг! Здесь - ВЕЛО-форум, а велосипед - это транспортное средство, приводимое в движение мускульными усилиями.
Концепция электро-, мото-, и прочих моторов - это не к нам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
to O`K
Такое ощущение что вы ответили мне а не автору топика, а я вроде это уже и так знаю. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну электровелик правильно называется гибридом. То есть он не только на электротяге катит, но и на мускульной тоже. Вот скутер это уже оффтоп, согласен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
зачем в плоском Питере электровелик? это же приблуда вроде как придумана шоп проще в горки залезать было О_о
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну Пекин с Шанхаем тоже не шибко холмистые, тем не менее их там тысячи. Просто когда до работы пилить 15 км в один конец пять-шесть раз в неделю несколько поднадоедает педальки крутить. И на авто в пробках стоять надоело. Ну да ладно... Просто на электротранспорте.ру в основном москвичи тусуются, а питерского спецфорума не нашел. Значит нас мало Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Sat, 26 November 2011 22:41
зачем в плоском Питере электровелик?


У меня есть пара знакомых, один из которых топовый политический журналист в СПб, а другой - чиновник средней руки. Оба ездят на электровелах на работу, но, конечно, не зимой и не в дождь.

Да-да. В костюме-тройке и партбилетом партии власти в кармане на электровеле, очень забавно выглядит Smile

Впрочем, я сам не любитель оных дивайсов, а на работу езжу на обычном велике (ногами кручу). И в дождь и зимой. Но без костюма-тройки и без партбилета Wink

PS: дивайс не совсем удобный. Запас хода на полной зарядке - 40 км. Время полной зарядки - 10 часов. Поэтому люди ездят так: из дома на работу в другой конец города (скажем, 25 км), потом на работе сразу электровел на зарядку. В конце рабочего дня (через 9 часов) можно ехать домой. Дома тоже сразу на зарядку. Если забыл - всё. Никуда не уедешь, или на полдороги встанешь. Ногами его крутить можно, но довольно не удобно. Можно крутить и при движении под электромотором, добавляя хода.

PPS: раз уж решили, что это оффтопик, предлагаю не продолжать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Sat, 26 November 2011 23:06

PS: дивайс не совсем удобный. Запас хода на полной зарядке - 40 км. Время полной зарядки - 10 часов. Поэтому люди ездят так: из дома на работу в другой конец города (скажем, 25 км), потом на работе сразу электровел на зарядку. В конце рабочего дня (через 9 часов) можно ехать домой. Дома тоже сразу на зарядку. Если забыл - всё. Никуда не уедешь, или на полдороги встанешь. Ногами его крутить можно, но довольно не удобно. Можно крутить и при движении под электромотором, добавляя хода.
PPS: раз уж решили, что это оффтопик, предлагаю не продолжать.


Да нет особых проблем на самом деле. Аккум легко снимается и заряжается дома или в офисе и, соответственно, тащить велик к розетке не нужно. Время зарядки указанное вами и вес велика всё это относится к моделям с кислотно-свинцовыми батареями. Они тыщ на десять дешевле, но за это есть и расплата в виде лишней массы и более долгой зарядки. Модели с литиевой батареей весят в среднем 25-26 кг (против 35 с кислотой) и заряжаются (при условии что разряжены почти в ноль) часа три-четыре. И в случае полной разрядки батарейки в дороге докатить такой вел педальками существенно легче.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мало, очень мало. Я всего человека 2-3 видел, на количество велосипедистов просто не что.
У електро велосипедов просто ниша применения ещё меньше чем у велосипедов. А инфраструктура к ним нужна ещё больше.
Ну и рынки у нас нулевые, как раз именно Московские конторы, типа powerbikes.ru
Да и в Китае полно не только электровелосипедов, но и электроскутеров и другого экономичного электротранспорта и они как раз используют по прямому назначению, но у них и государственная политика иная и культурно-демаграфические особенности другие.

P.S. можно просто тему в офтопик переместить, тогда и мозолить не будет))
Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Sat, 26 November 2011 23:14
Мало, очень мало.


Ну мы это поправим, хе хе.
Ладно, раз электровелик тут оффтоп то спасибо всем за внимание и ответы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Sat, 26 November 2011 23:14
Ну и рынки у нас нулевые, как раз именно Московские конторы...


Я как раз считаю, что эта тема пойдёт и очень-очень. У меня много друзей, которые слишком ленивы, чтобы после 30 лет ездить крутя педали как я. А скуттеры в СПб 90%ам негде хранить: для квартиры они слишком вонючи-топливо. Вот электротема, я считаю, пойдёт очень сильно.

Просто народ ещё только-только привыкает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тема то пойдёт, но не так быстро как вы ожидаете.
Я не зря про узкую специализацию говорю, у нас народ ещё к велосипедам то не привык, инфраструктуры для них не какой совершенно, водители на дорогах к велосипедистам как к недоразумению на дорогах относятся, активистам-спортсменам несущемся под 50км/ч лавируя между камазами, электрическая беззвучная электрическая тарахтелка нафиг не сдалась, а вот обычному обывателю на дорогу лезть при наших то реалиях на мой взгляд не айс. А наличие дешового двухколёсного электротранспорта может этому по способствовать (так их хоть пока лень останавливает) ну ладно это я так чушь всякую понёс от темы отвлекаясь Smile
На данный момент применение у электровелосипедов какое? Транспорт для работа-домой-работа с не большим расстоянием, в хорошую погоду, с возможностью хранить велосипед в квартире, на работе. В сравнении с велосипедом, несущем не только транспортную составляющую, но и культурно оздоровительную.
Ну и по части рынка я конечно не чего не понимаю, но мне больше аппанирует позиция powerbikes.ru они накупили готовых комплектов от Golden Motor и Bionx и вешают их на средние мтб модели. Я бы ещё Crystalyte бы добавил и клепал бы хоть на стелсах не парясь Laughing
Канадский Bionx для богатых покупателей, а китай для всех остальных)) Ну и свинцовые аккумуляторы для велосипедов это вы уже сами заметили прошлый век, уже вон литий развивается во всю.
Ну и конечно на этом форуме среди активистов велодвижения, бесполезно искать потенциальных клиентов))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eldarcom писал(а) Sat, 26 November 2011 12:54
Не буду больше скрывать, я продавец мототехники и с нового сезона запускаю тему с электобайками. Поэтому и провожу "разведку боем".


Сообщение будет удалено модератором форума.
Пользователь eldarcom забанен мною на три дня за коммерческую деятельность на форуме по пункту правил 5.1.4.
Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что, вот Cube интересную линейку электробайков выпустила:
http://www.cube.eu/typo3temp/pics/7050755383.jpg

Вес всего около 20 кг, кстати. Но они очевидно будут стоить столько, что за эти деньги проще купить скутер и на платную стоянку его ставить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так и Kona такие делает. Trek ещё. Цены совершенно не удовлетворят целевую аудиторию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чего вы такие злые? Сразу забанили.
Может дедушка или бабушка купят электробайк.
Видел как группа дедушек и бабушек с лёгкостью покручивая педали со свистом преодолели горку.
Пусть они называются велосипедистами просто им помогает электромотор. Они выбрали электровел, а не скутер.
И халявщиками их назвать нельзя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Электро-помощник это как раз идея канадских бионикс, идея конечно интересная, но уж больно дорого для наших Российских реалий Sad
Лично я только за развитие электровелосипедов и чем быстрее они развиваются тем лучше, когда возможности электровелосипедов подрастут, а цены упадут, я бы с радостью стал бы обладателем такого девайса Smile Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 28 November 2011 12:32
А что, вот Cube интересную линейку электробайков выпустила:
Вес всего около 20 кг, кстати. Но они очевидно будут стоить столько, что за эти деньги проще купить скутер и на платную стоянку его ставить.

На Чейне сиё счастье уже продаётся (в районе 3100 евриков просят).
Smile Изменено пользователем Limon4ik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik писал(а) Mon, 28 November 2011 18:34
VORON писал(а) Mon, 28 November 2011 12:32
А что, вот Cube интересную линейку электробайков выпустила:
Вес всего около 20 кг, кстати. Но они очевидно будут стоить столько, что за эти деньги проще купить скутер и на платную стоянку его ставить.

На Чейне сиё счастье уже продаётся (в районе 3100 евриков просят).
Smile

Байк по фотке ИМХО подороже будет, в р-не 3500€. Плюс порядка 800€ на растаможку (надо еще смотреть, не будет ли подводных камней, связанных с электроприводом), в результате совсем некисло получается.

Хотя вообще 800€ можно сэкономить, если торжественно въехать на этом байке в Россию своим ходом. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну и раз мы заговорили про варианты типа кубов мне больше нравиться именно съёмные системы а не встроенные уже в велосипед.
Вот на примере бионикса как это выглядит http://www.bion-x.ru/i_produkcia/ (только не дай бог не сочтите рекламой)

По крайней мере, не надо покупать специализированный велосипед, а если наиграешься, то можно снять всё нафиг и использовать велосипед по назначению, ну и идея съемного аккумулятора меня конечно радует. Но цены конечно безумные, особенно при скромных возможностях, так что обладателями у нас будут только очень богатые бабушки и дедушки))
Ну и да мне кажется что будущее развития электро-велосипедов именно за инсталлируемыми системами, а не за уже готовыми велосипедами, но это моё личное ИМХО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня на работе коллега катается на элвеле. Сам собрал из старого 26" велосипеда "гатчинской" сборки (были такие, вроде как из "итальянских деталей" в конце 90-х гг.), на веле много чего нестандартное, поэтому мучается с заменой деталюшек.
Трансмиссию убрал, сзади мотор-колесо с толстенными спицами, недавно купил Магуру гибравлику ободную, пока не поставил. Литиевый аккумулятор, запас хода - 25-30 км. На работу вел заезжает сам по лестнице на 4 этаж !!! промздания - пролёты по 7 метров (газ включаешь и оно ползёт по ступенькам).
Ездит весной-летом-осенью 22 км домой-работа. Больше года не крутил он педальки, теперь скорости не хватает, начал вкручивать. Правда постоянно какие-то доработки "контроллер"-"зарядник"-"литий". Посчитали, сколько он тратит чисто за электричество на путь дом-работа-дом. Получилось около рубля. Конечно, если весь колхоз посчитать, то можно было вел шикарный купить, но сам он в восторге.
Весит это чудо килограмм под 40-50.
Считаю, что ниша хорошая, многим может подойти, как альтернатива транспорту, особенно в случае, если инфраструктура начнёт позволять.
На своих форумах электровелосипедисты (по крайней мере по моему общению с коллегой) находят массу причин для использования мотора вместо ног. В частности "колени испортишь, если будешь вкручивать", "на дороге надо за машинами следить, а не крутить педали" и "владельцы дорогих велов нам завидуют, так как мы их легко уделываем". На эти темы с ним почти невозможно разговаривать, поэтому я и не встреваю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fahr, снимите видос как он в лестницу лезет ))
ссыль нам
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Они уже не такие дорогие как раньше. За ними будущее у домохозяек, пожилых людей, деловых с портфелями, и проблемными коленями. У каждого овоща своя ниша.
http://www.velosklad.ru/i/models/big/6501.jpg
http://www.velosklad.ru/i/models/big/6500.jpg
http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/6500/kona-ticket-electric/
http://www.100sporta.ru/velosipedi/gorodskie_turisticheskie_gibridi/kona/ticket_electric
Есть грузовые
http://www.youtube.com/watch?v=pmiOvBy_JOs Изменено пользователем gudok
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас