Hello World!

eldarcom

А много ли электровеликов в Питере?

64 сообщения в этой теме

WARMEN писал(а) Thu, 01 December 2011 23:04
fahr, снимите видос как он в лестницу лезет ))
ссыль нам

Смогу только в новом сезоне. Он зимой (и после первых заморозков) на работу не катается. По Луначарской в/д и на Энгельса катается.
Вот его велик (фотка из блога слишком большая, поэтому даю ссылку)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4313/zapparello.1/0_45c1b_cac224cc_orig
У него есть видео, как он на работу едет. Неплохо снято и с приятным музсопровождением.
http://www.youtube.com/watch?v=v_foI1xyz3k
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот если кому интересно на форуме электротранспорта хвастаються своими самосборами.
ссылка

Я там всю ветку просмотрел, много конечно ужасов, но и приличных велосипедов тоже хватает.
Но там всё таки електровелосипед позиционируется как хреносоздательство, самоделкин в общем, покупают китайское мотор колесо, аккамуляроры, контроллер и паяют, крутят, клеют, сваривают, и выпиливают Razz Получают в общем удовольствие не столько от катания, сколько от процесса создания агрегата Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 28 November 2011 12:32
А что, вот Cube интересную линейку электробайков выпустила:


Ага.
КТМ тоже выпустили линейку электоробайков. По сопоставимым ценам. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вариант тщательно замаскированного электробайка.
Знай врага в лицо!


http://www.ghost-bikes.com/2012/typo3temp/pics/7187acc8cb.png
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот уже на главной странице реклама электробайков.
А вы ругались, что мол не место им тут.

Цитата:
Представляем новый бренд Eltreco! Велогибриды и электроскутеры!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eldarcom писал(а) Sat, 26 November 2011 22:46
ну Пекин с Шанхаем тоже не шибко холмистые, тем не менее их там тысячи. Просто когда до работы пилить 15 км в один конец пять-шесть раз в неделю несколько поднадоедает педальки крутить. И на авто в пробках стоять надоело. Ну да ладно... Просто на электротранспорте.ру в основном москвичи тусуются, а питерского спецфорума не нашел. Значит нас мало Sad



Мало не мало но имеются) собрал себе электровелик - сказка!)
и уже на электротранспорте.ру из питера прилично, там есть карта кто где живет)
Изменено пользователем Gena
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Просветите, пожалуйста, про режим подзарядки аккумуляторов в электробайках от торможения или педалей.
Допустим, еду под горку, внизу поворот крутой. Вместо протирания тормозных колодок электродвигатель работает в режиме генератора, заряжает аккумулятор. А через большое расстояние другая горка. Насколько следующая горка должна быть ниже предыдущей, чтобы электробайк въехал на неё на запасённой энергии, то есть каков примерно КПД всего тракта генератор-аккумулятор-электродвигатель?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я лично купил себе электровел из за больных коленок (а кататься всё-таки хочется) и чтобы доезжать до работы не "упарившись", т.к. душа на работе нету...
Поскольку у меня мотор с фривалом (не препятствующий езде на педалях) то когда не надо заботиться о "запарке" и ничего не болит - езжу на педалях.
Акум быстросъёмный но его в принципе хватает чтобы доехать на работу и обратно (25 км)
Поскольку мотор с фривалом, про рекуперацию ничего не могу сказать, т.к. это взаимоисключающие вещи. Изменено пользователем Slider_spb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tormoz писал(а) Thu, 03 May 2012 23:25
Просветите, пожалуйста, про режим подзарядки аккумуляторов в электробайках от торможения или педалей.
Допустим, еду под горку, внизу поворот крутой. Вместо протирания тормозных колодок электродвигатель работает в режиме генератора, заряжает аккумулятор. А через большое расстояние другая горка. Насколько следующая горка должна быть ниже предыдущей, чтобы электробайк въехал на неё на запасённой энергии, то есть каков примерно КПД всего тракта генератор-аккумулятор-электродвигатель?


Не имею не какого отношение к элеторо велосипедом, только совсем не большие теоретические познания которые вычитал с форума electrotransport
Пока на практике процент этого самозаряда на столько не большой, что им в обще можно пренебречь Embarassed Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tormoz писал(а) Thu, 03 May 2012 23:25
Просветите, пожалуйста, про режим подзарядки аккумуляторов в электробайках от торможения или педалей.
Допустим, еду под горку, внизу поворот крутой. Вместо протирания тормозных колодок электродвигатель работает в режиме генератора, заряжает аккумулятор. А через большое расстояние другая горка. Насколько следующая горка должна быть ниже предыдущей, чтобы электробайк въехал на неё на запасённой энергии, то есть каков примерно КПД всего тракта генератор-аккумулятор-электродвигатель?


да процент экономии небольшой, у меня есть рекупирация - и её главный плюс я считаю это электротормоз, т.к. остановить электрический вел который едет с достаточно приличной скоростью - электротормоз двигателем очень помогает и экономит колодки !

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slider_spb писал(а) Fri, 04 May 2012 00:20
Я лично купил себе электровел из за больных коленок (а кататься всё-таки хочется) и чтобы доезжать до работы не "упарившись", т.к. душа на работе нету...
Поскольку у меня мотор с фривалом (не препятствующий езде на педалях) то когда не надо заботиться о "запарке" и ничего не болит - езжу на педалях.
Акум быстросъёмный но его в принципе хватает чтобы доехать на работу и обратно (25 км)
Поскольку мотор с фривалом, про рекуперацию ничего не могу сказать, т.к. это взаимоисключающие вещи.


Кстати, насчет коленок: такой велосипед работает в смешанном режиме? т.е. когда электродвигатель помогает ногам? и сколько в таком режиме можно пройти на одной зарядке, если вяло подкручивать ногами или крутить только одной ногой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gorch писал(а) Fri, 04 May 2012 12:22
Slider_spb писал(а) Fri, 04 May 2012 00:20
Я лично купил себе электровел из за больных коленок (а кататься всё-таки хочется) и чтобы доезжать до работы не "упарившись", т.к. душа на работе нету...
Поскольку у меня мотор с фривалом (не препятствующий езде на педалях) то когда не надо заботиться о "запарке" и ничего не болит - езжу на педалях.
Акум быстросъёмный но его в принципе хватает чтобы доехать на работу и обратно (25 км)
Поскольку мотор с фривалом, про рекуперацию ничего не могу сказать, т.к. это взаимоисключающие вещи.


Кстати, насчет коленок: такой велосипед работает в смешанном режиме? т.е. когда электродвигатель помогает ногам? и сколько в таком режиме можно пройти на одной зарядке, если вяло подкручивать ногами или крутить только одной ногой?


можно установить так называемый педелек, когда датчик считывают ваш режим педалирования и в таком же соотношении прибавят электро тяги, это удобно если хочется покручивать педали тоже, ( я этот датчик пока не ставил стоит он пару баксов) на практике ездят без этого, так как электро при хорошем моторе и аккумуляторе и так с лихвой хватает, пробеги и прочее можно посчитать с помощью калькулятора вот к примеру:
http://epowerbikes.ru/archives/1474
я пока максимум катал 55км на своем аккумуляторе 20ач со скоростью средней 30км/ч, на прямых 40км/ч - и проехав 55 км аккумулятор не сел, еще оставался заряд....если ехать со скоростью 20км/ч при акуме 20ач вообще дальность может быть за 100км устанете проверять
дальность больше 50км пока и нет времени проверить...но буду испытывать...
Вот надо бы в финку в лапу собраться погонять...
Изменено пользователем Gena
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Sat, 26 November 2011 09:32

Тут к сожалению резко отрицательно относятся к не велосипедам, и любые другие экологические виды транспорта тут не кого не интересуют.

Электромоторы не такой уж экологический транспорт. Воздух они конечно не портят, но электричество ведь не само по себе появлется, где-то его вырабатывают электростанции, которые как правило совсем не экологичны...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Fri, 04 May 2012 17:32
nemorr писал(а) Sat, 26 November 2011 09:32

Тут к сожалению резко отрицательно относятся к не велосипедам, и любые другие экологические виды транспорта тут не кого не интересуют.

Электромоторы не такой уж экологический транспорт. Воздух они конечно не портят, но электричество ведь не само по себе появлется, где-то его вырабатывают электростанции, которые как правило совсем не экологичны...

Боюсь это уже перебор, там можно скатиться до того, что и велосипед сделан из металла, и его производство не экологично Smile
Мне кажется желаемую экологичность надо немного локализовывать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Fri, 04 May 2012 17:50
Боюсь это уже перебор, там можно скатиться до того, что и велосипед сделан из металла, и его производство не экологично Smile
Мне кажется желаемую экологичность надо немного локализовывать.

Ну да, но все же велик (сделан из металла) куда экологичнее чем элеткровелик (тоже сделан из металла, но + постоянное потребление электричества). Да и здоровья электровелик много не прибавит Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы еще забыли про жутко экологичные аккумуляторы, которые в Э-байке присутствуют в значительном количестве.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Fri, 04 May 2012 18:01
nemorr писал(а) Fri, 04 May 2012 17:50
Боюсь это уже перебор, там можно скатиться до того, что и велосипед сделан из металла, и его производство не экологично Smile
Мне кажется желаемую экологичность надо немного локализовывать.

Ну да, но все же велик (сделан из металла) куда экологичнее чем элеткровелик (тоже сделан из металла, но + постоянное потребление электричества). Да и здоровья электровелик много не прибавит Smile


Да это такой уже избитый флуд и баян спорить про экологичность....а насчёт здоровья скажу вам следующее если поездить с 1кв мотором то тут как раз очень приятная нагрузка есть после 15 км ч и гораздо быстрее поднимите свою физ.форму и накачаете мышцу .....считай велотренажер на природе...потом будете бить все рекорды....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gena писал(а) Fri, 04 May 2012 18:26

Да это такой уже избитый флуд и баян спорить про экологичность....

Не вижу в проблемах экологии ничего баянистого.

Gena писал(а) Fri, 04 May 2012 18:26

и гораздо быстрее поднимите свою физ.форму и накачаете мышцу

быстрее чем на обычном велике?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Fri, 04 May 2012 18:57
Gena писал(а) Fri, 04 May 2012 18:26

Да это такой уже избитый флуд и баян спорить про экологичность....

Не вижу в проблемах экологии ничего баянистого.

Gena писал(а) Fri, 04 May 2012 18:26

и гораздо быстрее поднимите свою физ.форму и накачаете мышцу

быстрее чем на обычном велике?

Даже боллее того, на обычном веле, вы никогда не получите такой нагрузки как на велике к примеру с 1кв мотором, выехали из города на Электротяге , а дальше ноу проблем крутить педали на природе и нагрузки будут интереснее....еще раз это фактически вело тренажер на природе...ну а хочешь не крути тут демократия) выбор) Изменено пользователем Gena
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gena писал(а) Fri, 04 May 2012 19:06
на обычном веле, вы никогда не получите такой нагрузки как на велике к примеру с 1кв мотором

Странно звучит. Ну да ладно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gorch писал(а) Fri, 04 May 2012 12:22
Slider_spb писал(а) Fri, 04 May 2012 00:20
Я лично купил себе электровел из за больных коленок (а кататься всё-таки хочется) и чтобы доезжать до работы не "упарившись", т.к. душа на работе нету...
Поскольку у меня мотор с фривалом (не препятствующий езде на педалях) то когда не надо заботиться о "запарке" и ничего не болит - езжу на педалях.
Акум быстросъёмный но его в принципе хватает чтобы доехать на работу и обратно (25 км)

Кстати, насчет коленок: такой велосипед работает в смешанном режиме? т.е. когда электродвигатель помогает ногам? и сколько в таком режиме можно пройти на одной зарядке, если вяло подкручивать ногами или крутить только одной ногой?

Да на моём веле есть датчик педалей и такой режим, мотор при таком использовании берёт на себя где-то половину нагрузки. Соответственно время (или расстояние) использования акума в таком режиме возрастает почти в два раза. Изменено пользователем Slider_spb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Fri, 04 May 2012 19:31
Gena писал(а) Fri, 04 May 2012 19:06
на обычном веле, вы никогда не получите такой нагрузки как на велике к примеру с 1кв мотором

Странно звучит. Ну да ладно.

да это надо просто попробывать...чем сильнее раскручивать мотор директ драйв педальками тем приятнее будет нагрузка, тут спецы бы подсказали, наверно магниты при увеличении оборотов дают еще большее сопротивление в педалировании...
а как говорят спецы кто пробывал моторы еще более мощные - скажем 4 киловатные, их уже и не раскрутить педалями, сильно тяжело...
А если про минусы электро то они более очевидные: ну прибавляется вес прилично в зависимости от набора, цена совсем не бесплатная, у меня с акумом вышло 1100 баксов, (хотя у многих велы и обычные на порядок дороже) ну и ресурс аккумулятора не вечный...
Поэтому при переходе на электро - прицениваются, окупаемые ли эти затраты? для каждого это индивидуально...





Изменено пользователем Gena
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gena писал(а) Sat, 05 May 2012 09:12

да это надо просто попробывать...чем сильнее раскручивать мотор директ драйв педальками тем приятнее будет нагрузка, тут спецы бы подсказали, наверно магниты при увеличении оборотов дают еще большее сопротивление в педалировании...

ну как бы мне было очевидно, что на нормальном веле крутить по-любому больше приходится чем на электро.

а минусом для меня остается таки экология.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас